Ответить
  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    781

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    781
    # 15 ноября 2012 13:27 Редактировалось old_j, 81 раз(а).

    Полезная информация

    Брикер.ру - Каталог наборов выпущенных лего за всю историю. К каждому набору есть список деталей, и описания. Ко многим наборам есть один или несколько обзоров. Также приведены справочные цены на наборы и отдельные детали в них входящие. На русском.
    Бриклинк - Крупнейший неофициальный интернет "рынок", где можно купить наборы и отдельные детали новые и БУ.
    Бриксет - Англоязычный каталог наборов. Позволяет искать и покупать. Также позволяет создавать страничку с наборами которые есть у вас (пример).
    ReBrickable - сайт позволяет создать список всех ваших наборов и деталей, и на базе этого списка найти, какие еще наборы или модели вы можеет собрать.
    Брикшельф - личные каталоги моделей отдельных пользователей. Движок сайта устарел с рождения, пользоваться им для выкладывания моделей не рекомендую, но в папках других пользователей есть на что посмотреть. Например Zblj, Niko71, Sariel, Emilus, Atrx, Biker, InfraBlue.
    ДаблБрик - Россия (Москва). Изначально более ориентировано на взрослых фанов, но естественно никого не гонят. Рекомендую зарегистрироваться.
    Phantoms.su - Россия (Москва)
    Еврокирпичи - известный европейский форум.
    Техникбрикс - интересный блог про лего-техник. Рекомендую.
    Бразерсбрик - очень качественные подборки действительно красивых лего моделей.
    Брикпоп - тоже красивые модели, но качество фотографий оставляет желать лучшего.
    1. Где купить наборы Lego?
    В Минске: в ТЦ Европа, в игрушечных магазинах на Экспобеле, немного бывает в гипермаркетах типа Простора. Минус - оно очень дорогое.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, в барахолке онлайнера.
    2. Где купить отдельные детали?
    В Минске: нигде. В специализированных lego магазинах есть отдел Пикабрик, где можно покупать детали стаканами, от объема. В Минске, на сколько я знаю, таких магазинов нет.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, Allegro.pl, в барахолке онлайнера.
    3. Как отличить поддельные детали Lego от настоящих?
    Статья на английском.
  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    781

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    781
    # 7 марта 2015 13:36 Редактировалось old_j, 1 раз.

    Millik, кипиш вокруг конкретной раздачи случился потому, что тут у нас клуб любителей лего, и Сариэль, автор книги, относится как раз к этой небольшой группе - любителей лего. И да он создает контент как раз для нас с вами, и пытается с этого жить. Т.е. в отличие от привычного нам случая, недополучают доходы не миллиардные Сони мюзик или Сони пикчерз, про которые можно смело сказать - не обеднеют, они уже заработали в кинотеатре и на том что продают альбом, даже когда исполнитель уже давно помер, недополучает доходы наш в некотором роде товаришь, труды которого мы любим и ждем, и которые, если судить по видосам на долларового миллиардера совсем не тянет.

  • Millik Velo Team
    офлайн
    Millik Velo Team

    1659

    13 лет на сайте
    пользователь #398666

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 7 марта 2015 15:32

    Был я ГУМе. Цены со скидками на уровне интернет магазинов из каталога.

    Добавлено спустя 10 минут 28 секунд

    old_j, я по прекрасно понимаю то что вы написали. И понимаю огорчение автора. Просто он отреагировал так, будто впервые сталкивается с пиратством, будто это что-то он далее и не подозревал о его существовании.
    От того что он написал гневный пост пираты пиратить не перестали.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7789

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7789
    # 7 марта 2015 17:02
    Pm34:

    На тему книги- красть грешно. И странно одной рукой распространять книгу а другой стучать автору ИМХО :) стоит определиться - на какой стороне силы вы.
    Лучшая защита от запирачивания - оформить в виде приложения для IOS и продавать через Апстор

    А ты уверен, что я ее не купил себе раньше? Вопрос риторический. И ты прав, конечно. Я даже пожалел, что скинул сюда линк.
    Касаемо апплстораа: а чо? Одно купят и выложат на тот же рутрекер. и любой джейлбрейкнутый яфон запустит уже халявную книгу.
    БУмажный вариант - защита от пиратсва,но это прошлый век. Хотя я именно бумажный хочу.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Millik Velo Team
    офлайн
    Millik Velo Team

    1659

    13 лет на сайте
    пользователь #398666

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 7 марта 2015 18:30 Редактировалось Millik, 1 раз.
    Oleg_Svetoslavovich:

    БУмажный вариант - защита от пиратсва,но это прошлый век.

    Бумага сканится на хорошем сканере с большим DPI. Да, это немного отсрочит момент появления книги в сети, т.к. требует некоторых трудозатрат, но только отсрочит.

    То, что продукт будет рано или поздно спирачена это неизбежный факт, и нервничать по этому поводу - только нервные клетки тратить. Спокойно связался с админами - раздачу прикрыли.
    Лично я бы, видя что книгу качает много народу, воспринял это как показатель того, что эта тема людям интересна. Значит можно продолжать писать. Просто на будущее вынес бы для себя пару уроков, и более детально подошёл к вопросу защиты от пиратства.

  • Pm34 Junior Member
    офлайн
    Pm34 Junior Member

    61

    10 лет на сайте
    пользователь #1104899

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 7 марта 2015 20:05

    Камрады!

    Сёння дома решили развлечься в стиле берлинского леголенда- делали машинки и спускали с наклонной плоскости, кто дальше уехал тот победил. Отличная развлекуха ИМХО, хотя лучше запускать в желобе.

    Добавлено спустя 6 минут 57 секунд

    Меня эпстор приучил покупать софт. Надо сказать что из за массовости софт там дешевый. Ту же книжку можно было бы продавать по 1 доллару, миллион покупателей 1 млн долл. Если не ошибаюсь в аппсторе около 800 млн аккаунтов.

    Не мне советовать автору но вообще это офигенная площадка для продажи любого контента.

    однако тема вечная и пока нам не повесили горчичников за офтоп - давайте не будем её мять.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7789

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7789
    # 7 марта 2015 20:34
    Millik:

    Oleg_Svetoslavovich:

    БУмажный вариант - защита от пиратсва,но это прошлый век.

    Бумага сканится на хорошем сканере с большим DPI. Да, это немного отсрочит момент появления книги в сети, т.к. требует некоторых трудозатрат, но только отсрочит.

    То, что продукт будет рано или поздно спирачена это неизбежный факт, и нервничать по этому поводу - только нервные клетки тратить. Спокойно связался с админами - раздачу прикрыли.
    Лично я бы, видя что книгу качает много народу, воспринял это как показатель того, что эта тема людям интересна. Значит можно продолжать писать. Просто на будущее вынес бы для себя пару уроков, и более детально подошёл к вопросу защиты от пиратства.

    Я хочу сказать и так книга ооочень долго продержалась, пока не утыкла в сеть..

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Lupus_Auratus Member
    офлайн
    Lupus_Auratus Member

    120

    9 лет на сайте
    пользователь #1461610

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 7 марта 2015 21:58

    Достроил пистолет, сделал обзор)

  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3535

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3535
    # 7 марта 2015 22:54

    Lupus_Auratus,
    клево! наверно даже MOC для ребрикабла можно сделать)

  • Lupus_Auratus Member
    офлайн
    Lupus_Auratus Member

    120

    9 лет на сайте
    пользователь #1461610

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 7 марта 2015 23:32

    Seannor, спасибо, но там механизм по инструкции (хотя немного измененный) , даже не знаю наверно не надо выкладывать )

  • ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team
    офлайн
    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team

    8466

    15 лет на сайте
    пользователь #170878

    Профиль
    Написать сообщение

    8466
    # 7 марта 2015 23:43

    Lupus_Auratus, извин. За вопрос, но что у тебя с голосом ? Болеешь ?

    Добавлено спустя 17 секунд

    А самоделка классная. Тоже хочу такую

  • Lupus_Auratus Member
    офлайн
    Lupus_Auratus Member

    120

    9 лет на сайте
    пользователь #1461610

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 7 марта 2015 23:52

    =troll= Да с голосом что то не то, звук плохой...
    Завтра постараюсь скинуть ссылку на инструкцию с которой я строил механизм)

  • Millik Velo Team
    офлайн
    Millik Velo Team

    1659

    13 лет на сайте
    пользователь #398666

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 8 марта 2015 19:33

    Расширяем коллекшн =)

  • Lupus_Auratus Member
    офлайн
    Lupus_Auratus Member

    120

    9 лет на сайте
    пользователь #1461610

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 8 марта 2015 21:31

    Как и обещал инструкция

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7789

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7789
    # 8 марта 2015 22:24

    Millik, Органайзер классный. просто сверхудобно.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Millik Velo Team
    офлайн
    Millik Velo Team

    1659

    13 лет на сайте
    пользователь #398666

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 8 марта 2015 22:40

    Oleg_Svetoslavovich, эт да, для мелочи само то.
    Бимы и панельки пока в коробке из под обуви) Все никак не куплю чемодан)

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7789

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7789
    # 9 марта 2015 00:04
    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    781

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    781
    # 9 марта 2015 08:58

    Oleg_Svetoslavovich, мне не нравится весь этот фэйковый хром.

    Я разобрал вот эту машинку по дороге сделал инструкцию. Если кому интересно - альбом с машинкой тут, альбом с интструкцией тут.

  • fvi Member
    офлайн
    fvi Member

    153

    11 лет на сайте
    пользователь #746875

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 9 марта 2015 09:07 Редактировалось fvi, 2 раз(а).

    Oleg_Svetoslavovich, я вчера на рынке видел органайзер-мечту: толстый качественный пластик, полки достаточно большие чтобы хранить балки (эдак на 11, 13), и они модульные, можно "лепить" друг к другу сколько угодно. В них продавцы хранили авто мелочевку на продажу. Спросил где купили, оказывается тащили их аж из Австрии. Увы, у нас таких не продают.

    old_j, поддерживаю насчет хрома, но машинка крутая.

  • boba-alex Member
    офлайн
    boba-alex Member

    475

    10 лет на сайте
    пользователь #1298939

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 9 марта 2015 17:56 Редактировалось boba-alex, 2 раз(а).

    Всем привет. Слышал, тут временами люди заказывают с Бриклинка Минифигурки LEGO и другие детали. Хотел бы связаться с такими людьми, так как раньше не заказывал, но не хочется, чтобы обманули или вышло очень дорого. Так что жду ваших сообщений.

  • Millik Velo Team
    офлайн
    Millik Velo Team

    1659

    13 лет на сайте
    пользователь #398666

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 9 марта 2015 21:39

    столкнулся такой с такой проблемой
    в 9398 покрышли знатно так прокручиваются на дисках(не знаю из-за чего, мб потому что сильно бу, мб ещё почему)
    может кто сталкивался с такой проблемой? есть способы исправить?