Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

    Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

    1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

    Информация предоставлена на дату 15.12.2020

    Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

    Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

    Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

    Manheim.com
    Adesa.com

    Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

    Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

    ! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

    Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

    Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

    Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

    Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

    Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7189

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7189
    # 29 августа 2024 09:54
    Бурлак:

    Это чужое и точно не ваше

    и точно так же не того, кто это кресло оттуда вынул. т.е. по сути - украл.

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1471

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 29 августа 2024 10:24
    sashokc:

    Бурлак:

    Это чужое и точно не ваше

    и точно так же не того, кто это кресло оттуда вынул. т.е. по сути - украл.

    в этой истории есть одно "но", по документам этого кресла не было, поэтому и предъявить особо нечего

  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9124

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9124
    # 29 августа 2024 10:45

    Бурлак,

    Белорусская жадность без границ воистину

    то есть украли МОЁ кресло литовцы в клайпеде из МОЕЙ машины - выходит и жадность моя - белорусская? воистину умом россию не понять(с)
    ну в любом случае никто не имеет право воровать

    Oleg___,

    работник порта и брокер разные люди, представляют разные организации и т.д., сперва вы на работника порта ссылались, теперь на брокера. Мое мнение, спрашивать нужно у водилы, который принимал авто к перевозке.

    окей, я просто сам запутался. общался я с брокером. водила сказал что он вообще не при делах - загрузил авто и поехал.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Oleg___,

    в этой истории есть одно "но", по документам этого кресла не было, поэтому и предъявить особо нечего

    да, в документах не было конечно. но на фото есть + я сам лично был в порту и видел это кресло.
    но ведь и запчастей от битья которые кидают в салон часто(фары, и тд) тоже не проходят в документах - выходит и их можно воровать?

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • sergius61 Member
    офлайн
    sergius61 Member

    414

    11 лет на сайте
    пользователь #734323

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 29 августа 2024 10:51

    Подскажите, какая общая сумма на сегодняшний доставки автомобиля до Беларуси из США (маршрут аукцион-порт США-Клайпеда-Минск)? Речь идет об автомобиле, которые на данный момент Литва пропускает

  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1115

    14 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 29 августа 2024 10:56
    promenad:

    водила сказал что он вообще не при делах - загрузил авто и поехал.

    "мы гхуские дхгуг дхгуга не обманываем"(с) ;)
    как бы это печально не звучало, но вам реально нечего предъявить по поводу кресла.
    хотя где-то в глубине души и понятно, что оно - ваше.

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1471

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 29 августа 2024 10:58
    promenad:

    но ведь и запчастей от битья которые кидают в салон часто(фары, и тд) тоже не проходят в документах - выходит и их можно воровать?

    их нужно декларировать в документах, в инвойсе, в коносаменте в экспортной, тогда все по закону, а так у вас неучтенка, контрабанда, поэтому смело и воруют, знают, что не предъявите.
    По документам в порт Клайпеда поступила - машина, больше ни-че-го, поэтому и из порта выехала машина и больше ни-че-го.

  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9124

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9124
    # 29 августа 2024 11:04

    arnel,

    как бы это печально не звучало, но вам реально нечего предъявить по поводу кресла.
    хотя где-то в глубине души и понятно, что оно - ваше.

    я понимаю что в денежном эквиваленте оно почти ничего не стоит.
    просто брокер с водилой накосячили ещё в некоторых вопросах. пришлось оформить претензию, попробуем пободаться с ними.

    Oleg___, как тогда автомобили аж до Беларуси доходят с одеждой/сумками/запчастями/креслами внутри?

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1471

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 29 августа 2024 11:09
    promenad:

    Oleg___, как тогда автомобили аж до Беларуси доходят с одеждой/сумками/запчастями/креслами внутри?

    у них и спросите, я не в курсе.
    Но поверьте, если писать в коносаменте и документах не просто used car, а used car with spare parts, то у вас никогда и ничего не пропадет в порту.

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7189

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7189
    # 29 августа 2024 11:30
    Oleg___:

    в этой истории есть одно "но", по документам этого кресла не было, поэтому и предъявить особо нечего

    по документам это и не автомобиль вовсе может быть, а груда металла. можно с него движок снимать постороннему лицу?
    фактически кресло было. фактически его кто-то присвоил. т.е. украл.

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1471

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 29 августа 2024 11:38

    sashokc, тогда будет задекларирована груда метала определенным весом, и такой -же вес должен выйти из порта.
    Там все четко и понятно, есть грузы, которые теряют вес при перевозки, по ним практически всегда возникают вопросы на вывозе из порта, приходится писать объяснительные письма и т.д.
    "Фактически было" - только ваши слова, документов нет, фотка могла быть сделана где угодно и когда угодно.
    Что мешало написать в документах - "детское кресло" ? я знаю что, жадность и желание халявы.

  • San-4o Junior Member
    офлайн
    San-4o Junior Member

    68

    14 лет на сайте
    пользователь #232229

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 29 августа 2024 12:11

    Добрый день. Вопрос тем, кто в теме и по реальным примерам - сколько по времени (+- месяц) в нынешних реалиях доставка авто до Клайпеды?

  • 3855419 Neophyte Poster
    офлайн
    3855419 Neophyte Poster

    1

    меньше месяца на сайте
    пользователь #3855419

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 августа 2024 12:24

    Слушайте, а кто нибудь может дать контакты кто мог бы пригнать машину из клайпеды до Минска или в Беларусь????

  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9124

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9124
    # 29 августа 2024 12:27 Редактировалось promenad, 4 раз(а).

    Oleg___,

    "Фактически было" - только ваши слова, документов нет, фотка могла быть сделана где угодно и когда угодно.

    фотка сделана страховщиком на аукционе в США. могу дать vin чтобы вы убедились

    Что мешало написать в документах - "детское кресло" ? я знаю что, жадность и желание халявы.

    кто должен это был написать и на каком этапе?
    я же говорю - речь не желании халявы, тк это кресло почти ничего не стоит в денежном выражении. просто мы сейчас пытаемся нагнуть брокера за его наглость, воровство и косяки

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    717

    7 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 29 августа 2024 13:20
    promenad:

    просто мы сейчас пытаемся нагнуть брокера за его наглость, воровство и косяки

    Про косяки ещё ладно. А это точно его воровство? И наглость?

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    promenad:

    но ведь и запчастей от битья которые кидают в салон часто(фары, и тд) тоже не проходят в документах - выходит и их можно воровать?

    Нельзя. Но воруют. Всё, что лежит воруют. Запчасти, какие-то инструменты, даже ключи от авто, если они в авто и на железную стяжку не прикручено.

  • shpindel13 Neophyte Poster
    офлайн
    shpindel13 Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #892616

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 29 августа 2024 13:24
    promenad:

    Oleg___,

    "Фактически было" - только ваши слова, документов нет, фотка могла быть сделана где угодно и когда угодно.

    фотка сделана страховщиком на аукционе в США. могу дать vin чтобы вы убедились

    Что мешало написать в документах - "детское кресло" ? я знаю что, жадность и желание халявы.

    кто должен это был написать и на каком этапе?
    я же говорю - речь не желании халявы, тк это кресло почти ничего не стоит в денежном выражении. просто мы сейчас пытаемся нагнуть брокера за его наглость, воровство и косяки

    Не за халяву топите, но кресло жалеете. А если в машине ездил какой-нибудь житель Техаса, и в машине остались какие-нибудь запрещенные у нас, но разрешенные там вещи. Тоже бы топили что мое? Перевоз вообще должен из машины выбросить все лишнее, что не относится к автомобилю. Таможня найдет что не нужное - будет проблем всем

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1471

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 29 августа 2024 13:27 Редактировалось Oleg___, 2 раз(а).
    promenad:

    фотка сделана страховщиком на аукционе в США. могу дать vin чтобы вы убедились

    вот он сфоткал и потом вытащил, вариант? или при перевозки с аукциона в порт, водила-мексиканец вытащил, семья большая, вариант?
    я то верю, что кресло было, доказать попробуйте

    Добавлено спустя 52 секунды

    promenad:

    кто должен это был написать и на каком этапе?

    агент в сша, затарил контейнер и сделал документы, потом он же дает инструкцию по заполнению коносамента в морскую линию, они это манифестируют, вес, количество и т.д., при выгрузке в порту назначения должно все совпадать, далее порт себе эту инфу переносит, что по коносаменту зашло столько-то и того-то, при выпуске из порта это же количество и вес должный выйти.

    по большому счету, все, что положили, но не внесли в документы - контрабанда

  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9124

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9124
    # 29 августа 2024 14:12 Редактировалось promenad, 1 раз.

    Req_V,

    Про косяки ещё ладно. А это точно его воровство? И наглость?

    ну если вы литовец и для вас это норма жизни - тогда...

    shpindel13,

    Не за халяву топите, но кресло жалеете. А если в машине ездил какой-нибудь житель Техаса, и в машине остались какие-нибудь запрещенные у нас, но разрешенные там вещи. Тоже бы топили что мое? Перевоз вообще должен из машины выбросить все лишнее, что не относится к автомобилю. Таможня найдет что не нужное - будет проблем всем

    детское кресло у нас запрещено?

    Oleg___,

    вот он сфоткал и потом вытащил, вариант? или при перевозки с аукциона в порт, водила-мексиканец вытащил, семья большая, вариант?
    я то верю, что кресло было, доказать попробуйте

    кто - он?

    по большому счету, все, что положили, но не внесли в документы - контрабанда

    может быть юридически это так, но тогда выходит что слишком много у нас контрабандистов учитывая сколько хлама остаётся в автомобилях и который доезжает аж до РБ

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1471

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 29 августа 2024 14:19
    promenad:

    кто - он?

    вы про страховщика писали ведь

    Добавлено спустя 44 секунды

    promenad:

    может быть юридически это так, но тогда выходит что слишком много у нас контрабандистов учитывая сколько хлама остаётся в автомобилях и который доезжает аж до РБ

    так и есть, не придираются

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    все это лирика,
    кто электрички отправлял из Клайпеды на Поти за последние 3 месяца?

  • shpindel13 Neophyte Poster
    офлайн
    shpindel13 Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #892616

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 29 августа 2024 16:03
    promenad:

    shpindel13,
    Не за халяву топите, но кресло жалеете. А если в машине ездил какой-нибудь житель Техаса, и в машине остались какие-нибудь запрещенные у нас, но разрешенные там вещи. Тоже бы топили что мое? Перевоз вообще должен из машины выбросить все лишнее, что не относится к автомобилю. Таможня найдет что не нужное - будет проблем всем

    детское кресло у нас запрещено?

    Вы ж сами сказали, что дело не в кресле. А в том, что с момента покупки - машина и все что в ней Ваше. У меня подчистили какой-то рюкзак, куртку, и держатель для телефона. Причем я не знаю, что было в том рюкзаке. Мне нужно было ругаться, где мой рюкзак?

  • Ssepik Junior Member
    офлайн
    Ssepik Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #389570

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 29 августа 2024 16:36

    Немного не в тему, но подскажите, гибрид 1.8 двигатель пропустят ли литовцы/поляки?