Есть кто-нибудь, кто будет строиться в этом доме? Декларация была в Минском курьере 30 ноября! Предусмотрено льготное кредитование!
|
офлайн
alex830083
Senior Member
Автор темы
|
|
|
618 |
16 лет на сайте Город:
|
Есть кто-нибудь, кто будет строиться в этом доме? Декларация была в Минском курьере 30 ноября! Предусмотрено льготное кредитование!
colt1:avari, а мы получается на прошлом собрании согласились продлить строительство до июля 2012 года?
а мы вроде ни с чем не согласились вообще
читали ссылку? нет допов с согласованием на перенос срока с дольщиками - нет новых сроков.( таких допов как у нас сейчас подписанных до 29 февраля). Там в письме четкий ответ дом в графике финансирования, значит банк кредитует по справкам УКСа
ИЗ Форума Долевое строительство ул. Широкая 3,5,7 (УКС Советского р.)
Ну вот и не надо было подписывать допники! Была консультация у юриста по данному ответу. Из текста следует, что наш застройщик должен закончить стройку до марта 2012 года. Если бы у УКСа были все допы - тогда, по желанию дольщиков, срок строительства мог бы быть продлен. В данной ситуации оснований для продления сроков нет: дольщики не пожелали продлить стройку (не подписали допы). Поэтому УКС должен завершить строительство в назначенный Мингорисполкомом срок (март 2012) и сам разгребать свои косяки(а не за счет дольщиков!). Справки выдавать обязаны, т.к. дом есть в списках финансирования на 2012г.[/b]
avari:colt1:avari, а мы получается на прошлом собрании согласились продлить строительство до июля 2012 года?
а мы вроде ни с чем не согласились вообще
читали ссылку? нет допов с согласованием на перенос срока с дольщиками - нет новых сроков.( таких допов как у нас сейчас подписанных до 29 февраля). Там в письме четкий ответ дом в графике финансирования, значит банк кредитует по справкам УКСа
ИЗ Форума Долевое строительство ул. Широкая 3,5,7 (УКС Советского р.)
Ну вот и не надо было подписывать допники! Была консультация у юриста по данному ответу. Из текста следует, что наш застройщик должен закончить стройку до марта 2012 года. Если бы у УКСа были все допы - тогда, по желанию дольщиков, срок строительства мог бы быть продлен. В данной ситуации оснований для продления сроков нет: дольщики не пожелали продлить стройку (не подписали допы). Поэтому УКС должен завершить строительство в назначенный Мингорисполкомом срок (март 2012) и сам разгребать свои косяки(а не за счет дольщиков!). Справки выдавать обязаны, т.к. дом есть в списках финансирования на 2012г.[/b]
Так объясните , если мы не подпишем следующий доп - чем нам это грозит, или не грозит?
VINT7:Так объясните , если мы не подпишем следующий доп - чем нам это грозит, или не грозит?
Чисто из моего понимания:
если нет решения Мингорисполкома о продлении сроков строительства(не путать со нормативным сроком строительства) УКС выпускает допсоглашение, в котором мы подписывая соглашаемся, разрешаем, строить дом еще 2, 3, 6, 12 месяцев сколько будет угодно УКСу, подписывая мы соглашаемся взять на себя все "косяки" стройтреста, УКСа и т.д.
Вы же прочитайте шапку доп.соглашения ... стороны руководствуясь достигнутыми договоренностями об изменении сроков строительства.....стороны согласились внести следующие изменения в договор создания объекта долевого строительства....
нет никаких документов со стороны УКСа позволяющих в одностороннем порядке изменить срок строительства и обязать нас подписать доп.
Ещё я считаю, что в случае неподписания допа в силу вступает пункт 8.2. и 8.4. договора как-то так
Кстати, у нас есть возможность хоть немного, но уменьшить стоимость:
по правилам Мин строительства и архитектуры квартира считается с отделкой, если там установлена ванна. Т.е. может не быть керамической плитки, обоев, линолеума и т.д. НО если есть ванна -то квартира с отделкой!!!
1. УКС озвучил цены на квадартный метр с отделкой и без! следовательно, можно отказаться от отделки? или они нас подготавливают на сдачу дома без отделки?! я считаю, что отказываться ни в коем случае не следует, так как за 4 500 у.е. для трешки сделать отделку нереально!
2. И если все же метр будет по 7 200 000, то по такой сумме будут только оставшиеся непостроенными метры или еще и за построенные придется доплачивать разницу?
По словам зам. главы администрации стоимость метра посчитана "с самого первого колышка". Оказывается нам все так хорошо посчитали и это даже низкая стоимостьс пому, что если обсчитывать только оставшиеся проценты, то стлимость метра будет более 11 000 000 рублей!!! Абсурд! Благодетели наши. Т.е. то что строили январе прошлого года по цене 3300000 руб за метр пересчитали по7200000. Видать откаты строители УКСу в долларах платят.
А меня например еще интересует вопрос: откуда на нашей стройке 50 рабочих? В жизни их там не видала (стройка видна из окна), да и 2-я смена заканчивает работу ну максимум в 7 часов. А ведь если согласно табелю работает 50, то и зп начисляют на 50. А если каждому по 4 млн., как они сказали, то это 200 млн. наших с вами денег. Каждый месяц. И кому?
Согласно наших договоров мы имеем право посещать место строительсва и получать от застройщика информацию о ходе строительста. Так давайте "возмем пример с зам. гл. администрации" и тоже будем посещать стройку и смотреть сколько челавек должно работать по табелям и сколько фактитески находиться на стройке. Ведь прав(а) tdutybz, тратятся наши деньги. Это что касается строительства.
Согласно п. 5.4.
Стоимость оплаченых в ходе строительства работ и затрат при окончательном расчете не изменяется.
В случае нарушения по вине застройщика срока передачи дольщику объекта долевого строительства размер денежных средств, подлежащих уплате дольщиком по настоящему договору, не увеличивается.
Поддерживаю alison2 нечего бегать по первому требованию в УКС, пусть письменно нас информируют, как они и обязаны делать, в установленные законодательством сроки. А то привыкли чуть ли не в последний день позвонить как снег наголову и вот вам "здрасте", приходите, подпишите.
|
офлайн
loveлюдочкаyou
Member
|
|
|
159 |
15 лет на сайте Город:
|
evvevv:Все ваше собрание снято на видео. Если возникнет необходимость пишите в личку.
Спасибо огромное. Сохраните пожалуйста это видео.Если не затруднит снять процесс строительства колличество людей на стройке интервю например с одним из.Договоримся на счет оплаты.ЕСЛИ СОГЛАСНЫ НАПИШИТЕ В ЛИЧКУ.
avari:По словам зам. главы администрации стоимость метра посчитана "с самого первого колышка". Оказывается нам все так хорошо посчитали и это даже низкая стоимостьс пому, что если обсчитывать только оставшиеся проценты, то стлимость метра будет более 11 000 000 рублей!!! Абсурд! Благодетели наши. Т.е. то что строили январе прошлого года по цене 3300000 руб за метр пересчитали по7200000. Видать откаты строители УКСу в долларах платят.
Этого зама самого пора на этот колышек нанизать
В том-то и дело, что остаток они посчитали по 11 за метр, а построенные по 4 в общей сложности 7,2 вот и простая математика. Почему самый большой остаток умножали на самый большой процент роста СМР, непонятно. И большая просьба ко всем кто консультируется у специалистов, давайте всю информацию сводить воедино.
Nataliy78:Поддерживаю alison2 нечего бегать по первому требованию в УКС, пусть письменно нас информируют, как они и обязаны делать, в установленные законодательством сроки. А то привыкли чуть ли не в последний день позвонить как снег наголову и вот вам "здрасте", приходите, подпишите.
Хорошее предложение! Может чему-нибудь научит...
Кстати, может кто видел выходят ли декларации на похожей серии дома и что там с ценами???
lenkoi:Кстати, может кто видел выходят ли декларации на похожей серии дома и что там с ценами???
Так нам же Гурененко (зам главы) сказал, что дом на Старобинской стоит 4800000, дом такого же плана, но "немного не такой"
хотя из окна моей работы он виден и колонны стоят такие же как и у нас и собирается он так же и стоит его УКС зав.района
Сергей Радоман сообщил, что те граждане, которые заключили кредитные договоры на строительство жилья в 2011 году, будут кредитоваться на прежних условиях. "Однако есть нюанс. Те, кто заключил с банком договор на получение кредита и согласно новым условиям имеет право на получение льготного кредита, получат кредит на прежних условиях, и кредитные линии им будут увеличены в связи с ростом стоимости квадратного метра, - объяснил он. - А заключившие кредитные договоры, которые не попали в категории льготников, получат кредит в пределах открытых кредитных линий". Граждане, которые не успели ранее заключить договоры с банком на получение льготного кредита на строительство жилья, будут кредитоваться в соответствии с новыми принятыми нормами.
Сейчас Мингорисполком пересматривает и сверяет списки граждан, имеющих право на получение льготного кредита. "Банки передали списки тех, с кем они заключили кредитные договоры и вернули решения администраций районов города, которые они направляли для осуществления льготного кредитования граждан", - сообщил Сергей Радоман.
Процедура пересмотра заключенных кредитных договоров банков с гражданами проще, считает он. "Более 10 тысяч человек заключили с банками кредитные договоры. Комитету необходимо разделить список этих граждан на тех, кто имеет право на получение льготного кредита согласно новым условиям и не имеет. Осталось пересмотреть около 1,5 тыс. человек, так что эту работу планируется завершить на текущей неделе", - рассказал заместитель председателя Мингорисполкома.
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
21 |
15 лет на сайте Город:
|
tdutybz:А меня например еще интересует вопрос: откуда на нашей стройке 50 рабочих? В жизни их там не видала (стройка видна из окна), да и 2-я смена заканчивает работу ну максимум в 7 часов. А ведь если согласно табелю работает 50, то и зп начисляют на 50. А если каждому по 4 млн., как они сказали, то это 200 млн. наших с вами денег. Каждый месяц. И кому?
Уважаемый(ая)tdutybz если вы не компетентны в начислении зароботной платы строителей, то пожалуйста не высказывайтесь. Поясню:1) общая зароботная плата строителей начисляется согласно выполненным объмам, соответственно- больше сделали- получили больше 2) средняя з/п строителя 2500000 по этому дому(идите на стройку работать в любую погоду за такие деньги-увидите реалии, может дом раньше построиться) 3) по поводу количества людей- откройте глаза, выгляньте в окно в 8.00 около прорабской все рабочие отмечаются и получают задание: таким образом если умеете считать,то узнать количество людей не сложно.... P.S в прошлом году строители строили с мая по декабрь по майским индексам- был бы я управляющим треста, отказался бы от такого стоительства. Убытков у подрядчика за срок строительства 700000000....информация к размышлению.....
valery18011985:P.S в прошлом году строители строили с мая по декабрь по майским индексам- был бы я управляющим треста, отказался бы от такого стоительства. Убытков у подрядчика за срок строительства 700000000....информация к размышлению.....
Если вам известно, то строился дом не по индексам мая месяца. С мая по декабрь индекс СМР составил 189% для домов строительство которых начато до 15 мая и сдающихся в 2011 году. Если бы идекс был майским, то цена составила бы не 7200000, а "всего" выросла бы на 7 процентных пунктов. А по поводу количества строителей - подъедьте как нибудь сами и посчитайте.. я больше 5 на улице ни разу не насчитал + пусть 3-4 внутри..
И еще про убытки подрядчика: не на последнем, а на декабрьском собрании стройтрест об убытках не сказал ни слова, наоборот он говорил, что работает с минимальной, но РЕНТАБЕЛЬНОСТЬЮ в 1-3%!!!!!
|
офлайн
S.Goroshchenja
Member
|
|
|
262 |
16 лет на сайте Город:
|
valery, а вы, стесняюсь спросить, кто?
идите на стройку работать в любую погоду за такие деньги-увидите реалии, может дом раньше построиться
Напрашивается вопрос:
Зачем при таких погодных условия выводить людей на стройку, если они там ничего не смогут делать?
И что собственно изменилась, если как вы утверждаете, что на стройке работает 50 строителей? или там работало 5, или 25, или 5о человек, толку нет (стройка полумертвая). 
Вполне возможно, что по табелю и работали. Только не на нашей стройке - а у какого-нибудь дяденьки из исполкома
А кто проверит ![]()
|
офлайн
sosedi2011-2013
Junior Member
|
|
|
37 |
14 лет на сайте Город:
|
Nataliy78:Зачем при таких погодных условия выводить людей на стройку, если они там ничего не смогут делать?
Бабло списать ![]()
Сегодня получил информационное письмо из УКСа.
