Ответить
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9640

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9640
    # 3 апреля 2023 00:04

    wft,
    10.2022 в Новогрудке брал
    02.2023 видел в магазине кристал на Малиновке, у метро в Минске.

  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1255

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 3 апреля 2023 00:17

    wft, в фирменных кристала продают. Есть еще в короне, но дороже чутка.
    По идее все партии должны быть одинаковы.
    Пердположу что через недели 2 будет новая партия розлита.

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3820

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3820
    # 3 апреля 2023 09:24
    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • wft Senior Member
    офлайн
    wft Senior Member

    1121

    1 год на сайте
    пользователь #3595705

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 3 апреля 2023 11:50
    tis13:

    По идее все партии должны быть одинаковы.

    Мне кажется, такое только на богопротивном западе бывает. Тут наоборот.

  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1255

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 3 апреля 2023 13:06

    wft, если бы новая партия спиртов приехала то да.
    А так розлив новый, а цистерна таже самая. Если только кто-то в нее чего другого набодяжить вздумал. Но хочется верить, что на сурьёзном заводе таким не балуются.

    Добавлено спустя 8 минут 7 секунд

    Тирасполь 15 (нарочанский) за 2 года ж хуже не стал. Хотя там возможно,
    что всю цистерну сразу разлили в отличие от Радамира

  • Andybel Senior Member
    офлайн
    Andybel Senior Member

    1747

    12 лет на сайте
    пользователь #516161

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 3 апреля 2023 17:26

    В Гипе Даги 13 уже до 70 р. задрали. Уже имеет смысл сразу Хенеси всоп 1л за 230 брать, тем более не сравнить их букеты.

    редкая Cволочь!
  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1695

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 3 апреля 2023 17:40
    mur-15:

    Улыбнуло:
    Бердичевский коньяк

    народ в то время шипр пил отдельно)

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    _Alex__N, возьми хорошей водки под нормальную закуску, а коньяк оставь потом в качестве дижестива с сигарой.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3628

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3628
    # 3 апреля 2023 18:38 Редактировалось ЛеДчик, 6 раз(а).

    Привет всем пьющим и жующим.
    Ну доколе? А?
    Доколе я Вас спрашиваю ,наши поставщики алко будут обходить такие потрясающие коньяки,что делают в соседней стране?Почему из Франции быстрее притаранить,нежели взять из России? Молдова есть,Армения есть,Украина-была,Азербайджан-есть,а Анри от Фанагория нет?
    Потрясающий коньяк. 10 лет ХО Сигар. Что есть "сигар",для чего Сигар,когда блевать охота от Сигар.....А коньяк ХО Сигар! У этого Анри высший пилотаж. Супер! Очень ароматный дружище! Древесный. Во всем и в аромате винном куча дерева и во вкусе дубовость прёт,с кислинкой.Нет горечи. Просто обалденно пить. Дагестан тоже тут стоит.У него деревяшки всегда много,но в данном случае она иная.Не тот привкус и в аромате смолисто-душистый шлейф другой. Как сосна ,ёлка,пихта,кедр.... Есть нечто общее и всё разное. Класс! Фрапен конечно на фоне российских в доску француз.У него своя бочка и свой аромат деревяшки. Более сладко-'восточный аромат.На вкус он более сухой.Впервые начав его пить это сбило с толку. Казалось из-за сладкого в аромате,он сам сладость выдаёт. Нет.Если не нюхать,делать глоток тут же,и после него Анри,то последний слаще. Дагестан аналогично.Ранее меня коллега поправил.С ним согласен-Фрапен "сухой" коньяк.Нет, это его не портит.Меня Фрапен "вставляет" конкретно.Денег жалко.Однако альтернатива-вот она!АнриХО Сигар очень очень вкусный коньяк!
    Если где увидите-берите,не моргая. Мне достался через коллегу,привезшего из России.Обменял на 1897й или на Ной Классик.Забыл уже. Но неважно.Важно,что дикая радость меня ща "обуяла"! Готов менять ящик Ноя на ящик Анри!

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13286

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13286
    # 3 апреля 2023 19:07 Редактировалось oldq, 9 раз(а).
    ЛеДчик:

    Доколе я Вас спрашиваю ,наши поставщики алко будут обходить такие потрясающие коньяки,что делают в соседней стране?

    неправильно поставленный вопрос, на который уже тут давался ответ (не мной) - это производители и поставщики из соседней страны на этом самом видали алко рынок РБ... им там нужно дать на лапу больше, чем с их продукта получится выхлоп тут :trollface:
    у них не такие уж и большие партии продукта, что бы отдавать на чужой рынок без заинтересованности :lol:
    бизнес по-руски :-?
    а тут алко рынок поделен как надо, и не предусматривает распилы и откаты на стороне - всё идёт в одну кассу :znaika:
    сюда только бырло оттуда выгодно возить, так как затраты на производство минимальны и спихивать эту хрень они готовы любому, кто возьмёт, а лить это всё можно рекой, ограничений нет :ass:

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 3 апреля 2023 19:22 Редактировалось bgmp8, 2 раз(а).

    Очень нравится, один из лучших коньяков что пробовал, хотя пробовал и в несколько раз дороже другие,
    Очень ароматный немного резкий из большого бокала, но так и должно быть, на вкус просто вкусный разный и послевкусие такое же, длительное очень,
    50 не чувствуется, скорее мягкий коньяк
    Несколько лет назад пробовал в другой бутылке, может раньше чуть более густой был, скорее такой же, но это не точно, давно было.
    Сейчас в местных магазинах 3450р или 125 бел

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3628

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3628
    # 3 апреля 2023 19:24 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).

    Oldq, Вы пишете "своё видение". Считаю что оно "ниочем".
    Я работаю и с "русскими" и с "поляками".
    Везде есть адекватные,деловые,толковые предприниматели.
    Если бы лично ЛёДчик,захотел прям СЕГОДНЯ , задаться целью и открыть "условный" магазин с российским продуктом,то .....эти и другие российские представители стояли бы в моем магазине. Может пуд соли предложили бы скушать..... но где его не сожрёшь,когда начинаешь нечто новое. Дальше уже ЛёДчик будет этой солью кормить тех,кто пытался сделать из него Оленя. Это Мы ужО проходили.
    Важно поставить цель и двигать "ноги" в этом направлении.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 3 апреля 2023 19:29

    ЛеДчик,Спасибо, интересное сравнение как всегда,
    Может когда и будут и у нас продавать хорошие российские коньяки и по хорошим ценам,
    Хорошо когда выбор есть

  • Барсук-Норник Member
    офлайн
    Барсук-Норник Member

    447

    12 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 3 апреля 2023 19:31 Редактировалось Барсук-Норник, 2 раз(а).
    ЛеДчик:

    Доколе я Вас спрашиваю ,наши поставщики алко будут обходить такие потрясающие коньяки,что делают в соседней стране?

    Они, в основном, лезут не с коньяками "Анри", их припрятав для себя, а со своими проблемами, которые нам как бы на* не сдались.
    А "Анри" тоже бы попробовал, уж больно распиаренный. И Багратион тоже кстати еще не опробован.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13286

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13286
    # 3 апреля 2023 19:46 Редактировалось oldq, 5 раз(а).
    ЛеДчик:

    Если бы лично ЛёДчик,захотел прям СЕГОДНЯ , задаться целью и открыть "условный" магазин с российским продуктом,то .....эти и другие российские представители стояли бы в моем магазине

    смешно...
    вот все эти штопоры, vin&vino, белтаможсервис и иже с ними, такие недолугие, что не додумались сюда коньяк рос производства завести... ЛёДчик же круче, уж он-то знает что и как делать :lol:
    у нас пока работает только росийская торговая сеть суррогатов "светофор"

  • oleg7543 Member
    офлайн
    oleg7543 Member

    363

    11 лет на сайте
    пользователь #912398

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 3 апреля 2023 20:03
    oldq:

    ЛеДчик:

    Если бы лично ЛёДчик,захотел прям СЕГОДНЯ , задаться целью и открыть "условный" магазин с российским продуктом,то .....эти и другие российские представители стояли бы в моем магазине

    смешно...
    вот все эти штопоры, vin&vino, белтаможсервис и иже с ними, такие недолугие, что не додумались сюда коньяк рос производства завести... ЛёДчик же круче, уж он-то знает что и как делать :lol:
    у нас пока работает только росийская торговая сеть суррогатов "светофор"

    Заметь и там росийского пойла нет,монополия однако.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13286

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13286
    # 3 апреля 2023 20:04
    oleg7543:

    Заметь и там росийского пойла нет,монополия однако.

    об чём и рэч...

  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 3 апреля 2023 20:09
    wft:

    1897й из опробованных партий есть в продаже и где ?

    в тц Столичный в фирменном магазине Кристалл неделю назад брал разлива октябрь 2022

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3628

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3628
    # 3 апреля 2023 20:14
    oldq:

    смешно...
    вот все эти штопоры, vin&vino, такие недолугие, что не могут сюда коньяк рос производства завести..

    Посмейтесь. Жись продлят.
    Вам про Фому ,а Вы о Ерёме. В условном "Штопоре" есть хозяин.Я у Него Фрапен купил. А Анри,Фанагория,Абрау,Старейшина,Дагестан,Багратион,F-stile, Коктебель,Кутузов,Кизляр,АйПетри....(ох скока их....) не купил. Пусть Он и дальше своей жирной,неповоротливой жопой греет собственный дорогой диван.Найдётся обязательно "голодный" байструк,который своей "спрытностью" сумеет заработать на том,что "штопору" уже "невкусно" и тяжело.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13286

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13286
    # 3 апреля 2023 20:20 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    ЛеДчик:

    Пусть Он и дальше своей жирной,неповоротливой жопой греет собственный дорогой диван

    он бы может и хотел бы завести чего-то, но... читай мой первый пост...

    вот есть же редкий наивняк, который считает, что он живёт в стране рыночной экономики и свободного предпринимательства :lol:
    торговые сети закупают не то, что хотят, а то, что им разрешают и указывают...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 3 апреля 2023 20:27

    Только что допил Багратион. Хороший коньяк. При цене в 20 дол- это хороший вариант. Но не оставляет мысль, что это на безысходной пустоте нашего рынка. Не стоит он этих денег в другие времена. Ему не хватает "глубины вкуса", да и деревяшка так себе. Лёгкий напиток. На мой взгляд- цена ему не более 15 бак. Но прекрасно осознаю, где живу. Здесь всё гипертрофированно! Квинт десятка не хуже, а Аурвин Дор- дешевле, проще и соответствует цене. Без обид. Это только моё мнение!