Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    20 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 5 октября 2010 16:41
    Arrow:


    lonesome wolf, так смотрим ТЮВ или статистику вызова эвакуатора? :) А то где цифры лучше - там смотрим на тайоту, да? :)

    А я где-то что-то комментировал?

    Мне просто тупо непонятно такое количество вызовов на новую машину. особенно в сравнении с ней же, но старше. :insane:

    2009 год ломается намного чаще 2004-го.

    Нет ничего важнее любви
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 5 октября 2010 19:59

    Зато мотор - super.gif, особенно после овощного форда icon_lol.gif

    1.8 110сил? не? :lol:

    Shura1, расслабься. Японцы - это в первую очередь ремонтопригодность. Особой надежности в них нет. При нормальном обслуживании и европейцы будут ходить. Да и японцы в массе своей имеют пробеги поменьше... У ЛЮБОЙ машины есть свои болячки... Вот М3 и М6 - кузова говноватые, хотя ходовка ОК... А взять Авенсисы - движки масло любят похавать... Идеального нет ниче. Особенно за 8к :lol:

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10275

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10275
    # 5 октября 2010 20:32

    Как-то видел средний возраст по владельцам моделей тойота в Германии, что-то в районе 55 лет. Вот так вот. Пенсы-то несильно машины насилуют и пробеги у них не большие :D. Так что вот так...

  • ChelDm Senior Member
    офлайн
    ChelDm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 5 октября 2010 20:42

    я вот не помню, но вроде же в адак пробеги не учитывают.... Исходя из ентого пробеги пассатов/гольфов/ мондео/фокусов/Астра и вектр дизельных в универсале будут намного большие чем японцев и французов в Германии... так как в развозные машины в фирмы и т.п. особо не берут япошек и французов в неметчине... Я думаю картина была бы более интерсной если б в статистике писале средний пробег по моделям )

    Эх, засенсорил Васек мою картинку :((
  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4214

    20 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4214
    # 6 октября 2010 09:55
    ChelDm:

    я вот не помню, но вроде же в адак пробеги не учитывают.... Исходя из ентого пробеги пассатов/гольфов/ мондео/фокусов/Астра и вектр дизельных в универсале будут намного большие чем японцев и французов в Германии... так как в развозные машины в фирмы и т.п. особо не берут япошек и французов в неметчине... Я думаю картина была бы более интерсной если б в статистике писале средний пробег по моделям )

    В ТЮВе как раз пробеги есть. Вот 6-7 летки отсортированные по пробегу.

    Вторая колонка - процент не прошедших ТО с первого раза, третья - средний пробег.

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    24012

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    24012
    # 6 октября 2010 17:46

    Пипец во что ветка ушла. Французы-японцы... Сколько здесь французоненавистников, которые повладели несколькими французкими машинами, чтобы писать о них сию муть?

    Аргументы просто сказка - "у кого то на заборе написано французы идут на" или "подвеска херня, кузов-мелочи, главное чтобы электрика не ломалась"... А ночью французкие машины выползают со стоянок и душат своих владельцев.

    Французкие машины этого века, как и японские, как и немецкие - все через опу сделаны. Типтроники, пластиковые бампера, коммон-рэйлы, турбины... Все это когда нибудь сломается и ударит по карману потому что это в машинах сейчас есть. А раньше не было.

    Вы лучше скажите, если не трудно конечно вернуться к теме ветки - пежо 206 седан 2007 года с малым пробегом (40-60) или мазда 3 2003 года с естественно большим пробегом? Для негоночной эксплуатации в стиле "довези мою опу до работы"?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • hopkins Member
    офлайн
    hopkins Member

    234

    15 лет на сайте
    пользователь #152510

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 6 октября 2010 18:13

    Все седаны пежо 206 сделаны в Иране, поэтому лучше Мазду берите, а если хотите 206, то берите хетчбэк или универсал

  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4265

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4265
    # 6 октября 2010 20:43

    hopkins, вы нам такую тайну открыли - жуть. А доказательства что они хуже французских у вас есть, или просто так ляпнули?

  • hopkins Member
    офлайн
    hopkins Member

    234

    15 лет на сайте
    пользователь #152510

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 7 октября 2010 10:23

    Есть пару знакомых, которые брали новые 206 в седане. Один продавал 2007 года за 5000, нужно было поменять переднее крыло и покрасить вместе с передней дверью. Очень долго не мог продать.

  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4214

    20 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4214
    # 7 октября 2010 12:00
    vla-ra:

    hopkins, вы нам такую тайну открыли - жуть. А доказательства что они хуже французских у вас есть, или просто так ляпнули?

    Он такой же. Но внешний вид - :toliet:. Взяли хэтч и приварили багажник. И сравнивать его с М3 несерьезно как-то. Даже учитывая разницу в цене/возрасте/пробеге.

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    24012

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    24012
    # 7 октября 2010 18:23

    trushkin,

    Взяли хэтч и приварили багажник.

    очень серьезное высказывание. Вдумчивое и полное непогрешимых истинн. Буду с интересом следить за вашими дальнейшими мыслями.

    Кстати, щас еще и поло-седан появился. Тоже немцы взяли и приварили багажник.

    Но внешний вид - toliet.gif

    ну, советов про внешний вид наверное точно никто не просит. У всех глаза есть и чувство прекрасного выработано. Вряд ли кто-то будет покупать машину ориентируясь на критерий "нравится/не нравится господину trushkin-у"

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4214

    20 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4214
    # 7 октября 2010 23:57
    Def:

    Вряд ли кто-то будет покупать машину ориентируясь на критерий "нравится/не нравится господину trushkin-у"

    Мне не нравится внешний вид, против всего остального ничего не имею. На 206 ездил - отличный в своем классе пепелац.

    ЗЫ. Это если не принимать во внимание что она сделана на базе модели десятилетней давности и "специально для стран с развивающейся экономикой".

    ЗЗЫ. И таки видно что багажник "приделан". Ну нету целостности в ней, хоть тресни.

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • DuMoH Member
    офлайн
    DuMoH Member

    277

    18 лет на сайте
    пользователь #62517

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 7 октября 2010 23:59

    Сейчас ценники упали на BMW e46 (1998-2001) - можно взять в районе $6500-$8000.

    Что бросается в глаза, на авторынке в ждановичах и на сайте abw.by - примерно одинаковые ценники, о которых я писал выше. А вот на av.by - имеем ценники на те же авто от $7500.

    Что скажете по поводу ценников и самой машины?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2954

    14 лет на сайте
    пользователь #190917

    Профиль

    2954
    # 8 октября 2010 08:21

    DuMoH, можно но не нужно) там скорее всего ничего живого не будет. я бы смарел рестайлинг после 2002 года.

    а это называется денег нет , но хочу "крутую"бемеве.

    <p>я и бал</p>
  • A.Maxim Senior Member
    офлайн
    A.Maxim Senior Member

    692

    17 лет на сайте
    пользователь #104998

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 11 октября 2010 20:35

    Народ, а как по надежности Opel Vectra C? что-то по рейтингу ADAC она в :ass: ...

  • Offtopic Senior Member
    офлайн
    Offtopic Senior Member

    1447

    20 лет на сайте
    пользователь #21082

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 16 октября 2010 13:55

    Passat B5 GP vs Vectra C vs Mondeo (2003-2006)

    Что будет надежней и дешевле в обслуживании?

    Интересуют дизель-универсал :) в районе $9000.

    Езда по городу 50%, за город 30%, гравийка 20%

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10275

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10275
    # 16 октября 2010 14:40

    Что будет надежней и дешевле в обслуживании?

    наименее ушатанный вариант из вашего списка.

  • D1medroL Member
    офлайн
    D1medroL Member

    343

    19 лет на сайте
    пользователь #39207

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 16 октября 2010 18:20

    Не могу определиться между двумя моделями, помогите советом кто что знает)

    Вначале было 3 конкурента

    ФВ пассат б5, цитрамон с5,и форд мондео

    все хетчбеки или седаны после 2001 года.

    Затем пасат отпал.

    Мондео мне внешне больше нравится,но с5 кажетя будет понадёжнее.

    В какую копеечку что выливается.

    И какие моторы лучше брать интересуют только дизели

    бюджет 6.5-7$

    или может взять америкоса какого-нибудь типа додж стратус или крайсер себринг объёмом 2.4 за рублей 6 и поставить газ тоже самое примерно выйдет по экономии топлива

    что ещё кто скажет?

    Спасибо )

  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3315

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3315
    # 16 октября 2010 20:26

    в данной категории лучший вариант - это vw b5, после 98 года и не обязательно ГП. эргономичный и просторный салон, отличная шумоизоляция. подвеска позволяет уверенно чувствовать себя как на высокой скорости, так и уютно на неровных покрытиях наших улиц (очень важное сочетание именно для РБ). для себя можно выбрать или семейный и экономичный универсал с 1.9 тди или резвый седан с 1.8т (150 л.с.), а можно сочетать эти варианты. как автоматическая коробка переключения передач, так и ручная, показали себя очень надежными. машина имеет высокую ликвидность, что так же очень важно. если возникнет проблема, то с поиском запчастей или сто проблем не возникнет.

    многие кивают на подвеску б5. да, тут меняется рычаг полностью, а не сайлентблок отдельно, но при использовании качественных запчастей, например, лимфердер, проблем с данным блоком после замены у вас, скорее всего, больше не возникнет. еще один важный нюанс, если вам приглянулся вариант б5 с 1.8т, то стоит выбирать из машин модели от 1999 года (производились и в конце 1998), так как именно начиная с этой модели была решена детская болезнь турбины.

    единственный очевидный минус б5 - это его подавляющая распространенность в нашей стране, хотя это, само по себе, показывает насколько практична, надежна и любима эта машина :)

  • Astry Senior Member
    офлайн
    Astry Senior Member

    509

    17 лет на сайте
    пользователь #85372

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 17 октября 2010 12:32 Редактировалось Astry, 1 раз.

    Ищу что-нибудь в качестве первой машинки до 7 тык. Пока навыбирал:

    - VW Passat B5 1.8T

    - Toyota Avensis 1.6-2.0

    - Toyota Corolla 1.6-2.0

    - Mazda 626

    - Mitsubishi Galant 2.4

    - Что-то еще, чего я пока не нашел?

    Все машинки 2000+ года, по коробке не определился, желательно седаны. Хочется минимум проблем с заменой/ремонтом(буде таковой возникнет), ну и расходом. Планируется не очень большой пробег - 10-12 тыс в год, в основном город(ежедневно на работу), и иногда за ним(выходные). Машинка года на 2-3.