Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Motnaf Senior Member
    офлайн
    Motnaf Senior Member

    1142

    15 лет на сайте
    пользователь #152899

    Профиль
    Написать сообщение

    1142
    # 18 ноября 2014 10:35
    Filishita:

    Motnaf, в хоз магазинах сейчас много всяких пластиковых коробочек для хранения.вымеряла внутренний размер ящика и высоту-и с рулеткой выбирала в магазине ,желательно одного цвета.стоят плотненько друг возле друга.так я храню хлеб-печенье-всякую мелочевку.в маленьких корзиночках-пакетики со специями-которые не в баночках. достал коробочку-пролистал-как-картотеку- убрал.сначала-после рейлинга-было напряжно.теперь привыкла.крошки от хлеба вытрясать вообще сказка.

    Пользуемся :) У нас в таких коробочках из Икеи в карго стоят специи, мелкие баночки, лук, чеснок и пр.

    Добавлено спустя 5 минут 52 секунды

    bgmp8:

    шапке темы кухня, 3400 кухня с антрисолью над холодильником, краска, с монтажём техники и т.д., везде блюм, доводчики, тандемы, авентосы и т.д., светодиодная подсветка, антрисоль 1300*800. раньше думал что дорого, теперь по ходу у меня эконом вариант

    Мне мой вариант тоже обещал один ЧП сделать за 4200. Посмотрел его работы в живую - расхотелось.
    Поэтому наверное в этой теме правильнее все же не указывать цену и не обсуждать ее.
    Это из той же серии как обсуждать, почему Порше дороже Туарега, а ведь они сделаны на одной платформе

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 18 ноября 2014 10:48 Редактировалось bgmp8, 2 раз(а).

    del

  • dmitrun Senior Member
    офлайн
    dmitrun Senior Member

    557

    13 лет на сайте
    пользователь #443802

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 18 ноября 2014 11:10
    bgmp8:

    в шапке темы кухня, 3400 кухня с антрисолью над холодильником, краска, с монтажём техники и т.д., везде блюм, доводчики, тандемы, авентосы и т.д., светодиодная подсветка, антрисоль 1300*800. раньше думал что дорого, теперь по ходу у меня эконом вариант 8)

    подскажите пожалуйста, какой высоты у вас верхние шкафчики?

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 18 ноября 2014 11:12 Редактировалось bgmp8, 1 раз.
    dmitrun:

    bgmp8:

    в шапке темы кухня, 3400 кухня с антрисолью над холодильником, краска, с монтажём техники и т.д., везде блюм, доводчики, тандемы, авентосы и т.д., светодиодная подсветка, антрисоль 1300*800. раньше думал что дорого, теперь по ходу у меня эконом вариант 8)

    подскажите пожалуйста, какой высоты у вас верхние шкафчики?

    примерно 2600-900-600=1100

  • tanushka.vanushka Member
    офлайн
    tanushka.vanushka Member

    148

    10 лет на сайте
    пользователь #1295637

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 18 ноября 2014 11:21
    kucheryvi:

    TanushafromMinsk:

    tanushka.vanushka, ножки можно - но цоколь нет. Но возможно отбортовкой закроется ваш перепад.

    вообще-то цоколь можно и из дсп сделать да, и тот же пластиковый утапливается на 4-8 см вглубь и поэтому зазор сверху прсматривается только в положении "лёжа" )) да и зачастую тот же перепад пола может быть поболее 1 см. да и столешка 38мм толщиной прекрасно справляется с этой задачей.

    Спасибо большое, немного успокоили.Остается только ждать ........,надеюсь на глаз это будет криво.....(((((

  • Hobra Member
    офлайн
    Hobra Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #896144

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 18 ноября 2014 11:40

    Подскажите пожалуйста, хотим сделать сами розетки над рабочей зоной, кухню ещё не заказывали, какая стандартная высота нижних шкафчиков? Или кто, как захочет? Спасибо.

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 18 ноября 2014 11:50 Редактировалось Daimler, 1 раз.
    Hobra:

    кухню ещё не заказывали, какая стандартная высота нижних шкафчиков?

    на вашем месте я бы все же хотя бы определился с моделью кухни. и решил бы сначала вопрос по технике, которую вы собираетесь ставить внизу. плюс столешницу тоже надо выбрать-ДСП, камень или дерево. плюс плинтус пристенный для столешки или его отсутствие тоже надо учитывать. а уж потом плясал с розетками. потому что если выше розетки будут, это полбеды просто с эстетикой. а вот если розетки окажутся ниже фактической высоты, придется ножки и цоколь подрезать.

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29038

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29038
    # 18 ноября 2014 11:56

    Motnaf
    Так как декоративная штукатурка в эксплуатауции на кухне??

    IMHO by default.
  • Hobra Member
    офлайн
    Hobra Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #896144

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 18 ноября 2014 12:02

    Daimler Спасибо. Дизайн кухни примерно знаю какую хочу и где, что будет стоять, только высоту стандартную шкафов не знаю(где-то 1м.). Про столешницу и плинтус пристенный не подумала пока - учту...

  • Sneaky Member
    офлайн
    Sneaky Member

    110

    10 лет на сайте
    пользователь #1088871

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 18 ноября 2014 12:16
    Filishita:

    Motnaf, в хоз магазинах сейчас много всяких пластиковых коробочек для хранения.вымеряла внутренний размер ящика и высоту-и с рулеткой выбирала в магазине ,желательно одного цвета.стоят плотненько друг возле друга.так я храню хлеб-печенье-всякую мелочевку.в маленьких корзиночках-пакетики со специями-которые не в баночках. достал коробочку-пролистал-как-картотеку- убрал.сначала-после рейлинга-было напряжно.теперь привыкла.крошки от хлеба вытрясать вообще сказка.

    100500. Мои тараканы: категорически протестую против загромождения рабочей поверхности и фартука. Максимум, что для меня является нормальным - это ваза с фруктами. Мне бы и чайник куда бы убрать, но не получается). Все варианты с кофемашинами, мультиварками, специями, лопаточками на ПОВЕРХНОСТИ и т.п. для меня ужас ужасный. Дилеммы удобство или эстетика для меня не существует - однозначно красота. Поэтому, Motnaf - Ваша кухня в самом начале мне нра... В обжитом варианте - она как-то скукожилась и вся красота исчезла. То ли аксессуары из другой оперы (т.е. по стилю не вписываются), то ли много мелких деталей и вещей не сочетающихся друг с другом - не могу понять. Прошу Вас не обижаться, это взгляд со стороны, не претендующий на истину в последней инстанции.

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5161

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5161
    # 18 ноября 2014 12:20
    Sneaky:

    Дилеммы удобство или эстетика для меня не существует - однозначно красота.

    А Вы хоть иногда готовите?)

    Не умеешь петь - не пей!
  • OLEG0210 Senior Member
    офлайн
    OLEG0210 Senior Member

    5273

    13 лет на сайте
    пользователь #315903

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 18 ноября 2014 12:26
    Sneaky:

    категорически протестую против загромождения рабочей поверхности и фартука.

    +100

    Беларусь - страна, в которой хочется жить. Я люблю Беларусь.
  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 18 ноября 2014 12:30
    bgmp8:

    Motnaf:

    Обратите внимание, что мало кто указывает реальную цену своих кухонь. Тот же уважаемый всеми veterinar отнюдь не дешевый производитель. А как только такие, как я или из шапки кухня ParsuchoK указывают реальную цену кухонь - начинаются возгласы, что дорого.

    в шапке темы кухня, 3400 кухня с антрисолью над холодильником, краска, с монтажём техники и т.д., везде блюм, доводчики, тандемы, авентосы и т.д., светодиодная подсветка, антрисоль 1300*800. раньше думал что дорого, теперь по ходу у меня эконом вариант 8)

    3400 - это не бюджетно с учетом того, что у veterenar нет магазина-салона (то есть аренду не платит и образцы не выставляет, а значит затрат на порядок меньше, а цена далеко не низкая).

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5161

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5161
    # 18 ноября 2014 12:50
    TanushafromMinsk:

    3400 - это не бюджетно с учетом того, что у veterenar нет ...

    А какое отношение "у veterenar нет" имеет к "бюджетно/не бюджетно" для покупателя? Это только вопрос прибыли veterenar'а.
    Потому что так можно сравнить с мастеровыми из ветки "Кухня своими руками". Например, мой знакомый 7 лет назад собрал кухню с глянцевыми перламутровыми МДФ-фасадами за 750-800уе (включая фурнитуру блюм и даже авентос). Кстати, приличные фасады через папукарлу, до сих пор без проблем.

    Не умеешь петь - не пей!
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 18 ноября 2014 12:52 Редактировалось bgmp8, 2 раз(а).
    TanushafromMinsk:

    bgmp8:

    Motnaf:

    Обратите внимание, что мало кто указывает реальную цену своих кухонь. Тот же уважаемый всеми veterinar отнюдь не дешевый производитель. А как только такие, как я или из шапки кухня ParsuchoK указывают реальную цену кухонь - начинаются возгласы, что дорого.

    в шапке темы кухня, 3400 кухня с антрисолью над холодильником, краска, с монтажём техники и т.д., везде блюм, доводчики, тандемы, авентосы и т.д., светодиодная подсветка, антрисоль 1300*800. раньше думал что дорого, теперь по ходу у меня эконом вариант 8)

    3400 - это не бюджетно.

    эконом это в сравнении с той кухней за 5800:) а так конечно не дёшево за такую кухню, не вижу проблем взять эскиз и разослать нескольким фирмам и посмотреть цены, качество у мелких производителей думаю одинаковое.

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 18 ноября 2014 12:55
    mr.oddball:

    TanushafromMinsk:

    3400 - это не бюджетно с учетом того, что у veterenar нет ...

    А какое отношение "у veterenar нет" имеет к "бюджетно/не бюджетно" для покупателя? Это только вопрос прибыли veterenar'а.
    Потому что так можно сравнить с мастеровыми из ветки "Кухня своими руками". Например, мой знакомый 7 лет назад собрал кухню с глянцевыми перламутровыми МДФ-фасадами за 750-800уе (включая фурнитуру блюм и даже авентос). Кстати, приличные фасады через папукарлу, до сих пор без проблем.

    речь идет о "дорого или нет": если сравнить мебельбруди-или любой другой магазин-салон и ветеренара, то у последнего цена должна быть ниже потому, что нет магазина - нет аренды - нет образцов - нет штата, а это не всегда так.
    приличные фасады у папыкарло стоят и приличных денег - сказать , что прям очень дешево и качество - нет.

    Добавлено спустя 58 секунд

    bgmp8:

    эконом это в сравнении с той кухней за 5800 а так конечно не дёшево за такую кухню, не вижу проблем взять эскиз и разослать нескольким фирмам и посмотреть цены, качество у мелких производителей думаю одинаковое.

    да, я поняла, но имела в виду, что ваша кухня не стоит дешево сама по себе.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 18 ноября 2014 12:57 Редактировалось bgmp8, 1 раз.
    TanushafromMinsk:

    mr.oddball:

    TanushafromMinsk:

    3400 - это не бюджетно с учетом того, что у veterenar нет ...

    А какое отношение "у veterenar нет" имеет к "бюджетно/не бюджетно" для покупателя? Это только вопрос прибыли veterenar'а.
    Потому что так можно сравнить с мастеровыми из ветки "Кухня своими руками". Например, мой знакомый 7 лет назад собрал кухню с глянцевыми перламутровыми МДФ-фасадами за 750-800уе (включая фурнитуру блюм и даже авентос). Кстати, приличные фасады через папукарлу, до сих пор без проблем.

    речь идет о "дорого или нет": если сравнить мебельбруди-или любой другой магазин-салон и ветеренара, то у последнего цена должна быть ниже потому, что нет магазина - нет аренды - нет образцов - нет штата, а это не всегда так.
    приличные фасады у папыкарло стоят и приличных денег - сказать , что прям очень дешево и качество - нет.

    Добавлено спустя 58 секунд

    bgmp8:

    эконом это в сравнении с той кухней за 5800 а так конечно не дёшево за такую кухню, не вижу проблем взять эскиз и разослать нескольким фирмам и посмотреть цены, качество у мелких производителей думаю одинаковое.

    да, я поняла, но имела в виду, что ваша кухня не стоит дешево сама по себе.

    мне как покупателю не важно сколько кто заработает, мне главное чтобы при одинаковом качестве цена была ниже

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 18 ноября 2014 12:59
    bgmp8:

    мне как покупателю не важно сколько кто заработает 100 или 200%, мне главное чтобы при одинаковом качестве цена была ниже

    это все понятно, но я так не делаю, потому как хожу смотреть и рисовать в магазин-салон-шоурум, а потом "узнав все" иду в тому или той, у кого этого нет. для меня - это вопрос не только денег, но и философии, этики и так далее. Хотя и 1000-2000 за салон в центре при прочих равных условиях переплачивать не стану. что ищу - место, где есть что посмотреть и потрогать, образцы цветов фасадов и прочего, полный перечень фурнитуры, т.д.

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5161

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5161
    # 18 ноября 2014 13:02
    TanushafromMinsk:

    и ветеренара, то у последнего цена должна быть ниже потому

    точнее, не должна, а может быть ниже, если он захочет. Но если покупатель выбрал veterenar'а, значит или у него было что-то лучше, или покупатель не информирован (лоханулся). Но это опять же не основание говорить или думать "должна";)
    Другое дело, если veterenar эксплуатирует ваши салоны. Тогда ставьте его на процент)

    Не умеешь петь - не пей!
  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 18 ноября 2014 13:04 Редактировалось TanushafromMinsk, 2 раз(а).
    mr.oddball:

    TanushafromMinsk:

    и ветеренара, то у последнего цена должна быть ниже потому

    точнее, не должна, а может быть ниже, если он захочет. Но если покупатель выбрал veterenar'а, значит или у него было что-то лучше, или покупатель не информирован (лоханулся). Но это опять же не основание говорить или думать "должна";)
    Другое дело, если veterenar эксплуатирует ваши салоны. Тогда ставьте его на процент)

    должна не в значении "обязана", а в значении "по логике следует" ,если вам так понятнее. мне все равно, что и как ветеренар использует - это дело его совести - но "частник" vs "магазин-салон" не всегда дешевле первый. а по логике, которую я вам озвучила выше, предполагается, что дешевле. или другой вывод - в салонах не так уж дорого.