Ответить
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #416673

    Профиль

    175
    # 25 октября 2011 17:58 Редактировалось iRZHY, 339 раз(а).

    Добро пожаловать в Клуб пользователей Windows Phone. Давайте объединяться, помогать друг другу, делиться насущными проблемами, возникающими при использовании смартфонов на WP7\WP8\W10 и вместе их решать.

    Журнал обновлений Windows 10 Mobile | Журнал обновлений Windows Phone 8.x
    Началась рассылка Windows 10 Mobile Creators Update (Redstone 2)!

    HP Elite x3
    Microsoft Lumia 550
    Microsoft Lumia 640
    Microsoft Lumia 640 XL
    Microsoft Lumia 650
    Microsoft Lumia 950
    Microsoft Lumia 950 XL
    Alcatel IDOL 4s
    Alcatel OneTouch Fierce XL
    SoftBank 503LV
    VAIO Phone Biz
    MouseComputer MADOSMA Q601
    Trinity NuAns NEO

    Основной список изменений Юбилейного обновления (Redstone 1) Windows 10 Mobile (составлен Deerslayer)
    FAQ по обновлению WP8.1 до Win10Mobile (составлен Deerslayer)

    Ближайшее будущее Windows 10 Mobile:

    • Windows 10 Mobile THE END

    Начало работы с Windows 10 Mobile

    • Как запустить Continuum на неподдерживаемых смартфонах
    • Как включить LED-индикацию на Lumia 730/735/830
    • Как привязать карточку для покупок приложений в магазине приложений?
      Магазин Windows Phone Store не поддерживает карты на которых отсутствует защитный код CSC.
      Поддерживаются виртуальные карты QIWI (Россия), а также MasterCard Gold от Яндекс.Деньги (сп. Freedberg)
      * Добавление карты через Microsoft Account (Центр управления своей учетной записью)
      Зайти на https://account.live.com/summarypage.aspx - > Выставление счетов - > Способы платежа - > Добавить способ платежа - > Внести латиницей необходимые данные
      Добавление карты через приложение Store в смартфоне
      Для того, чтобы привязать карту в WP Store, Вам понадобится соединение с интернетом, желательно по сети WiFi.
      Зайдите в магазин приложений, выберите желаемое приложение (которое вы хотите купить), нажмите Купить - на это вам предложат зарегистрировать (привязать) вашу карту - нажмите на Привязать карту и перейдете на сайт. Введите латиницей данные карточки, нажмите Привязать и вуаля - Ваша карточка привязана и Вы можете спокойно совершать покупки.
      При любом из способов после добавления карты на ней заблокируется сумма 30 рублей (валюта зависит от региона, сумма в пределах 1 доллара). Через 30 дней эти средства вернутся на Ваш счет.
    • Настройка почтового ящика [censored]
    • Как вступить в клуб WP Team?
      Написать модератору Тигра!
      и разместить у себя в подписи следующий код:
      код выделить все

      [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]

    Друзья, просьба не злоупотреблять гостеприимством ветки. Если у вас есть проблема с телефоном то да, можно отписаться здесь, но все эксперименты и поиск решений проблем осуществлять стоит в профильной ветке по своему устройству. Злостные нарушители будут картоваться.
    Куратор ветки iRZHY

    WP Team | клуб пользователей Windows Phone
  • metro8 Member
    офлайн
    metro8 Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #625955

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 8 февраля 2014 19:56 Редактировалось metro8, 2 раз(а).

    del

  • ch_voron War Thunder club
    офлайн
    ch_voron War Thunder club

    1696

    15 лет на сайте
    пользователь #159595

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 8 февраля 2014 22:24

    xedin, спасибо, видно, что человек старался. Давно не хватало подобной программы. Лично мне не хватает некоторых вещей, хотя программа точно лучше официального приложения. Итак:
    1. Название раздела уезжает с лентой новостей, а шапка занимает много места, шрифт бы поменьше;
    2. Хотелось бы настройки. Например чтобы отключить не интересующие человека разделы. Зачем платить за траффик, грузящий то, что не надо? Ну и возможность настроить фон и шрифт под себя - цвет, размер. Лично мне не нравится цвет на чёрном фоне.
    3. Режет ли программа траффик? А то гигантские квадраты онлайнера это просто пожиратели траффика.
    4. Текст на фоне картинки. Получается каша, поскольку фон пёстрый.
    5. Ну и напоследок хотелось бы иметь в программе возможность авторизации ( если это технически возможно), чтобы не только просматривать комментарии, но и иметь возможность оставлять свои.
    Желаю дальнейшего успешного развития приложению и признания вам.

  • xedin Senior Member
    офлайн
    xedin Senior Member

    1126

    18 лет на сайте
    пользователь #50660

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 9 февраля 2014 00:31

    Огромное спасибо за отзыв. Пока я вижу так:
    0) добавить поддержку большого разрешения для 920 люмий
    1) шрифт если и уменьшать, то не сильно, я пробовал с мелким, тогда визуально не отличается от основной статьи. Тут или делать настраиваемым, или можно еще сворачиваемым-разворачиваемым. Как лучше?
    2) да, это я сделаю
    3) квадраты небольшие, растянуты просто в 2 раза, сама фотка маленькая. Плюс, каждый однажды скачанный он остается в кэше телефона. Тут вряд ли большая проблема, но посмотрю по потреблению траффика на всякий случай. Кстати, и статьи тоже раз открытые не нужно заново скачивать.
    4) ну не дизайнер я. Можно как вариант, добавить возможность смотреть статьи как простой список на однотонном фоне (как например в nextgen reader). Но не хотелось бы, это дублировать код. Может, достаточно будет подкладку под названия статей сделать поверх фоток и непрозрачной?
    5) про авторизацию я подумаю, но я до конца не уверен что это возможно просто по причинам авторских прав например. Хочется довести до удобного вида существующий функционал, а уж потом браться или за каталог или за авторизацию+личные сообщения+закладки с форума. Что будет более интересно сообществу, кстати?

  • ch_voron War Thunder club
    офлайн
    ch_voron War Thunder club

    1696

    15 лет на сайте
    пользователь #159595

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 9 февраля 2014 01:15

    1. Я имел ввиду огромные буквы сверху "www.onliner.by". Название рубрики оставить таким же, только пусть не уезжает вместе с лентой новостей.
    3. Я имел ввиду, что текст новости нужно просто разместить ниже фотографии, а не накладывать одно на другое. Как вариант конечно можно подложку цвета фона. Кстати, если уходит в кэш сколько это занимает места? И ещё один момент - немного долго по сравнению с обычным браузером грузит новости, возможно потому, что все сразу. Отключение рубрик ускорит загрузку.
    4. К сожалению, я не программист, смотрите как лучше. Я же просто высказываюсь с точки зрения обычного пользователя. Пользователю надо, чтобы меньше кушало траффик, батарею, память, удобная навигация и персонализация. Чтобы глаза не вылазили от слишком мелкого шрифта или чтобы слишком крупный не забивал весь экран. Не знаю почему молчат остальные, но я готов делиться с вами своими впечатлениями, потому что программа нужная, хочется чтобы она была не балалайкой, которых полно в маркете, а действительно качественная.
    5. Если это будет универсальный комбайн по онлайнеру - это будет, как говорится, сверх ожиданий. Но будем реалистами, то что есть - уже очень и очень неплохо. А по поводу авторизации - это к руководству портала нужно обратиться. Каково будет их мнение - не могу предсказать, конечно. Возможно заинтересуются. Возможно предложат сотрудничество. Есть ещё два клиента, но их минимализм меня раздражает, хотя дизайн строгий и лаконичный. А фон тоже чёрный. Я бы предпочёл настройку и дизайн близкий к Онлайнеру, но тут уже действительно вопрос с авторскими правами. Думаю, стоит навести блеск в том, что уже есть, а потом допиливать функционал. Ну и конечно, от души желаю удачи.

  • ch_voron War Thunder club
    офлайн
    ch_voron War Thunder club

    1696

    15 лет на сайте
    пользователь #159595

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 9 февраля 2014 08:18

    Заметил ещё одну особенность. При обновлении комментариев программа возвращается к первому. Было бы неплохо, чтобы она оставалась на том же месте, на котором была до обновления. Ну и есть некоторые вопросы по вёрстке.

  • Дэмиен Junior Member
    офлайн
    Дэмиен Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #681283

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 9 февраля 2014 09:22
    ch_voron:

    Не знаю почему молчат остальные

    Я,как и многие,не могу её установить

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11232

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11232
    # 9 февраля 2014 10:01
    Дэмиен:

    Я,как и многие,не могу её установить

    +1

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • migorn Senior Member
    офлайн
    migorn Senior Member

    1700

    11 лет на сайте
    пользователь #778902

    Профиль
    Написать сообщение

    1700
    # 9 февраля 2014 10:06 Редактировалось migorn, 1 раз.

    625-я, установил по ссылке с сайта. буду тестить. приложение видно и в Маркете на телефоне, регион США.

  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 9 февраля 2014 10:26

    Появился первый достоверный скриншот (по версии WPCentral), в английской версии будет называться Action Center, в русской... хм, может быть Центр Событий ;)

  • xedin Senior Member
    офлайн
    xedin Senior Member

    1126

    18 лет на сайте
    пользователь #50660

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 9 февраля 2014 10:53 Редактировалось xedin, 2 раз(а).

    Не могут установить обладатели виндовс 7 и счастливые обладатели люмий с большим разрешением.
    Те, у кого люмия 920,925 с бОльшим разрешением, попробуйте пожалуйста этот файл, я добавил там поддержку wxga. Но на больших разрешениях на данный момент, гарантировать что все будет отображаться корректно, я не могу.

    http://sdrv.ms/NniOYh

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11232

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11232
    # 9 февраля 2014 10:57

    xedin, зачем было делать для обладателей малого разрешения? а большого? сделайте уже для все тогда. на подходе и вовсе фул эйч ди экраны от нокиа. так что вы добрую половину обладателей нормальных разрешений экрана оставляете без своего приложения.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    iRZHY, сделайте чтобы было кликабельнож поближе хочу рассмотреть

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Дэмиен Junior Member
    офлайн
    Дэмиен Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #681283

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 9 февраля 2014 11:03
    xedin:

    Те, у кого люмия 920,925 с бОльшим разрешением, попробуйте пожалуйста этот файл http://sdrv.ms/NniOYh

    так невозможно будет установить

  • xedin Senior Member
    офлайн
    xedin Senior Member

    1126

    18 лет на сайте
    пользователь #50660

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 9 февраля 2014 11:07

    Делал для своей 820 люмии, т.к. тестирую на нем. Если честно, не ожидал что обладателей телефонов с большим разрешением окажется большинство. Тот файл что я только что выложил, 99% что пойдет на всех телефонах, но в главном экране должно быть не совсем всё будет правильно (там осталась привязка к ширине 480). Если возможно, скиньте мне скриншот со своего устройства, чтобы я мог посмотреть как оно там выглядит и поправить, а то у меня тут эмулятор не идет, чтобы посмотреть своими глазами.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Дэмиен:

    так невозможно будет установить

    Почему? файл в корень, запускаешь маркет и выбираешь установка с флешки. Или я чегото не знаю и надо там какую-нибудь разлочку для этого делать?

  • Дэмиен Junior Member
    офлайн
    Дэмиен Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #681283

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 9 февраля 2014 11:10 Редактировалось Дэмиен, 1 раз.
    xedin:

    Делал для своей 820 люмии, т.к. тестирую на нем. Если честно, не ожидал что обладателей телефонов с большим разрешением окажется большинство. Тот файл что я только что выложил, 99% что пойдет на всех телефонах, но в главном экране должно быть не совсем всё будет правильно (там осталась привязка к ширине 480). Если возможно, скиньте мне скриншот со своего устройства, чтобы я мог посмотреть как оно там выглядит и поправить, а то у меня тут эмулятор не идет, чтобы посмотреть своими глазами.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Дэмиен:

    так невозможно будет установить

    Почему? файл в корень, запускаешь маркет и выбираешь установка с флешки. Или я чегото не знаю и надо там какую-нибудь разлочку для этого делать?

    у меня нельзя вставить флэшку,не предусмотренно конструкцией телефона

  • xedin Senior Member
    офлайн
    xedin Senior Member

    1126

    18 лет на сайте
    пользователь #50660

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 9 февраля 2014 11:16

    Limits, limits. Уж лучше разрешение экрана пониже, как в 820.
    В понедельник нормально протестирую на больших разрешениях и залью обновление с поддержкой. Но майкрософт, как я понимаю, до пятницы будет "проверять" :)

  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 9 февраля 2014 15:21

    А вот и еще одно фото, кнопочки сверху можно настраивать, выглядит симпатично

  • 71022 Senior Member
    офлайн
    71022 Senior Member

    2188

    18 лет на сайте
    пользователь #71022

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 9 февраля 2014 15:35 Редактировалось 71022, 2 раз(а).

    iRZHY, вверху еще индикаторы раздельной громкости, 11 медиа 22 звонок, что еще это может значить я хз, дату разве что.

    одно другому не мешает
  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 9 февраля 2014 15:43 Редактировалось iRZHY, 1 раз.
    cheshir):

    iRZHY, вверху еще индикаторы раздельной громкости, 11 медиа 22 звонок, что еще это может значить я хз, дату разве что.

    Где индикаторы? Когда раскрываешь "центр уведомлений" вниз то он показывает дополнительную информацию для статусной строки. Для сети это название оператора, для батареи - процент оставшейся, для времени - день и месяц.
    Раздельная громкость будет в своем меню, которое сейчас вызывается клавишами громкости.

  • 71022 Senior Member
    офлайн
    71022 Senior Member

    2188

    18 лет на сайте
    пользователь #71022

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 9 февраля 2014 16:50 Редактировалось 71022, 2 раз(а).
    iRZHY:

    для времени - день и месяц

    Логично, тогда на скринах странные 20-е апреля и 22 ноября.

    одно другому не мешает
  • metro8 Member
    офлайн
    metro8 Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #625955

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 9 февраля 2014 17:38 Редактировалось metro8, 1 раз.

    del