Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

    Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

    1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

    Информация предоставлена на дату 15.12.2020

    Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

    Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

    Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

    Manheim.com
    Adesa.com

    Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

    Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

    ! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

    Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

    Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

    Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

    Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

    Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    717

    7 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 22 августа 2024 11:19
    ModerTop:

    Понимаю, что скорее всего это не реально узнать день.

    У меня в тайтле день выпуска был указан. Не думаю, что сильно сложно по винкоду узнать дату выпуска авто.

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    ModerTop:

    льгота на растаможку автомобиля будет действовать весь месяц Декабрь?

    Возраст автомобиля. Отсчитывается от даты изготовления, указанной либо в документах на автомобиль, либо в справке, предоставляемой производителем. Если точная дата неизвестна, то за нее принимается 1 июля года выпуска авто. Если известен месяц изготовления, то датой выпуска ставят его 15-е число.

  • Gonzalet Senior Member
    офлайн
    Gonzalet Senior Member

    985

    13 лет на сайте
    пользователь #364752

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 22 августа 2024 22:53
    ModerTop:

    Вопрос знатокам. Автомобиль будет в РБ 12 месяц (Декабрь), и авто 2019 года 12 месяц, льгота на растаможку автомобиля будет действовать весь месяц Декабрь? Или они будут не понятным образом узнавать день производства автомобиля. Понимаю, что скорее всего это не реально узнать день. Нужен ответ на вопрос ✌️

    izi, если это BMW или Mersedes в инете, а так у оф дилера который выдаст вам документ о дате выпуска

    Добавлено спустя 8 минут 15 секунд

    Бурлак:

    Farso:

    Падажжи, уж не ты ли 3 недели назад прямо в этой теме писал, что 5500 Евро на "Клайпеда - Минск" - это ужас как дорого и что мой посредник на мне наживается?

    Я иду так сказать в ногу с рынком )))
    Надо же хоть как-то брать пример с самой крупной компании с сотнями заказов )))

    Скоро пойдешь с гирей на дно. Хищники не дремлют) Находят свежее мясо все больше и больше. Твоя трава уже им не интересна)))

  • fanat90qwe Neophyte Poster
    офлайн
    fanat90qwe Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1339315

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 22 августа 2024 23:34
    Farso:

    Бурлак:

    [censored by Grace-o]

    Падажжи, уж не ты ли 3 недели назад прямо в этой теме писал, что 5500 Евро на "Клайпеда - Минск" - это ужас как дорого и что мой посредник на мне наживается?

    Вы разве еще не поняли кто он? Надеюсь теперь знаете!) Не удивительно, что у него никто практически не заказывает, раз он так с презрением пишет про "бомжей" заказавших эквиноксы и эскейпы, хотя я ему уже писал, почему многие не заказывают у него, так как он не умеет с людьми общаться и показывает своё нутро... От этого он и злой)))

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3648

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3648
    # 23 августа 2024 05:11
    fanat90qwe:

    Farso:

    Бурлак:

    [censored by Grace-o]

    Падажжи, уж не ты ли 3 недели назад прямо в этой теме писал, что 5500 Евро на "Клайпеда - Минск" - это ужас как дорого и что мой посредник на мне наживается?

    Вы разве еще не поняли кто он? Надеюсь теперь знаете!) Не удивительно, что у него никто практически не заказывает, раз он так с презрением пишет про "бомжей" заказавших эквиноксы и эскейпы, хотя я ему уже писал, почему многие не заказывают у него, так как он не умеет с людьми общаться и показывает своё нутро... От этого он и злой)))

    Никто не заказывает это кто ?
    Ты и твои друзья с завода ?
    Так Вы не мои клиенты, у меня не надо ничего заказывать
    Занеси свою десятку в вестмоторс
    И подпишись на мою инсту, посмотри хоть какие машины люди покупают )))

  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    717

    7 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 23 августа 2024 07:29
    Бурлак:

    Так Вы не мои клиенты, у меня не надо ничего заказывать
    Занеси свою десятку в вестмоторс
    И подпишись на мою инсту, посмотри хоть какие машины люди покупают )))

    Я во всех этих заносчивых пассажах не понял только одного...
    Каким боком у посредника стоимость авто но что-то влияет?!))) Что зависит от стоимости авто? Доставка? Услуги посредника?
    Какое отношение к деньгам, которые принес клиент, 10к или 100к, имеют подобные обслуживающие организации? :D

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31161

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31161
    # 23 августа 2024 09:24

    Req_V, вот ты ничего не понимаешь в бизнесе бурлака. Чем больше денег, тем больше можно с лоха вытянуть.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • pega Neophyte Poster
    офлайн
    pega Neophyte Poster

    27

    1 год на сайте
    пользователь #3609371

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 23 августа 2024 09:49
    Морж:

    Req_V, вот ты ничего не понимаешь в бизнесе бурлака. Чем больше денег, тем больше можно с лоха вытянуть.

    все верно, при цене авто 10000 люди смотрят на десятки и могут ими принибречь, а при цене 30-40к уже можно нагревать на сотки

  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    717

    7 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 23 августа 2024 10:16
    Морж:

    вот ты ничего не понимаешь в бизнесе бурлака.

    А я было подумал, что дело в моральном и эстетическом удовольствии ... :D

    Как с ассенизатором, когда вызываешь, понятнее, что наверное лучше из ямы с золотой крышкой откатывать, чем из ямы деревенского туалета. Хотя сути содержимого это не меняет :) Но зато можно в инстаграм выложить фото, какой "золотой горшок" видел :trollface:

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3648

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3648
    # 23 августа 2024 17:06
    Req_V:

    Бурлак:

    Так Вы не мои клиенты, у меня не надо ничего заказывать
    Занеси свою десятку в вестмоторс
    И подпишись на мою инсту, посмотри хоть какие машины люди покупают )))

    Я во всех этих заносчивых пассажах не понял только одного...
    Каким боком у посредника стоимость авто но что-то влияет?!))) Что зависит от стоимости авто? Доставка? Услуги посредника?
    Какое отношение к деньгам, которые принес клиент, 10к или 100к, имеют подобные обслуживающие организации? :D

    В обслуживающей организации работаешь ты
    На вызовах кран прикрутить или унитаз почистить

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Req_V:

    Морж:

    вот ты ничего не понимаешь в бизнесе бурлака.

    А я было подумал, что дело в моральном и эстетическом удовольствии ... :D

    Как с ассенизатором, когда вызываешь, понятнее, что наверное лучше из ямы с золотой крышкой откатывать, чем из ямы деревенского туалета. Хотя сути содержимого это не меняет :) Но зато можно в инстаграм выложить фото, какой "золотой горшок" видел :trollface:

    Даже видно что ты профи по обслуживанию )))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (23 августа 2024 17:49)
    Основание: 3.5.18 / 3.5.14

  • fanat90qwe Neophyte Poster
    офлайн
    fanat90qwe Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1339315

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 24 августа 2024 01:43
    Бурлак:

    fanat90qwe:

    Farso:

    Бурлак:

    [censored by Grace-o]

    Падажжи, уж не ты ли 3 недели назад прямо в этой теме писал, что 5500 Евро на "Клайпеда - Минск" - это ужас как дорого и что мой посредник на мне наживается?

    Вы разве еще не поняли кто он? Надеюсь теперь знаете!) Не удивительно, что у него никто практически не заказывает, раз он так с презрением пишет про "бомжей" заказавших эквиноксы и эскейпы, хотя я ему уже писал, почему многие не заказывают у него, так как он не умеет с людьми общаться и показывает своё нутро... От этого он и злой)))

    Никто не заказывает это кто ?
    Ты и твои друзья с завода ?
    Так Вы не мои клиенты, у меня не надо ничего заказывать
    Занеси свою десятку в вестмоторс
    И подпишись на мою инсту, посмотри хоть какие машины люди покупают )))

    Я же говорю реальное "сЯло"(естественно в переносном смысле, так как в деревне живут очень достойные люди), знать меня не знаете и делаете "гениальные" выводы про десятку, завод и эквиноксы - смешно. Вам бы в гадалки пойти, а не ведрами заниматься)) Называется из деревни выбрались в штаты, но, к сожалению, откуда уехали, тем и остались... Жаль конечно, что люди покидают РБ, но слава богу, что из нее не только лучшие уезжают) Не порвись там от ненависти и зависти к ВМ и прочим "шарагам"))

    Добавлено спустя 8 минут 23 секунды

    Req_V:

    Что зависит от стоимости авто? Доставка? Услуги посредника?
    Какое отношение к деньгам, которые принес клиент, 10к или 100к, имеют подобные обслуживающие организации?

    Нет там просто зашкаливающее ЧСВ и не совсем умное поведение, был бы он умнее, то умел бы с людьми разговаривать, от этого и клиентов было бы больше, а так мы видим, что клиентов - кот наплакал по сравнению с шарагами типа ВМ, так как его знатно бомбит от одного только их упоминания. Его эмоциональность его же и выдает)

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    Бурлак:

    Req_V:

    Бурлак:

    Так Вы не мои клиенты, у меня не надо ничего заказывать
    Занеси свою десятку в вестмоторс
    И подпишись на мою инсту, посмотри хоть какие машины люди покупают )))

    Я во всех этих заносчивых пассажах не понял только одного...
    Каким боком у посредника стоимость авто но что-то влияет?!))) Что зависит от стоимости авто? Доставка? Услуги посредника?
    Какое отношение к деньгам, которые принес клиент, 10к или 100к, имеют подобные обслуживающие организации? :D

    В обслуживающей организации работаешь ты
    На вызовах кран прикрутить или унитаз почистить

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Req_V:

    Морж:

    вот ты ничего не понимаешь в бизнесе бурлака.

    А я было подумал, что дело в моральном и эстетическом удовольствии ... :D

    Как с ассенизатором, когда вызываешь, понятнее, что наверное лучше из ямы с золотой крышкой откатывать, чем из ямы деревенского туалета. Хотя сути содержимого это не меняет :) Но зато можно в инстаграм выложить фото, какой "золотой горшок" видел :trollface:

    Даже видно что ты профи по обслуживанию )))

    уже бы вам пора ротик прикрыть, точнее пальчикам перестать печатать такие умозаключения и оскорбления людей, а то только еще дальше и закапываете себя. Видимо бизнес совсем непопер у вас, так как работали в основном на рынок РФ и РБ, а тут сейчас коллапс с вёдрами, застряли блин....))) И никто ничего не тянет практически, даже пропёрженные эквиноксы и эскейпы нищенские))) А на премиум тяжело найти челиков в нынешней ситуации, которые рискнут непроверенными путями притянуть, не единичны случаи пропажи машин, через распиаренные вами же путь через Поти)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (29 августа 2024 09:51)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.18

  • 3853781 Neophyte Poster
    офлайн
    3853781 Neophyte Poster

    3

    меньше месяца на сайте
    пользователь #3853781

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 августа 2024 14:50

    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, на сегодняшний день автомобили старше 5 лет, 2.0 и выше Литва пропускает в Беларусь?

  • Gonzalet Senior Member
    офлайн
    Gonzalet Senior Member

    985

    13 лет на сайте
    пользователь #364752

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 25 августа 2024 19:37
    3853781:

    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, на сегодняшний день автомобили старше 5 лет, 2.0 и выше Литва пропускает в Беларусь?

    да, но это зависит от вашего посредника

  • 3853781 Neophyte Poster
    офлайн
    3853781 Neophyte Poster

    3

    меньше месяца на сайте
    пользователь #3853781

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 августа 2024 20:00

    В каком плане?
    Что может зависеть от посредника?
    Тут один исход, таможня или пропускает такие автомобили, или нет.

  • Pepp Junior Member
    офлайн
    Pepp Junior Member

    32

    15 лет на сайте
    пользователь #147604

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 26 августа 2024 09:16

    зависит наверное даже от настроения таможенника)

  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9124

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9124
    # 28 августа 2024 22:04 Редактировалось promenad, 1 раз.

    вопрос
    мне приехал автомобиль без детского кресла, которое осталось от первого владельца. в порту в клайпеде кресло ещё лежало в багажнике(лично видел).
    работники порта сказали что они обязаны всё выбрасывать из автомобиля, иначе типа "не выпустят из порта".
    это правда или ложь?

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1471

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 28 августа 2024 22:15
    promenad:

    вопрос
    мне приехал автомобиль без детского кресла, которое осталось от первого владельца. в порту в клайпеде кресло ещё лежало в багажнике(лично видел).
    работники порта сказали что они обязаны всё выбрасывать из автомобиля, иначе типа "не выпустят из порта".
    это правда или ложь?

    Вы непосредственно у работников порта спрашивали?

  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9124

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9124
    # 28 августа 2024 23:24 Редактировалось promenad, 3 раз(а).

    Oleg___, что спрашивал? про запрет на вывоз детского кресла? нет, мне брокер(UAB Saugos) который осуществлял вывоз по телефону эту байку сказал когда я спросил у него про кражу кресла.
    плюс я ещё охренел когда водитель привёзший автомобиль попросил оплату за доставку наличными :)
    (доставка была из Клайпеды в Варшаву, если что)

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1471

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 28 августа 2024 23:41

    promenad, работник порта и брокер разные люди, представляют разные организации и т.д., сперва вы на работника порта ссылались, теперь на брокера. Мое мнение, спрашивать нужно у водилы, который принимал авто к перевозке.

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3648

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3648
    # 29 августа 2024 02:25
    promenad:

    вопрос
    мне приехал автомобиль без детского кресла, которое осталось от первого владельца. в порту в клайпеде кресло ещё лежало в багажнике(лично видел).
    работники порта сказали что они обязаны всё выбрасывать из автомобиля, иначе типа "не выпустят из порта".
    это правда или ложь?

    Белорусская жадность без границ воистину
    Может это хозяин кресла позвонил на таможню и вежливо попросил что бы его ему выслали обратно
    Вы какое отношение имеете к этому креслу ? Это чужое и точно не ваше
    Или Вы хотели за счет продажи кресла отбить часть тотала который выкупили на аукционе )))

  • pega Neophyte Poster
    офлайн
    pega Neophyte Poster

    27

    1 год на сайте
    пользователь #3609371

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 29 августа 2024 08:43
    Бурлак:

    promenad:

    вопрос
    мне приехал автомобиль без детского кресла, которое осталось от первого владельца. в порту в клайпеде кресло ещё лежало в багажнике(лично видел).
    работники порта сказали что они обязаны всё выбрасывать из автомобиля, иначе типа "не выпустят из порта".
    это правда или ложь?

    Белорусская жадность без границ воистину
    Может это хозяин кресла позвонил на таможню и вежливо попросил что бы его ему выслали обратно
    Вы какое отношение имеете к этому креслу ? Это чужое и точно не ваше
    Или Вы хотели за счет продажи кресла отбить часть тотала который выкупили на аукционе )))

    так ты отправдываешь себя, когда забираешь кинутые фары и прочее из салона? когда машина оплачена, она уже не бывшего хозяина и не страховой, она уже покупателя и все что в ней тоже.