Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • kentovsky Senior Member
    офлайн
    kentovsky Senior Member

    1152

    15 лет на сайте
    пользователь #178604

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 23 января 2012 23:43

    Win7 64bit. Wi-fi доступ в интернет с ноутбука. Сеть периодически (примерно раз в минуту) производит Идентификацию. Связь в этот момент рвется, но сразу же восстанавливается (потеря одного пакета при пинге).
    Все обновления стоят, драйвера на сетевую новые поставил. Выбор общественной/домашней/частной сети не помогает. IPv6 включал/выключал - тоже самое. Имя заданное - по настройкам Байфлая (их промсвязь модем). Уже третий раз такая проблема возникает, раньше, не найдя ответов в интернете, сносил винду. А сейчас настроена отлично, других проблем нет, а вот эта снова выплыла. Никакой новой софтины не ставил. Перезагрузки и диагностики сети не помогают.
    Из-за чего происходит частая идентификация сети? Что можно сделать, чтоб этого не происходило?

  • drillka Junior Member
    офлайн
    drillka Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #354272

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 26 января 2012 22:32
    mitsybisi:

    Всем привет.
    Имею интернет Космос ТВ 1 МБ/с анлим.
    Идет на 2 компа по проводу,через разветвитель(имеет 8 ЛАН портов).
    Нужен хороший WiFi ПОСОВЕТУЙТЕ!!!
    (чтобы раздовать на ноутбук,мобильники и планшет)

    поставьте это
    http://catalog.onliner.by/dlink/dldir300nru/
    для космоса самый оптимальный вариант. Только надо будет в техподдержке его прописать. А еще по настройке советую http://pronet.by/ проблемы решатся :)

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27513

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27513
    # 26 января 2012 23:49 Редактировалось Rhezus, 1 раз.
    drillka:

    Только надо будет в техподдержке его прописать.

    не надо ничего прописывать
    клонируется мас-адрес сетевухи компа на ван-интерфейс роутера и всего делов.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 27 января 2012 00:03

    kentovsky, канал Wi-Fi какой стоит? смотрели Wi-Fi тестером что на каналах сидит?

  • Mutabo Neophyte Poster
    офлайн
    Mutabo Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #256090

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 28 января 2012 10:40
    Rhezus:

    не надо ничего прописывать
    клонируется мас-адрес сетевухи компа на ван-интерфейс роутера и всего делов.

    Лучше прописать. Процедура это быстрая и бесплатная, а все эти клоны маков как правило ни к чему хорошему не приводят. И вообще, чем меньше заводских настроек в оборудовании вы меняете, тем стабильней все работает.

    Добавлено спустя 11 минут 41 секунда

    kentovsky, Попробуйте зайти в Управление сетями и общим доступом - Управление беспроводными сетями. Найдите там название своей сети, удалите этот профиль и установите соединение снова. Обычно такие глюки именно в Win7 связаны с проблемами аутентификации. Профиль со свежими настройками должен работать нормально.

  • zimen Member
    офлайн
    zimen Member

    380

    18 лет на сайте
    пользователь #48891

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 30 января 2012 12:12

    Уважаемые, может подскажет кто.

    В офисе стоит Zyxell P660HN Lite EE, который раздает инет по wi-fi. Так вот, как его правильно настроить или что с ним сделать,чтобы к этому модему можно было по wi-fiподключить более 7 устройств. Никак не хочет подключать. Но самое интересное,что если я отключу wi-fi насвоем ноуте, то подключится другой чел, который не мог подключиться.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27513

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27513
    # 30 января 2012 16:59
    Mutabo:

    а все эти клоны маков как правило ни к чему хорошему не приводят.

    вот можешь мне поверить на слово - НИ РАЗУ проблем с клонированием не было ;)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15681

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 30 января 2012 17:21
    Rhezus:

    Mutabo:

    а все эти клоны маков как правило ни к чему хорошему не приводят.

    вот можешь мне поверить на слово - НИ РАЗУ проблем с клонированием не было ;)

    может чел не понимает что таоке мак... Сложностей не больше чем со сменой IP...

  • Crimzon Junior Member
    офлайн
    Crimzon Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #268346

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 31 января 2012 20:12

    Есть следующая проблема:

    В дом Белтелеком проложил оптику, и подключил Интернет и телефон по технологии xPon.

    Модем, который осуществляет трансформацию оптического сигнала в цифровой - Промсвязь - WiFi имеет, но WiFi на нем не работает (Белтелеком его отключил, как и возможность войти в настройки)

    Имеется модем Zyxel P-600 с WiFi.

    Вопрос - можно ли, подключив Зухель к Промсвязи кабелем, сделать так, чтобы Зухель раздавал по WiFi интернет, полученный с Промсвязи? Если это возможно - как это сделать? Просто так этого сделать не получилось - хотя я ввел в настройких Зухеля логин и пароль, по которым я по кабелю к интернету подключаюсь...

    Пожалуйста, помогите - я обыскал форум, но не нашел решения конкретно такой проблемы...

    Спасибо!

  • mitsybisi Member
    офлайн
    mitsybisi Member

    163

    14 лет на сайте
    пользователь #260812

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 31 января 2012 20:39

    Был куплен TP-Link WR1043ND, и клонирован МАС,работает стабильно.

    •i7 3930k@4,4GHz •Hydro H60 •ASUS P9X79 DELUXE •Sapphire Radeon HD 6990 •4x4Gb DDR3-1333 690 II Adv. •G2420HDB
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27513

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27513
    # 31 января 2012 22:20

    Crimzon, можем байфлая в режиме роутера или бриджа работает?
    если бридж и возможности перевести в роутер нет - то твой модем не пойдет, нужен езернет-роутер типа длинк дир300

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Mutabo Neophyte Poster
    офлайн
    Mutabo Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #256090

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 1 февраля 2012 11:37
    slon2003:

    Rhezus:

    Mutabo:

    а все эти клоны маков как правило ни к чему хорошему не приводят.

    вот можешь мне поверить на слово - НИ РАЗУ проблем с клонированием не было ;)

    может чел не понимает что таоке мак... Сложностей не больше чем со сменой IP...

    Если говорить конкретно про Космос ТВ, то проблемы в основном бывают при замене компа или сетевой карты, когда абонент ленится позвонить на техподдержку, а обращается к какому-нибудь грамотному сосед у, а тот перебивает ему MAC на старый. Все работает до первой переустановки винды. Что происходит дальше? Абонент, конечно же, не связывает эту проблему со своим соседом и начинает трезвонить в Космос и в итоге все делается как надо, только на год позже. Та же ситуация случается, если кабельный модем был подключен к компу через USB, а потом перевешивается на том же компе на LAN. Что же касается клонов, то опять же – все будет работать пока ничего не трогаешь, но если этот маршрутизатор потом поставят на другой квартире и не сбросят настройки (а обычно так и происходит), то – вуаля - в сети провайдера два одинаковых мака! Как вы думаете, что будет дальше?
    Я бы мог перечислить еще кучу вариантов, но не хочу терять время. И вообще больше не буду ввязываться в споры. Всем, кто хочет блестнуть знаниями, всегда советовал помочь людям в решении более серьезных проблем. Их в этой ветке хватает. Только не пишите глупостей, PLEASE! ;)

    Добавлено спустя 55 минут 1 секунда

    Crimzon, если Вам нужна беспроводная сеть, то Zyxel P-600 в этом случае не вариант (хотя один комп через него можно было бы подключить). Лучше всего настроить Wi-Fi прямо в Промсвязи. Вход на сервисную страницу 192.168.100.1 по-моему. Ну и логин-пароль стандартный admin-admin.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15681

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 1 февраля 2012 15:40
    Mutabo:

    Mutabo

    Как вы живёте на свете, всё так сложно... Не боитесь в на улицу выходить, вдруг кирпич упадёт...?
    от "умных" хомячков ничего не спасёт... А ситуаций можно 1000 придумать, настроил, не трогай или обращайся к одному спецу...
    Очень люблю соседей и "супер" настройщиков, благодаря им постоянно есть халтуры :)

  • sergpp Neophyte Poster
    офлайн
    sergpp Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #257930

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 2 февраля 2012 10:18
    *kolik*:

    Каталог ADSL, Wi-Fi, Коммутаторов

    Добавлено спустя 30 минут 57 секунд

    Привет Всем. Есть модем byfly. От него по WiFi идет интернет на ТВ и на компьютер через TP-Link 722NC. Знающие, подскажите пожалуйста, смогу ли я через адаптер TP-Link 722NC
    cвязать свой компьютер и ТВ напрямую. Ну там смотреть видео, или видеть на ТВ то, что и на мониторе. Если да, то как это сделать.

  • HNKNTA Member
    офлайн
    HNKNTA Member

    419

    17 лет на сайте
    пользователь #75596

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 2 февраля 2012 18:23

    sergpp, если хотите подключить напрямую, чтобы видеть изображение монитора, то подключайте соответствующими видео кабелями. если просто смотреть к примеру фильмы, которые на компе, то все для этого уже есть. только нужно чтобы телевизор поддерживал соответствующий протокол, например smb

  • sergpp Neophyte Poster
    офлайн
    sergpp Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #257930

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 февраля 2012 12:12

    Спасибо что отозвались. Мне железо тяжело дается.
    Посмотрите пож. тв самсунг PS 6900 (когда настраиваю сеть, то ТВ видит мой модем byfly и соседские, а вот адаптер от компа - нет

  • HNKNTA Member
    офлайн
    HNKNTA Member

    419

    17 лет на сайте
    пользователь #75596

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 3 февраля 2012 12:52

    sergpp, адаптер от компа и не должно видеть. у вас соединение вида комп - роутер - телевизор, все три устройства уже в одной подсети. судя по всему телевизор не поддерживает протокол smb, но есть DLNA (AllShare). установите PC Share Manager (с сайта самсунга) запустите на компе и выберите контент который будет виден на телевизоре, если что-то непонятно погуглите для более детальной инструкции

  • LiS1989 Neophyte Poster
    офлайн
    LiS1989 Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #537144

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 февраля 2012 11:38

    Здравствуйте!
    Хотелось бы услышать ваш совет. В семье квартира в 150 квадратных метров,3 компьютер,ноут,psp,кпк. Само собой решил построить дома wifi сеть.В наличие у меня есть DIR-628 и DAP-1150RU (в роли повторителя) и пара внешних антенн по 5 и 7 dbi.Попробовал всё это связать но возникли проблемы.В одной из двух ближайших к точке доступа комнат сигнал шикарной,в другой,которая расположена чуть ближе,сигнал только на половину из возможного.В дальней комнате сигнал хороший благодаря DAP-1150,но скорость упала в 5-6 раз.На точке доступа,каждом компьютере и повторителе стоят новые антенны.Подскажите пожалуйста,то можно придумать?

  • 161680 Senior Member
    офлайн
    161680 Senior Member

    824

    15 лет на сайте
    пользователь #161680

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 4 февраля 2012 17:19

    Такой вопрос. Как можно узнать, может ли ноут ловить wi-fi? На всякий случай: модель - acer extensa 5620z.

  • Phantom007 Member
    офлайн
    Phantom007 Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #249766

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 4 февраля 2012 19:11

    Извиняюсь, что вклиниваюсь в тему, но изначально задача такая:
    Дома имеются 2хПК, 2хAndroid, PS3 и точка доступа D-link DWL-G700AP и интернет провайдера: ADSL.by.
    Пока нахожусь на начальном этапе "пищевой" цепи WiFi, что значит что я не силен в этой теме :)
    Подскажите неопытному новичку... хочу "иметь" интернет во всей квартире... получается, что только точки доступа мало (если не ошибаюсь, это просто "посредник" с одним из принимающих устройств что = 1 IP). По ходу решит проблему маршрутизатор (роутер).
    Скоординируйте дальнейшие мои действия пожалуйста, посоветуйте ЧТО купить/докупить/поменять...
    Интернет большой, почти везде много непонятных БУКВ :) либо все написано совсем для чайников (клавиатура - доска с кнопочками), либо уже для ГУРУ домашних сетей...
    Заранее спасибо.