Ответить
  • milaniya MemberАвтор темы
    офлайн
    milaniya Member Автор темы

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #275401

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 1 декабря 2012 11:35 Редактировалось MD, 32 раз(а).

    Строительство 21-26-этажного дома в квартале ул.М.Богдановича – ул.Амурская – ул.Тургенева – ул.Тиражная в г.Минске
    Период строительства: 4 квартал 2013 г. – 30.11.2021 г.
    Застройщик: УКС Советского района (бывший - СООО «Тамбаз»)
    Информация об объекте на сайте застройщика

    Посмотреть на карте
    Богдановича, 144 (?)

    Новый вариант раскраски дома

    То, что продавали до 2014 года

    План квартала:

    Перспективный план застройки:

    Новый вариант (2016 г.). Этажи 13-17. PDF

    (уже устарело) Новый вариант (2015 г.). Этажи 13-17. Autocad (dwg), PDF Autocad (dwg)

    Старый вариант, все уровни. Autocad (dwg)

    Можно посмотреть здесь
  • dasha91 Neophyte Poster
    офлайн
    dasha91 Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #796253

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 26 февраля 2016 18:55
    Vivako:

    Писать нужно по любому. Без бумажки мы букашки.

    Вы придете?

  • ILLIADA Junior Member
    офлайн
    ILLIADA Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #223999

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 26 февраля 2016 19:08

    Добрый день, наши любимый и, надеюсь, в ближайшем времени будущие соседи. 2 секция 8 этаж трешка. Очень хотели бы принять с мужем участие в собрании. Ещё в декабре писали на электронную почту в тамбаз - 2 недели было глухо, потом муж позвонил. Никакой информации о окончательных сроках строительства не получили, сказали, что все в офисе очень заняты сдачей соседнего дома.

    Illiada
  • Paul123456qw Member
    офлайн
    Paul123456qw Member

    190

    11 лет на сайте
    пользователь #890883

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 26 февраля 2016 19:15

    Ждем всех в 11 00 6 марта, место сбора - возле офиса продаж Тамбаз, мой номер 8029 171 98 14. Заодно познакомимся...сделаем реестр жильцов...для лучшей координации. (Согласились прийти: Pit B., Belski_А (подпишет 08.03.2016), Paul123456qw, mania8888, dasha91, AlexMedv, asw, KirS.V, Ned_vik, Hornet, designby0880, katrin778, tryko, grammyla, Alex-r, ILLIADA, MD +-, АнастасияС+-,1869580+-). Напишем коллективное письмо. Все спокойно оформим и обсудим, без лишних эмоций, я уверен все здесь честные люди, которые заплатили от 50 000 уе до 150 000уе

    излишне эмоции не нужны, сроки не нарушены, осталось 10 месяцев) Соберемся, напишем одно коллективное письмо в адрес Тамбаза...с вопросами о предоставлении информации о сроках сдачи дома, о предоставлении проекта производства работа (что и когда будут строить), о согласовании проекта, о финансировании проекта. Второе коллективное письмо напишем в мингорисполком с вопросами о дате начала и окончания строительства дома, предоставим информацию, что строительство дома остановлено, тк за 3 ри года построено 2 ва этажа, какие меры будут приниматься к застройщику в случае просрочки сдачи дома...остальные вопросы обсудим при встрече.

  • АнастасияС Member
    офлайн
    АнастасияС Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #878472

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 26 февраля 2016 19:55 Редактировалось АнастасияС, 2 раз(а).
    Paul123456qw:

    с вопросами о дате начала и окончания строительства дома, предоставим информацию, что строительство дома остановлено, тк за 3 ри года построено 2 ва этажа, какие меры будут приниматься к застройщику в случае просрочки сдачи дома...остальные вопросы обсудим при встрече.

    Я думаю дадут примерно такой же ответ

    1530156:

    Получен ответ на мой запрос:
    СООО «Тамбаз» настоящим письмом уведомляет Вас о ходе выполнения строительно-монтажных работ по объекту «Многоэтажный жилой дом со встроено-пристроенными административными и торговыми помещениями и подземными и надземными автостоянками в границах улиц М.Богдановича, Амурской, Тургенева, Тиражной» ( 4-я очередь строительства).
    По состоянию на 26.02.2016г. :
    - Заключены договора на выполнение ПСД со сроками ее сдачи.
    - Экспертиза архитектурного проекта была пройдена и получено положительное заключение в 2013г. В настоящее время выполняется корректировка проекта, связанная с изменением технико-экономических показателей и функционального назначения встроенных помещений. Сдача документации на повторную экспертизу предполагается в марте 2016г. После получения заключения экспертизы будет окончательно определен срок сдачи.
    - Фундаменты жилого дома – 100%
    - Монолитный каркас в о. 14…21/Д…Ф – 19%
    - Монолитный каркас в о.1…14/А…Д – 15%
    Кроме того, в начале марта 2016г. ( переговоры уже проведены) буде подписан дополнительный договор на устройство монолитных конструкций в о.А-Л, 1-12, что значительно ускорит сроки возведения каркаса здания.

    Зам. генерального директора Сивец Д.А.

    Сроки будут пересмотрены после корректировки проекта..и по пункту 3.3 взыскать за это с тамбаза мы не можем...что будут делать с застройщиком в случаи в не укладывание в сроки...ответ очевиден- действуйте согласно договору. Напомню что сроки по документам у нас не просрочены..а именно с документами и работают и юристы, и адвокаты и администрация... Предоставить им информацию о том что стройка стоит... - они сделают запрос в Тамбаз , а они отпишут то же самое что и нам..(читать выше) ...и администрация даст тот же ответ....но пробовать писать можно)))это просто мои мысли по поводу ответа) на собрание буду, если поправлюсь т.к. болею... :insane:

    " никогда не пытайтесь спорить с дураком, иначе вы опуститесь на его уровень, где он возьмёт "победу" своим опытом"
  • 1530156 Junior Member
    офлайн
    1530156 Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1530156

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 26 февраля 2016 19:56 Редактировалось 1530156, 1 раз.

    Как Вы это видите? На улице толпа под дождем/снегом что то писать.. мы за коллективное письмо, только его нужно составить предварительно, распечатать и встретиться что бы подписать.. вот такое предложение со стороны нашей семьи!

  • Туся_К Member
    офлайн
    Туся_К Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #702278

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 26 февраля 2016 19:59
    1530156:

    Как Вы это видите? На улице толпа под дождем/снегом что то писать.. мы за коллективное письмо, только его нужно составить предварительно, распечатать и встретиться что бы подписать.. вот такое предложение со стороны нашей семьи!

    +1

  • 1530156 Junior Member
    офлайн
    1530156 Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1530156

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 26 февраля 2016 20:07

    Всех, кто будет подписывать кол письмо, предлагаю в списке "соседи" указать Фамилию и инициалы (тех кто закл согл с Тамбазом, а не мамы.. папы и т.д.) адреса для обратной связи (ответа со стороны администрации) и телефон (это как рекомендация, также для обратной связи) и начинать составлять..

  • АнастасияС Member
    офлайн
    АнастасияС Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #878472

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 26 февраля 2016 20:08 Редактировалось АнастасияС, 2 раз(а).
    1530156:

    Как Вы это видите? На улице толпа под дождем/снегом что то писать.. мы за коллективное письмо, только его нужно составить предварительно, распечатать и встретиться что бы подписать.. вот такое предложение со стороны нашей семьи!

    +1 только вот пока для меня не ясно , что именно спрашивать..по срокам до декабря фактической просрочки нет, и тем более идет корректировка проекта..(после которой срок будет другой)...про остановку стройки- та же причина... Единственное что ,по-моему, мы можем попросить у мингорисполкома + администрации сов.района и возможно нужно написать в госконтроль - это проконтролировать ход события повторной экспертизы, и по возможности ее ускорить...

    " никогда не пытайтесь спорить с дураком, иначе вы опуститесь на его уровень, где он возьмёт "победу" своим опытом"
  • Paul123456qw Member
    офлайн
    Paul123456qw Member

    190

    11 лет на сайте
    пользователь #890883

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 26 февраля 2016 20:18 Редактировалось Paul123456qw, 2 раз(а).
    1530156:

    Как Вы это видите? На улице толпа под дождем/снегом что то писать.. мы за коллективное письмо, только его нужно составить предварительно, распечатать и встретиться что бы подписать.. вот такое предложение со стороны нашей семьи!

    Ок, я согласен, что письмо можно написать здесь, суть письма понятна.... (будем писать Тамбазу и Мингорисполкому). Встретимся, скоординируем наши действия, запишем номера телефонов наших соседей, подпишем коллективное письмо.

    Все отмечаемся в шапке темы...НАШИ СОСЕДИ-подраздел коллективное письмо...я отметился)

    Ждем всех в 11 00 6 марта, место сбора - возле офиса продаж Тамбаз, мой номер 8029 171 98 14. Заодно познакомимся...сделаем реестр жильцов...для лучшей координации. (Согласились прийти: Pit B., Belski_А (подпишет 08.03.2016), Paul123456qw, mania8888, dasha91, AlexMedv, asw, KirS.V, Ned_vik, Hornet, designby0880, katrin778, tryko, grammyla, Alex-r, ILLIADA, 1530156, Туся_К, АнастасияС MD +-,1869580+-). Напишем коллективное письмо. Все спокойно оформим и обсудим, без лишних эмоций, я уверен все здесь честные люди, которые заплатили от 50 000 уе до 150 000уе
    излишне эмоции не нужны, сроки не нарушены, осталось 10 месяцев) Соберемся, напишем одно коллективное письмо в адрес Тамбаза...с вопросами о предоставлении информации о сроках сдачи дома, о предоставлении проекта производства работа (что и когда будут строить), о согласовании проекта, о финансировании проекта. Второе коллективное письмо напишем в мингорисполком с вопросами о дате начала и окончания строительства дома, предоставим информацию, что строительство дома остановлено, тк за 3 ри года построено 2 ва этажа, какие меры будут приниматься к застройщику в случае просрочки сдачи дома...остальные вопросы обсудим при встрече.

    Добавлено спустя 8 минут 37 секунд

    АнастасияС:

    1530156:

    Как Вы это видите? На улице толпа под дождем/снегом что то писать.. мы за коллективное письмо, только его нужно составить предварительно, распечатать и встретиться что бы подписать.. вот такое предложение со стороны нашей семьи!

    +1 только вот пока для меня не ясно , что именно спрашивать..по срокам до декабря фактичесокой просрочки нет, и тем более идет корректировка проекта..(после которой срок будет другой)...про остановку стройки- та же причина... Единственное что ,по-моему, мы можем попросить у мингорисполкома + администрации сов.района - это проконтролировать ход события повторной экспертизы, и по возможности ее ускорить...

    Нам нужны письменные ответы, для этого мы будем писать письмо...вопросы которые будут затронуты написаны выше. Устали мы от обещаний....((

  • АнастасияС Member
    офлайн
    АнастасияС Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #878472

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 26 февраля 2016 21:07 Редактировалось АнастасияС, 1 раз.
    Paul123456qw:

    Нам нужны письменные ответы, для этого мы будем писать письмо...вопросы которые будут затронуты написаны выше. Устали мы от обещаний....((

    По вопросу о вопросах... Мне пока не ясны конкретные вопросы...нужно точнее сформулировать их... Ну и мое мнение о упоминании о сроках и финансирования (тоже выше изложены - Тамбаз сам не знает сроков, и это он уже прислал в электронном письме на запросе о ходе строительства, ну и финансовые сведенья вам врятли кто даст...)думаю в данном случаи нам необходимо выяснить по чей инициативе ведется корректировка проекта...(всунули амбулаторию) , если это город обязал...то они и должны были поставить сроки выполнения корректировки проекта...пусть предоставят нам эти сроки, и если Тамбаз их затягивает...то по какой причине...Попросить проконтролировать ход события корректировки и если возможно ее ускорить...- по-моему это единственные вопросы которые будут, возможно, рассмотрены и возымеют действие..

    Пс. Тургенева 7 сдан! Ура! Мои поздравления !!!

    " никогда не пытайтесь спорить с дураком, иначе вы опуститесь на его уровень, где он возьмёт "победу" своим опытом"
  • 148515 Senior Member
    офлайн
    148515 Senior Member

    2681

    15 лет на сайте
    пользователь #148515

    Профиль
    Написать сообщение

    2681
    # 26 февраля 2016 21:19

    АнастасияС, спасибо (пока шопотом), т.к. верится с опаской. вот когда увижу документы, то поверю окончательно.

    Женщина всегда будет летать. А уж на крыльях или на метле - зависит от мужчины.
  • rimsk2007 Junior Member
    офлайн
    rimsk2007 Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #562105

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 26 февраля 2016 23:06

    Есть фотки новые?

  • greendors Senior Member
    офлайн
    greendors Senior Member

    4936

    17 лет на сайте
    пользователь #76882

    Профиль
    Написать сообщение

    4936
    # 27 февраля 2016 10:58
    АнастасияС:

    Paul123456qw:

    Нам нужны письменные ответы...

    По вопросу о вопросах... Мне пока не ясны конкретные вопросы...нужно точнее сформулировать их... думаю в данном случаи нам необходимо выяснить по чей инициативе ведется корректировка проекта...(всунули амбулаторию) , если это город обязал...то они и должны были поставить сроки выполнения корректировки проекта...пусть предоставят нам эти сроки, и если Тамбаз их затягивает...то по какой причине...Попросить проконтролировать ход события корректировки и если возможно ее ускорить...- по-моему это единственные вопросы которые будут, возможно, рассмотрены и возымеют действие

    И я о том же. Хотя я бы еще дополнил обращением в ДФР и администрацию президента вопросом по расходованию средств дольщиков нашего дома. Ушли ли наши средства на др проекты и т д.
    Людей собирать надо на подпись уже готовой жалобы и привлекать СМИ.

    Быстро и без вопросов укажу путь заФЛУДившемуся ))))
  • Paul123456qw Member
    офлайн
    Paul123456qw Member

    190

    11 лет на сайте
    пользователь #890883

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 27 февраля 2016 13:02 Редактировалось Paul123456qw, 1 раз.

    На нашем доме работают 5 рабочих...только для того....что бы продавать квартиры...а так бы там никого не было бы. Встретимся все обсудим. Регистрируйтесь в шапке темы НАШИ СОСЕДИ. ..на вкладке коллективное письмо.

  • tatiana20 Member
    офлайн
    tatiana20 Member

    152

    14 лет на сайте
    пользователь #205757

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 27 февраля 2016 15:25

    Доброго времени суток! Я приду также.

  • Paul123456qw Member
    офлайн
    Paul123456qw Member

    190

    11 лет на сайте
    пользователь #890883

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 27 февраля 2016 15:27 Редактировалось Paul123456qw, 2 раз(а).
    tatiana20:

    Доброго времени суток! Я приду также.

    Отлично. ..отметьтесь в шапке группы....наши соседи...коллективное письмо. И в дополнительный список также Вас внесу.

  • Amber7.62 Junior Member
    офлайн
    Amber7.62 Junior Member

    44

    8 лет на сайте
    пользователь #1871589

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 28 февраля 2016 05:42

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Решили приобрести квартиру в вашем строящемся доме. Очень нуждаемся в вашем совете!!! А стоит ли связываться? Есть ли шансы что дом достроят в 17-18гг? Или большинство на сегодняшний день обошли бы эту стройку стороной? Спасибо.

  • АнастасияС Member
    офлайн
    АнастасияС Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #878472

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 28 февраля 2016 09:31 Редактировалось АнастасияС, 3 раз(а).
    Amber7.62:

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Решили приобрести квартиру в вашем строящемся доме. Очень нуждаемся в вашем совете!!! А стоит ли связываться? Есть ли шансы что дом достроят в 17-18гг? Или большинство на сегодняшний день обошли бы эту стройку стороной? Спасибо.

    До 2020-го маловероятно , что дом достроят. А если не поленитесь прочность пару 10 страниц назад , то картина станет более вам ясна. вкладываться или нет -это вам решать. Я пока не жалею , что вложилась..т.к.знала на что иду(хоть я всегда надеюсь увидеть чудо))).. Те кто ожидал более оптимистической стройки - наверное не очень удовлетворены ходом событий...об этом можно почитать на предыдущих страницах.

    " никогда не пытайтесь спорить с дураком, иначе вы опуститесь на его уровень, где он возьмёт "победу" своим опытом"
  • repa_maloi Member
    офлайн
    repa_maloi Member

    105

    11 лет на сайте
    пользователь #906254

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 28 февраля 2016 10:24 Редактировалось repa_maloi, 1 раз.
    Amber7.62:

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Решили приобрести квартиру в вашем строящемся доме. Очень нуждаемся в вашем совете!!! А стоит ли связываться? Есть ли шансы что дом достроят в 17-18гг? Или большинство на сегодняшний день обошли бы эту стройку стороной? Спасибо.

    Уважаемый (ая) не поленитесь прочитать эту и ветки соседних домов. Не один раз задавался интересующий вас вопрос, с тех пор глобально ничего не поменялось, поэтому все мнения и ответы на него актуальны и сейчас. Я также как и АнастасияС не жалею о вложенных средствах, ну а делать прогнозы не благодарное дело, слишком много факторов влияют...
    Спасибо euginne за фото! 27.02.2016

  • Belski_A Junior Member
    офлайн
    Belski_A Junior Member

    88

    9 лет на сайте
    пользователь #1583192

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 28 февраля 2016 13:35 Редактировалось Belski_A, 1 раз.

    Я тут узнал куда лучше писать. Лучше в 3 учреждения сразу:
    1. Департамент по надзору и контролю в строительстве
    2. Администрация
    3. Комитет государственного контроля