Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2574

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
  • enital Senior Member
    офлайн
    enital Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #624667

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 12 июля 2013 07:49

    MONOPOL, хотите соберу все вопросы по делу в этой ветке, на которые Вы так и не дали ответа (любопытные вопросы иногда) + воду, которую Вы местами лили, а иногда и грязь -- приличный список получится.

    Вот и сейчас Вы сформулировали ответ основываясь на одной перечеркнутой фразе, а по делу - НОЛЬ.

    Что до совкового прошлого - у всех нас оно одинаковое, разве что Вы молоды и не застали развала недостроенного коммунизма. А может в Лондоне росли :)

    Кто победит себя, тот станет непобедимым.
  • van-helsing Senior Member
    офлайн
    van-helsing Senior Member

    1077

    15 лет на сайте
    пользователь #144482

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 12 июля 2013 10:30

    enital, не могли бы вы мне дать ответ какая из трех систем и почему лучше на странице 133 в моем сообщении. заранее благодарю.

  • enital Senior Member
    офлайн
    enital Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #624667

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 13 июля 2013 08:28 Редактировалось enital, 1 раз.
    van-helsing:

    enital, не могли бы вы мне дать ответ какая из трех систем и почему лучше на странице 133 в моем сообщении. заранее благодарю.

    Выбирал бы по объективным параметрам:
    - внешний вид внутреннего блока (это устройство будет мозолить Вам глаз не один год);
    - продолжительность гарантии;
    - цена.
    Начав разбираться, какой же все-таки кондиционер лучше (опять же, лучше в чем, какие критерии лично для Вас важны) -- рискуете запутаться окончательно.

    van-helsing:

    - Panasonic CS/CU-E9MKDW серии инвертор DELUXE
    - Panasonic CS/CU-W9NKD серии DELUXE. Сборка Малайзия
    - GREE GWHN 09 JANK3A1B Серия BEAUTY

    IMHO, Из списка для себя взял бы малазийский Panasonic.

    Кто победит себя, тот станет непобедимым.
  • fili.pukk Junior Member
    офлайн
    fili.pukk Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #547385

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 14 июля 2013 16:23
    van-helsing:

    enital, не могли бы вы мне дать ответ какая из трех систем и почему лучше на странице 133 в моем сообщении. заранее благодарю.

    лучше МИТСУБАН ХЕВИ ЛЮБОЙ (МОНТАЖНИК ДАННЫХ АГРЕГАТОВ)

    Добавлено спустя 7 минут 3 секунды

    ИЗВИНЯЮСЬ* ДАННЫХ *НЕ ОЗНАЧАЕТ ИМЕННО МИТСУБ КАЧЕСТВО ТОЛЬКО ДАЙКИН И Mитсуб

  • van-helsing Senior Member
    офлайн
    van-helsing Senior Member

    1077

    15 лет на сайте
    пользователь #144482

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 14 июля 2013 21:07 Редактировалось van-helsing, 1 раз.

    fili.pukk, ну и какие модели счас народ ставит ?
    что можете сказать о такой ?

  • fili.pukk Junior Member
    офлайн
    fili.pukk Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #547385

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 15 июля 2013 19:51
    van-helsing:

    fili.pukk, ну и какие модели счас народ стави
    т ?
    что можете сказать о такой ?

    огонь!инвертор бери смело не пожалеешь.и кстати на счет монтажа пиши если че.да и с приобретением можно помочь. а народ ставит то что по дешевле-china.качество ставим либо котедж либо элит квартира

  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 15 июля 2013 20:17

    есть вопрос - инвертор сильно лучше и в чем его преимущества?

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • Zm Senior Member
    офлайн
    Zm Senior Member

    9059

    20 лет на сайте
    пользователь #21478

    Профиль
    Написать сообщение

    9059
    # 15 июля 2013 20:26
    van-helsing:

    fili.pukk, ну и какие модели счас народ ставит ?
    что можете сказать о такой ?

    я долго выбирал и взял этот (без буквы Р в названии).
    Нарыл на российском форуме, что он тише, хотя местные гуру и поржут наверно :)

    beloff:

    есть вопрос - инвертор сильно лучше и в чем его преимущества?

    неужели на google забанили?
    обсуждали 100 раз даже в этой ветке.

    Beatus populus
  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 16 июля 2013 00:25

    нигде не забанили. я задал конкретный вопрос чем инвертор лучше обычного и стоит ли за это переплачивать если не сильно на этом заморачиваться. В гугле я прочитал что это такое, сейчас хочу понять что это для обычного обывателя. Обсуждений в этой ветке не нашел, если есть ссылка на подобное обсуждение прошу ткнуть

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • Zm Senior Member
    офлайн
    Zm Senior Member

    9059

    20 лет на сайте
    пользователь #21478

    Профиль
    Написать сообщение

    9059
    # 16 июля 2013 08:00

    ну, давайте я поищу за вас в этой ветке:

    Инвертор (частотный преобразователь) используется для управления мощностью компрессора. "Инверторный" кондиционер использует инверторную электрическую цепь (собственно инвертор), чтобы преобразовать переменный ток в постоянный, а затем снова из постоянного в переменный, но уже с заданной частотой и напряжением. В течение второго преобразования напряжение и частота тока изменяются, что позволяет свободно регулировать скорость вращения ротора компрессора и вентилятора наружного блока, а следовательно - мощность охлаждения или обогрева кондиционера. В силу этой технологии "инверторные" кондиционеры более экономичны, и производят меньше шума, чем кондиционеры с обычным компрессором.
    Инверторный кондиционер при достижении заданной пользователем температуры не останавливается (в отличии от стандартного кондиционера), а снижает мощность охлаждения/обогрева, работая на низких оборотах. В таком режиме кондиционер способен очень точно поддерживать температуру воздуха в помещении и работает практически бесшумно.
    Кондиционер с инвертором до достижения заданной температуры работает на повышенной мощности (которая превышает мощность аналогичной модели обычного кондиционера) и быстрее охлаждает или нагревает воздух в помещении (примерно на 15%).Что так же обеспечивает значительное энергосбережение.

    Beatus populus
  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 16 июля 2013 08:09

    это я видел. я задал вопрос- переплачивать за него стоит? этот текст я видел и здесь и в нете.

    Попробую описать свою проблему. Есть гостиная комната (35 м), есть спальня (15м). Из гостиной есть выход на балкон. я хочу установить внутренний блок в зале, внешний - на балконе (не хочу долбать полквартиры из спальной + окна на главный проспект, не хочу платить +500 за разрешение на установку блока за окном на улице). Вопрос следующего характера: в бюджет до 1000 можно что-нибудь приобрести с монтажом и установкой, обязательно ли это должен быть инвертор чтобы спать мне было достаточно комфортно в жару?

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 16 июля 2013 09:26

    beloff, Инвертор - для Вас оптимальный вариант - уровень шума примерно как 2 системных блока компа. В 1000 - забудьте.
    С уважением, Александр.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 16 июля 2013 10:17

    просьба мотивировать почему инвертор оптимальный вариант. Спать я буду в другой комнате, сплю обычно с берушами (окна на проспект) так что уровень шума меня мало беспокоит. Я думаю выбрать что нибудь помощнее типа 5 квт. Из написанного ранее преимущества инвертора дл меня неочевидны - уровень шума мало беспокоит, быстрее охлаждает - напринципиальный момент, я могу включить кондер пораньше. Насчет значительного энергосбережения непонятно - это же инвертор, у него по опрделению КПД должен быть ниже.

    Исходя из написанногоMONOPOL, что можете посоветовать для приобретения

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 16 июля 2013 14:27

    beloff, Опять двадцать пять - если я тут начну пиарить ту или иную марку мне модератор что-то нехорошее сделает. Есть каталог и поиск - найдите скиньте сюда. Обсудим.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 16 июля 2013 20:28

    напрыклад:
    StarWind TAC-18CHSA/BR http://catalog.onliner.by/starwind/tac18chsabr/
    LG C18LTH http://catalog.onliner.by/lg/c18lth/ (непонятно только почему так цена варьируется от 520 до 1600)
    Komatsu ALR-18BY1 http://catalog.onliner.by/komatsu/alr18by1/
    Komatsu ALR-18BY2 http://catalog.onliner.by/komatsu/alr18by2/
    ELAND ASW-H18A4/ EA http://catalog.onliner.by/eland/elandaswh18a4ea/

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • Deadzone Member
    офлайн
    Deadzone Member

    486

    14 лет на сайте
    пользователь #218756

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 17 июля 2013 00:00

    Если бы не ссылки в теме,так и не знал бы,что такие и кондиционеры есть.Хорошо хоть,что пока монтировать пока не довелось.Это относительно первого и последнего вариантов,ну и цена соответствующая!!!

    Добавлено спустя 14 секунд

    Если бы не ссылки в теме,так и не знал бы,что такие и кондиционеры есть.Хорошо хоть,что пока монтировать пока не довелось.Это относительно первого и последнего вариантов,ну и цена соответствующая!!!

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 17 июля 2013 07:11

    beloff, Без обид, но из всего вышеприведенного я бы ничего себе не купил, но разве, что глянул бы на внутренний блок ЛЫЖЫ за 520, или на всю систему целиком за 1600.
    С уважением. Александр.
    P.S.В каталоге есть гораздо более достойные варианты за Ваш бюджет.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 17 июля 2013 08:40

    MONOPOL, какие обиды? я в кондиционерах вообще не шарю, в чем открыто признаюсь. ПРиходили люди из климат.бу, делали комм. предложение, предлагали ставить коматсу.

    MONOPOL:

    P.S.В каталоге есть гораздо более достойные варианты за Ваш бюджет.

    например? или мне сюда все вариатны выложить что модер ничего не сделал?

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 17 июля 2013 10:11
    fili.pukk:

    van-helsing:

    enital, не могли бы вы мне дать ответ какая из трех систем и почему лучше на странице 133 в моем сообщении. заранее благодарю.

    лучше МИТСУБАН ХЕВИ ЛЮБОЙ (МОНТАЖНИК ДАННЫХ АГРЕГАТОВ)

    Добавлено спустя 7 минут 3 секунды

    ИЗВИНЯЮСЬ* ДАННЫХ *НЕ ОЗНАЧАЕТ ИМЕННО МИТСУБ КАЧЕСТВО ТОЛЬКО ДАЙКИН И Mитсуб

    fili.pukk:

    van-helsing:

    fili.pukk, ну и какие модели счас народ стави
    т ?
    что можете сказать о такой ?

    огонь!инвертор бери смело не пожалеешь.и кстати на счет монтажа пиши если че.да и с приобретением можно помочь. а народ ставит то что по дешевле-china.качество ставим либо котедж либо элит квартира

    бред. Это я Вам говорю, как монтажник с 13 летним стажем и выпускник 11 класса с оценкой 5 по русскому языку :trollface:

  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 17 июля 2013 10:55 Редактировалось vla-ra, 1 раз.

    MONOPOL, а предложите что-нибудь человеку такое, чего у Вас в наличии нет )))

    Тогда, думаю, у модераторов претензий не будет.