Ответить
  • barbari Member
    офлайн
    barbari Member

    382

    13 лет на сайте
    пользователь #465991

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 20 февраля 2013 19:34 Редактировалось barbari, 1 раз.
    lindanet:

    найдите орхитектора на форумах толкового привезите на место и раскажите что хотели пускай рисует.

    Если знает кто нибудь таковых, сбросите в личку, пожалуйста.

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    wilson:

    Следующий дом будет с плоской крышей :)

    А почему? Красиво? Сложно? И что надо, что бы был дом с плоской крышей?

  • ZALEX-777 Senior Member
    офлайн
    ZALEX-777 Senior Member

    599

    15 лет на сайте
    пользователь #171427

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 20 февраля 2013 20:27

    barbari,

    ИМХО

    Бросьте пока не поздно всю затею. Что строить нормальный дом, который не стыдно оставить потомкам, в наших условиях требуется разбираться в стройке и иметь время что-бы на стройке бывать ну очень регулярно. В противном случае либо результат, либо итоговый бюджет сего мероприятия вас неприятно удивит...

  • PCL Member
    офлайн
    PCL Member

    289

    11 лет на сайте
    пользователь #760192

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 20 февраля 2013 21:31

    ZALEX-777, еще и жить нужно бросить результат жизни вас неприятно удивит...

  • barbari Member
    офлайн
    barbari Member

    382

    13 лет на сайте
    пользователь #465991

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 20 февраля 2013 21:43 Редактировалось barbari, 1 раз.
    ZALEX-777:

    barbari,

    ИМХО

    Бросьте пока не поздно всю затею. Что строить нормальный дом, который не стыдно оставить потомкам, в наших условиях требуется разбираться в стройке и иметь время что-бы на стройке бывать ну очень регулярно. В противном случае либо результат, либо итоговый бюджет сего мероприятия вас неприятно удивит...

    То есть, если если вдруг кто " в стройке не разбирается" и при этом еще и "времени бывать на этой стройке не имеет", то шансов у этого чудака жить в собственном доме, кроме как выложить за него сумму, которая потом "неприятно удивит" никаких нет, или получит он дом, "который стыдно будет оставить потомкам" . Ну что ж, если исходить из этой аксиомы, то не все так плохо, шансы есть:
    вариант 1 - выучить мат часть и найти время
    вариант 2 - больше зарабатывать
    вариант 3 - да ну их, этих потомков!

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 20 февраля 2013 21:47
    barbari:

    ZALEX-777:

    barbari,

    ИМХО

    Бросьте пока не поздно всю затею. Что строить нормальный дом, который не стыдно оставить потомкам, в наших условиях требуется разбираться в стройке и иметь время что-бы на стройке бывать ну очень регулярно. В противном случае либо результат, либо итоговый бюджет сего мероприятия вас неприятно удивит...

    То есть, если если вдруг кто " в стройке не разбирается" и при этом еще и "времени бывать на этой стройке не имеет", то шансов у этого чудака жить в собственном доме, кроме как выложить за него сумму, которая потом "неприятно удивит" никаких нет, или получит он дом, "который стыдно будет оставить потомкам" . Ну что ж, если исходить из этой аксиомы, то не все так плохо, шансы есть:
    вариант 1 - выучить мат часть и найти время
    вариант 2 - больше зарабатывать
    вариант 3 - да ну их, этих потомков!

    А лучше 1+2

  • barbari Member
    офлайн
    barbari Member

    382

    13 лет на сайте
    пользователь #465991

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 20 февраля 2013 21:47
    PCL:

    ZALEX-777, еще и жить нужно бросить результат жизни вас неприятно удивит...

    Ого!
    А это из личного опыта, стесняюсь спросить?
    Ну тогда- если стройка мешает личной жизни, надо менять стройку!

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Andrew-1978:

    barbari:

    ZALEX-777:

    barbari,

    ИМХО

    Бросьте пока не поздно всю затею. Что строить нормальный дом, который не стыдно оставить потомкам, в наших условиях требуется разбираться в стройке и иметь время что-бы на стройке бывать ну очень регулярно. В противном случае либо результат, либо итоговый бюджет сего мероприятия вас неприятно удивит...

    То есть, если если вдруг кто " в стройке не разбирается" и при этом еще и "времени бывать на этой стройке не имеет", то шансов у этого чудака жить в собственном доме, кроме как выложить за него сумму, которая потом "неприятно удивит" никаких нет, или получит он дом, "который стыдно будет оставить потомкам" . Ну что ж, если исходить из этой аксиомы, то не все так плохо, шансы есть:
    вариант 1 - выучить мат часть и найти время
    вариант 2 - больше зарабатывать
    вариант 3 - да ну их, этих потомков!

    А лучше 1+2

    Не, лучше 1+2+3!

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 20 февраля 2013 21:58

    Лучший вариант - я уже писал - строительный проект, по которому можно смотреть за рабочими. В нем будет все прописано, не нужно будет ломать голову из чего и как строить, как выполнить тот или иной узел. Особых знаний не нужно, чтобы "читать" проект.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 20 февраля 2013 22:01
    wilson:

    Лучший вариант - я уже писал - строительный проект, по которому можно смотреть за рабочими. В нем будет все прописано, не нужно будет ломать голову из чего и как строить, как выполнить тот или иной узел. Особых знаний не нужно, чтобы "читать" проект.

    :100500:
    тем более проблем с выбором нет. на фоне стройки дома это вещица не дорогая.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 20 февраля 2013 22:10
    wilson:

    Особых знаний не нужно, чтобы "читать" проект.

    Бывали у нас и после институте товарищи, которые чертежи читать не умели и к нивелиру боялись подойти. Так что совет не всем подходит ;)

    Будем жить плохо, но недолго
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 20 февраля 2013 22:16

    так и хочется добавить, что можно привлечь прораба или толковых строителей, но придёт кто-то и скажет что "прорабыпидарасыиворы".
    мораль последних страниц такова - стройка дома это для избранных с высшим минимум МАрхИ или зажиточных бояринов

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • ZALEX-777 Senior Member
    офлайн
    ZALEX-777 Senior Member

    599

    15 лет на сайте
    пользователь #171427

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 21 февраля 2013 06:16 Редактировалось ZALEX-777, 1 раз.
    barbari:

    Wilson, у вас что все люди делятся на две категории- те кто разбирается в стройке и те кто нет? Сорри, у меня действительно нет даже приблизительного понятия обо всем о том о чем вы написали и еще о многом в этом мире. И повышать свой "строительный уровень" я не собираюсь ... А тот кто будет строить мой дом - тот соответственно пусть профессиональные форумы и изучает, а я обязательно прислушаюсь к мнению специалиста.

    первый же специалист к которому обратитесь в течении 5 минут поймет, что вы и кто вы и в результате из вас сделают "Заказчика-мечту прораба". Просто Вы ни разу не сталкивались с публикой, которая крутится в этом бизнесе и не знаете их аппетитов за продукт весьма сомнительного качества. У них как на авторынке: не бита не крашена пробег 10 тысяч в год, потому как ездил дедушка только в выходные и только в церковь ...

    PS без обид. Историй из строек друзей/знакомых в которых им приходилось помогать разбираться было много, поэтому и советы вам даны именно такие...

  • PCL Member
    офлайн
    PCL Member

    289

    11 лет на сайте
    пользователь #760192

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 21 февраля 2013 08:00
    wilson:

    Лучший вариант - я уже писал - строительный проект, по которому можно смотреть за рабочими. В нем будет все прописано, не нужно будет ломать голову из чего и как строить, как выполнить тот или иной узел. Особых знаний не нужно, чтобы "читать" проект.

    wilson:

    Лучший вариант - я уже писал - строительный проект, по которому можно смотреть за рабочими. В нем будет все прописано, не нужно будет ломать голову из чего и как строить, как выполнить тот или иной узел. Особых знаний не нужно, чтобы "читать" проект.

    Лучший вариант придуман очень давно. Берете технадзор , и он Вам будет обеспечивать контроль за скрытыми работами, плюс фото отчет, для повышения своей безопасности можно производить дополнительный контроль технадзора. Если еще серьезней делайте исполнитель ную съемку, узлов.
    Все это пригодится потомкам при желании реконструкций или продажи.

  • barbari Member
    офлайн
    barbari Member

    382

    13 лет на сайте
    пользователь #465991

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 21 февраля 2013 10:12
    ZALEX-777:

    barbari:

    Wilson, у вас что все люди делятся на две категории- те кто разбирается в стройке и те кто нет? Сорри, у меня действительно нет даже приблизительного понятия обо всем о том о чем вы написали и еще о многом в этом мире. И повышать свой "строительный уровень" я не собираюсь ... А тот кто будет строить мой дом - тот соответственно пусть профессиональные форумы и изучает, а я обязательно прислушаюсь к мнению специалиста.

    первый же специалист к которому обратитесь в течении 5 минут поймет, что вы и кто вы и в результате из вас сделают "Заказчика-мечту прораба". Просто Вы ни разу не сталкивались с публикой, которая крутится в этом бизнесе и не знаете их аппетитов за продукт весьма сомнительного качества. У них как на авторынке: не бита не крашена пробег 10 тысяч в год, потому как ездил дедушка только в выходные и только в церковь ...

    PS без обид. Историй из строек друзей/знакомых в которых им приходилось помогать разбираться было много, поэтому и советы вам даны именно такие...

    Чуть позже я внесла ясность в вопрос моего полного безразличия к самообразованию в этой области. Муж мой бывший профессиональный строитель с соответствующим образованием и опытом работы. Правда и строил он не коттеджи, а многоквартирные жилые дома в Минске. Только вот ни писать на форумах, ни подбирать проект с эскизной точки зрения он не будет. Поэтому эта часть на меня и возложена. А вы мне - кинь пока не поздно, не лезь не в свое дело! и т. д.

    Посоветуйте лучше хорошего специалиста для создания хорошего строительного проекта.
    Готовый наверное не подойдет - у нас есть цоколь, надо от него плясать.

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

    PCL:

    wilson:

    Лучший вариант - я уже писал - строительный проект, по которому можно смотреть за рабочими. В нем будет все прописано, не нужно будет ломать голову из чего и как строить, как выполнить тот или иной узел. Особых знаний не нужно, чтобы "читать" проект.

    wilson:

    Лучший вариант - я уже писал - строительный проект, по которому можно смотреть за рабочими. В нем будет все прописано, не нужно будет ломать голову из чего и как строить, как выполнить тот или иной узел. Особых знаний не нужно, чтобы "читать" проект.

    Лучший вариант придуман очень давно. Берете технадзор , и он Вам будет обеспечивать контроль за скрытыми работами, плюс фото отчет, для повышения своей безопасности можно производить дополнительный контроль технадзора. Если еще серьезней делайте исполнитель ную съемку, узлов.
    Все это пригодится потомкам при желании реконструкций или продажи.

    Думаю, что общими усилиями мы получили формулу успешного строительства своего дома: :ura:
    ХОРОШИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ+ ТЕХНАДЗОР + ЛИЧНЫЙ КОНТРОЛЬ

    Этого достаточно или еще курсы надо какие нибудь закончить? :-?

  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 21 февраля 2013 10:25 Редактировалось InnaMorato, 2 раз(а).

    barbari, обратитесь в какую-нибудь АСК. Если хотите, стукнитесь в ЛС, дам контакты тех, кто нам делал проект. Они под Ваши размеры и пожелания состряпают строение. Практикуется у них такое: они делают проект, если Вам он нравится, они его Вам продают. Если Вам нравится и проект, и эта АСК, и Вы хотите, чтобы они Вам строили, то этот проект Вам достаётся "бесплатно" (условно).
    Сначала я сама обратилась к архитектору, который "промышляет" проектиками... Так он ТАКОГО наваял, что у меня сложилось впечатление, что я "Заказчик - мечта архитектора".
    Потом пошла по рекомендации в АСК. Пока не жалею. Но "согласна со всеми предыдущими ораторами" (с), что нужно следить за строителями и за прорабом, денег много вперёд не давать, и чутка разбираться в процессе (прочитав перед этим много букв)

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • vic888 Senior Member
    офлайн
    vic888 Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #72263

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 21 февраля 2013 11:44 Редактировалось vic888, 2 раз(а).
    InnaMorato:

    barbari, обратитесь в какую-нибудь АСК. Если хотите, стукнитесь в ЛС, дам контакты тех, кто нам делал проект. Они под Ваши размеры и пожелания состряпают строение. Практикуется у них такое: они делают проект, если Вам он нравится, они его Вам продают. Если Вам нравится и проект, и эта АСК, и Вы хотите, чтобы они Вам строили, то этот проект Вам достаётся "бесплатно" (условно).
    Сначала я сама обратилась к архитектору, который "промышляет" проектиками... Так он ТАКОГО наваял, что у меня сложилось впечатление, что я "Заказчик - мечта архитектора".
    Потом пошла по рекомендации в АСК. Пока не жалею. Но "согласна со всеми предыдущими ораторами" (с), что нужно следить за строителями и за прорабом, денег много вперёд не давать, и чутка разбираться в процессе (прочитав перед этим много букв)

    денег вообще вперёд не давать.

    Сейчас можно повыбирать среди строителей. Главное не показывайте вида, что вам что-то требуется срочно.

    И главное: не стесняться спрашивать. И требовать.

    Спортсмены других стран помешали белорусским атлетам выиграть олимпиаду.
  • topic_by Senior Member
    офлайн
    topic_by Senior Member

    1746

    14 лет на сайте
    пользователь #220872

    Профиль
    Написать сообщение

    1746
    # 21 февраля 2013 12:55

    денег вообще вперёд не давать вряд ли получится. сомневаюсь, что какие-то строители будут вам за свои собственные кровные шекели покупать всякие расходники.

    Не нужно спорить; я прав, и будущее это докажет. AE AT AZ BE BG BR BY CN CZ DE EG ES FR FI GR HU IT IN JO LT LV NL PT PH PL RO RU SC SK TR UA VA
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 21 февраля 2013 13:15
    topic_by:

    денег вообще вперёд не давать вряд ли получится. сомневаюсь, что какие-то строители будут вам за свои собственные кровные шекели покупать всякие расходники.

    вот именно
    хороший строитель тоже себе цену знает и скотского отношения не потерпит.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • vic888 Senior Member
    офлайн
    vic888 Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #72263

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 21 февраля 2013 14:24

    topic_by, Sерж, я имел в виду аванс за работу.

    Спортсмены других стран помешали белорусским атлетам выиграть олимпиаду.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 21 февраля 2013 15:13

    vic888, всегда давал аванс - это вселяет уверенность рабочему что его не кинут, они же такие же люди. и раз в неделю з/п. надо всё-таки понимать что они работают на ваше же благо - строят дом ВАМ! и от их хорошего настроя на работу зависит ваше качество жилья в будущем. имхо.
    баранов надо гнать сразу и не держать рядом.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • barbari Member
    офлайн
    barbari Member

    382

    13 лет на сайте
    пользователь #465991

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 21 февраля 2013 16:40

    InnaMorato, логически это самый правильный вариант - все делать в одном месте, причем начиная именно с проекта ( по крайне мере на этапе грандиозного строительства) возможно это и дороже сразу покажется, но зато не придется на переделки потом тратить время, деньги и нервы.
    Когда то мы так делали ремонт в своей теперешней квартире- перепланировка, согласование, дизайн и все остальные работы под ключ делала одна фирма, она и "думала" и "осуществляла" и "отвечала". И мы довольные уже жили в новой квартире с хорошим ремонтом, в то время как мои друзья-знакомые по "ва-банкам" по очереди продолжали в хаотичной последовательности узких "профи" приглашать для исправления косяков предыдущих. А одна история запомнилась надолго: подруга в режиме экономии пригласила в начале лета сантехника, поменяла все батареи, покрасили. Летом положили паркет, модный какой то, типа доска, а на ней сверху толстым слоем лежит дерево какое то благородное, лаком покрытое. Поклеили обои. К новому году планировали въехать. А осенью включили батареи... Дощечки благородные плавали как кораблики, обои, стены, соседи. И выругаться на кого нибудь хотелось, но даже имя, не то что фамилию никто вспомнить не смог. Въехали на следующий новый год.