Ответить
  • alex830083 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alex830083 Senior Member Автор темы

    618

    16 лет на сайте
    пользователь #247825

    Профиль
    Написать сообщение

    618
  • n3igor Member
    офлайн
    n3igor Member

    164

    16 лет на сайте
    пользователь #240734

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 10 февраля 2012 19:15

    Почему неритмичное финансирование? Сколько построили столько банк и перечислил.

  • Hirs Junior Member
    офлайн
    Hirs Junior Member

    31

    15 лет на сайте
    пользователь #347993

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 10 февраля 2012 20:59

    в 8.00 около прорабской все рабочие отмечаются и получают задание

    valery, а куда деваются рабочие после того, как отметятся в прорабской ?

  • MiDV Junior Member
    офлайн
    MiDV Junior Member

    76

    14 лет на сайте
    пользователь #438880

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 10 февраля 2012 21:05

    Абзац:
    "В виду неритмичного финансирования, а также ненадлежащего исполнения обязательств генподрядчиком..."
    следует читать так:
    "В виду ненадлежащего исполнения обязательств генподрядчиком... и, как следствие,неритмичного финансирования..."

    Немного сместили акценты - и вроде как не при чем...

    бороться и искать...найти и .... ПЕРЕПРЯТАТЬ
  • avari Member
    офлайн
    avari Member

    262

    15 лет на сайте
    пользователь #371901

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 10 февраля 2012 21:23

    На форуме шабанов тишина, видать все в ШОКЕ. Но что интересно: им сказали одну цену 7600, но! посчитанную по индексам будущего мая месяца (нам считали 7200 по индексам декабря). Об увеличении нормативного срока там говорят как об уже свершившемся!

    Можно же включить дурака - мы же грамотные люди!
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    21

    15 лет на сайте
    пользователь #378879

    Профиль

    21
    # 10 февраля 2012 21:24
    avari:

    valery18011985:

    P.S в прошлом году строители строили с мая по декабрь по майским индексам- был бы я управляющим треста, отказался бы от такого стоительства. Убытков у подрядчика за срок строительства 700000000....информация к размышлению.....

    Если вам известно, то строился дом не по индексам мая месяца. С мая по декабрь индекс СМР составил 189% для домов строительство которых начато до 15 мая и сдающихся в 2011 году. Если бы идекс был майским, то цена составила бы не 7200000, а "всего" выросла бы на 7 процентных пунктов. А по поводу количества строителей - подъедьте как нибудь сами и посчитайте.. я больше 5 на улице ни разу не насчитал + пусть 3-4 внутри..
    И еще про убытки подрядчика: не на последнем, а на декабрьском собрании стройтрест об убытках не сказал ни слова, наоборот он говорил, что работает с минимальной, но РЕНТАБЕЛЬНОСТЬЮ в 1-3%!!!!!

    Поясните почему стоимость строительства увеличилась только с января????, до этого об увеличении стоимости документов не было (доп. соглашения), а эти убытки 700 млн. и есть, а когда увеличат стоимость квадратного метра, то и появиться рентабельность 1%-3%.
    P.S. Имею прямое отношение к составлению смет :rotate:

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Hirs:

    в 8.00 около прорабской все рабочие отмечаются и получают задание

    valery, а куда деваются рабочие после того, как отметятся в прорабской ?

    Приходите в понедельник с 08.00 до 17.00, поищите рабочих!!!!

  • avari Member
    офлайн
    avari Member

    262

    15 лет на сайте
    пользователь #371901

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 10 февраля 2012 21:33 Редактировалось avari, 7 раз(а).
    valery18011985:

    P.S. Имею прямое отношение к составлению смет

    Тогда расскажите, какой процент прибыли заложен стройтрестом В 7280000?
    Еще 7280 это приблизительно 880долл., и это у гос.застройщика для нуждающихся (типа прибыль всего 4%), а коммерческие застройщики предлагают от 800 долл.(прибыль ничем не ограничена обычно 50% себестоимости и выше) в домах такого же типа (каркасно-монолитные со стенами из керамзито-бетонных блоков) в высокой степени готовности. Они (ком. застройщики), что меценатством или благотворительностью занимаются?

    Добавлено спустя 10 минут 57 секунд

    valery18011985:

    Приходите в понедельник с 08.00 до 17.00, поищите рабочих!!!!

    Приходите в другие дни недели и попробуйте поискать :D за каждый найденный десяток рабочих ПРИЗ!!!

    Можно же включить дурака - мы же грамотные люди!
  • laboda Senior Member
    офлайн
    laboda Senior Member

    955

    15 лет на сайте
    пользователь #356866

    Профиль
    Написать сообщение

    955
    # 10 февраля 2012 22:27

    за каждый найденный десяток рабочих ПРИЗ!!!

    :trollface:

  • Nataliy78 Junior Member
    офлайн
    Nataliy78 Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #431998

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 10 февраля 2012 23:53

    valery18011985: не выдавайте желаемое за действительное.
    В прошлый раз говорилась о катастрофической нехватке строителей по причине того, что строители уезжают на заработки в ближнее зарубежье, а теперь все, что назад вернулись на з/п 2,5 мил. Оригинально. И, что понедельник день особый мы знаем без вас. В понедельник со слов зам. гл. администрации он посещает стройку, еще бы строителем отсутствовать на рабочем месте, только после его ухода рабочий день заканчивается у многих или начинается новый рабочий день, только уже на другом объекте, ну или :beer:

  • Olysha Senior Member
    офлайн
    Olysha Senior Member

    760

    16 лет на сайте
    пользователь #198089

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 11 февраля 2012 10:51
    avari:

    На форуме шабанов тишина, видать все в ШОКЕ.

    Отнюдь ;) Просто ничего нового не сказали, поэтому и обсуждать нечего :-?

  • PlayMakers Senior Member
    офлайн
    PlayMakers Senior Member

    532

    15 лет на сайте
    пользователь #362313

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 11 февраля 2012 13:17 Редактировалось PlayMakers, 1 раз.

    Коллеги, пришел ответ на одно из двух наших писем, которые мы подписывали в прошлые выходные:

  • pew Member
    офлайн
    pew Member

    209

    15 лет на сайте
    пользователь #326096

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 11 февраля 2012 14:11
    avari:

    Сегодня получил информационное письмо из УКСа.

    пришло такое же письмо похоже рассылают всем

  • gena-lev Junior Member
    офлайн
    gena-lev Junior Member

    64

    16 лет на сайте
    пользователь #231294

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 11 февраля 2012 15:27

    PlayMakers, спасибо.

  • ksushikL Junior Member
    офлайн
    ksushikL Junior Member

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #459971

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 12 февраля 2012 16:05

    PlayMakers, спасибо большое

  • galievckaya Junior Member
    офлайн
    galievckaya Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #543076

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 12 февраля 2012 17:53

    Добавьте нас в 36 кв.Татьяна 29, Виталий 32, Никита 3.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #253656

    Профиль

    0
    # 12 февраля 2012 21:38 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    ===

  • prig Junior Member
    офлайн
    prig Junior Member

    52

    15 лет на сайте
    пользователь #340351

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 12 февраля 2012 23:46

    Добавьте в кв. №46 (по нику) Павел 33, Юля 33, Мирослава 2 мес.

  • Загребной Neophyte Poster
    офлайн
    Загребной Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #539748

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 февраля 2012 20:23

    PlayMakers, Если в Госстройэкспертизе отсутствует нормативная база, напрашивается вывод они, что там пасьянсы разлажывают, а не работают?
    Нормативная база у них есть просто экспертиза проекта дома это долгое и нудное занятие которое они не хотят делать, ведь это ж нужно открывать разные умные книжки типа ТНПА, СНиП, строительные ценники и др.
    Напрашивается вывод - не трогайте меня мне лень

  • elena_par Neophyte Poster
    офлайн
    elena_par Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #540397

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 13 февраля 2012 20:28

    Добавьте нас в кв.№89 Елена, Николай,Юля

  • alison2 Member
    офлайн
    alison2 Member

    283

    15 лет на сайте
    пользователь #374797

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 13 февраля 2012 22:15 Редактировалось alison2, 6 раз(а).
    Загребной:

    PlayMakers,
    Нормативная база у них есть просто экспертиза проекта дома это долгое и нудное занятие которое они не хотят делать, ведь это ж нужно открывать разные умные книжки типа ТНПА, СНиП, строительные ценники и др.
    Напрашивается вывод - не трогайте меня мне лень

    Загребной, нам от этого только плюс. Мне непонятен ваш негатив в отношении госстройэкспертизы

  • prig Junior Member
    офлайн
    prig Junior Member

    52

    15 лет на сайте
    пользователь #340351

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 13 февраля 2012 23:06
    Загребной:

    PlayMakers, Если в Госстройэкспертизе отсутствует нормативная база, напрашивается вывод они, что там пасьянсы разлажывают, а не работают?
    Нормативная база у них есть просто экспертиза проекта дома это долгое и нудное занятие которое они не хотят делать, ведь это ж нужно открывать разные умные книжки типа ТНПА, СНиП, строительные ценники и др.
    Напрашивается вывод - не трогайте меня мне лень

    Отсутствует нормативная база для " ПОДОБНОГО ПЕРЕСЧЕТА " т.е а так понимаю для данного конкретного случая. Нормы они рассчитать могут а вот пересчитать не могут(нет нормативных баз и оснований).