Тема закрыта
  • koldin Senior Member
    офлайн
    koldin Senior Member

    3285

    15 лет на сайте
    пользователь #183308

    Профиль
    Написать сообщение

    3285
    # 15 января 2010 22:24
    crazymedvedik:

    Пошлины на авто однозначно снизят (пусть и в небольшой степени) спрос на флэтки в ближайшее время. Но не только за счет покупателей машин по 5000. Эти только как правильно тут заметили НЕ СМОГУТ ОДОЛЖИТЬ ДЕНЕГ друзьям-родственникам.

    Влияние окажут и торговцы машинами, которые будут тариться под завязку. Соответственно часть из них не выйдет на РН. Который будет в этом году менее привлекательным, чем авто.

    Но ситуация может развиваться и по такому сценарию. Повторю, что МОЖЕТ. Но не обязательно.

    Машинами затарятся по максимуму и покупатели и торговцы. Растаможка по новым пошлинам станет. Таможить будут минимум. Брать будут уже ввезенное, но из-за того, что ввезли с запасом на будущее и накупились заранее, окажется, что маржа на ввезенном ранее будет не столь значительной, а продажи будут не такими активными, как ожидалось. В итоге, часть нала, ушедшая в железо будет заморожена в нем. Изъятие замедлится. Цены на авто вырастут не так сильно, как хотели бы спекулянты, а рынок недвижимости будет ожидать возврата денег на него еще дольше.

    Просто денег в карманах станет меньше (часть уйдет на запад за желеезо на колесах, часть перетечет в железо на колесах в РБ). Но СВОБОДНЫХ денег на руках в любом случае станет меньше. А чем их меньше, тем меньше спрос на любую продукцию. В том числе и на бетонные метры.

    маленькая страна в центре европы))) жуткий дефицит свободной налички на рынке и вдруг появляется не дооцененный актив(авто) какие нафиг квартиры им же только подать)))))там будут все $$$$$$ или???но нев недвиге точно:P

    Трудно быть вежливым, если ты прав.
  • not_you Senior Member
    офлайн
    not_you Senior Member

    1862

    18 лет на сайте
    пользователь #50733

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 15 января 2010 22:45

    Tol55, такое решение было бы логично? безусловно! но это (принято ли такое решение на самом деле или оно просто "логично" :) ) весьма существенный момент, который может сделать практически бессмысленным вложение в авто т.к. расчет ее потом продать в РБ сомнителен: все, кто хочет купить для себя могут это сделать сами сейчас. Соответственно, стоит ли обсуждать влияния такого фактора на спрос на кв. сомнительно. Поэтому хотелось бы определенности :)

  • 42871 Senior Member
    офлайн
    42871 Senior Member

    687

    18 лет на сайте
    пользователь #42871

    Профиль
    Написать сообщение

    687
    # 16 января 2010 00:41

    новые поступления - три каркасно блочных дома со здачей в этом году

    http://realt.by/newflats/object/171562/

    http://realt.by/newflats/object/171955/

    http://realt.by/newflats/object/171941/

    в мой фильтр "3ки до 100к" начали необычные варианты проскакивать

    http://realt.by/sale/flats/object/169112/

    http://realt.by/sale/flats/object/171912/

    раньше такое от 110 начиналось

    вопщем новострой обнадёживает

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 16 января 2010 09:49

    в мой фильтр "3ки до 100к" начали необычные варианты проскакивать

    раньше такое от 110 начиналось

    вопщем новострой обнадёживает

    И что характерно, повышалы в ветке все как по команде притихли :lol: *опой наконец почувствовали, к чему идут дела?

  • FlinG Member
    офлайн
    FlinG Member

    415

    16 лет на сайте
    пользователь #128596

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 16 января 2010 11:19

    Комната 17 с небольшим. Сан узел раздельный. Балкон вроде 1,5-2 метра если я ниче не путаю. Кроче по сути обычная типовая панель, которой по городу навалом, только чуть меньше кухня и не лоджия, а балкон.

  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 16 января 2010 11:38
    koldin:

    маленькая страна в центре европы))) жуткий дефицит свободной налички на рынке и вдруг появляется не дооцененный актив(авто) какие нафиг квартиры им же только подать)))))там будут все $$$$$$ или???но нев недвиге точно:P

    Я не говорю, что в авто уйдут все деньги. Но часть определенно уйдет.

    Видя то, что ценник на метры не растет часть потенциальных покупателей повременит с покупкой квартиры (кому не срочно). И возможно ускорит покупку машины (если планировалась – зачем ждать новых пошлин?).

    Тотального дефицита налички конечно же нет, но в любом случае даже уход некоторой части в железо снижает возможности при покупке бетона.

    А на этапе перехода к новым пошлинам авто на самом деле может стать "пока недооцененным" активом. На что рассчитывают автоспекулянты. Посмотрим, что там будет.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 16 января 2010 13:33
    FlinG:

    Комната 17 с небольшим. Сан узел раздельный. Балкон вроде 1,5-2 метра если я ниче не путаю. Кроче по сути обычная типовая панель, которой по городу навалом.

    поздравляю, но действия не понимаю. Игра на повышение?

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • mantic Senior Member
    офлайн
    mantic Senior Member

    517

    15 лет на сайте
    пользователь #153108

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 16 января 2010 13:44
    Ingvar:

    FlinG :

    Комната 17 с небольшим. Сан узел раздельный. Балкон вроде 1,5-2 метра если я ниче не путаю. Кроче по сути обычная типовая панель, которой по городу навалом.

    поздравляю, но действия не понимаю. Игра на повышение?

    у каждого - свое "дно". Хотя тут вроде как инвестиция (покупка под сдачу в наем).

    А вот что пишет AFN

    Россия попросила самизнаетекого больше не беспокоить ее письмами, или зачем Семашко в Москву летал.

    http://afn.by/news/i/130061

    Я считаю, что наш будучи человеком импульсивным, выйдет из таможенного союза, и вот тогда, закупившиеся новым железом чуваки "попадут" :cry:

  • inki Senior Member
    офлайн
    inki Senior Member

    1361

    17 лет на сайте
    пользователь #75574

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 16 января 2010 13:58
    mantic:

    Я считаю, что наш будучи человеком импульсивным, выйдет из таможенного союза, и вот тогда, закупившиеся новым железом чуваки "попадут"

    +1:D, много народу ломанулось в бизнес "па-беларуски", бабла на квартирки все меньше и меньше

    смотрим шоу, жуем попкорн

    и понимайте меня как хотите (с) =)
  • Romus71 Member
    офлайн
    Romus71 Member

    187

    15 лет на сайте
    пользователь #166262

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 16 января 2010 14:40

    mantic,

    А вот что пишет AFN

    Россия попросила самизнаетекого больше не беспокоить ее письмами, или зачем Семашко в Москву летал.

    http://afn.by/news/i/130061

    Я считаю, что наш будучи человеком импульсивным, выйдет из таможенного союза, и вот тогда, закупившиеся новым железом чуваки "попадут"

    "В своем письме Сечин предупредил Беларусь о возможности лишения квот на беспошлинную поставку нефти в случае повышения тарифов на транзит российской нефти по несогласованной с РФ методике.

    Кроме того, Сечин напомнил, что предложение РФ о беспошлинных поставках 6,3 млн. тонн нефти в Беларусь является «жестом доброй воли». Если такие условия не устраивают Беларусь, то Россия с уважением отнесется к выбору партнера - перейдет на рыночные условия поставок нефти.

    По сути, Москва ответила Лукашенко : «Мы Вам предлагали – Вы отказались. Просьба – больше не беспокоить…» "

    Шоу заканчивается? Причём, не победой самизнаетекого...

    Хочу, чтобы в Беларуси были деньги как в США, c РАЗНЫМИ президентами. Верный путь - всегда узкий.
  • Romus71 Member
    офлайн
    Romus71 Member

    187

    15 лет на сайте
    пользователь #166262

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 16 января 2010 14:43

    вот ещё в тему:

    http://afn.by/news/i/130066

    http://afn.by/news/i/130063

    http://afn.by/news/i/130000

    "Нефтяная война между Россией и Беларусью затронула не только поставки нефти на белорусские НПЗ, но и кардинально изменила условия поставки российских нефтепродуктов в Беларусь с 1 января 2010 года. Отныне все нефтепродукты, поставляемые в Беларусь, отгружаются только при условии оплаты 100% российской экспортной пошлины.

    Ранее, все поставки российских нефтепродуктов осуществлялись беспошлинно. Как сообщил 18 декабря 2009 года вице-премьер РФ Игорь Сечин, в 2009 году Беларусь импортировала из России свыше 3 млн. тонн нефтепродуктов (по данным Белстата импорт нефтепродуктов из РФ за 10 мес. 2009 года составил 2,981 млн. тонн)."

    "Транснефть обратилась к российским нефтеэкспортерам с предложением перенаправить объемы нефти Urals c белорусских НПЗ в польский порт Гданьcк во избежание потерь пропускной способности, сообщили трейдеры в пятницу, ссылаясь на письмо Транснефти.

    По данным источников в отрасли, в четверг прокачка нефти в направлении белорусских НПЗ составила около 13 тыс. тонн - немногим более четверти от среднесуточного объема поставок в республику в соответствии с графиком на первый квартал."

    Хочу, чтобы в Беларуси были деньги как в США, c РАЗНЫМИ президентами. Верный путь - всегда узкий.
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 16 января 2010 14:59

    Я считаю, что наш будучи человеком импульсивным, выйдет из таможенного союза, и вот тогда, закупившиеся новым железом чуваки "попадут"

    Не удивлюсь. Нефть втридорога, растаможка машин нереальна (при отсутствии своих автопроизводителей!), постоянные препоны белорусским товарам. Кому нужен такой "союз"?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7920

    15 лет на сайте
    пользователь #174489

    Профиль

    7920
    # 16 января 2010 15:51

    Союз нужен Большому Брату - в таких вещах всегда выигрывает старший, а младшие - курят. Только наш почему-то думал, что это охрустенно выгодно, по наивности либо наши "экономисты" так посчитали...

  • 3b9ac9ff Member
    офлайн
    3b9ac9ff Member

    248

    15 лет на сайте
    пользователь #155888

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 16 января 2010 16:04
    9001:

    в мой фильтр "3ки до 100к" начали необычные варианты проскакивать

    раньше такое от 110 начиналось

    вопщем новострой обнадёживает

    И что характерно, повышалы в ветке все как по команде притихли :lol: *опой наконец почувствовали, к чему идут дела?

    Что особенно характерно Вы квартирку то купили недавно, а на форуме неуклонно говорите про скорый обвал... Не сходится что то.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7920

    15 лет на сайте
    пользователь #174489

    Профиль

    7920
    # 16 января 2010 16:20

    [url=http://news.[censored]/economics/158026.html] МВФ: Небольшая коррекция валютных курсов в Беларуси может быть обоснована :znaika:

  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 16 января 2010 16:51

    3b9ac9ff,

    Что особенно характерно Вы квартирку то купили недавно, а на форуме неуклонно говорите про скорый обвал... Не сходится что то.

    Это исключение. Человек купил втридорого для жизни. :lol:

  • гарденер Member
    офлайн
    гарденер Member

    203

    15 лет на сайте
    пользователь #192011

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 16 января 2010 18:02

    Текущая ситуация почему-то напоминает мне ситуацию

    последних лет существования СССР: происходили всякие

    не очень хорошие события, но никто, даже заклятые враги,

    не верили, что Союз может рухнуть. А он взял и рухнул.

    Не удивлюсь если после пары очередных экономических

    "неприятностей" типа текущей нефтяной, как бы без видимой

    прямой причины, рынок недвижимости лязгнется. Уж очень

    большое рассогласование между реальным (убогим) экономическим

    положением и вполне "капиталистическими" ценами в стране.

    Все ИМХО.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 16 января 2010 19:49

    Текущая ситуация почему-то напоминает мне ситуацию

    последних лет существования СССР

    К сожалению, действительно есть основания так полагать.

  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 17 января 2010 10:44
    гарденер:

    Уж очень

    большое рассогласование между реальным (убогим) экономическим

    положением и вполне "капиталистическими" ценами в стране.

    Все ИМХО.

    Приблизительно то же самое говорю.

    Только уж очень сильна у нашей толпы вера в вечную ценность бетона.

    Их понять можно. Альтернатив почти нет.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • hjames Member
    офлайн
    hjames Member

    230

    14 лет на сайте
    пользователь #202330

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 17 января 2010 10:45
    crazymedvedik:

    Я не говорю, что в авто уйдут все деньги. Но часть определенно уйдет.

    Видя то, что ценник на метры не растет часть потенциальных покупателей повременит с покупкой квартиры (кому не срочно). И возможно ускорит покупку машины (если планировалась – зачем ждать новых пошлин?).

    Тотального дефицита налички конечно же нет, но в любом случае даже уход некоторой части в железо снижает возможности при покупке бетона.

    А на этапе перехода к новым пошлинам авто на самом деле может стать "пока недооцененным" активом. На что рассчитывают автоспекулянты. Посмотрим, что там будет.

    + 100

    Наконец-то хоть один человек написал, что люди покупают (или обновляют) авто для себя, а не для последующей продажи.

    Купив дорогую машину себе эти люди выпадают на пол-года - год из РН.

Тема закрыта