Ответить
  • Pawloff Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pawloff Junior Member Автор темы

    46

    17 лет на сайте
    пользователь #95109

    Профиль
    Написать сообщение

    46
  • Tarabar_Rastabarov Senior Member
    офлайн
    Tarabar_Rastabarov Senior Member

    2126

    11 лет на сайте
    пользователь #661701

    Профиль
    Написать сообщение

    2126
    # 19 февраля 2013 18:04

    ЗАВТРА
    20 февраля состоится "прямая телефонная линия" председателя Мингорисполкома Николая Ладутько
    Задать свои вопросы минчане смогут с 14.00 до 16.00 по телефону 222-44-44.
    Новость предоставлена — Пресс-служба Мингорисполкома

    http://minsk.gov.by/ru/news/new/2013/02/18/394/

  • gdenashdomik Senior Member
    офлайн
    gdenashdomik Senior Member

    1000

    13 лет на сайте
    пользователь #397716

    Профиль
    Написать сообщение

    1000
    # 19 февраля 2013 21:47

    timony, я дозвонилась. Попозже напишу подробности.

    venceremos
  • timony Senior Member
    офлайн
    timony Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #321769

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 19 февраля 2013 22:00
    gdenashdomik:

    timony, я дозвонилась. Попозже напишу подробности.

    надеюсь это будет всем очень интерестно

  • gdenashdomik Senior Member
    офлайн
    gdenashdomik Senior Member

    1000

    13 лет на сайте
    пользователь #397716

    Профиль
    Написать сообщение

    1000
    # 19 февраля 2013 23:58 Редактировалось gdenashdomik, 2 раз(а).

    Дозвонилась в 16:30 без проблем с третьего раза. Разговаривала с самим Васильевым, а не с Довгало, как это обычно бывает. Васильев любит поразглагольствовать, поэтому общались минут 15. Вопрос мой заключался в следующем: каким образом администрация Фрунзенского района осуществляет контроль за финансово-хозяйственной деятельностью Антасама. По словам Васильева, администрация района сама не может проводить проверку ("у нас в отделе строительства 3 человека и проверку проводить некому" ). Однако, администрация района уже обращалась в контрольно-ревизионное управление Минфина с предложением провести внеплановую проверку Антасама, но получила отказ. Я спросила, чем был мотивирован отказ. Васильев, ответил, что ничем, мол, и так понятно, что у них много плановых проверок, а заниматься внеплановыми некогда и некому. Кроме того, по поводу Антасама администрация района обратилась в КГК. Ответа из КГК пока нет. Но судя по тону Васильева, он сомневается в том, что КГК заинтересуется этой проблемой. Рассказывал мне, что пишут и жалуются все дома, а всех физически проверить невозможно. Т.е. вроде как получается, что администрация делает пассивные попытки инициировать проверку, но никто из проверяющих эту инициативу не поддерживает.
    В ходе разговора чувствовалось, что Антасам - это для администрации проблема, т.е. Васильев не пытался меня заверить, что все ОК, доплатите и дом достроят... Кстати, как-то между словом он ввернул проблемный дом на Лобанка и Террастройинвест. Я ему тут же ответила, что фамилия Журав мелькала в этой скандальной истории. Мне показалось, что Васильев был действительно удивлен, сказал, что такого никогда раньше не слышал. Я ему посоветовала проверить. Попросила его прокомментировать слух о возможном банкротстве Антасама. Об этом Васильев тоже слышит в первый раз. Ответил что-то типа "ну пусть попробует обанкротиться, тогда пойдет по кругу". Я честно говоря, не поняла по какому кругу и куда пойдет Журав. Если все будет шито-крыто, то и привлечь будет не за что.
    Сказал мне про налоговую проверку. На что я ответила, что налоговая проверяет только свои вопросы, т.е. отношения по пополнению Антасамом бюджета, а нас всех интересует, направление денежных потоков и их соотношение с выполненными работами. Спросила его, что же это такое получается, что Журав сам себе и застройщик и генподрядчик? Васильев ответил "нет". Я уточнила, как же "нет", если он у генподрядчика то ли учредитель, то ли соучредитель. Высказала свое мнение по поводу широких возможностей в такой ситуации для финансовых махинаций, например, перечислил деньги со спец.счета генподрячику, а вот куда уже генподрячик деньги потратил - непонятно. И где акты выполненных работ на эти суммы, которые никто не показывает и никто не проверяет? Васильев со мной согласился, что да, возможно я и права.
    Стал мне объяснять, что практика показывает, что для того, чтобы дом достроился все равно надо доплатить, иначе все вообще остановится. А если остановится, то потом трудно опять запустить процесс (вот тут, кстати, он и упомянул про Террастройинвест). Доказывал мне, что можно доплатить, а потом уже после сдачи дома подавать в суд на необоснованность доплаты (вот в этом я как раз-таки сильно сомневаюсь, т.е. в суд подать можно, но только в суде тебе скажут, что ты же сам согласился, так что плати и не жужжи). Я ему объяснила, что застройщику никто не верит, потому что застройщик врет через слово. Что никакой информации и отчетности Антасам не предоставляет и никакой гарантии, что дом достроится, нет. Васильев упомянул о том, что Антасам заявляет, что дольщики ему не платят. Я тут же отметила про вопросы с договорами. Сказала, что из 130 квартир отозвались около 40 дольщиков. Между делом задала риторический вопрос, а где же все остальные? А есть ли эти договора вообще? А если есть, то может это "свои" договора с рассрочкой оплаты, например, на 3 года после ввода дома в эксплуатацию? Тогда кто и что должен доплачивать? И почему Антасам к этому времени не расторг договора с теми, у кого долг по основным договорам (как они об этом любят заявлять)? А задолженность по доп.соглашениям - это вообще спорный вопрос.... Тут Васильев тоже не нашелся что ответить. Согласился, что нужна проверка.
    Передать наш разговор получается сумбурно, потому как мы время от времени перескакивали с темы на тему, а потом возвращались назад. В общем, я ему обрисовала все наболевшие места. Спросила, каков дальнейший план. Васильев сказал, что после налоговой проверки в здании администрации будет совещание по Антасаму с участием инициативной группы и там будет обсуждаться план дальнейших действий. На этом и порешили. Я так понимаю, что по результатам разговора мне должны прислать еще и письменный ответ.
    Заявляю свое участие в совещании в администрации района в составе инициативной группы.

    Добавлено спустя 12 минут 35 секунд

    У меня крутится в голове такая мысль...предложить антасаму на совещании в администрации района взять, например, у Гербела или иной "материнской" компании заем (беспроцентный) на оплату работ и материалов в течении месяца-двух. По истечении месяца Антасам по факту выполненных работ делает расчет и выставляет платежки дольщикам (как происходит обычно в ЖСПК). И так ежемесячно, пока все не достроится. Интересно, это утопическая идея или реально реализовать?

    venceremos
  • greysh Member
    офлайн
    greysh Member

    145

    12 лет на сайте
    пользователь #603333

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 20 февраля 2013 00:43

    :super: Спасибо!!! И за разговор с Васильевым, и за подробный рассказ об этом.

    PS.самый большой пост, который я встречал в своей жизни! :)

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 20 февраля 2013 08:46

    gdenashdomik, ваша идея нормальная, если технадзор будет независимый, будет ясность с договорами и будете давать аванс на материалы. Честно, в вашей истории не видел выхода из создавшейся ситуации, а это решение неплохое.

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 20 февраля 2013 08:50

    если не соберется народ на прием к Васильеву, Оля я могу сходить с тобой.

  • dasti Junior Member
    офлайн
    dasti Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #493956

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 20 февраля 2013 10:04

    А где деньги ответ простой и отчитаться не так сложно. За наши деньги были куплены материалы, но использованы на достройку дома на Сухарева, там же дольщики уже начали возмущаться, дальше деньги начали кончаться, они обратились в администрацию дать ещё участок и за счёт тех дольщиков достроить наш дом, а тут нестыковка , не дали. По сути даже 30% взноса дольщиков со всего дома дали бы возможность дом сделать более чем на половину, а проданные 70% были бы прибылью . Это похоже обычная схема основной массы строек, кто учитывает материалы и как, только застройщик, а под шумок стройки такого дома можно за городом из имеющегося материала 2 десятка коттеджей возвести, кто это про контролирует и как. Вот и ответ где деньги. А то что фирмы у них 2, то приобретая блоки или окна, на них не написано Антасам или Гербел, а потом можно сделать кучу актов, по дороге стёкла побились, или блоки рассыпались. Думаю эта схема годами отработана и впарить дольщику не представляет труда.

    Добавлено спустя 9 минут 34 секунды

    Вариант один, заинтересовать нашими строителями КГБ, тогда за месяц найдут и "мёртвых" дольщиков, и коттеджи за городом, и счёта за границей. А также обеспечат светлое будущее нашим директорам.

  • timony Senior Member
    офлайн
    timony Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #321769

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 20 февраля 2013 10:52

    . Попросила его прокомментировать слух о возможном банкротстве Антасама. Об этом Васильев тоже слышит в первый раз. Ответил что-то типа "ну пусть попробует обанкротиться, тогда пойдет по кругу". Я честно говоря, не поняла по какому кругу и куда пойдет Журав. Если все будет шито-крыто, то и привлечь будет не за что.
    Спасибо . Я дозвониться не смог т.к. либо не брали трубку , либо было занято .Пойти по кругу это значит гулять в тюремном дворике площадью 3х3 , а так как тесно то люди ходят по кругу что бы было расстояние длинное .
    По вопросу доплат . Сколько можно платить ? да и за что ? Я выплатил всю сумму по договору за пол года в 2010 году , в 11 году подписал доп на продление , а потом доп на стоимость , выплатил все за три месяца . Так с какого перепуга я должен им еще раз платить ?? Не многовато ли будет ???До тех пор пока наш застройщик не отчитается о проделанной работе и о том куда были переведены миллиардные суммы денег о каких доплатах денег может идти речь .
    Лично я строюсь ещё и за кредитные деньги и на сегодня мне абсолютно ни каким боком не хочется платить за замороженную стройку . Да и не буду я им платить , я тоже умею считать свои деньги и знаю что такое прибыль и когда ее можно вынимать из оборотных денег . А если застройщик по договорам с подрятчиком договорились и оплатил стоимость работ превышающий в несколько раз реальную себестоимость (выведя таким образом наши деньги со спец счета) то это уголовное дело и кто то точно пойдет гулять по кругу .
    Стройэксперт а Вы как давно такие добрые советы даёте дольщикам ? , что я Вас не припомню или Вы хотите помочь 130 дольщикам выплатить новые суммы ?

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    dasti:

    А где деньги ответ простой и отчитаться не так сложно. За наши деньги были куплены материалы, но использованы на достройку дома на Сухарева, там же дольщики уже начали возмущаться, дальше деньги начали кончаться, они обратились в администрацию дать ещё участок и за счёт тех дольщиков достроить наш дом, а тут нестыковка , не дали. По сути даже 30% взноса дольщиков со всего дома дали бы возможность дом сделать более чем на половину, а проданные 70% были бы прибылью . Это похоже обычная схема основной массы строек, кто учитывает материалы и как, только застройщик, а под шумок стройки такого дома можно за городом из имеющегося материала 2 десятка коттеджей возвести, кто это про контролирует и как. Вот и ответ где деньги. А то что фирмы у них 2, то приобретая блоки или окна, на них не написано Антасам или Гербел, а потом можно сделать кучу актов, по дороге стёкла побились, или блоки рассыпались. Думаю эта схема годами отработана и впарить дольщику не представляет труда.

    Добавлено спустя 9 минут 34 секунды

    Вариант один, заинтересовать нашими строителями КГБ, тогда за месяц найдут и "мёртвых" дольщиков, и коттеджи за городом, и счёта за границей. А также обеспечат светлое будущее нашим директорам.

    Согласен . Только вся беда в том что ни как не получается пробить стену бюракратов для инициативы на проверку нашего застройщика . А то что Вы изложили делается очень просто .

  • gdenashdomik Senior Member
    офлайн
    gdenashdomik Senior Member

    1000

    13 лет на сайте
    пользователь #397716

    Профиль
    Написать сообщение

    1000
    # 20 февраля 2013 14:22

    нашла интересную информацию. Помните, на начальном этапе на стройке висела растяжка viva invest? т.е. ОДО вива инвест заключала договора долевого строительства по самоцветам. Чтобы освежить память http://realty.prodom.ru/secial/new/69854.html
    Заместителем директора компании „Вива Инвест" был некий господин Тачкин, который в тот момент одновременно являлся зам. директором риэлтерской компании Viva invest (сейчас директор). Так вот, ОДО Вива Инвест обанкротилось. http://acmb.by/index.php?option=com_content&view=article&id=91%3A ... &Itemid=34
    А господин Тачкин прокомментировал это следующим образом http://forum.vivainvest.by/viewtopic.php?f=6&t=40&start=340
    тут еще интересно http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1174499&start=40
    Странные взаимосвязи и совпадения... Интересно, среди дольщиков кто-нибудь договора через виву заключал? Может тут следует искать пропащих дольщиков?
    и еще один момент, что связывает гербелинторгтранс и гербелинвест?

    venceremos
  • natalya-n Member
    офлайн
    natalya-n Member

    398

    14 лет на сайте
    пользователь #199813

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 20 февраля 2013 16:03
    gdenashdomik:

    нашла интересную информацию. Помните, на начальном этапе на стройке висела растяжка viva invest? т.е. ОДО вива инвест заключала договора долевого строительства по самоцветам. Чтобы освежить память http://realty.prodom.ru/secial/new/69854.html
    Заместителем директора компании „Вива Инвест" был некий господин Тачкин, который в тот момент одновременно являлся зам. директором риэлтерской компании Viva invest (сейчас директор). Так вот, ОДО Вива Инвест обанкротилось. http://acmb.by/index.php?option=com_content&view=article&id=91%3A ... &Itemid=34
    А господин Тачкин прокомментировал это следующим образом http://forum.vivainvest.by/viewtopic.php?f=6&t=40&start=340
    тут еще интересно http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1174499&start=40
    Странные взаимосвязи и совпадения... Интересно, среди дольщиков кто-нибудь договора через виву заключал? Может тут следует искать пропащих дольщиков?
    и еще один момент, что связывает гербелинторгтранс и гербелинвест?

    Мы заключали договор через Вива Инвест в 2009 году.

  • timony Senior Member
    офлайн
    timony Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #321769

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 21 февраля 2013 10:53 Редактировалось timony, 1 раз.

    УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ НАШЕГО ДОМА .
    ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ ВАМ ,ВОТ ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ . В НАШЕМ ДОМЕ УВОЛИЛСЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТОВАРИЩЕСТВА И ЗАСТРОЙЩИК ВОЗЛОЖИЛ ОБЯЗАННОСТИ ЕГО ИСПОЛНЕНИЯ НА ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРА СВОЕЙ ФИРМЫ . ПОЭТОМУ УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ СИТУАЦИЯ ТАКОВА , ЧТО НАМ СРОЧНО НАДО НАЙТИ ЧЕЛОВЕКА НА ДОЛЖНОСТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ТОВАРИЩЕСТВА . НАМ НУЖЕН ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ БУДЕТ ОТСТАИВАТЬ ИНТЕРЕСЫ ДОЛЬЩИКОВ , А НЕ ИНТЕРЕСЫ ЗАСТРОЙЩИКА .
    Я УВЕРЕН В ТОМ , ЧТО СРЕДИ НАШИХ ДОЛЬЩИКОВ НАЙДЕТСЯ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ СМОЖЕТ ИСПОЛНЯТЬ ЭТИ ОБЯЗАННОСТИ . МЫ МОЖЕМ ВЗЯТЬ ЛЮБОГО РОДСТВЕННИКА СО СТОРОНЫ ДОЛЬЩИКОВ , ЖЕЛАТЕЛЬНО ПЕНСИОНЕРА И БЫВШЕГО ВОЕННОГО . ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ БУДЕТ ПЛАТИТЬСЯ ЗАРПЛАТА И ВСЕСТОРОННЯЯ ПОДДЕРЖКА И ПОМОЩЬ ОТ ДОЛЬЩИКОВ ГАРАНТИРОВАНА .
    ПОЭТОМУ , УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ , ПОДУМАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА И ПОГОВОРИТЕ СО СВОИМИ РОДНЫМИ ЕСЛИ ТАКОВЫЕ ЕСТЬ , НАМ ОЧЕНЬ НУЖНО ЭТО СДЕЛАТЬ КАК МОЖНО БЫСТРЕЙ . НАДЕЕМСЯ НА ВСЕОБЩЕЕ ВЗАИМОПОНИМАНИЕ .

  • klim650 Member
    офлайн
    klim650 Member

    412

    21 год на сайте
    пользователь #6058

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 21 февраля 2013 15:04
  • Martos Junior Member
    офлайн
    Martos Junior Member

    72

    18 лет на сайте
    пользователь #38415

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 21 февраля 2013 15:09

    timony, разговаривал с председателем на прошлой неделе,вроде работает еще,откуда информация про увольнение?
    С тем,что нужно искать председателя ,который будет представлять интересы жильцов,а не застройщика ,согласен полностью.Только не понимаю,какую пользу может принести председатель,на данном этапе дольщикам 2-3 ПК?

  • greysh Member
    офлайн
    greysh Member

    145

    12 лет на сайте
    пользователь #603333

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 21 февраля 2013 16:30
    Martos:

    .Только не понимаю,какую пользу может принести председатель,на данном этапе дольщикам 2-3 ПК?

    На данном - немного, но надо смотреть вперёд:

    ...Вообще-то для застройщика очень выгодно, чтобы на самом начальном этапе существования товарищества собственников, данное товарищество возглавлял свой человек. Не редко встречается ситуация, когда при создании товарищества собственников, председателем правления назначается сотрудник застройщика. Это помогает избежать многих проблемных ситуаций при приемке дома в эксплуатацию и в последующем при возникновении споров о качестве строительства. Ведь от имени эксплуатационной организации дом принимает в эксплуатацию именно председатель правления ТС. И, например, при решении спорных вопросов о качестве строительства, очень принципиальным является то обстоятельство, были ли отражены все недостатки в акте приемки. Если недостатки не были отражены в акте, то они подлежат устранению за счет застройщика только в том случае, если суд признает эти недостатки скрытыми (их невозможно было обнаружить во время приемки – А.М.).

    Описанная выше ситуация весьма типичная для многих товариществ собственников. То есть дольщики на самом важном начальном этапе существовании товарищества собственников, практически ничего не решают и вынуждены голосовать за того, кого предложил застройщик. Никто, конечно, над ними с дубиной не стоит. Но что можно сделать, если, например, средняя доля голосов владельца квартиры в 126- квартирном доме составляет всего 0,8%. На начальном этапе создания ТС, дольщики еще не являются соседями, друг друга практически не знают и не могут скооперироваться против застройщика, доля которого обычно в десятки раз выше. Да и оснований для этого у дольщиков собственно нет.

    Застройщик инициирует общее собрание, готовит и вносит на рассмотрение собрание Устав товарищества, кандидатуру председателя правления и т.д. Иного Устава или иной кандидатуры на таком собрании обычно не бывает, а создавать и регистрировать товарищество собственников необходимо. Вот так реально в большинстве случаев все и происходит - голосуют за то, что предложил застройщик.

    И даже после того, как дольщики станут соседями и реально могут скооперироваться для принятии нужного им решения, например, выбрать новое правление и председателя, сделать это довольно сложно.

    Во-первых, действующее сейчас законодательство предусматривает кворум для общего собрания членов ТС в размере не менее 2/3 от всех голосов (более 50% для повторного собрания – А.М.). Учитывая, что по данным РСПОО "Совместное домовладение" в Минске около 85% собственников жилья, которые объединены в ТС, не принимают участие в работе данного жилищного самоуправления, довольно сложно созвать общее собрание с необходимым кворумом. Частично данная проблема исчезнет с 1 марта нынешнего года, когда вступит в законную силу новая редакция Жилищного кодекса.

    Во-вторых, каждый отдельный член товарищества, вне общего собрания, фактически не имеет никаких рычагов влияния и контроля за деятельностью ТС. В отличие, например, от правового положения участника хозяйственного общества, член товарищества не может выйти из товарищества, если владеет недвижимостью в соответствующем доме. Член товарищества не имеет право подавать иск о признании недействительной сделки с заинтересованностью аффелированного лица. Собственно, относительно ТС в законодательстве вообще отсутствует какие-либо определения аффелированности. Формально, член товарищества имеет право получать от органов управления информацию о деятельности товарищества. Однако ни законодательство о совместном домовладении, ни типовой устав не содержит описания процедуры предоставления такой информации (какая информация предоставляется, в каком объеме, в каком виде, в какие сроки и т.д.). Поэтому отнюдь не редкость, когда председатель правления ТС является «местным удельным князьком», игнорирующим любые обращения собственников...

    Читать статью полностью:
    http://www.realty.ej.by/real-estate/2013/01/10/deystvitel_no_li_z ... ikov_.html

    Поддерживаю призыв timony поднапрячься всем сейчас, найти и продвинуть в председатели ТС человека от дольщиков, а не от застройщика, тем более такого.

  • greysh Member
    офлайн
    greysh Member

    145

    12 лет на сайте
    пользователь #603333

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 21 февраля 2013 18:40
    timony:

    Стройэксперт а Вы как давно такие добрые советы даёте дольщикам ? , что я Вас не припомню или Вы хотите помочь 130 дольщикам выплатить новые суммы ?

    Он тут на многих форумах "помогает"... видимо, експерт по городскому строительству :znaika:
    http://forum.onliner.by/search.php?type=uposts&id=506737

  • anabasis Member
    офлайн
    anabasis Member

    343

    13 лет на сайте
    пользователь #323021

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 21 февраля 2013 20:47
    greysh:

    timony:

    Стройэксперт а Вы как давно такие добрые советы даёте дольщикам ? , что я Вас не припомню или Вы хотите помочь 130 дольщикам выплатить новые суммы ?

    Он тут на многих форумах "помогает"... видимо, експерт по городскому строительству :znaika:
    http://forum.onliner.by/search.php?type=uposts&id=506737

    Во здоровья у человека,тут почитать форум времени нет.

  • timony Senior Member
    офлайн
    timony Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #321769

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 23 февраля 2013 09:33 Редактировалось timony, 1 раз.
    Martos:

    timony, разговаривал с председателем на прошлой неделе,вроде работает еще,откуда информация про увольнение?
    С тем,что нужно искать председателя ,который будет представлять интересы жильцов,а не застройщика ,согласен полностью.Только не понимаю,какую пользу может принести председатель,на данном этапе дольщикам 2-3 ПК?

    С тем ли председателем ?? или с уже вновь избранным , главным инженером . Информация от дольщиков 1ПК ,
    А какую пользу принес назначенный Антасамом председатель .???? При нашем с ним разговоре он клялся , что будет вести активную переписку на форуме и ставить в курс дольщиков о том , что происходить на строй площадке (по его словам он форум читает) , а так его работодателям юридически является застройщик , то мы дольщики ему глубоко до сиреневой звезды . Зачем ему гадить в свою же ложку пока Журав ВВ платит ему зарплату с наших денег . По 1 ПК он все равно не решает там ни каких вопросов .Так на кой черт нам нужен такой дармоед ?????
    Только не понимаю,какую пользу может принести председатель,на данном этапе дольщикам 2-3 ПК? Со стороны будет видно ему что происходит на стройке и мы об этом будем знать

  • timony Senior Member
    офлайн
    timony Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #321769

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 25 февраля 2013 09:35 Редактировалось timony, 1 раз.

    Всем доброго дня . Что то не совсем понятно почему наш форум резко ,,умер" . Все смирились с тем что наше дело ,,труба"? Так вот я против такого трактования вопроса , у нас все будет хорошо !!!!!!!!!

  • Tarabar_Rastabarov Senior Member
    офлайн
    Tarabar_Rastabarov Senior Member

    2126

    11 лет на сайте
    пользователь #661701

    Профиль
    Написать сообщение

    2126
    # 25 февраля 2013 10:19 Редактировалось Tarabar_Rastabarov, 1 раз.

    Не время сейчас для видов домика, но все же для истории