Тема закрыта
  • Kastusik Member
    офлайн
    Kastusik Member

    468

    16 лет на сайте
    пользователь #140261

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 26 июля 2013 21:58

    up

    Kastusik:

    пробовал ли кто-нить после смены процессинга расчитываться карточкой в интернете (зарубежные сайты)? Как успехи? У меня сегодня что-то не прокатило: так и не знаю то ли это сайт такой придирчивый, толи карточкой пока дейсвтительно нельзя расчитаться... :-?

  • maximm21 Neophyte Poster
    офлайн
    maximm21 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #873436

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 26 июля 2013 22:02

    Kastusik, Мне пишет, что не хватает средств на карте, хотя деньги реально есть.

  • scatina Junior Member
    офлайн
    scatina Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #671980

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 26 июля 2013 22:10

    сумма переводов между моими картами в Мой банк и через ерип уперлась в лимит 30 лямов с одной карты.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 26 июля 2013 22:14 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    nook2004:

    Зачем разослали во все РУП Белпочта письма что деньги с карты нельзя пополнять/снимать в течении МЕСЯЦА?

    Представляют какие просрочки у людей будут по грейс периодам за месяц. В некоторых городах нет МТБ.

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    М_Dylets:

    TO all:
    В моем банке закрыли часть функционала из-за ошибок. Не доступны - переводы между картами и просмотр выписки.

    Грамотное решение. Люди хоть не видят что у них просто так сисали деньги по операциям которые не совершались.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    М_Dylets:

    Так, я снова в сети. Сейчас консалидирую всю информацию ждите сообщений. Несмотря на путаницу логином Маша_Тылец не имеет никакого отношения к официальным источникам банка.

    Подтверждаю. Я не из МТБанка. Так что все гнилые помидорчики в случае чего кидайте в M_Dylets и MTB.

    I don't work here. I'm a consultant.
  • menja.net Member
    офлайн
    menja.net Member

    234

    11 лет на сайте
    пользователь #834468

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 26 июля 2013 22:22

    Вчера оплатила телефон через интернет - все прошло. А сегодня в отделении в Глобо пыталась полностью погасить карту, чтобы не капали прценты на снятие наличных, сделанное по недоразумению еще в июне.
    Платеж прошел со второго раза, сначала карточка не прчиталась.
    В инете пополнение прошло, остаток на карте пополнился, а вот выписки я не вижу как класса - есть только выписка по депозитам и кредитам.

    Живи быстро, умри молодым
  • Watashiwa Senior Member
    офлайн
    Watashiwa Senior Member

    3640

    15 лет на сайте
    пользователь #159112

    Профиль
    Написать сообщение

    3640
    # 26 июля 2013 22:40
    Маша_Тылец:

    nook2004:
    Зачем разослали во все РУП Белпочта письма что деньги с карты нельзя пополнять/снимать в течении МЕСЯЦА?
    Представляют какие просрочки у людей будут по грейс периодам за месяц. В некоторых городах нет МТБ.

    Угу, радует что хоть тут повезло, так как надо к 25 августа покрыть, зато уже 3 дня сижу без доступной налички. Рассчитывал на кредитную МТ банка, сейчас даже использовать не хочу пока не видно что насчитают. Чуть что пойду в августе закрывать, пусть как хотят так и погашают.

    Если человек не хочет что-то принимать, то бесполезно ему это доказывать
  • М_Dylets Member
    офлайн
    М_Dylets Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #872210

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 26 июля 2013 22:43

    Дорогие All, не могу прочесть последние 2 страницы. И, признаюсь, безумно устала, но я еще с вами.

    Сейчас точно закрыт на исправление функционал:

    Мой Банк - просмотр выписок, переводы между картам и выставление лимитов. Завтра с 10 утра буду в офисе, по срочным операциям пишите в ЛС.

    Замечены еще отдельные случаи неверного отображения баланса в МБ. Аналогично - пишите в ЛС.

    Админы продолжают работу над исправлением.

    И главное, я прошу у вас всех прощение, за то, что нам не удалось сделать данный переход незамеченным, как это анансировалось ранее. Но я гарантирую, что мы не закрываем глаза, не пожимаем плечами и не разводим руки. Мы понимаем, сколько беспокойства доставили вам, и готовы снова и снова просить прощения. И жить на работе до тех пор, пока все не исправим.

    Каждое ваше обращение в банк с любой из проблем, связанных с запуской новой системы регистрируется в специальном реестре. В течение суток мы или будем исправлять ошибки, или если это не получилось, лично каждого из вас информировать о сотоянии дел.

    Желаю Вам хороших выходных. Буду продолжать находиться на связи до стабилизации обстановки.

    Ваша,
    М. Д.

    Пилот штурману: - Штурман, прибор? - 80. - Что 80? - А что прибор?
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 26 июля 2013 22:51
    М_Dylets:

    Мой Банк - просмотр выписок, переводы между картам и выставление лимитов. Завтра с 10 утра буду в офисе, по срочным операциям пишите в ЛС.

    Без выписок можно не заметить операции которых не было. У нас на работе у многих были операции на небольшие суммы. Так вроде деньги и не пропали, а как посмотришь ввыписку так заметишь несколько десятков тыс на операцию которой не было на самом деле.

    I don't work here. I'm a consultant.
  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3193

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 26 июля 2013 22:56

    второй раз уже натыкаюсь в короне на нововведения - оплатить покупку по карте типа "связной" можно только вместе с паспортом(для сличения подписи)
    т.е. если карточку подписывал не я то в пролёте...
    ну что это за хрень, зачем такая карта... что даже владельцу нужно пасспорт носить с собой.

  • s.kri Junior Member
    офлайн
    s.kri Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #230899

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 26 июля 2013 22:59

    Сегодня мне в салоне красоты дали 10% скидки, потому что платила картой МТбанка. Сказали, что это акция МТбанка. Не знаю, что за акция, но я была приятно удивлена, заплатив вместо 374 000 всего 334 000.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 26 июля 2013 22:59 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Мы сегодня думали с коллегами. Какие карточки лучше МТБ. У кого есть карточки трио от Приорбанка решили перейти на трио пусть и без кэш-бэка.
    Еще нашли совершенно бесплатные сберегательные карты Беларусбанка. Тоже можно перейти на них хотя бы до окончательного решения проблем с процессингом.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    s.kri:

    Сегодня мне в салоне красоты дали 10% скидки, потому что платила картой МТбанка. Сказали, что это акция МТбанка. Не знаю, что за акция, но я была приятно удивлена, заплатив вместо 374 000 всего 334 000.

    Есть магазины где дают дисконтные карточки. Знакомым в ОМЕ дали дисконтную карту за то что у них есть карта МТБ. Это плюс. Но пока новый процессинг все перечеркивает.

    I don't work here. I'm a consultant.
  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 26 июля 2013 23:14
    s.kri:

    Сегодня мне в салоне красоты дали 10% скидки, потому что платила картой МТбанка. Сказали, что это акция МТбанка. Не знаю, что за акция, но я была приятно удивлена, заплатив вместо 374 000 всего 334 000.

    Выкладывайте уже и фото результата ;) Будет хороший пиар-ход для МТБ в смутные времена :)
    SANN2008,

    SANN2008:

    в короне на нововведения - оплатить покупку по карте типа "связной" можно только вместе с паспортом(для сличения подписи)

    у меня не требовали...

  • Slanger Junior Member
    офлайн
    Slanger Junior Member

    65

    18 лет на сайте
    пользователь #68475

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 26 июля 2013 23:23
    М_Dylets:

    Дорогие All, не могу прочесть последние 2 страницы. И, признаюсь, безумно устала, но я еще с вами.

    Я представляю! Удачи и берегите себя!

  • 1Art Senior Member
    офлайн
    1Art Senior Member

    1274

    16 лет на сайте
    пользователь #135342

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 26 июля 2013 23:26
    SANN2008:

    второй раз уже натыкаюсь в короне на нововведения - оплатить покупку по карте типа "связной" можно только вместе с паспортом(для сличения подписи)
    т.е. если карточку подписывал не я то в пролёте...
    ну что это за хрень, зачем такая карта...

    Тоже видел такое в очереди, но здесь уместнее спросить "зачем такая корона" :)

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3193

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 26 июля 2013 23:44
    1Art:

    SANN2008:

    второй раз уже натыкаюсь в короне на нововведения - оплатить покупку по карте типа "связной" можно только вместе с паспортом(для сличения подписи)
    т.е. если карточку подписывал не я то в пролёте...
    ну что это за хрень, зачем такая карта...

    Тоже видел такое в очереди, но здесь уместнее спросить "зачем такая корона" :)

    т.е. больше нигде замечено не было, это только КОРОНА чудит?

  • romaminsk Junior Member
    офлайн
    romaminsk Junior Member

    96

    15 лет на сайте
    пользователь #166222

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 26 июля 2013 23:54 Редактировалось romaminsk, 1 раз.
    М_Dylets:

    И главное, я прошу у вас всех прощение, за то, что нам не удалось сделать данный переход незамеченным, как это анансировалось ранее. Но я гарантирую, что мы не закрываем глаза, не пожимаем плечами и не разводим руки. Мы понимаем, сколько беспокойства доставили вам, и готовы снова и снова просить прощения. И жить на работе до тех пор, пока все не исправим.

    Удачи Вам и быстрейшего решения проблем.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42849

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42849
    # 26 июля 2013 23:54
    SANN2008:

    т.е. больше нигде замечено не было, это только КОРОНА чудит?

    рублевкий опять даже расписатся на чеке не просил :spy:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • romaminsk Junior Member
    офлайн
    romaminsk Junior Member

    96

    15 лет на сайте
    пользователь #166222

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 27 июля 2013 00:01 Редактировалось romaminsk, 1 раз.
    SANN2008:

    второй раз уже натыкаюсь в короне на нововведения - оплатить покупку по карте типа "связной" можно только вместе с паспортом(для сличения подписи)
    т.е. если карточку подписывал не я то в пролёте...
    ну что это за хрень, зачем такая карта... что даже владельцу нужно пасспорт носить с собой.

    М_Dylets, это вообще правомерно? Кассиры должны подписи на чеке и карточке сличать, тут вопросов нет.Что за дурь по неперсонифицированным карточкам паспорт требовать - фамилии нет, а подпись и двадцатилетней давности в паспорте может быть. Разъяснительную работу с Короной не стоит МТБанку провести?

  • V_ital Senior Member
    офлайн
    V_ital Senior Member

    1494

    12 лет на сайте
    пользователь #647596

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 27 июля 2013 00:06
    М_Dylets:

    Желаю Вам хороших выходных. Буду продолжать находиться на связи до стабилизации обстановки.

    Мария, удачи Вам. Хотелось бы только, чтобы после стабилизации вы не покинули наш форум. Надеюсь, что Ваше появление здесь не связано только со сменой процессинга.

  • М_Dylets Member
    офлайн
    М_Dylets Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #872210

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 27 июля 2013 00:06
    SANN2008:

    второй раз уже натыкаюсь в короне на нововведения - оплатить покупку по карте типа "связной" можно только вместе с паспортом(для сличения подписи)
    т.е. если карточку подписывал не я то в пролёте...
    ну что это за хрень, зачем такая карта... что даже владельцу нужно пасспорт носить с собой.

    Это не совсем нововведение. Карту передавать третьему лицу нельзя. А в кароне сейчас очень сильно ужесточили правила, меня просили дважды расписаться, так как первая подпись по мнению кассира была не похожа на ту, что на карте.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    s.kri:

    Сегодня мне в салоне красоты дали 10% скидки, потому что платила картой МТбанка. Сказали, что это акция МТбанка. Не знаю, что за акция, но я была приятно удивлена, заплатив вместо 374 000 всего 334 000.

    Это программа МТБонус, по ней много где есть скидки. Будете идти мимо нашего отделения, загляните, возьмите на стенде книжечку с указанием мест, где есть скидки. Даже в Литве вы можете получать в некоторых местах скидки по этой программе. :)

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    romaminsk:

    SANN2008:

    второй раз уже натыкаюсь в короне на нововведения - оплатить покупку по карте типа "связной" можно только вместе с паспортом(для сличения подписи)
    т.е. если карточку подписывал не я то в пролёте...
    ну что это за хрень, зачем такая карта... что даже владельцу нужно пасспорт носить с собой.

    М_Dylets, это вообще правомерно? Кассиры должны подписи на чеке и карточке сличать, тут вопросов нет.Что за дурь по неперсонифицированным карточкам паспорт требовать - фамилии нет, а подпись и двадцатилетней давности в паспорте может быть. Разъяснительную работу с Короной не стоит МТБанку провести?

    Правомерно на 100%. Есть соответсвующие инструкции. Просто в нашей стране ими часто пренебрегают. Может в Короне случилось что раз они так требовательны нынче.

    У меня был случай за рубежом, когда я забыла про это правило. Делала покупки в ИКЕЯ, и у меня попросили паспорт..... Было очень стыдно пред самой собой. К счастью на телефоне оказались фото паспорта, иначе бы пришлось искать банкомат :))))

    Пилот штурману: - Штурман, прибор? - 80. - Что 80? - А что прибор?
Тема закрыта