Ответить
  • mayson_ml WoT ClubАвтор темы
    офлайн
    mayson_ml WoT Club Автор темы

    682

    14 лет на сайте
    пользователь #202740

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 29 ноября 2016 17:42 Редактировалось mayson_ml, 15 раз(а).
    VDSL2 (англ. Very-high data rate Digital Subscriber Line 2, сверхвысокоскоростная цифровая абонентская линия 2) — технология доступа, которая использует существующую инфраструктуру медных проводов, первоначально развернутую для POTS. Сеть может быть развернута из центральных офисов, из питаемых волокном кабинетов, расположенных около потребительского помещения, или в зданиях.

    VDSL2 является новейшим стандартом xDSL широкополосных проводных коммуникаций. Предназначен для поддержки широкого развертывания Triple Play услуг, таких как передача голоса, видео, данных, телевидения высокой четкости (HDTV) и интерактивных игр. VDSL2 позволяет операторам и поставщикам услуг гибко и экономически эффективно модернизировать существующие xDSL инфраструктуры.

    Протокол был стандартизирован как ITU G.993.2 17 февраля 2006 года.

    ITU-T G.993.2 (VDSL2) является расширением G.993.1 (VDSL), что позволяет передавать асимметричный и симметричный трафик (downstream и upstream) на витой паре с суммарной скоростью до 200 Мбит/с с использованием полосы пропускания до 30 МГц.[1]

    Скорость VDSL2 начинает быстро падать с теоретического максимума 250 Mbit/s до 100 Мбит/с на расстоянии 0.5 км и до 50 Мбит/с на расстоянии от 1 км. При этом, однако, следует отметить, что падение скорости по отношению к расстоянию происходит значительно медленнее, чем в VDSL. Начиная с 1,6 км производительность VDSL2 равна ADSL2+ .

    Большой радиус действия — одно из главных преимуществ VDSL2. Позволенные системы LR-VDSL2 способны к поддержке скоростей приблизительно 1-4 Мбит/с (downstream) на расстоянии 4-5 км, постепенно увеличивая битрейт до симметрических 100 Мбит/с, поскольку расстояние до абонетской линии сокращается. Это означает, что VDSL2-системы, в отличие от VDSL1, не ограничиваются только короткими местными линиями или MTU / MDUs, но также могут быть использованы для средних заявленных диапазонов.

    В г. Гродно и Гродненской область VDSL2+ не используется.

    P.S. Белтелеком данную технологию внедряет не охотно.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 29 апреля 2020 18:45 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    dimmmmm:

    У тех, кому эта смена доступна

    Это действительно ключевая фраза! НО ключевым является наличие/отсутствие сопутствующего оборудования (например базовый комплект Умного Дома). Другими словами с Ясна-50 на Ясна-100 через ЛК перейти нельзя и это понятно (нужно сдать комплект Умного Дома). Точно также с Ясна-100 на Ясну-200 через ЛК перейти нельзя (нужно получить комплект Умного Дома).

    ЗЫ С Ясны-75 на Ясну-100 через ЛК перейти можно (ни там ни там Умного Дома нет) ... но возможно у товарисча на руках что-то есть арендованное от БТК и лично ему такой переход недоступен ..

  • alan_wake Senior Member
    офлайн
    alan_wake Senior Member

    556

    10 лет на сайте
    пользователь #1060899

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 30 апреля 2020 12:20

    Я просто поражаюсь тупостью людей, им говориш что это белое, они расхерачат лоб но будут твердить что это черное.

    еще раз, через ЛК сменить тариф не могу, не доступна эта функция, никакого БТК доп. оборудования у меня нет. И пусть подовится то чучело которое снова будет твердить что все можно через ЛК сделать.

    shuravi89, а ты похоже считаеш себя гением, а всех вокруг не на что не способными овощами? это не нормально обратись к психиатру

  • zaxi Apple Team
    офлайн
    zaxi Apple Team

    1243

    20 лет на сайте
    пользователь #18283

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 30 апреля 2020 13:25

    для вдсл нет функции смены тарифа в новом ЛК

  • aleks102 Member
    офлайн
    aleks102 Member

    108

    6 лет на сайте
    пользователь #2462888

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 30 апреля 2020 19:22
    alan_wake:

    Я просто поражаюсь тупостью людей, им говориш что это белое, они расхерачат лоб но будут твердить что это черное.

    еще раз, через ЛК сменить тариф не могу, не доступна эта функция, никакого БТК доп. оборудования у меня нет. И пусть подовится то чучело которое снова будет твердить что все можно через ЛК сделать.

    shuravi89, а ты похоже считаеш себя гением, а всех вокруг не на что не способными овощами? это не нормально обратись к психиатру

    Можно в старом попробовать

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 30 апреля 2020 20:32
    aleks102:

    alan_wake:

    Я просто поражаюсь тупостью людей, им говориш что это белое, они расхерачат лоб но будут твердить что это черное.

    еще раз, через ЛК сменить тариф не могу, не доступна эта функция, никакого БТК доп. оборудования у меня нет. И пусть подовится то чучело которое снова будет твердить что все можно через ЛК сделать.

    shuravi89, а ты похоже считаеш себя гением, а всех вокруг не на что не способными овощами? это не нормально обратись к психиатру

    Можно в старом попробовать

    Я менял именно в старом ...

  • aleks102 Member
    офлайн
    aleks102 Member

    108

    6 лет на сайте
    пользователь #2462888

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 30 апреля 2020 20:56
    alan_wake:

    Я просто поражаюсь тупостью людей, им говориш что это белое, они расхерачат лоб но будут твердить что это черное.

    еще раз, через ЛК сменить тариф не могу, не доступна эта функция, никакого БТК доп. оборудования у меня нет. И пусть подовится то чучело которое снова будет твердить что все можно через ЛК сделать.

    shuravi89, а ты похоже считаеш себя гением, а всех вокруг не на что не способными овощами? это не нормально обратись к психиатру

    пробуйте именно в старом https://issaold.beltelecom.by/

  • aleks102 Member
    офлайн
    aleks102 Member

    108

    6 лет на сайте
    пользователь #2462888

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 2 мая 2020 15:51

    alan_wake, ну что получилось?

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 2 мая 2020 19:32 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    aleks102:

    alan_wake, ну что получилось?

    Не трогайте вы его - даже если и получилось, он никогда не признается ))

    ЗЫ Вы, сэр, в его глазах "чучело, которое должно подавиться", ну а мне им рекомендовано обратиться к психиатру ))

    ЗЫ2 Вырабатывать устойчивый иммунитет на троллинг - это то, что я рекомендую всем ))

  • alan_wake Senior Member
    офлайн
    alan_wake Senior Member

    556

    10 лет на сайте
    пользователь #1060899

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 2 мая 2020 20:31 Редактировалось alan_wake, 2 раз(а).
    aleks102:

    alan_wake, ну что получилось?

    через старый меняется, звоню 123 идут в отказ и откатывают тариф назад, вот и все

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    shuravi89:

    aleks102:

    alan_wake, ну что получилось?

    Не трогайте вы его - даже если и получилось, он никогда не признается ))

    ЗЫ Вы, сэр, в его глазах "чучело, которое должно подавиться", ну а мне им рекомендовано обратиться к психиатру ))

    ЗЫ2 Вырабатывать устойчивый иммунитет на троллинг - это то, что я рекомендую всем ))

    да все потому что никакие варианты не работают, вследствии чего сюда и обратился за дельным советом, а вы мне вдатбливаете по пять раз то что я и так знаю. И считаете себя умнее всех, а хорошим советом помочь не можете.
    И вопрос изначально был как уговорить их выставить профиль под Ясна 100, а не как сменить тариф

    А к психиатру обратьтся потому что вы агрессивный человек да еще и с манией величия

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 2 мая 2020 20:44 Редактировалось shuravi89, 5 раз(а).
    alan_wake:

    через старый меняется, звоню 123 идут в отказ и откатывают тариф назад, вот и все

    123 Минская или местная???

    ЗЫ Просить надо Минскую ... как минимум добейтесь от них того самого скриншота с цифирками (возможно откатывают потому, что линия сотку не тянет) ...

    ЗЫ2 Будьте готовы это делать не Раз не Два и не Три ... пока не наткнётесь на адекватного спеца ...

    alan_wake:

    вы агрессивный человек да еще и с манией величия

    Я свободен спокоен ... словно птица в небесах ))

  • aleks102 Member
    офлайн
    aleks102 Member

    108

    6 лет на сайте
    пользователь #2462888

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 2 мая 2020 21:44
    alan_wake:

    aleks102:

    alan_wake, ну что получилось?

    через старый меняется, звоню 123 идут в отказ и откатывают тариф назад, вот и все

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    shuravi89:

    aleks102:

    alan_wake, ну что получилось?

    Не трогайте вы его - даже если и получилось, он никогда не признается ))

    ЗЫ Вы, сэр, в его глазах "чучело, которое должно подавиться", ну а мне им рекомендовано обратиться к психиатру ))

    ЗЫ2 Вырабатывать устойчивый иммунитет на троллинг - это то, что я рекомендую всем ))

    да все потому что никакие варианты не работают, вследствии чего сюда и обратился за дельным советом, а вы мне вдатбливаете по пять раз то что я и так знаю. И считаете себя умнее всех, а хорошим советом помочь не можете.
    И вопрос изначально был как уговорить их выставить профиль под Ясна 100, а не как сменить тариф

    А к психиатру обратьтся потому что вы агрессивный человек да еще и с манией величия

    Меняете тариф через лк ,далее звоните и сразу сходу просите соеденить вас со старшим специалистом смены ,говорите старшему специалисту что перешли на ясна 100 а профиль и скорость не поменялась,просите выставить нужный ,говорите что если скорость не будет соответсвовать тп претензий иметь не будете , можете еще сказать что бумагу в сц подписывали о не полном соответсвии скорости тарифному плану , в сц вам сказали что переходите на тариф ясна 100 и звоните в 123 для смены профиля , все вам сменят просто больше настаивайте и говорите что претензий к скорости иметь не будете !! Только через старшего специалиста это делайте ,потомучто так туда берут студентов и они ничего не знают !

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    shuravi89:

    alan_wake:

    через старый меняется, звоню 123 идут в отказ и откатывают тариф назад, вот и все

    123 Минская или местная???

    ЗЫ Просить надо Минскую ... как минимум добейтесь от них того самого скриншота с цифирками (возможно откатывают потому, что линия сотку не тянет) ...

    ЗЫ2 Будьте готовы это делать не Раз не Два и не Три ... пока не наткнётесь на адекватного спеца ...

    alan_wake:

    вы агрессивный человек да еще и с манией величия

    Я свободен спокоен ... словно птица в небесах ))

    alan_wake, вам правильно написали если через обычного специалиста 123, то бывает что нужно и раз 20 а то и 30 позвонить

  • aleks102 Member
    офлайн
    aleks102 Member

    108

    6 лет на сайте
    пользователь #2462888

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 4 мая 2020 16:55
    alan_wake:

    aleks102:

    alan_wake, ну что получилось?

    через старый меняется, звоню 123 идут в отказ и откатывают тариф назад, вот и все

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    shuravi89:

    aleks102:

    alan_wake, ну что получилось?

    Не трогайте вы его - даже если и получилось, он никогда не признается ))

    ЗЫ Вы, сэр, в его глазах "чучело, которое должно подавиться", ну а мне им рекомендовано обратиться к психиатру ))

    ЗЫ2 Вырабатывать устойчивый иммунитет на троллинг - это то, что я рекомендую всем ))

    да все потому что никакие варианты не работают, вследствии чего сюда и обратился за дельным советом, а вы мне вдатбливаете по пять раз то что я и так знаю. И считаете себя умнее всех, а хорошим советом помочь не можете.
    И вопрос изначально был как уговорить их выставить профиль под Ясна 100, а не как сменить тариф

    А к психиатру обратьтся потому что вы агрессивный человек да еще и с манией величия

    Ну как у вас успехи?

  • 2063182 Neophyte Poster
    офлайн
    2063182 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2063182

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 мая 2020 13:09

    Всем привет! Подключили мне ясна 50, но фактическая скорость не дотягивает, по факту имею 19/1.6. Гляньте пожалуйста мою линию и подскажите, что говорить службе поддержки ). Спасибо!
    Link Status Up
    Modulation Type VDSL2
    Actual Rate(Up/Down) 2053/20389 kbps
    Attainable Rate(Up/Down) 2073/25732 kbps
    Noise Margin(Up/Down) 9.2/9 dB
    Line Attenuation(Up/Down) 12.7/29.8 dB
    Output Power(Up/Down) 3.7/18.8 dBm
    Data Path(Up/Down) Interleaved/Interleaved
    Interleave Depth(Up/Down) 47/258
    Interleave Delay(Up/Down) 19/21 ms
    INP(Up/Down) 2/3 symbols
    Profile 8b
    LinkEncap G.993.2_Annex_K_PTM
    CRC Errors(Up/Down) 0/0
    FEC Errors(Up/Down) 0/3622
    HEC Errors(Up/Down) 0/0
    Showtime Start 0 h 16 min 15 s
    Errored Seconds(Up/Down) 0/0
    Severely Errored Seconds(Up/Down) 0/0
    Unavailable Seconds(Up/Down) 194/194

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9674

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9674
    # 5 мая 2020 13:17
    2063182:

    Attainable Rate(Up/Down) 2073/25732 kbps
    Noise Margin(Up/Down) 9.2/9 dB

    Линия на пределе, ее максимум - рекорд 25, и то по отдаче не потянет

    любите интернет- источник знания
  • 2063182 Neophyte Poster
    офлайн
    2063182 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2063182

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 мая 2020 19:21
    SergeiT:

    2063182:

    Attainable Rate(Up/Down) 2073/25732 kbps
    Noise Margin(Up/Down) 9.2/9 dB

    Линия на пределе, ее максимум - рекорд 25, и то по отдаче не потянет

    Спасибо.

  • Mental_warrior Senior Member
    офлайн
    Mental_warrior Senior Member

    1948

    18 лет на сайте
    пользователь #72955

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 10 мая 2020 11:48

    Есть вопрос. Подключен по VDSL. При подключении был намёк на то, что при этом обычный телефон работать не будет. Надо делать какую-то хрень. В общем сделали. Он работал. Потом перестал. Как-то дозвонился, пожаловался. Что-то там сделали, сказали подождать - заработает. Не заработало. Можно как-то лично что-то в настройках модема полазить, чтобы заработало.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 10 мая 2020 11:50
    White Rabbit:

    обычный телефон

    Такой?

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2072

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2072
    # 10 мая 2020 14:16
    White Rabbit:

    Не заработало. Можно как-то лично что-то в настройках модема полазить, чтобы заработало.

    в модеме прописывается телефония, (ваш номер тел), нужно знать ещё, и специальный пароль, который наверное в настоящее время не выдают абоненту. По идее должен работать любой (рабочий тел.аппарат) , "беды " иногда бывают с со звонками на некоторых ТА(их нужно перенастроить).

  • Mental_warrior Senior Member
    офлайн
    Mental_warrior Senior Member

    1948

    18 лет на сайте
    пользователь #72955

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 10 мая 2020 14:29
    shuravi89:

    Такой?

    :o Нет. Обычный радиотелефон.

    nowikow:

    По идее должен работать любой (рабочий тел.аппарат)

    Уж и не знаю. Мне мужик объяснял, что могут быть проблемы и что-то там нужно настраивать. А вобще не знаю. Он больше темнил. Может там какие-то нюансы с коммутацией в ящике?

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21922

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 10 мая 2020 14:45
    White Rabbit:

    Может там какие-то нюансы с коммутацией в ящике?

    В ящике не может быть никаких нюансов.
    Телефон у вас к модему подключен или через сплиттер к линии?

    ↻↺