Тема закрыта
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 15 января 2010 14:45 Редактировалось Tol55, 1 раз.

    FlinG,

    Купил квартиру. Карастояновой, 34 квадрата 44 тыс. Состояние на сдачу студам сойдет пока.)

    Так вы не для себя?

    Кстати, заглянул на Риелт. Стандартный тест по однушкам.

    До 40 К - 2 шт. (за три дня не изменилось).

    До 42 К - 12 шт. (было восемь).

    До45 К - 65 шт. (было 42).

    На очень многих объявлениях значок торга. Медленно, но движемся в верном направлении. :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль

    4323
    # 15 января 2010 14:46

    Tol55,

    Тариться машинами будут люди, у которых жилье есть, и они подумывали о вложении свободных средств

    выше в форуме есть пример индивида коотрый думает пригнать сейчас тачилу покруче и продать после введения пошлини. при этом отложив покупку недвиги.

    неоднократно упоминалось, что главное влияние в том, что автомбили - вторая по стоимости категория покупок. она вымывает нал у населения. и возможны варианты когда ваш знакомый не сможет отдолжить вам 3 тыс потому что купил авто. а у вас сорвется из за них сделка.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль

    4323
    # 15 января 2010 14:46

    а что опять тормознули льготные кредиты?

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 15 января 2010 14:49

    vodka,

    выше в форуме есть пример индивида коотрый думает пригнать сейчас тачилу покруче и продать после введения пошлини. при этом отложив покупку недвиги.

    Большей прибыли не бывает там, куда все ломанулись. Если всем известно о пошлинах, тогда люди купят (вернее, уже купили) авто, не ожидая пригона "тачил". Россиянам их не сбудешь, поскольку РФ уже объявила, что все авто из РБ, пригнанные до 1 июля 2010 г. будут облагаться пошлиной.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль

    4323
    # 15 января 2010 15:04

    Tol55,

    Большей прибыли не бывает там, куда все ломанулись.

    я это и пытался объяснить челу. что это классический случай бизнеса по беларуски - в этом случае еще больше нала застрянет в виде железных коней.

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8375

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8375
    # 15 января 2010 15:21
    vodka:

    Tol55,

    Большей прибыли не бывает там, куда все ломанулись.

    я это и пытался объяснить челу. что это классический случай бизнеса по беларуски - в этом случае еще больше нала застрянет в виде железных коней.

    Ну не обязательно делать на этом бизнес. Я вот, например, собирался менять машину в ближайшие 2 года. Чтобы не переплачивать 8к евро, придется менять сейчас. Хотя еще крепко подумаю.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • FlinG Member
    офлайн
    FlinG Member

    415

    16 лет на сайте
    пользователь #128596

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 15 января 2010 15:22

    Да, купил для себя. Пока все деньги ушли, буду сдавать, заработаю тыс 10 начну ремонт делать. думаю через мес 4-5. В целом нормально. Район оч неплохой вроде как.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7920

    15 лет на сайте
    пользователь #174489

    Профиль

    7920
    # 15 января 2010 15:27

    FlinG, подробности в студию!!!! Цена, торг, работа с АН, время на поиски и прочие ТТХ!!!!

  • FlinG Member
    офлайн
    FlinG Member

    415

    16 лет на сайте
    пользователь #128596

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 15 января 2010 15:34 Редактировалось FlinG, 1 раз.

    ул. Карастояновой. 3 этаж из 5. Цена 44 тыс. было 45. АН понравилось. Проверял их через минюст и хоз суд. Взяло агентство 500 тыс плюс половина нотариуса. Начал активно искать в ноябре. Натыкался на разное. Но в целом покупкой доволен. Дом хоть и старый брежневка, но в целом неплохо. Балкон большой. Коридор нормальный. Комната тож. Ну кухня 6,2. Есть подвал. Для меня одного это хватит выше крыши. По состоянию в целом, ну что сказать, умерла бабка, что было оставили по моей просьбе, сдам пока суть да дело.

    Нравится район, 4 остановки комаровка, 5 - победа. Рядом здоровый парк.

  • MazzaM Senior Member
    офлайн
    MazzaM Senior Member

    1101

    15 лет на сайте
    пользователь #149272

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 15 января 2010 15:36
    FlinG:

    Да, купил для себя. Пока все деньги ушли, буду сдавать, заработаю тыс 10 начну ремонт делать. думаю через мес 4-5. В целом нормально. Район оч неплохой вроде как.

    Тогда не совсем понимаю Ваш поступок. Имея определенную уверенность (вероятно обоснованную) в получении в ближайшее время означенной суммы (10 тыс.) идти на покупку столь неоднозначной квартиры (или я ошибаюсь и это не хрущевка-брежневка с 6-и метровой кухней) достаточно, с моей точки зрения, удивительно. Даже при замораживании цены метра за 54 тыс. в сегменте хрущевок можно уже перебирать двушки. А метр может немного и припасть. Но это так - мое брюзжание.

    Не ошибся - хрущевка(брежневка):(

    Морж (Odobenus rosmarus) - громадное, неуклюжее на суше животное. Источник ворвани.
  • FlinG Member
    офлайн
    FlinG Member

    415

    16 лет на сайте
    пользователь #128596

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 15 января 2010 15:43

    ну хрущ немного другое, но у меня были определенные обстоятельства, и покупать нужно было сейчас.

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 15 января 2010 15:57

    FlinG,

    Нравится район, 4 остановки комаровка, 5 - победа. Рядом здоровый парк.

    Примите поздравления. Главное, чтоб самому нравилось!

  • FlinG Member
    офлайн
    FlinG Member

    415

    16 лет на сайте
    пользователь #128596

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 15 января 2010 16:00

    Спасибо:super:.

    Всего не угадаешь как говорится. Могли летом и на 5 тыс меньше потратить это факт. Хорошо хоть с евро нормально было, нервов нам эта валюта подпортила. Когда упала до 1,23 потом выросла до 1,5. в итоге 1,45 слава аллаху)

  • Romus71 Member
    офлайн
    Romus71 Member

    187

    15 лет на сайте
    пользователь #166262

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 15 января 2010 18:05

    Вот с тутовского форума (народ обсуждает ситуацию с нефтью, точнее, тёрки РБ и РФ):

    Аноним (15.01.10 09:10) писал(a):

    Покупать без скидок! Это может стать нашим хорошим козырем в нужный момент, при этом трубы и заводы останутся с нами.

    Нельзя - цены на жильё упадут. Крыша привыкла получать 200-300% прибыли .

    А мысли, что прибыль может вдруг стать 20-30% (как и дложно быть) вызывают у них нервную дрожь.

    Согласен на все 100! (не сочтите за офффтоп)

    Хочу, чтобы в Беларуси были деньги как в США, c РАЗНЫМИ президентами. Верный путь - всегда узкий.
  • Mama-Yanna Member
    офлайн
    Mama-Yanna Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #197809

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 15 января 2010 18:18

    Romus71,

    цены на жильё упадут. Крыша привыкла получать 200-300% прибыли .

    А мысли, что прибыль может вдруг стать 20-30% (как и дложно быть) вызывают у них нервную дрожь.

    Согласен на все 100! (не сочтите за офффтоп)

    Какой же это оффтоп, от того как договорятся по нефти будет зависеть, останется ли РН на таком же вялоникуданедвигающемся месте или все же рванет вниз.

  • Romus71 Member
    офлайн
    Romus71 Member

    187

    15 лет на сайте
    пользователь #166262

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 15 января 2010 18:44
    Mama-Yanna:


    То, что пойдут вниз - лично для меня очевидно. Это только вопрос времени, даже если и выклянчат льготы на предвыборный год.

    А про оффтоп - слишком уж лихо на прошлой ветке карточки раздавали...:)

    Хочу, чтобы в Беларуси были деньги как в США, c РАЗНЫМИ президентами. Верный путь - всегда узкий.
  • not_you Senior Member
    офлайн
    not_you Senior Member

    1862

    18 лет на сайте
    пользователь #50733

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 15 января 2010 19:44
    Tol55:


    Большей прибыли не бывает там, куда все ломанулись. Если всем известно о пошлинах, тогда люди купят (вернее, уже купили) авто, не ожидая пригона "тачил". Россиянам их не сбудешь, поскольку РФ уже объявила, что все авто из РБ, пригнанные до 1 июля 2010 г. будут облагаться пошлиной.

    можно ссылку, интересный момент :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7920

    15 лет на сайте
    пользователь #174489

    Профиль

    7920
    # 15 января 2010 21:22

    FlinG, так а площадь хаты и комнаты какая?

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 15 января 2010 21:48
    FlinG:

    ул. Карастояновой. 3 этаж из 5. Цена 44 тыс. было 45. АН понравилось. Универсальные юр услуги. Проверял их через минюст и хоз суд. Взяло агентство 500 тыс плюс половина нотариуса. Начал активно искать в ноябре. Натыкался на разное. Но в целом покупкой доволен. Дом хоть и старый брежневка, но в целом неплохо. Балкон большой. Коридор нормальный. Комната тож. Ну кухня 6,2. Есть подвал. Для меня одного это хватит выше крыши. По состоянию в целом, ну что сказать, умерла бабка, что было оставили по моей просьбе, сдам пока суть да дело.

    Нравится район, 4 остановки комаровка, 5 - победа. Рядом здоровый парк.

    Поздравляю с покупкой !

    Судя по описанию неплохой вариант для сдачи... Место хорошее... Если не сильно убитая то за 250$ можно и сдать ;)

    Итого имеем 250*12=3000$, что составит около 7% годовых, что почти соответствует сегодняшним ставкам по депозитам...

    Ну а самому там жить дело вкуса... Сейчас вот все на форумах кричат про мапидовское гамнопанели... всем каркас подавай :) а тут старая панель начала 70-х с 6-ой кухней ;)

    P.S. Санузел раздельный ?

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 15 января 2010 22:02

    not_you,

    можно ссылку, интересный момент

    Проскользнуло где-то в печати достаточно давно, читаю много, не помню где. Но речь шла о решении российского ГТК. Да и логично со стороны РФ принять такую меру. Если они выкручивали руки за эту пошлину, неужели позволят в кризисный год гнать из РБ дешевые иномарки?

Тема закрыта