Тема закрыта
  • Tony Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tony Senior Member Автор темы

    1422

    23 года на сайте
    пользователь #4290

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 26 ноября 2002 15:09

    Посмотрел я и что-то не нашёл ветки, в которой общаются фордовцы.

    Или их на онлайнере не водится, или просто никто не создавал такой ветки.

    Вот и подумал я, что надо такую веточку создать.

    Все кто чем-то хочет поделиться из опыта эксплуатации своего "голубого овала" или что-то узнать - вам сюда.

    Что знаю - расскажу, а вообще думаю, что найдутся еще любители.

    растем и ширимся...

    дабы не напрягать обьемами форум закрываемси и перезжаем сюда

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=256215

    Я не придумал себе подпись
  • paragon Member
    офлайн
    paragon Member

    206

    24 года на сайте
    пользователь #2973

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 14 октября 2003 23:05

    хотелось бы пообщаться со знающими людьми по поводу данного авто

  • ГоРбыЛь Senior Member
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member

    528

    22 года на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 15 октября 2003 00:21

    Мне было сложно перечитывать все 133 страницы:lol:,так что сорри!Меня интересует вопрос такой: может кто владеет Ford Aerostar?У меня она с 1995 года (сама машина 1992) стояла на стоянке,почти не ездил,а теперь решил вот права получить и еБздить,до этого не мог я получить эту долбанную бумаженцию!Так вот,где можно заказать передние тормозные диски(оба),может кто сталкивался с такой проблемой,посоветуйте,плиз!!!:znaika:И не обязательно фирменные,может от каких других моделей подойдут,но новые!!!Ну и еще если кто что-нидь по поводу задних амартизаторов посоветует то будет:super::super::super:

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 15 октября 2003 07:42

    ГоРбыЛь, это тебе к дилерам и иже с ними. Форд-Юнион, ЕвроФорд, Юкола.

    Вот сдесь про них инфа http://www.fordclub.by.com

    Давай в ФордоКлуб РБ !!!

  • ГоРбыЛь Senior Member
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member

    528

    22 года на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 15 октября 2003 11:15

    Давай в ФордоКлуб РБ !!!

    Спасибо за приглашение:super:,но мне б сначала права получить,а там по смотрим!!!

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #12382

    Профиль

    0
    # 17 октября 2003 00:20

    Привет, фордоводам!

    Есть тех. вопрос.

    Дано:

    "Контупер" от Форд Сиерра Чиа 83г.в., там часы, таймер, дата, секундомер, и куча сигн. лампочек на уровни жидкостей, тормозной, масла, охдаждающей, бензина, на пристежку ремней и т.д. Там машинка еще есть, двери открываются, сгоревшие лампочки показывает и т.д. Снежинка там горит, наварот короче, он и в африке наворот.

    Задача:

    Найти схему электрическую принципиальную данного устройства, для его крректной деинсталяции с машины с целью постановки на др. машину.

    Т.е. приборчик надо унести вместе со всеми датчиками.

    Инфа ессно стоит денег, поэтому жду в личные, кто желает поделиться данной информацией не бесплатно. Инфа образца 83-го года не большой секрет, но все же книжку от Автодаты покупать ради одного разъема глуповато ИМХО. Ессно, что сам приеду за распиновкой или ксерокопией схемы не с пустым мешком. :)

    P.S. Да, и еще. КУПЛЮ пластиковую зглушку, что в таком стандартном Форде стоит ВМЕСТО данного "компа".

  • Ford_Master Junior Member
    офлайн
    Ford_Master Junior Member

    73

    22 года на сайте
    пользователь #10558

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 27 октября 2003 14:32

    Народ , есть вопрос ! Не могу избавиться от биения руля на Сайре ... :-?

    Амортеры,рулевое,сайленты,торм.диски просто в идеале (суппорты тоже как ни странно работают)

    Остается ступица. Не представляю , как ее можно согнуть !!??

    Может кто сталкивался ??

    Один умный парень почти убедил меня в том ,что это из-за какой-то трещины в кузове...(СТАЮ НА АСФАЛЬТЕ У ЛЫЖЫ АБУТЫ , ТО ЛI ЛЫЖЫ НЕ ЕДУЦЬ,ТО ЛI Я...)

    За долгие годы общения с фордами ничего подобного не слышал...:D

    Please, Help...

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 27 октября 2003 15:15

    FORDMASTER, а балансировку пробовал?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • goga333 Junior Member
    офлайн
    goga333 Junior Member

    43

    23 года на сайте
    пользователь #5092

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 27 октября 2003 15:46

    Народ такой вопрос - приглянулись форды эскорты где то с 94 г. с моторчиком 1,6 16V. Зря или не?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #12382

    Профиль

    0
    # 27 октября 2003 22:10
    goga333:

    Народ такой вопрос - приглянулись форды эскорты где то с 94 г. с моторчиком 1,6 16V. Зря или не?

    Да у кого ты тут спрашиваешь?

    Я вон задал тривиальный вопрос по электрике псевдо "компушки" на форде 83 г.в, за правильный ответ ДЕНЬГИ предлагал, и то мне никто из этих "спецов" и слова в ответ ни вякнул, пришлось книжку покупать.

    А ты им про 94 год выпуска и прочие высшие материи заправляешь.

    Почитай лучще архив на авто.ру, там найди наиболее активных и напиши мылом, как правило отвечают

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1600

    Профиль

    0
    # 27 октября 2003 23:09
    goga333:

    Народ такой вопрос - приглянулись форды эскорты где то с 94 г. с моторчиком 1,6 16V. Зря или не?

    Попробуйте найти что нибудь лучше за эти деньги!

    Рекомендую брать обязательно металлик - состояние и сохранность кузова будут намного лучше.3 или 5 дверей - дело вкуса.Комплектация Чиа приятнее и не намного дороже.Если не жалко лишние 300-400 можно взять и с кондиционером.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 28 октября 2003 07:39
    Der Sturmer:

    Да у кого ты тут спрашиваешь?

    Я вон задал тривиальный вопрос по электрике псевдо "компушки" на форде 83 г.в, за правильный ответ ДЕНЬГИ предлагал, и то мне никто из этих "спецов" и слова в ответ ни вякнул, пришлось книжку покупать.

    Тривиальный вопрос :lol:... Ща умру... Ты сам ПОДУМАЙ скока надо тебе перелопатить (проводка-датчики) чтобы впендюрить РОДНОЙ комп в тачку, где его не было. Если бы еще Скорп был. Там вроде доп.проводка почти вся есть.

    Тебе в фордовский ФАК и на фордоку авто.ру. Там такие маньяки есть.

    Ищи полную электросхему... Хайнс правильный (не кривой перевод) И ВПЕРЕД НА МИНЫ !!!

    З.Ы. Ты вот выдирал комп из другой тачки. Надо было рядом свою поставить и все один к одному переставлять. Как с донора.

    З.Ы. Кондер со Скорпа в рабочем состоянии отдавали летом за 100 со всем барахлом. А на вопрос поставить в Сайру - ИЩИ ДУРНЫХ. Там работы - заипешся...

  • Ford_Master Junior Member
    офлайн
    Ford_Master Junior Member

    73

    22 года на сайте
    пользователь #10558

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 29 октября 2003 10:03

    krt, резина хорошая,почти новая Gislaved (само собой пробовал)

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • Tony Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tony Senior Member Автор темы

    1422

    23 года на сайте
    пользователь #4290

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 31 октября 2003 13:53

    goga333,

    Народ такой вопрос - приглянулись форды эскорты где то с 94 г. с моторчиком 1,6 16V. Зря или не?

    Сама то что надо. Модель эта выпускалась с 1990 года, но в 1994 была модернизирована (фэйслифтинг и, что важнее, устранили слабые места конструкции). Так что модели 1994-1995 года считаются наиболее удачными. Предыдущие (1990-1993) менее надежны, а модели 1996-1997 малость убоги по дизайну (хотя многим нравится).

    По двигателям - 1.6, 16 вентилей, 90 лысых. Очень приятная машина в динамике (хотя 1.8 105-115 лысы пошустрее будет), при этом выпускалась в бОльшем количестве, чем 1.8 и 2.0, поэтому с запчастями вопросов нет ни по наличию, ни по цене. 1.3 и 1.4 литра похуже по динамике и не намного экономичнее. Короче 1.6 - золотая серединка. В обслуживании надежен, не особенно прихотлив (ну только на масле экономить не надо, да попробовать на 92 и 95 бензине , бо что-то народ по разному отзывается - кто говорит, что не чувствует разницы по расходу и динамике, кто говорит, что на 95-м лучше - видимо от состояния конкретной машины много зависит).

    Короче, выбор хороший. Будешь смотреть конкретные машины - пиши, может получится подъехать да вместе глянуть.

    Я не придумал себе подпись
  • YuriSS Junior Member
    офлайн
    YuriSS Junior Member

    39

    22 года на сайте
    пользователь #13359

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 2 ноября 2003 23:46

    Друзья! Вот хочу купить Форд Сиерра года 88-90 выпуска. Предпочел бы 2.0 инж ОХЦ. Но есть и 1,6 л и 1,8 л . Просветите, а как эти движки и что надежней , экономичней, проще в обслуге? И вообще, какие советы , на что смотреть при покупке ( ибо денег маловато 1300-1400 уе) чтобы не сильно вкладывать потом.

    Спасибо.

    Вера в справедливость уменьшается с каждой зарплатой.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 3 ноября 2003 07:32
    YuriSS:

    Друзья! Вот хочу купить Форд Сиерра года 88-90 выпуска. Предпочел бы 2.0 инж ОХЦ. Но есть и 1,6 л и 1,8 л . Просветите, а как эти движки и что надежней , экономичней, проще в обслуге? И вообще, какие советы , на что смотреть при покупке ( ибо денег маловато 1300-1400 уе) чтобы не сильно вкладывать потом.

    Спасибо.

    Эти машинки уже побиты временем. Вероятность выжить больше у движка 2.0 OHC. Да и закапиталить его недорого. Его 105-120 лысых хватает Сиерке за глаза. Лучше брать 2.0i. Хотя если карб. Veber 2ISC живой, то тоже гуд.

    1.8 ОНС - тоже гуд, а вот 1.8 CVH - беги от него, как черт от ладана. Запцацки почти все ОРИГИНАЛ по космическим (для Форда 80-90-х годов).

    1.8 ОНС - откровенно слаб (75-80 л.с.). А жрет стока скока и 2.0

    До фига инфы в Фордовском факе. ДОФИГА.

    Если РЕАЛЬНО хош брать Сайру, позвони 238-58-19. Ребята занимаются строго Фордами. Бывают интересеные варианты. Они в этих Сиеррах .. не одну собаку съели... И не одну Сайру распилили на запцацки.

    Есть еще в Красном Бору Игорь (686-56-45). Тоже мужик ничего. Могет тебе 2.3Д подобрать.

    Дизеля:

    Кста - 2.3Д - один из лучших вариантов. Если не убит - надежен и экономичен. Тока слаб.

    1.8 ТД - гамно, которого свет не видовал. Даже и не думай смотреть. Ну тока если убит в усмерть и цена соответсвующая. Есть знакомый мужик, который КЛАСНО ставит 2.3Д вместо любого на Сайру. Его ценник - 100-150 у.е. Движок конечно отдельно.

  • YuriSS Junior Member
    офлайн
    YuriSS Junior Member

    39

    22 года на сайте
    пользователь #13359

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 5 ноября 2003 22:13

    Shura1 большое спасибо.Вы очень много и хорошей инфы подкинули мне за это время. А вот если звонить ребятам по выше указанным тел., то на кого ссылаться? Может на Онлайнер, или Форд клуб? Заранее благодарю.

    Вера в справедливость уменьшается с каждой зарплатой.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 6 ноября 2003 07:55
    YuriSS:

    Shura1 большое спасибо.Вы очень много и хорошей инфы подкинули мне за это время. А вот если звонить ребятам по выше указанным тел., то на кого ссылаться? Может на Онлайнер, или Форд клуб? Заранее благодарю.

    По 238-58-19...

    Просто звонить и грить: Если не куплю Сиерру, помру с тоски :lol:

    Шутка.

    Там нормальные ребята лет по 25-30. Находятся в Дражне. Просто объяснишь суть своей проблемы. Лучше спрашивать Сашу. Он толковый парень.

    З.Ы. Если будут спрашивать, скажи что я посоветовал. У меня красная Сайра 2.3Д 92 года.

  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10457

    23 года на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10457
    # 23 декабря 2003 12:02

    А как Сиеры по кузову? Гниют сильно или можно найти нормальную года так 88-90.

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 23 декабря 2003 15:32

    hag, гниют только битые или неухоженные. Форд не цинковал, а покрывал кузова какими-то фосфатами.

    У меня 2.5 года назад была Сайрочка-седан 87 года. НИГДЕ ни одного пятна ржавчины....

    Тут посмотри http://faq.ford77.ru/

  • Tony Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tony Senior Member Автор темы

    1422

    23 года на сайте
    пользователь #4290

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 24 декабря 2003 16:28

    hag, Можно найти, но поискать придется. Те 88-90 года, что у нас продаются обычно уже неплохо по нашим дорогам поездили. А это не добавляет жизни кузову. А нормально досмотренная Сьерра не ржавеет очень долго.

    Короче ищи. Первые попавшиеся брать не стоит, лучше подожди да найдешь хороший аппарат.

    Я не придумал себе подпись
Тема закрыта