Ответить
  • rodger_rulez Sony PS5 TeamАвтор темы
    офлайн
    rodger_rulez Sony PS5 Team Автор темы

    1969

    14 лет на сайте
    пользователь #261612

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 25 февраля 2020 13:14 Редактировалось rodger_rulez, 213 раз(а).

    Победитель премии Golden Joystick Awards 2021 в номинации «Лучшее игровое устройство»

    Данная ветка создана исключительно для обсуждения Sony PlayStation 5!
    Сообщения не относящиеся к теме ветки будут удаляться либо картоваться.

    Информация о покупках игр, подписок и т.д.:

    БЕЛОРУССКИЕ КАРТЫ БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЮТ НИ В ТУРЦИИ, НИ В УКРАИНЕ, НИ В КАКОМ-ЛИБО ДРУГОМ РЕГИОНЕ!

    УСТАНОВЛЕНА "ЖЕСТКАЯ" ПРОВЕРКА КАРТА< >РЕГИОН!

    ИЗУЧАЕМ НА ПРОСТОРАХ ИНТЕРНЕТА ПОПОЛНЕНИЕ ЧЕРЕЗ КРИПТУ ИЛИ ПОКУПКУ КАРТ ПОПОЛНЕНИЯ ДЛЯ НЕОБХОДИМОГО РЕГИОНА!

    Кто ищет — тот всегда найдёт :znaika: (Ininal, Papara, в поиске)

    Прочая информация:

    Важно: Игры доступны только при наличии активной подписки (иначе будут замки, но при продлении подписки они снова будут активны).

    1) Войдите в свою учетную запись на консоли PS5 (или создайте учетную запись).
    2) Вставьте диск с игрой для PS4 в консоль.
    3) Перейдите в игровой центр игры для PS4.
    4) Выберите в игровом центре улучшение игры и просмотрите доступные варианты.
    5) Выберите Загрузить (или купить по сниженной цене) для загрузки/покупки контента.
    По окончании загрузки вы сможете играть в цифровую версию игры для PS5, используя диск с игрой для PS4. Во время игры диск всегда должен быть вставлен в консоль.
    Функция «Общий доступ к консоли и автономная игра» на PS5™ автоматически включается на консоли PS5, которую вы используете для входа в PlayStation™Network в первый раз. Чтобы включить общий доступ к консоли на новой консоли PS5, выполните следующие действия:

    • Выберите Настройки > Пользователи и учетные записи > Другое > Общий доступ к консоли и автономная игра.
    • Выберите Включить.
    Для работы расширенного SSD нужная последняя прошивка, которая вышла 15 сентября 2021 года!
    Официальная инструкция с полными требованиями для SSD
    Официальное видео по установке SSD
    Можно сказать, что это отметка элиты т.е. владельцев PS5 :D

    По вопросу добавления статуса (Sony PS5 Team) обращайтесь к Администраторам (Тигра) или на support.onliner.by

    PSN: rodger_rulez
  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1669

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1669
    # 4 апреля 2023 13:38

    ожидается неплохой месяц
    мертвый остров 2, Звездные войны и DLC Пылающие берега

  • Kaelthas Senior Member
    офлайн
    Kaelthas Senior Member

    1372

    16 лет на сайте
    пользователь #124880

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 4 апреля 2023 13:51
    Amorun:

    Насчет в два ли раза лучше, сложно сказать, но там абсолютно иной уровень подсветки матрицы - технология miniLED, то есть когда зон локального затемнения в разы больше, то есть черный цвет глубже, а паразитарная утечка подсветки намного меньше.

    ну эта фраза подходит для сравнения двух любых матриц "подешевле" и "подороже"
    черный цвет чернее, меньше засветов и тд

    даже в магазине очень сложно адекватно сравнить несколько разных ТВ - это надо просить запустить например одну и ту же игру на двух ТВ и поставить их рядом (что у нас тебе хрен кто сделает), а сравнивать матрицы по демо-роликам (особенно разных брендов) - не очень корректно опять же

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    p.a.pavlovets:

    ожидается неплохой месяц
    мертвый остров 2, Звездные войны и DLC Пылающие берега

    ну хорайзен сразу можно брать т.к. он ничего не стоит и даже если будет мусор - свои 200 лир она отобьет
    по ЗВ и ДИ2 надо ждать чего и как

  • 4y4ynDRa Senior Member
    офлайн
    4y4ynDRa Senior Member

    661

    13 лет на сайте
    пользователь #380770

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 4 апреля 2023 13:55
    Kaelthas:

    сможет простой смертный разобраться почему одна IPS 120 HZ стоит в 2 раза дороже другой IPS 120 HZ?)

    Тут же явно из-за Bluetooth 5.2 такая цена

  • Amorun Senior Member
    офлайн
    Amorun Senior Member

    943

    15 лет на сайте
    пользователь #173162

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 4 апреля 2023 14:01
    Kaelthas:

    ну эта фраза подходит для сравнения двух любых матриц "подешевле" и "подороже"
    черный цвет чернее, меньше засветов и тд

    Нет. Далеко не любые две матрицы разных ценовых категорий будут настолько отличаться по глубине черного и засветам, как в приведенном выше примере.

    Kaelthas:

    даже в магазине очень сложно адекватно сравнить несколько разных ТВ - это надо просить запустить например одну и ту же игру на двух ТВ и поставить их рядом

    И, как я уже сказал, даже это не главная проблема. Главная - невозможность посмотреть ТВ в темноте, только в которой и проявляется ряд основных особенностей матрицы.

  • Kaelthas Senior Member
    офлайн
    Kaelthas Senior Member

    1372

    16 лет на сайте
    пользователь #124880

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 4 апреля 2023 14:14
    4y4ynDRa:

    Тут же явно из-за Bluetooth 5.2 такая цена

    ага) 3000 рублей за модуль БТ) я думаю это можно ведро БТ модулей купить (скорее даже ванну)

  • odin1992 Member
    офлайн
    odin1992 Member

    147

    11 лет на сайте
    пользователь #821620

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 4 апреля 2023 14:30
    p.a.pavlovets:

    odin1992:

    Wolfheart:

    odin1992:

    Расстояние примерно 2-3 метра, я не замерял. Диагональ как бы тоже не важна. Но наверное ориентируюсь на 50-65

    https://catalog.onliner.by/tv/lg/oled65c24la если пролазит в ваш бюджет.

    Спасибо за инфу)

    ну и что тебе эта информация дала?)
    прежде чем на форуме вопросы задавать нужно:
    1.Четко определиться cамому куда вешать или ставить ТВ будешь исходя из комнаты. Измерить расстояние от дивана/кресла до предполагаемого экрана и высоту от уровня пола. От этого зависит выбор диагонали и комфортный просмотр без нагрузки для глаз.
    2. Четко знать сколько готов выделить денег на покупку(ибо цена за дополнительные плюшки стремится к бесконечности) и определиться какая операционная система тебе больше нравится. Ибо можно ограничиться бюджетным 4к тв геймингом, а можно взять премиумную модель с качественной матрицей и дополнительными игровыми функциями( AMD FreeSync Premium, NVIDIA G-Sync, HDMI 2.1 VRR и т.п.)
    Ну и четко понимать какой сценарий использования тв у тебя будет кроме приставки.
    Как только ты ответишь четко на эти вопросы сам себе то пишешь в ветку про телевизоры и мы тебе подберем несколько моделей
    А потом ты сам уже выберешь что тебе больше нравится
    Никто тебе волшебную таблетку не посоветует. Моделей много хороших на рынке на разный вкус и кошелек.

    1. Я спрашивал вас по поводу комфортного расстояния для глаз? Вроде задал вопрос понятный даже ребёнку, но до вас не доходит всё никак...
    2. Зачем вам знать сколько я готов выделить денег на покупку? Если я не указал сумму, наверное мне по барабану цена? Можно ведь подумать, прежде чем кидаться оскорблениями. Но зачем, верно? Зачем мне отвечать на вопросы, которые меня не интересуют и не волнуют? Чтобы получить совет от человека, которому основным фактором выбора ТВ является диагональ и цена? Вы в автосалон когда приходите выбирать авто, тоже наверное по длине и по цене выбираете, а не по техничке?
    Толку от вас в общем-то никакого.

    А почему бы и да?
  • Amorun Senior Member
    офлайн
    Amorun Senior Member

    943

    15 лет на сайте
    пользователь #173162

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 4 апреля 2023 14:41 Редактировалось Amorun, 1 раз.

    odin1992, но если диагональ не имеет ключевого значения, то, например, фильмы можно смотреть на iPhone 14 Pro - в нем превосходный экран – лучше, чем в абсолютном большинстве телевизоров.

    Kaelthas:

    VRR

    Вот, еще, кстати, насчет VRR - лично я им не пользуюсь: у меня этот режим (артефакт? частный случай?) уродует тени на картинке - они становятся пепельно-серыми и неестественно контрастными. Впервые это заметил, когда играл в TLOU 1 и в темных комнатах зданий этот эффект проявлялся на стенах. В целом, помнится, писали, что в VRR может резаться битность цвета, но я заметил именно вот такую побочную реакцию. Сейчас отключаю VRR и просто играю в режиме производительности. А, да, и он еще мерцание может вызывать. Однажды забыл переключить режим и в Нетфликсе заметил эту рябь - думал, что-то с телевизором, а потом понял, в чем причина.

  • Kaelthas Senior Member
    офлайн
    Kaelthas Senior Member

    1372

    16 лет на сайте
    пользователь #124880

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 4 апреля 2023 14:52
    Amorun:

    Вот, еще, кстати, насчет VRR - лично я им не пользуюсь: у меня этот режим (артефакт? частный случай?) уродует тени на картинке - они становятся пепельно-серыми и неестественно контрастными. Впервые это заметил, когда играл в TLOU 1 и в темных комнатах зданий этот эффект проявлялся на стенах. В целом, помнится, писали, что в VRR может резаться битность цвета, но я заметил именно вот такую побочную реакцию. Сейчас отключаю VRR и просто играю в режиме производительности.

    ого, не слышал про такие проблемы
    ну энивэй пока не собираюсь брать новый ТВ - 120 герц и VRR для меня не выглядит киллинг фичей, чтобы платить 3-5к за новый ТВ

  • odin1992 Member
    офлайн
    odin1992 Member

    147

    11 лет на сайте
    пользователь #821620

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 4 апреля 2023 14:55
    Amorun:

    odin1992, но если диагональ не имеет ключевого значения, то, например, фильмы можно смотреть на iPhone 14 Pro - в нем превосходный экран – лучше, чем в абсолютном большинстве телевизоров.

    Kaelthas:

    VRR

    Вот, еще, кстати, насчет VRR - лично я им не пользуюсь: у меня этот режим (артефакт? частный случай?) уродует тени на картинке - они становятся пепельно-серыми и неестественно контрастными. Впервые это заметил, когда играл в TLOU 1 и в темных комнатах зданий этот эффект проявлялся на стенах. В целом, помнится, писали, что в VRR может резаться битность цвета, но я заметил именно вот такую побочную реакцию. Сейчас отключаю VRR и просто играю в режиме производительности. А, да, и он еще мерцание может вызывать. Однажды забыл переключить режим и в Нетфликсе заметил эту рябь - думал, что-то с телевизором, а потом понял, в чем причина.

    Цена Айфона 14 Про как бы такая же как хорошего ТВ. Это раз. К нему проблематично подключить ПС5, а именно под неё и выбирается ТВ. Это два. И вы уж сильно утрируете мои слова: Есть же разница 32-65 дюймов (наиболее ходовые размеры ТВ) и 6+- дюймов в айфоне)

    А почему бы и да?
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4710

    20 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4710
    # 4 апреля 2023 14:56
    odin1992:

    1. Я спрашивал вас по поводу комфортного расстояния для глаз? Вроде задал вопрос понятный даже ребёнку, но до вас не доходит всё никак...
    2. Зачем вам знать сколько я готов выделить денег на покупку? Если я не указал сумму, наверное мне по барабану цена? Можно ведь подумать, прежде чем кидаться оскорблениями. Но зачем, верно? Зачем мне отвечать на вопросы, которые меня не интересуют и не волнуют? Чтобы получить совет от человека, которому основным фактором выбора ТВ является диагональ и цена? Вы в автосалон когда приходите выбирать авто, тоже наверное по длине и по цене выбираете, а не по техничке?
    Толку от вас в общем-то никакого.

    Вы несете какой-то бред.
    1. Самый важный параметр, с которого начинается выбор любого товара - бюджет! Прежде чем идти в автосалон, вы определяетесь со своими возможностями заплатить, а только потом начинаете выбор салона, продающего авто, которые сможете оплатить.
    2. Вам тут уже несколько человек написало, что у одного и того же производителя в одной и той же но в разных диагоналях модели могут стоять принципиально разные матрицы с разными характеристиками. В одной диагонали будет VA в другой IPS, или будут различаться герцовкой 60 против 120...
    3. А если диагональ не важна и цена действительно "по барабану", то купите вот этот ТВ и не дурите тут людям голову https://catalog.onliner.by/tv/lg/oled88zx9la
    Только вот уверен, что не купите, иначе бы вопрос выбора не стоял.

  • odin1992 Member
    офлайн
    odin1992 Member

    147

    11 лет на сайте
    пользователь #821620

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 4 апреля 2023 14:59 Редактировалось odin1992, 1 раз.
    Kaelthas:

    Amorun:

    Вот, еще, кстати, насчет VRR - лично я им не пользуюсь: у меня этот режим (артефакт? частный случай?) уродует тени на картинке - они становятся пепельно-серыми и неестественно контрастными. Впервые это заметил, когда играл в TLOU 1 и в темных комнатах зданий этот эффект проявлялся на стенах. В целом, помнится, писали, что в VRR может резаться битность цвета, но я заметил именно вот такую побочную реакцию. Сейчас отключаю VRR и просто играю в режиме производительности.

    ого, не слышал про такие проблемы
    ну энивэй пока не собираюсь брать новый ТВ - 120 герц и VRR для меня не выглядит киллинг фичей, чтобы платить 3-5к за новый ТВ

    Вот понимаете и я о том же. Зачем мне брать ТВ с условными 120 Гц и какого-нибудь LG или Samsung, если для ПС5 будет достаточно 60 Гц и условного Блаупункта или Фокса, с той же начинкой, что и в упомянутых выше ТВ, но в н-ное количество раз меньшей ценой. Были в кальянной как-то с друзьями. У них там стоят Харперы под ПС4про. Никаких лагов и тому подобного нет в играх. Тестили несколько топовых игрух. Отсюда и появился вопрос, может кто-то юзает такого плана ТВ с ПС5) А то развели мне тут демагогию про диагонали и цену... Эти параметры легко могу сам себе выбрать. Нужен был именно совет пытаться рассматривать неизвестных ранее у нас производителей ТВ или идти по проторенной дорожке к Самсунгам/Элджишкам.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    poseydon:

    odin1992:

    1. Я спрашивал вас по поводу комфортного расстояния для глаз? Вроде задал вопрос понятный даже ребёнку, но до вас не доходит всё никак...
    2. Зачем вам знать сколько я готов выделить денег на покупку? Если я не указал сумму, наверное мне по барабану цена? Можно ведь подумать, прежде чем кидаться оскорблениями. Но зачем, верно? Зачем мне отвечать на вопросы, которые меня не интересуют и не волнуют? Чтобы получить совет от человека, которому основным фактором выбора ТВ является диагональ и цена? Вы в автосалон когда приходите выбирать авто, тоже наверное по длине и по цене выбираете, а не по техничке?
    Толку от вас в общем-то никакого.

    Вы несете какой-то бред.
    1. Самый важный параметр, с которого начинается выбор любого товара - бюджет! Прежде чем идти в автосалон, вы определяетесь со своими возможностями заплатить, а только потом начинаете выбор салона, продающего авто, которые сможете оплатить.
    2. Вам тут уже несколько человек написало, что у одного и того же производителя в одной и той же но в разных диагоналях модели могут стоять принципиально разные матрицы с разными характеристиками. В одной диагонали будет VA в другой IPS, или будут различаться герцовкой 60 против 120...
    3. А если диагональ не важна и цена действительно "по барабану", то купите вот этот ТВ и не дурите тут людям голову https://catalog.onliner.by/tv/lg/oled88zx9la
    Только вот уверен, что не купите, иначе бы вопрос выбора не стоял.

    А жену по размеру груди и количеству денег, которые она на себя просит тратить будете выбирать?)
    Вопрос был такой: у кого какой ТВ с ПС5. А вы и ваши "братья по диагонали и ценнику" развели тут демагогию. Нечего сказать - пройдите мимо.

    А почему бы и да?
  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1669

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1669
    # 4 апреля 2023 15:08
    odin1992:

    p.a.pavlovets:

    odin1992:

    Wolfheart:

    odin1992:

    Расстояние примерно 2-3 метра, я не замерял. Диагональ как бы тоже не важна. Но наверное ориентируюсь на 50-65

    https://catalog.onliner.by/tv/lg/oled65c24la если пролазит в ваш бюджет.

    Спасибо за инфу)

    ну и что тебе эта информация дала?)
    прежде чем на форуме вопросы задавать нужно:
    1.Четко определиться cамому куда вешать или ставить ТВ будешь исходя из комнаты. Измерить расстояние от дивана/кресла до предполагаемого экрана и высоту от уровня пола. От этого зависит выбор диагонали и комфортный просмотр без нагрузки для глаз.
    2. Четко знать сколько готов выделить денег на покупку(ибо цена за дополнительные плюшки стремится к бесконечности) и определиться какая операционная система тебе больше нравится. Ибо можно ограничиться бюджетным 4к тв геймингом, а можно взять премиумную модель с качественной матрицей и дополнительными игровыми функциями( AMD FreeSync Premium, NVIDIA G-Sync, HDMI 2.1 VRR и т.п.)
    Ну и четко понимать какой сценарий использования тв у тебя будет кроме приставки.
    Как только ты ответишь четко на эти вопросы сам себе то пишешь в ветку про телевизоры и мы тебе подберем несколько моделей
    А потом ты сам уже выберешь что тебе больше нравится
    Никто тебе волшебную таблетку не посоветует. Моделей много хороших на рынке на разный вкус и кошелек.

    1. Я спрашивал вас по поводу комфортного расстояния для глаз? Вроде задал вопрос понятный даже ребёнку, но до вас не доходит всё никак...
    2. Зачем вам знать сколько я готов выделить денег на покупку? Если я не указал сумму, наверное мне по барабану цена? Можно ведь подумать, прежде чем кидаться оскорблениями. Но зачем, верно? Зачем мне отвечать на вопросы, которые меня не интересуют и не волнуют? Чтобы получить совет от человека, которому основным фактором выбора ТВ является диагональ и цена? Вы в автосалон когда приходите выбирать авто, тоже наверное по длине и по цене выбираете, а не по техничке?
    Толку от вас в общем-то никакого.

    чел ты тугой по уши видно если до тебя не доходит что от тебя хотят
    тебя никто не оскорблял
    не засирай ветку про приставку и не разводи тут демагогию не в профильной ветке
    я тебе конкретно задал вопросы про телевизор ибо это важные вопросы если человек хочет чтобы ему конкретно подсказали модели под его бюджет
    нормальные люди пишут примерно так:
    здравствуйте. Интересует телевизор для приставки ps5. Желаемая диагональ 65. Бюджет до 6000 рублей. Операционная система любая.
    хочу частоту обновления 4К/60/120 Гц
    И ВСЕ
    неужели это так сложно?

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (5 апреля 2023 09:52)
    Основание: 3.5.17 по совокупности постов в данной теме

  • kalupator Senior Member
    офлайн
    kalupator Senior Member

    1143

    14 лет на сайте
    пользователь #274745

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 4 апреля 2023 15:15 Редактировалось kalupator, 5 раз(а).

    С выбором ТВ все очень просто, возьмите свой контент и съездите в магазин, пусть вам в 1 ряд поставят lg oled, samsung qled и sony.
    Я ездил в МОМО, не помню какой там магазин, но там были сразу все топовые модели, которые я рассматривал.
    Мне поставили все 3 ТВ в рядок, я все сравнил, что для меня было важно.

    ИМХО, для фильмов в 4к в BD-образах с DolbyVision, HDR у OLED вообще нет конкурентов. От какого производителя, уже смотрите сами.
    Если брать для игр - то у LG OLED тоже нет конкурентов - чтобы сразу было 4 HDMI 2.1 порта + free sync + g-sync + VRR + alm и т.д.
    Я перешел на OLED в 2018 году и если вижу где-то QLED или LED сразу чувствую даунгрейд. В 22 купил второй LG OLED65C1 ради HDMI 2.1. 120 Hz для ПК гейминга конечно нужно, для плойки только ради режима 40FPS (и то только в сони играх). Ну или страдать в 30 FPS во всех играх (режимы производительности я не рассматриваю из-за низкого разрешения и размытости изображения).
    За весь прошлый год на плойке были только horizon 2 и gow 2, все остальное было на ПК, соотв. почти во все можно было играть в 120Hz (при условии конечно наличия ПК в норм. комплектации).
    Единственное, понял что 65'' с 3 м. это реально мало. Я переходил с 55'' и вообще не увидел никакой разницы, хочется гораздо больше.
    Очень советую форум webos-forums по профильным веткам, там легче информацию находить чем на ixbt.

    Геннадий
  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1669

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1669
    # 4 апреля 2023 15:24

    я не понимаю смысла общего вопроса кроме как развести демагогию про телевизоры
    нерепрезентативная выборка будет

    у каждого производителя есть флагманские модели с разными типами матриц и дополнительными функциями, а есть бюджетные модели

    в ветке у людей к приставке разные модели телевизоров разных производителей с разной стоимостью
    у всех разные требования к геймингу
    кто-то вообще играет на мониторе

    поэтому конкретный вопрос с желаемыми характеристиками и будет конкретная выборка моделей в зависимости от хотелок и бюджета

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    odin1992, прежде чем дерзить если в теме плаваешь нужно слушать людей, что тебе тут пишут

  • Amorun Senior Member
    офлайн
    Amorun Senior Member

    943

    15 лет на сайте
    пользователь #173162

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 4 апреля 2023 15:28
    kalupator:

    Я перешел на OLED в 2018 году и если вижу где-то QLED или LED сразу чувствую даунгрейд.

    Ну, QLED - это маркетинговый больше бренд, ибо квантовые точки – это абсолютно никакой не гейм-чейнджер. А вот если топовый мини-лед, то разница уже не так заметна. Говорю это на личном опыте. В черном он, конечно, по законам природы по-прежнему проигрывает Оледу, но вот, например, в яркости в HDR выигрывает, и это видно невооруженным глазом.

  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1669

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1669
    # 4 апреля 2023 15:29
    poseydon:

    odin1992:

    1. Я спрашивал вас по поводу комфортного расстояния для глаз? Вроде задал вопрос понятный даже ребёнку, но до вас не доходит всё никак...
    2. Зачем вам знать сколько я готов выделить денег на покупку? Если я не указал сумму, наверное мне по барабану цена? Можно ведь подумать, прежде чем кидаться оскорблениями. Но зачем, верно? Зачем мне отвечать на вопросы, которые меня не интересуют и не волнуют? Чтобы получить совет от человека, которому основным фактором выбора ТВ является диагональ и цена? Вы в автосалон когда приходите выбирать авто, тоже наверное по длине и по цене выбираете, а не по техничке?
    Толку от вас в общем-то никакого.

    Вы несете какой-то бред.
    1. Самый важный параметр, с которого начинается выбор любого товара - бюджет! Прежде чем идти в автосалон, вы определяетесь со своими возможностями заплатить, а только потом начинаете выбор салона, продающего авто, которые сможете оплатить.
    2. Вам тут уже несколько человек написало, что у одного и того же производителя в одной и той же но в разных диагоналях модели могут стоять принципиально разные матрицы с разными характеристиками. В одной диагонали будет VA в другой IPS, или будут различаться герцовкой 60 против 120...
    3. А если диагональ не важна и цена действительно "по барабану", то купите вот этот ТВ и не дурите тут людям голову https://catalog.onliner.by/tv/lg/oled88zx9la
    Только вот уверен, что не купите, иначе бы вопрос выбора не стоял.

    золотые слова!!!Два чая этому господину!

  • Amorun Senior Member
    офлайн
    Amorun Senior Member

    943

    15 лет на сайте
    пользователь #173162

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 4 апреля 2023 15:32 Редактировалось Amorun, 1 раз.
    odin1992:

    Цена Айфона 14 Про как бы такая же как хорошего ТВ. Это раз. К нему проблематично подключить ПС5, а именно под неё и выбирается ТВ. Это два. И вы уж сильно утрируете мои слова: Есть же разница 32-65 дюймов (наиболее ходовые размеры ТВ) и 6+- дюймов в айфоне)

    Вы правы, утрирую, но это к вопросу о том, что диагональ – реально один из ключевых параметров визуального восприятия контента. У киностудий есть целые трактаты об идеальном угле зрения при просмотре контента, чтобы получить от него максимальное удовольствие, а угол зрения, как вы понимаете, завит от размера экрана и расстояния до него.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Kaelthas:

    ну энивэй пока не собираюсь брать новый ТВ - 120 герц и VRR для меня не выглядит киллинг фичей, чтобы платить 3-5к за новый ТВ

    Согласен, когда я переходил с модели без VRR на модель с VRR, я не почувствовал того апгрейда, на который рассчитывал.

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4710

    20 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4710
    # 4 апреля 2023 15:41 Редактировалось poseydon, 2 раз(а).
    odin1992:

    наверное мне по барабану цена

    И далее

    odin1992:

    Зачем мне брать ТВ с условными 120 Гц и какого-нибудь LG или Samsung, если для ПС5 будет достаточно 60 Гц и условного Блаупункта или Фокса, с той же начинкой, что и в упомянутых выше ТВ, но в н-ное количество раз меньшей ценой.

    Ты или крестик сними или трусы одень.

  • kalupator Senior Member
    офлайн
    kalupator Senior Member

    1143

    14 лет на сайте
    пользователь #274745

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 4 апреля 2023 15:52 Редактировалось kalupator, 2 раз(а).
    Amorun:

    Ну, QLED - это маркетинговый больше бренд, ибо квантовые точки – это абсолютно никакой не гейм-чейнджер. А вот если топовый мини-лед, то разница уже не так заметна. Говорю это на личном опыте. В черном он, конечно, по законам природы по-прежнему проигрывает Оледу, но вот, например, в яркости в HDR выигрывает, и это видно невооруженным глазом.

    Да, я в курсе) Не хотелось просто расписывать, что qled это обычный led.
    Про mini-led очень интересно, еще не изучал, но как я понимаю вопрос с их охлаждением, радиаторы нужны. Я кайфую от того что толщина oled 3-4 мм без радиатора)

    Геннадий
  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1669

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1669
    # 4 апреля 2023 16:00
    kalupator:

    ИМХО, для фильмов в 4к в BD-образах с DolbyVision, HDR у OLED вообще нет конкурентов. От какого производителя, уже смотрите сами.
    Если брать для игр - то у LG OLED тоже нет конкурентов - чтобы сразу было 4 HDMI 2.1 порта + free sync + g-sync + VRR + alm и т.д.
    .

    а мне больше Сони нравится) на вкус и цвет фломастеры разные)

    Добавлено спустя 51 секунда

    oled + андроид + обработка изображения )