Ответить
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12067

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12067
    # 26 февраля 2015 14:56
    Dr-prox:

    Развод моя инициатива. Отжимать ничего не хочу (хотя 90% стоимости оплатил я)

    да вы - просто мечта любой женщины. разводящейся. тот самый - с одной зубной щёткой

    Dr-prox:

    Вопрос в том, что со временем не получилось так, что какой-то левый чувак будет претендовать на жилье

    он не будет на него претендовать.
    он будет сидеть на вашем диване, смотреть ваш телевизор и гыгыкать над вами

  • ulvik Member
    офлайн
    ulvik Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #823706

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 26 февраля 2015 15:06 Редактировалось ulvik, 1 раз.
    Бендюжник:

    ulvik:

    Сразу разговор был о том,что он свою продает, (он и сейчас продает), поэтому он не может переоформить машину на меня, а на меня переоформит в след.году.

    не понял.... а что ему мешает нынче переоформить на вас ?

    Т.к. он говорит что не может продать 2 машины в год, или может можно??? Он свою сейчас продает.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20178

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20178
    # 26 февраля 2015 15:08
    ulvik:

    он говорит что не может продать 2 машины в год, или может можно???

    речь не о том что этого нельзя сделать, а о том, что налог придётся заплатить...

  • ulvik Member
    офлайн
    ulvik Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #823706

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 26 февраля 2015 15:13 Редактировалось ulvik, 2 раз(а).
    zair2013:

    ulvik В браке были куплены 2 машины в декабре, из России, муж пригонял, естественно оформил на себя.

    Если подразумеваем, опять же с ваших слов, что поставил на учет на свое имя- при истребовании сведений из ГАИ будет однозначно указана дата т.е. уже не надо доказывать факт того, что приобретены в браке.

    Да машины были пригнаны и поставлены на учет на него в ноябре и декабре, а если он сейчас свою продаст, в ГАИ все равно можно будет взять справки о том что у него была машина???

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7897

    23 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7897
    # 26 февраля 2015 15:14 Редактировалось UltraMax, 1 раз.
    undefined:

    UltraMax, владелец может и выставить, и выписать кого угодно. под раздел квартира не попадает.
    И не ходите в юр консультацию к теткам. Найдите нормлаьного адвоката мужика который не будет Вам рассказывать об ужасных мучениях несчастной одинокой женщины (БЖика) а просто расскажет и поможет составить бумаги чтобы ее выпереть подальше.
    То что Вы выставите жену не значит что вы должны выписывать и ребенка. Ребенок то что, зачем ему жить запрещать? Но то что ребенок прописан никоим образом на дает право матери лезть в чужую квартиру.

    Dr-prox:

    UltraMax:

    Какие действия может предпринять владелец квартиры чтобы по закону убрать оттуда непрописанных там людей?

    читайте ст. 95 Жилищного кодекса: собственник жилья может выселить любого, кто не имеет долю в собственности

    В принципе с большего понятно, кроме одного момента. Имеет ли собственник право сообщить не прописанным там людям, что у них неделя на то, чтобы съехать, а если через неделю не съедут - меняются замки и до свидания?
    И как поступать с несовершеннолетним ребенком, которого не имеют право выселять (да собственно никто и не хочет) и его матерью? не имеет ли его мать права находится там, где находится (проживает) несовершеннолетний ребенок?
    Если не имеет, то получается можно просто выгнать жену а детей оставить проживать?

  • ulvik Member
    офлайн
    ulvik Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #823706

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 26 февраля 2015 15:14
    96_JkO:

    ulvik:

    он говорит что не может продать 2 машины в год, или может можно???

    речь не о том что этого нельзя сделать, а о том, что налог придётся заплатить...

    А, ну вот поэтому он и не хочет. А налог большой?

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12067

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12067
    # 26 февраля 2015 15:36
    UltraMax:

    Имеет ли собственник право сообщить не прописанным там людям, что у них неделя на то, чтобы съехать, а если через неделю не съедут - меняются замки и до свидания?

    не съедут - выселение в судебном порядке

    UltraMax:

    И как поступать с несовершеннолетним ребенком, которого не имеют право выселять (да собственно никто и не хочет) и его матерью? не имеет ли его мать права находится там, где находится (проживает) несовершеннолетний ребенок?

    она имеет право забрать ребёнка в другую квартиру.
    но обо всём, что касается несовершеннолетних, лучше проконсультируйтесь с юристом

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6595

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6595
    # 26 февраля 2015 20:20
    ulvik:

    А, ну вот поэтому он и не хочет. А налог большой?

    да нет никакого налога. Оформите просто договора дарения. Подаренное имущество близкому родственнику (жена сюда относится) не является объектом налогооблажения.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4629

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4629
    # 26 февраля 2015 20:43

    Бендюжник, а разве можно совместную собственность подарить одному из совладельцев? На сколько мне известно, например чтобы подарить сыну авто оформленный на отца нужно согласие жены (матери).

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6595

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6595
    # 26 февраля 2015 20:58 Редактировалось Бендюжник, 2 раз(а).
    alex1978asdf:

    Бендюжник, а разве можно совместную собственность подарить одному из совладельцев?

    ТС не интересуют юридические нюансы, а возможность переоформления авто. Если начать эту "головомойку" с неоднократными походами к нотариусу, заключением брачного договора, оплатой их услуг по нынешним ставкам, то просто сравните затраченное время и деньги и попробуйте "примерить" всё это на себе лично. Овчинка выделки не стоит. ГАИ "подробности" совместно нажитого имущества не интересуют. И риски такая сделка особо и не содержит. По сути такое "дарение" и есть раздел совместно нажитого имущества.

    alex1978asdf:

    На сколько мне известно, например чтобы подарить сыну авто оформленный на отца нужно согласие жены (матери).

    нотариус это и потребует, в ГАИ -нет.
    при совершении сделок, связанных с распоряжением общей совместной собственностью (за исключением недвижимости) одним из супругов, согласие второго предполагается.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Dr-prox Senior Member
    офлайн
    Dr-prox Senior Member

    2803

    18 лет на сайте
    пользователь #45462

    Профиль
    Написать сообщение

    2803
    # 27 февраля 2015 09:44
    Mantiscorp:

    он будет сидеть на вашем диване, смотреть ваш телевизор и гыгыкать над вами

    Вы прям открыли мне глаза.

  • zair2013 Junior Member
    офлайн
    zair2013 Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #818625

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 28 февраля 2015 10:22
    ulvik:

    zair2013:

    ulvik

    Да машины были пригнаны и поставлены на учет на него в ноябре и декабре, а если он сейчас свою продаст, в ГАИ все равно можно будет взять справки о том что у него была машина???

    ЛЕГКО! Не на развод подавайте, а на раздел. Сведения из ГАИ истребуются через суд

  • Volchenok__ Senior Member
    офлайн
    Volchenok__ Senior Member

    1843

    15 лет на сайте
    пользователь #156695

    Профиль
    Написать сообщение

    1843
    # 2 марта 2015 09:12
    Dr-prox:

    спасибо за ответы

    Volchenok__:

    Хотите оставить квартиру детям - отжимайте ее себе, и по совершеннолетию дарственную. Не сейчас.

    Развод моя инициатива. Отжимать ничего не хочу (хотя 90% стоимости оплатил я)
    Вопрос в том, что со временем не получилось так, что какой-то левый чувак будет претендовать на жилье.
    Раздел не вариант. Хочу чтобы бывшая жена с детьми жила в этой квартире. Чтобы я мог приехать к детям (а не к бывшей теще, где она на данный момент проживает).

    каждый сам кузнец своего счастья. Делайте как вам лучше.
    Обычно такие благородные доны остаются без всего, и дети их остаются без всего. Искренне надеюсь, что Вам повезет и будет по другому.

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8881

    14 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8881
    # 2 марта 2015 11:55

    Volchenok__, а объективные доводы? Или просто так, погневиться нравится?

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12067

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12067
    # 2 марта 2015 12:01
    zinaida:

    Volchenok__, а объективные доводы?

    человек проплатил бывшей квартирку, до совершеннолетия будет платить алименты, а вы не видите никаких объективных доводов?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8881

    14 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8881
    # 2 марта 2015 15:26

    Mantiscorp, нет, он должен кормить и содержать своих детей. Не смотря, что он разошелся с женщиной, она осталась матерью его детей. А как женщину он её отпустил. А Вы с таким подходом на его месте будете себе всю жизнь портить, изводить себя и других, не начнете полноценную новую жизнь без желчи внутри. Задумайтесь, диван не стоит этого.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12067

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12067
    # 2 марта 2015 15:57 Редактировалось Mantiscorp, 2 раз(а).
    zinaida:

    Mantiscorp, нет, он должен кормить и содержать своих детей. Не смотря, что он разошелся с женщиной, она осталась матерью его детей

    создаётся впечатление, что мать его детей не обязана содержать этих детей.

    скупой платит дважды.
    тупой - трижды.
    напомнить, кто платит постоянно?

    zinaida:

    Вы с таким подходом на его месте будете себе всю жизнь портить, изводить себя и других

    упаси господи.
    у меня будущая бывшая супруга до развода заныкала и вроде уже продала совместно нажитый автомобиль, подала на алименты и угрожает разделом однокомнатной(!) квартиры вплоть до бытовой техники и ложек-вилок. а я над ней смеюсь. потому что я себе ещё заработаю, а она всё поделенное прогуляет

  • Volchenok__ Senior Member
    офлайн
    Volchenok__ Senior Member

    1843

    15 лет на сайте
    пользователь #156695

    Профиль
    Написать сообщение

    1843
    # 4 марта 2015 15:26
    zinaida:

    Volchenok__, а объективные доводы? Или просто так, погневиться нравится?

    1. Коллективный опыт.
    2. Аргументыщ mantiscorp.
    И без всяких гневится мы предлагаем вариант который предполагает и уплату Али центов и квартиру детям. Я не могу за бывшую жену поручиться что она эту квартиру не пустить на улучшение своих условий а не детей. А за себя могу.
    З.ы. не в разводе, ситуация условная.

    Добавлено спустя 6 минут 25 секунд

    Я не буду при разводеникого изводить и выливать ничего. Я просто заберу себе все что считаю по праву своим. Включая детей к слову. Если не получится - приложу усилия чтобы последствия для себя минимизировать. И забыв как страшный сон жить дальше. Вот у меня по сей момент нормальный брак. Но нет нет да задаюсь себе вопросом нафига я тогда женился. Столько студенток молоденьких вокруг. Можете не сомневаться, у разведённых мужиков начинается вторая молодость после развода, вместо загнанности ломовой лошади в рушащейся семье.

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 4 марта 2015 20:59
    Volchenok__:

    Я не буду при разводеникого изводить и выливать ничего. Я просто заберу себе все что считаю по праву своим. Включая детей к слову. Если не получится - приложу усилия чтобы последствия для себя минимизировать. И забыв как страшный сон жить дальше. Вот у меня по сей момент нормальный брак. Но нет нет да задаюсь себе вопросом нафига я тогда женился. Столько студенток молоденьких вокруг. Можете не сомневаться, у разведённых мужиков начинается вторая молодость после развода, вместо загнанности ломовой лошади в рушащейся семье.

    6го марта суд. Улыбнулся во все свои 31 зуб )) Документально могу доказать 76% квартиры. Только документально. По факту предварительного мира с трудом договорился на 55/45 и она забывает про машину. Машина была моя и уже давно спрятана.
    Просто очень не хочу решать всё через суд, предпочитаю решить мирно.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12067

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12067
    # 5 марта 2015 06:53 Редактировалось Mantiscorp, 1 раз.
    BAC:

    6го марта суд. Улыбнулся во все свои 31 зуб )) Документально могу доказать 76% квартиры. Только документально. По факту предварительного мира с трудом договорился на 55/45

    во-первых, по нынешней судебной практике ваши 76% могут быть признаны общей совместной собственностью, даже если были приобретены на подаренные или личные средства (сам в такой же ситуации).
    во-вторых, даже если разделят на 99/1, это не помешает второму супругу проживать в квартире и портить вам нервы
    P.S. а как можно спрятать машину, если всегда можно истребовать в ГАИ дату постановки и снятия с учёта?
    P.P.S. держите нас в курсе, как пройдёт