Ответить
  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 24 ноября 2015 10:14
    Udifil:

    Печалит просто, как некоторые, при том не имея что показать народу рассказывают как беззеркалка от сони за 16лямов по всем характеристикам уделывает любую зеркалку, используемую профессионалами.

    От сони не по всем, хотя а6000, более/менее, а вот от олимпуса по всем, кроме грип для ростовых портретов и в некоторых случаях скорость автофокуса(и то это только в сравнении с топ ФФ). Это уже аксиома. И через год-полтора с зеркалками будет как с телефонами моторола и нокия. Так что привет вам зеркальщики ;).
    Кстати последние ФФ камеры сони тоже норм, если выкатят объективов, то совсем убьют зеркалки. Если с объективами будет как для кропа, то ФФ еще поживет.

    Olympus
  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 24 ноября 2015 10:20

    не-не-не, руки у нас у всех ровные, только с разной степенью кривизны, которая, при желании, исправима.
    Def'y, Newcomer'y, bambr'y, как мне кажется, абсолютно нет необходимости снимать еженедельно по шедевру, более того, им не нужно знать всяческие тонкости и нюансы съемки, просто потому, что они не позиционируют себя, как профи или, как эксперты. Каждый из них (нас) купил себе камеру под свои нужды, в соответствии со своими задачами и по своим возможностям (я хочу Phase One XF с 80 Мп задником, но мне почку жалко :) )

    Как я понимаю изначальное предназначение этой ветки - владельцы тех или иных БЗК делятся своими впечатлениями о своем девайсе, помогая тем самым определиться желающим купить беззеркалку. Рассказывают о плюсах и минусах, находят варианты решения возникающих проблем... И так бы оно было, если бы не набежали владельцы зеркалок, которые, почему-то, решили нас убедить в неправильности нашего выбора. А аргументы при этом - совершенно смешные, почерпнутые из интернета.
    Вон тот же mobile умудрился где-то найти в сети, что А7 не комплектуется сетевым зарядным, вместо того, чтобы посмотреть на нормальном сайте.
    Лично я таких считаю латентными беззеркальщиками.

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 24 ноября 2015 10:31 Редактировалось bambr, 2 раз(а).
    Newcomer:

    1. bambr воюет только с Sony (среди всех владельцев Sony предпочитает меня)

    я воюю только с идиотами .
    к сони у меня спокойные чуства .я ж ни чего против не имею ни против qvattro, kusanagi, или BY=Serg . AiM), очень радует своими взвешенными и умными мыслями .все владельцы сони .даже намекать не буду почему в основном я спорю с вами и Дэфом .

    Udifil:

    Вот когда Дэф или любой другой (кроме вас Алексей) сможет показать такой же результат со свой камеры, тогда можно будет говорить про ровные руки и прислушиваться к профессиональному мнению

    ни когда. что бы так научиться (ключевое слово учиться ) нужно потратить изрядное время на учебу и практику .а кто будет тут отстаивать честь сони ?

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    Бумеранг:

    Как я понимаю изначальное предназначение этой ветки - владельцы тех или иных БЗК делятся своими впечатлениями о своем девайсе, помогая тем самым определиться желающим купить беззеркалку.

    я тоже имел такие наивные мысли когда сюда пришел .тут ветка срача (что сразу мне было объяснено местным старожилом Дэфом)

    Бумеранг:

    И так бы оно было, если бы не набежали владельцы зеркалок,

    Леша ,не причем тут зеркальщики. эта ветка была всегда такой . даже если оставить тут только владельцев сони ,они все равно устроят срач .было уже и такое .

    мне иногда кажется что ты веришь в Санта Клауса .

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20916

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20916
    # 24 ноября 2015 10:41 Редактировалось Newcomer, 2 раз(а).
    Udifil:

    у беззеркалок есть свои плюсы, но есть и минусы, это как спорить, что лучше БМВ или Мерседес
    не бывает двух одинаковых фотоаппаратов даже среди зеркалок, а тут вообще разные классы. Печалит просто, как некоторые, при том не имея что показать народу рассказывают как беззеркалка от сони за 16лямов по всем характеристикам уделывает любую зеркалку, используемую профессионалами.
    ЗЫ. Найдите на фотосайте Sean Archer. У него есть фотки с беззеркалки, кстати редкость. Вот когда Дэф или любой другой (кроме вас Алексей) сможет показать такой же результат со свой камеры, тогда можно будет говорить про ровные руки и прислушиваться к профессиональному мнению, но чудится мне, что достигнув такого результата, многие спорщики поймут много вещей, о которых спорить вообще не стоит.

    Ваша сентенция носит весьма общий характер...причем она весьма эффектно "зеркалируется"...:)

    Как вам такой вброс, который можно сделать на любом зеркальном форуме?

    У зеркалок есть свои плюсы, но есть и минусы, это как спорить, что лучше БМВ или Мерседес
    Не бывает двух одинаковых фотоаппаратов как среди зеркалок, так и среди беззеркалок, а тут вообще разные классы.

    Печалит просто, как некоторые, при том не имея что показать народу рассказывают как зеркала от Canon/Nikon за 40-50 лямов по всем характеристикам уделывает любую беззеркалку, используемую профессионалами.

    ЗЫ. Найдите в Инете Sсott Kelby.
    У него есть фотки с зеркалки. Вот когда Udifil или любой другой зеркальщик сможет показать такой же результат со свой камеры, тогда можно будет говорить про ровные руки и прислушиваться к профессиональному мнению, но чудится мне, что достигнув такого результата, многие спорщики поймут много вещей, о которых спорить вообще не стоит.

    :D

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    bambr:

    я воюю только с идиотами .

    ...если это правда, то как вы оцениваете собственный IQ после этого? :D

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    bambr:

    Udifil:

    Вот когда Дэф или любой другой (кроме вас Алексей) сможет показать такой же результат со свой камеры, тогда можно будет говорить про ровные руки и прислушиваться к профессиональному мнению

    ни когда. что бы так научиться (ключевое слово учиться ) нужно потратить изрядное время на учебу и практику .а кто будет тут отстаивать честь сони ?

    Согласен!

    Ни-ко-гда! Чтобы так научиться (ключевое слово учиться ) нужно потратить изрядное время на учебу и практику .а кто будет тут отстаивать честь микры? Правда, bambr? :trollface:

    "я горжусь микрой"(c)bambr :D

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Udifil Senior Member
    офлайн
    Udifil Senior Member

    7004

    10 лет на сайте
    пользователь #1031374

    Профиль
    Написать сообщение

    7004
    # 24 ноября 2015 11:34
    dzer:

    И через год-полтора с зеркалками будет как с телефонами моторола и нокия. Так что привет вам зеркальщики .

    я это слышал еще года 3 назад :trollface:

    R9 5900X|ROG B550-E Gaming|32GB 14-15-15-35 3600MHz|ROG360LC|EVGA1000T2|3080TUF O10|NZXT-H710i|nvme 960Evo250GB+970Evo1TB|HDDWD2TB
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20916

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20916
    # 24 ноября 2015 11:49 Редактировалось Newcomer, 2 раз(а).
    Udifil:

    dzer:

    И через год-полтора с зеркалками будет как с телефонами моторола и нокия. Так что привет вам зеркальщики .

    я это слышал еще года 3 назад :trollface:

    Как, умрет, прежде всего средний сегмент зеркалок...
    Топовые зеркалки долго не умрут, поскольку могут эффективно обеспечивать специализированные/уникальные функции для проф.фотографов, которых нет у бзк.
    А дешевый сегмент зеркалок тоже долго не будет умирать по причине небольшой цены по сравнению с хорошими бзк...
    :)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 24 ноября 2015 11:56

    Newcomer мда . У вас градус неадекватности просто зашкаливает в желании доказать свою правду. Вы готовы лгать , перекручивать слова и вырывать их из контекста , притягивать за уши факты. Наверное и донос могли б написать на соседа ради своего торжества. Знаете , в отличии от Дэфа , вы действительно страшный человек

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 24 ноября 2015 11:58

    Newcomer, как ты сам отметил, сони, олимпус, фуджи в плюсовых прибылях, кстати, панасоник, скорее всего тоже. Кенон в минусе. Что там с никоном? Три года назад прогнозирование отмирания зеркальных камер тоже было верным, только тогда никто не говорил про год. Есть такое понятие как инерция. Для ЗК она была очень большой, но не безмерной. И сейчас она намного меньше чем тир года назад, причем скорость набирают именно бзк, а у ЗК эту скорость набрать неоткуда. И кстати, то что лимпус смог вылезть из долговой ямы, после всех скандалов и махинаций с отчетностью, которые были несколько лет назад, это о многом говорит.

    Olympus
  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 24 ноября 2015 12:00
    bambr:

    мне иногда кажется что ты веришь в Санта Клауса

    я верю в перестройку

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль

    14683
    # 24 ноября 2015 12:02
    Newcomer:

    По этой причине вы стыдливо свои фотки здесь не выкладываете?

    так он же выкладывал, и хочу заметить, не чита твоим

  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 24 ноября 2015 12:13

    mobile, чита, чита, чита маргарита, ээээ :D

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль

    14683
    # 24 ноября 2015 12:25 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    bambr:

    мне иногда кажется что ты веришь в Санта Клауса .

    да не, он просто меня недолюбливает, по этому и притащил за уши "зеркальщикиводумутят" помню очень давно я пытался тут спросить совета, но никто не смог мне тогда ответить, все были заняты выяснением отношений друг с другом, Деф ругался с толпой беззеркальщиков.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20916

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20916
    # 24 ноября 2015 12:27 Редактировалось Newcomer, 3 раз(а).
    bambr:

    Newcomer мда . У вас градус неадекватности просто зашкаливает в желании доказать свою правду. Вы готовы лгать , перекручивать слова и вырывать их из контекста , притягивать за уши факты. Наверное и донос могли б написать на соседа ради своего торжества. Знаете , в отличии от Дэфа , вы действительно страшный человек

    Можно я проигнорирую этот бездоказательный высер? :)
    Хотя...
    ...ну, вы в курсе, куда вам надо направить свои стопы...:D

    ...и, кстати, да...Def по сравнению со мной - ангел во плоти...
    А то, что вы это так поздно осознали, говорит о том, что вы и психолог никакой...:)

    Добавлено спустя 34 секунды

    mobile:

    Newcomer:

    По этой причине вы стыдливо свои фотки здесь не выкладываете?

    так он же выкладывал, и хочу заметить, не чита твоим

    Фотки того же уровня, которые он сам приводит в пример? :)

    P.S.
    А ты про свои скромно умолчал? :D
    Кстати, ты к какой категории себя относишь?

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 24 ноября 2015 12:28

    Чтобы так научиться (ключевое слово учиться ) нужно потратить изрядное время на учебу и практику

    вот, следуя моей вере в Санта Клауса (хотя, мне ближе Дед Мороз) я считаю, что научиться может любой. Только нужно желание и упорство. Я вод порой думаю, что если бы mobile с таким же упорством учился снимать и обрабатывать, с каким он тут доказывает унылость беззеркалок, он бы не снимал по несколько тысяч кадров на свадьбе и потом не делел бы ее несколько месяцев. Def, например, если бы на минутку допустил, что красивая съемка с пыхой-в-лоб возможна, тоже мог бы освоить нехитрые премудрости.

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль

    14683
    # 24 ноября 2015 12:31
    dzer:

    И через год-полтора с зеркалками будет как с телефонами моторола и нокия.

    dzer:

    Кстати последние ФФ камеры сони тоже норм, если выкатят объективов, то совсем убьют зеркалки.

    вчера , пока я искал отзывы на сони, натыкался на интересные коменты в статье "убийца зеркалок" народ посмеивался с первых идиотов, что расстались с деньгами, встречал коменты типа: убийца кармана, и пр.

  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 24 ноября 2015 12:31
    mobile:

    да не, он просто меня недолюбливает

    а за что тебя любить? За то, что пришел в ветку фуджи-клуба и начал нам рассказывать, какие наши камеры убогие и как им далеко до D800.

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль

    14683
    # 24 ноября 2015 12:34 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Newcomer:

    Кстати, ты к какой категории себя относишь?

    тип номер 6, я же писал, какой ты невнимательный :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Бумеранг:

    mobile:

    да не, он просто меня недолюбливает

    а за что тебя любить? За то, что пришел в ветку фуджи-клуба и начал нам рассказывать, какие наши камеры убогие и как им далеко до D800.

    какой же ты злопамятный, я давно тебя простил, и извинился, а тебе всё очко зудит, не сидится спокойно, чтобы не ужалить хоть как-нибудь, мелкий ты человечишка :roll:

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20916

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20916
    # 24 ноября 2015 12:53
    mobile:

    Newcomer:

    Кстати, ты к какой категории себя относишь?

    тип номер 6, я же писал, какой ты невнимательный :trollface:

    Это ты про номер палаты? :D

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль

    14683
    # 24 ноября 2015 12:58

    Newcomer, хорошая шутка, серьёзно, Андрей выкладывал видос пару страниц назад про 8 типов фотографов.

  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 24 ноября 2015 13:01
    mobile:

    мелкий ты человечишка

    ты почаще такое говори :) побольше пиши про ущербные беззеркалки, почаще навешивай ярлыки на людей (трепло, лживый лузер, бешеный - и это не конкретно в мой адрес), и продолжай прощать меня, а я всё равно не забуду, потому что я -

    mobile:

    Исаченко, ты - подлец!

    надо ж соответствовать :D

    Бумеранги всегда возвращаются!