Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3324

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • Nativesum Neophyte Poster
    офлайн
    Nativesum Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2154801

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 10 марта 2022 22:51

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, информацию по ситуации. По договору срок возврата вклада сегодня 10 марта. Вклад в евро. Деньги были заказаны 7 дней назад. Однако, в отделении банка сообщили, что заказанные средства не привезли и дальнейшую ситуацию с вкладом они пока не знают, взяли мой номер телефона. Каким образом и когда я смогу получить сумму вклада, которую по условиям договора должны были вернуть сегодня? Спасибо.

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3909

    14 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3909
    # 11 марта 2022 08:16

    Nativesum, Вы думаете, что тут лучше знают ситуацию чем в банке ? Я думаю пришёл пока негласный указ не выдавать валютные вклады под любым предлогом. Ну а с понедельника могут официально заморозить выдачу, ну или выдавать по им определённому курсу в рублях. Будем ждать официальной информации.

  • mainkaif Senior Member
    офлайн
    mainkaif Senior Member

    3926

    16 лет на сайте
    пользователь #115526

    Профиль
    Написать сообщение

    3926
    # 11 марта 2022 10:20
    Nativesum:

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, информацию по ситуации. По договору срок возврата вклада сегодня 10 марта. Вклад в евро. Деньги были заказаны 7 дней назад. Однако, в отделении банка сообщили, что заказанные средства не привезли и дальнейшую ситуацию с вкладом они пока не знают, взяли мой номер телефона. Каким образом и когда я смогу получить сумму вклада, которую по условиям договора должны были вернуть сегодня? Спасибо.

    пошла жесть, пишите сначала в книгу чтобы было доказательство что вы пришли, потом в нацбанку, потом в суд чтобы пеню платили, в договоре она должна быть указана, если вы не зафиксировали свой приход то ничего не будет, скажут не приходил

  • belaruskoni Senior Member
    офлайн
    belaruskoni Senior Member

    14655

    12 лет на сайте
    пользователь #608051

    Профиль
    Написать сообщение

    14655
    # 11 марта 2022 10:52

    А че Беларусьбанк попал под санкции? Карты мастер карт и виза скоро все.Простоа статье на онлайнере написали.Зачем нагнетать и путать?
    .

  • Nativesum Neophyte Poster
    офлайн
    Nativesum Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2154801

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 11 марта 2022 10:58
    mainkaif:

    Nativesum:

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, информацию по ситуации. По договору срок возврата вклада сегодня 10 марта. Вклад в евро. Деньги были заказаны 7 дней назад. Однако, в отделении банка сообщили, что заказанные средства не привезли и дальнейшую ситуацию с вкладом они пока не знают, взяли мой номер телефона. Каким образом и когда я смогу получить сумму вклада, которую по условиям договора должны были вернуть сегодня? Спасибо.

    пошла жесть, пишите сначала в книгу чтобы было доказательство что вы пришли, потом в нацбанку, потом в суд чтобы пеню платили, в договоре она должна быть указана, если вы не зафиксировали свой приход то ничего не будет, скажут не приходил

    Спасибо большое за информацию. В договоре действительно есть пункт об уплате вкладополучателем штрафа в случае неисполнения обязательств. Но я вчера не сориентировалась, как зафиксировать свой приход. Сегодня в отделении пообещали, что деньги заказаны на завтра. Если ситуация повторится, то так и придется поступать.

  • acX Member
    офлайн
    acX Member

    179

    16 лет на сайте
    пользователь #121000

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 11 марта 2022 11:11
    Nativesum:

    mainkaif:

    Nativesum:

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, информацию по ситуации. По договору срок возврата вклада сегодня 10 марта. Вклад в евро. Деньги были заказаны 7 дней назад. Однако, в отделении банка сообщили, что заказанные средства не привезли и дальнейшую ситуацию с вкладом они пока не знают, взяли мой номер телефона. Каким образом и когда я смогу получить сумму вклада, которую по условиям договора должны были вернуть сегодня? Спасибо.

    пошла жесть, пишите сначала в книгу чтобы было доказательство что вы пришли, потом в нацбанку, потом в суд чтобы пеню платили, в договоре она должна быть указана, если вы не зафиксировали свой приход то ничего не будет, скажут не приходил

    Спасибо большое за информацию. В договоре действительно есть пункт об уплате вкладополучателем штрафа в случае неисполнения обязательств. Но я вчера не сориентировалась, как зафиксировать свой приход. Сегодня в отделении пообещали, что деньги заказаны на завтра. Если ситуация повторится, то так и придется поступать.

    Огромная просьба отписаться - чем в итоге закончилось... Спасибо.

  • Polo_Duster_Sedan Member
    офлайн
    Polo_Duster_Sedan Member

    294

    6 лет на сайте
    пользователь #2485965

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 11 марта 2022 13:15 Редактировалось Polo_Duster_Sedan, 1 раз.

    Ребята, у кого есть образец или бланк заявления на отсрочку по кредиту в Беларусбанке? совсем не могу найти нигде(
    имею ввиду это:
    Указом Президента Республики Беларусь от 6 января 2012г. № 13 предоставляется отсрочка в погашении задолженности по кредиту (включая проценты за пользование кредитом) семьям, в которых один из родителей находится в отпуске по уходу за вторым и последующими детьми в возрасте до 3-х лет, на период нахождения в таком отпуске

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3324

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 11 марта 2022 13:26
    miliorly:

    Беларусбанк, Здравствуйте. Есть текущий карт-счет в долларах, вчера в отделении банка заказал частичное снятие со счета. Сказали, что позвонят и скажут когда приходить за деньгами. На мой вопрос, когда мне ждать звонка, ответили, что не ничего не знают... Есть ли вообще какие-то регламентирующие сроки возврата части средств поcле обращения клиента ?

    Здравствуйте. Поскольку банком не предусмотрено обязательное условие на выдачу средств по счетам с картами по заявлению, сроки выдачи средств не регламентированы. При поступлении средств, в рамках оформленного вами заявления в отделение, с вами свяжутся специалисты. Так же, уточнять информацию о поступлении средств, вы можете самостоятельно, обращаясь к специалистам отделения по месту подачи заявления.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    Dragonforce:

    виртуальной картой виза этого банка еще можно оплатить покупки в интернете?

    Здравствуйте. Со стороны нашего банка, ограничений на проведение расчетов по Виртуальной карте, не установлено.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    sergbourdi:

    Подскажите,имею безотзывный вклад в белорусских "бонусный безотзывный". В свете последних событий в мире хочу забрать свои деньги (расторгнуть договор с банком). На сколько это реально и что для этого необходимо? Спасибо.

    Здравствуйте. Условиями Безотзывного банковского вклада, досрочное расторжение договора не предусмотрено.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Сергей_Ю:

    Беларусбанк.Здравствуйте, прокомментируйте мою ситуацию: отзывной валютный депозит. 1 марта обратился в отделение банка для закрытия депозита. Заявку приняли, через пару дней перезвонили и сказали 9 марта приходить за деньгами. Через пару еще перезвонили - сказали приходить 10. 10 марта позвонили сказали денег нет будем ждать. Подскажите, сколько ждать?

    Здравствуйте. Вопросы связанные с возврат средств, решаются непосредственно в отделении банка, по месту оформления заявления на выплату.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    evtan:

    Озон не берет мастеркард

    Здравствуйте. На российских сайтах (например OZON, WILDBERRIES и т.д.), с нашей стороны ограничений на проведение операций нет, но в связи с введенными ограничениями в отношении Российской Федерации, оплата на данных сервисах может быть недоступна.

    Добавлено спустя 6 минут 38 секунд

    Moderh:

    Карта карт-бланш . Сменил номер мобилки . Зашел в личный кабинет ,как посоветовал оператор Беларусбанка , и сменил свой номер мобилки. В итоге - списали пару рублей . Как оказалось , оператор обманул и был не в курсе . Точнее ,не знал . Пришлось топать в офис Беларусбанка . Оказывается , изменение номера мобилки бесплатно,только в самом банке. С первого раза , даже в банке не смогли изменить номер мобильного телефона ....После повторного посещения банка , всетаки разобрались и изменили номер моей мобилки ...Смски стали приходить на новый номер . Прошло больше года ..... Недавно попробовал оплатить вебмани беларуские , затребовало смс код ..... Кода не дождался ...Оказывается ,что код шлют на старый номер . Это вообще нормально ????? Нафига вы старый номер оставили ?

    Здравствуйте. Нам жаль, что вы столкнулись с данной ситуаций. Вместе с тем, проверить информацию по реквизитам указанным в банке и внести необходимые корректировки в данные по счету, можно только при личном обращении в отделения банка, с паспортом.

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    Nativesum:

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, информацию по ситуации. По договору срок возврата вклада сегодня 10 марта. Вклад в евро. Деньги были заказаны 7 дней назад. Однако, в отделении банка сообщили, что заказанные средства не привезли и дальнейшую ситуацию с вкладом они пока не знают, взяли мой номер телефона. Каким образом и когда я смогу получить сумму вклада, которую по условиям договора должны были вернуть сегодня? Спасибо.

    Здравствуйте. Поскольку банк уже проводит работу с вашей заявкой на выдачу наличных, следует ожидать звонка от специалистов отделения, которые свяжутся с вами сразу же, при поступлении средств для выплаты.

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    belaruskoni:

    А че Беларусьбанк попал под санкции? Карты мастер карт и виза скоро все.Простоа статье на онлайнере написали.Зачем нагнетать и путать?
    .

    Здравствуйте. На текущий момент, нашим банком не установлено ограничений на проведение операций по картам.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    max.sh:

    Nativesum, Вы думаете, что тут лучше знают ситуацию чем в банке ? Я думаю пришёл пока негласный указ не выдавать валютные вклады под любым предлогом. Ну а с понедельника могут официально заморозить выдачу, ну или выдавать по им определённому курсу в рублях. Будем ждать официальной информации.

    Здравствуйте. Согласно статье 181 Банковского Кодекса Республики Беларусь, по договору банковского вклада (депозита) банк принимает от вкладчика денежные средства – вклад (депозит) и обязуется возвратить вклад, а также выплатить проценты, начисленные на условиях и в порядке, определенных договором банковского вклада.
    Согласно статье 184 Банковского кодекса Республики Беларусь, валюта вклада (депозита) является существенным условием договора банковского вклада (депозита).
    Действующими договорами банковского вклада (депозита), заключаемыми ОАО «АСБ Беларусбанк» с вкладчиками, не предусмотрена возможность одностороннего изменения банком валюты вклада.
    Таким образом, в соответствии с действующими законодательством Республики Беларусь и договорами банковского вклада (депозита) банк обязан возвратить сумму вклада (депозита) и процентов по нему в той валюте, в которой денежные средства были размещены во вклад (депозит).

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    Polo_Duster_Sedan:

    Ребята, у кого есть образец или бланк заявления на отсрочку по кредиту в Беларусбанке? совсем не могу найти нигде(
    имею ввиду это:
    Указом Президента Республики Беларусь от 6 января 2012г. № 13 предоставляется отсрочка в погашении задолженности по кредиту (включая проценты за пользование кредитом) семьям, в которых один из родителей находится в отпуске по уходу за вторым и последующими детьми в возрасте до 3-х лет, на период нахождения в таком отпуске

    Здравствуйте. На сайте банка данного заявления нет. Заявление на отсрочку по льготному кредиту, оформляется в Ипотечном офисе, по месту сопровождения кредитного договора (заполняется кредитополучателем).

  • evtan Senior Member
    офлайн
    evtan Senior Member

    3838

    12 лет на сайте
    пользователь #662754

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 11 марта 2022 14:10

    Спасибо за ответы.

    Experientia est optima magistra.
  • Kazabon Vaper's Club
    офлайн
    Kazabon Vaper's Club

    6002

    17 лет на сайте
    пользователь #90955

    Профиль
    Написать сообщение

    6002
    # 11 марта 2022 16:59

    Доброго.Завтра какие-то отделения работают?

  • Flasherxp Senior Member
    офлайн
    Flasherxp Senior Member

    964

    20 лет на сайте
    пользователь #18902

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 11 марта 2022 19:42

    Подскажите, когда будут выпускаться Беларусбанком карточки UnionPay ?

  • 2217439 Member
    офлайн
    2217439 Member

    204

    7 лет на сайте
    пользователь #2217439

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 11 марта 2022 20:23

    Фейк или правда? https://[censored].org/be/news/2022/3/10/458479/

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35078

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35078
    # 11 марта 2022 21:34

    Скажите, по какому курсу будет возврат денег с алиэкспрес?? На сегодня.

    Не хочешь, не отвечай.
  • 3394363 Neophyte Poster
    офлайн
    3394363 Neophyte Poster

    12

    2 года на сайте
    пользователь #3394363

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 11 марта 2022 21:50 Редактировалось 3394363, 2 раз(а).

    Ребята, карты Mastercard от Беларусбанка сейчас работают за границей?

  • 1824835 Member
    офлайн
    1824835 Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1824835

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 12 марта 2022 09:16 Редактировалось 1824835, 1 раз.

    3394363, Маэстро работает

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3324

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 12 марта 2022 09:29
    Kazabon:

    Доброго.Завтра какие-то отделения работают?

    Здравствуйте. Ознакомиться с перечнем операций, режимом работы учреждений и отделений банка, а также подобрать удобное для Вас можно на сайте
    (при выборе необходимо указать населенный пункт и наименование услуги).

    Добавлено спустя 5 минут 42 секунды

    Flasherxp:

    Подскажите, когда будут выпускаться Беларусбанком карточки UnionPay ?

    Здравствуйте. Информация о том, что банк будет осуществлять выпуск карт UnionPay, на текущий момент, отсутствует.
    Хотите всегда быть в курсе последних новостей, подпишитесь на новости банка.

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    TriveR:

    Скажите, по какому курсу будет возврат денег с алиэкспрес?? На сегодня.

    Здравствуйте. При отмене операций оплаты, совершенных в валюте с использованием реквизитов карточки в сети Интернет, возврат денежных средств может осуществляться как по курсу, установленному на дату совершения платежа, так и по курсу, установленному на дату возврата денежных средств. Все зависит от того, каким образом интернет-магазин производит возврат.
    Для получения исчерпывающей информации рекомендуем обратиться в любое отделение банка после отражения операции возврата платежа по счету.
    Возврат денежных средств по операциям оплаты, совершенным с использованием реквизитов карточки в сети Интернет, осуществляется не на конкретную карточку, а на счет клиента, к которому оформлена данная карточка.
    Валютно-обменные операции.

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    3394363:

    Ребята, карты Mastercard от Беларусбанка сейчас работают за границей?

    Здравствуйте. Нашим банком ограничения на проведение расчетов и снятие средств по международным картам не установлены. Вы можете снимать средства и проводить оплату на международных сайтах и за пределами страны. Только организации торговли (сервиса), банки, интернет-сайты могут самостоятельно устанавливать ограничения, с каким типом карт они работают.
    Безналичные расчеты проводятся без комиссии, при снятии взимается комиссия согласно Сборника вознаграждений ( п. 3.3.1. Операции по снятию наличных денежных средств).

  • denic Android Team
    офлайн
    denic Android Team

    904

    18 лет на сайте
    пользователь #55439

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 12 марта 2022 09:46
    Беларусбанк:

    какому курсу будет возврат денег с алиэкспрес

    уже не раз делал возврат , по данной площадке (алиэкспресс) возврат по курсу на день возврата

  • Nativesum Neophyte Poster
    офлайн
    Nativesum Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2154801

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 12 марта 2022 12:46
    acX:

    Nativesum:

    mainkaif:

    Nativesum:

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, информацию по ситуации. По договору срок возврата вклада сегодня 10 марта. Вклад в евро. Деньги были заказаны 7 дней назад. Однако, в отделении банка сообщили, что заказанные средства не привезли и дальнейшую ситуацию с вкладом они пока не знают, взяли мой номер телефона. Каким образом и когда я смогу получить сумму вклада, которую по условиям договора должны были вернуть сегодня? Спасибо.

    пошла жесть, пишите сначала в книгу чтобы было доказательство что вы пришли, потом в нацбанку, потом в суд чтобы пеню платили, в договоре она должна быть указана, если вы не зафиксировали свой приход то ничего не будет, скажут не приходил

    Спасибо большое за информацию. В договоре действительно есть пункт об уплате вкладополучателем штрафа в случае неисполнения обязательств. Но я вчера не сориентировалась, как зафиксировать свой приход. Сегодня в отделении пообещали, что деньги заказаны на завтра. Если ситуация повторится, то так и придется поступать.

    Огромная просьба отписаться - чем в итоге закончилось... Спасибо.

    Всё хорошо, только что выплатили сумму депозита, сказали, что были сбои в логистике. Больше в этих американских горках с вкладами участвовать не хочется)

  • 4uwa4ek Neophyte Poster
    офлайн
    4uwa4ek Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1572355

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 12 марта 2022 14:08

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, делал покупку на алиэкспресс 7 февраля по курсу 2.54. Посылка была утеряна, мне сделали возврат, сегодня я получил возврат по старому курсу, а не по сегодняшнему. Почему? Алиэкспресс же возвращает в долларах, у меня карта в рублях, соответственно, должен быть конверт в рубли по курсу, когда был произведен возврат. Скажите, разве это нормально???

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3324

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 12 марта 2022 14:26
    4uwa4ek:

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, делал покупку на алиэкспресс 7 февраля по курсу 2.54. Посылка была утеряна, мне сделали возврат, сегодня я получил возврат по старому курсу, а не по сегодняшнему. Почему? Алиэкспресс же возвращает в долларах, у меня карта в рублях, соответственно, должен быть конверт в рубли по курсу, когда был произведен возврат. Скажите, разве это нормально???

    Здравствуйте. Порядок осуществления возврата определяет сайт, на котором вы произвели отмену операции.
    При отмене операций оплаты, совершенных в валюте с использованием реквизитов карточки в сети Интернет, возврат денежных средств может осуществляться как по курсу, установленному на дату совершения платежа, так и по курсу, установленному на дату возврата денежных средств. Все зависит от того, каким образом интернет-магазин производит возврат.
    Для получения исчерпывающей информации рекомендуем обратиться в любое отделение банка после отражения операции возврата платежа по счету.