Ответить
  • krem HDTV TeamАвтор темы
    офлайн
    krem HDTV Team Автор темы

    6931

    19 лет на сайте
    пользователь #26977

    Профиль
    Написать сообщение

    6931
  • Aninka Senior Member
    офлайн
    Aninka Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #186027

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 2 февраля 2012 19:41
    obambina:

    У КОГО ГРИБОК ЭТО ДЛЯ ВАС ... у нас сняли обои , зашкурили стены и обработали средством Доктор (рос. фирмы) спец средства для удаления грибков, плесени вроде на банке написано долгого действия. все это должно сохнуть сутки , нам 2 раза обработали на всякий пожарный. и затем клеят новые обои.Так что нужно обращаться в Минскстрой и не стесняться .
    А еще сегодня проснулась утром и обалдела у нас на окнах в квартире обледенение и сосульки были, сразу позванила нашим регулировщикам окан и без проблем пришли все исправили, что приятно были через мин 15-20 после звонка.Только вроде завтра у строителей выходной из-за морозов.

    Оля, спасибо за инфу! Обязательно обратимся в мс.

  • tanyusha23 Junior Member
    офлайн
    tanyusha23 Junior Member

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #300092

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 2 февраля 2012 19:47
    teplovozplyus:

    tanyusha23:

    teplovozplyus:

    кто-нить переделывал полотенцесушитель в ваной?

    мы переделали.

    тоже хочется фото и может контакт дадите? и если несекрет сколько по цене обошлось?

    фоткала всю квартиру в стадии ремонта - а вот полотенцесушитель забыла) сфоткаю, выложу или можете подойти посмотреть, переносил наш родственник, он нам весь ремонт и делает, поэтому по цене не знаю пока.

  • teplovozplyus Member
    офлайн
    teplovozplyus Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #251581

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 2 февраля 2012 20:34

    а когда можно подойти и в какую квартиру?

  • tanyusha23 Junior Member
    офлайн
    tanyusha23 Junior Member

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #300092

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 2 февраля 2012 21:12

    teplovozplyus, ответила в личку.

  • Juliya32 Neophyte Poster
    офлайн
    Juliya32 Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #294221

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 3 февраля 2012 14:07

    хотела сказать что зп за январь еще интерестнее чем за декабрь... На сколько мне известно она должна быть у председателя чуть больше 700 тыс. А на деле в разы больше. Председседательесть на форуме? Пусть бы пояснил ситуацию.

  • banderazzz Senior Member
    офлайн
    banderazzz Senior Member

    1872

    15 лет на сайте
    пользователь #186257

    Профиль
    Написать сообщение

    1872
    # 3 февраля 2012 14:31
    Juliya32:

    Председседательесть на форуме? .

    https://profile.onliner.by/user/518395 вот вам контакт председателя в инет-пространстве:)

    just a man
  • LUNA-2011 Member
    офлайн
    LUNA-2011 Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #403153

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 3 февраля 2012 15:10
    Juliya32:

    хотела сказать что зп за январь еще интерестнее чем за декабрь... На сколько мне известно она должна быть у председателя чуть больше 700 тыс. А на деле в разы больше. Председседательесть на форуме? Пусть бы пояснил ситуацию.

    Я не бухгалтер ТС, но Juliya32, хочу Вам немного пояснить ситуацию, сейчас на данный момент МЗП составляет 1 млн рублей, и согласно этому зарплата не может составлять меньше, ибо будут потом штрафные санкции ФСЗН и ИМНС. "Это не мы такие, Это жизнь такая" Пока ругать их (председателя и ГБ) не имеет никакого смысла. Я состою в ревизионной комиссии, сама являюсь ГБ, придет время, РВК проверит все хоз.операции в ТС.

  • Juliya32 Neophyte Poster
    офлайн
    Juliya32 Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #294221

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 3 февраля 2012 15:43

    во первых я говорю про зп чистыми на руки. Вот именно потому что вы не бухгалтер видимо и забыли от миллиона отнять подоходный 12 процентов и 1 процент в пенс. фонд. получается тысяч 860. у них в разы больше. Если бы мы не заключали договор на обслуживание с жэсом можно было бы платить приличную зп. Я придерживаюсь своего мнения что платить больше чем мы согласовали на собрании не стоит исходя из оставшихся обязанностей

  • LUNA-2011 Member
    офлайн
    LUNA-2011 Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #403153

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 3 февраля 2012 15:47

    Juliya32, а ответьте мне, откуда Вы так осведомлены о начислениях зарплат ТС???

  • Juliya32 Neophyte Poster
    офлайн
    Juliya32 Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #294221

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 3 февраля 2012 15:51

    не корректный вопрос

  • art_m77 Senior Member
    офлайн
    art_m77 Senior Member

    1600

    16 лет на сайте
    пользователь #131403

    Профиль
    Написать сообщение

    1600
    # 3 февраля 2012 16:01
    LUNA-2011:

    Juliya32:

    хотела сказать что зп за январь еще интерестнее чем за декабрь... На сколько мне известно она должна быть у председателя чуть больше 700 тыс. А на деле в разы больше. Председседательесть на форуме? Пусть бы пояснил ситуацию.

    Я не бухгалтер ТС, но Juliya32, хочу Вам немного пояснить ситуацию, сейчас на данный момент МЗП составляет 1 млн рублей, и согласно этому зарплата не может составлять меньше, ибо будут потом штрафные санкции ФСЗН и ИМНС. "Это не мы такие, Это жизнь такая" Пока ругать их (председателя и ГБ) не имеет никакого смысла. Я состою в ревизионной комиссии, сама являюсь ГБ, придет время, РВК проверит все хоз.операции в ТС.

    вставлю и я 5 копеек, штрафных санкций никаких не будет ни от фсзн ни от налоговой, т.к. трудятся вероятнее всего на полставки, ну а ругать их действительно не за что пока, оставим это на июль :trollface: председатель же вроде что то делает

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Juliya32:

    не корректный вопрос

    ну отчего же не корректный))) нам всем интересно, кто тут "правду ищет" (воду мутит) :trollface:

  • solo-n82 Member
    офлайн
    solo-n82 Member

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #326437

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 3 февраля 2012 17:02 Редактировалось solo-n82, 2 раз(а).

    Уважаемая juliya32 осмелюсь спросить вы что предлогаете в связи с данной ситуацией? Уменьшить зп председателю и бухгалтеру до 700 000 грязными? Я думаю за такие деньги в наше время никто работать не будет. Или конечно вы можете свою кондидитуру предложить. Но насколько я знаю на собрании желающих не было. И если так, то как то не очень красиво получаеться. Вы так не считаете?

    Добавлено спустя 10 минут 13 секунд

    Пишите кто вы есть. И будем расматривать вас в качестве председателя и бухгалтера, так сказать в одном лице. И будете трудиться за 700 000 грязными.

  • LUNA-2011 Member
    офлайн
    LUNA-2011 Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #403153

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 3 февраля 2012 18:08
    Juliya32:

    не корректный вопрос

    Ну почему же? Очень даже корректный, т.к. я хочу знать конкретную цифру, раз уж вы написали, что председатель получает на деле в разы больше.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    ...а потом уже и решим много он зарабатывает или мало.

  • inka13 Member
    офлайн
    inka13 Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #286583

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 3 февраля 2012 19:24
    tanyusha23:

    teplovozplyus:

    кто-нить переделывал полотенцесушитель в ваной?

    мы переделали.

    а можно и мне фото, плиз.

  • Juliya32 Neophyte Poster
    офлайн
    Juliya32 Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #294221

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 3 февраля 2012 22:46
    solo-n82:

    И будем расматривать вас в качестве председателя и бухгалтера, так сказать в одном лице. И будете трудиться за 700 000 грязными.

    Я и не думала предлагать себя в качестве председателя. И тем более никому зп 700 000 грязными. Всего лишь столько, сколько было решено на собрании. Это далеко не основная работа и не такая уже трудоемкая, т.к. повторюсь договор на обслуживание мы заключили с ЖЭСом. Читайте внимательно.
    Мне хочется помочь. А столкнулась с агрессией. Поэтому пишу в последний раз. Правильно здесь писали это только цветочки. Помоему председатель уже проявил себя на вшивость.
    Хотелось бы чтоб денег общих товарищества, в том числе и доход с аренды, хватало не только на выплату зп председателю. Со временем мы могли бы поставить детскую площадку, камеры видеонаблюдения, шлагбаум, фонарь в конце концов, если он сломается. Но наши деньги уходят в другом направлении. На собрании была согласована зп председателя и гл. бухгалтера, все слышали, думаю это зафиксировано документально. Давайте спросим у нашего уважаемого председателя о фактически выплаченных суммах. только с предоставлениех подтверждающих документов. Сами все и увидите. Собранных из вступительного взноса в товарищество денег могло бы хватить на выплату зарплат в течение 3 месяцев, а хватило едва лишь на 1 месяц и 8 дней... Судите сами. На выплату следующей зарплаты, поверьте дорогие соседи, нас попросят опять заплатить. Только я и рубля не сдам, пока в товариществе не наведут порядок.

  • solo-n82 Member
    офлайн
    solo-n82 Member

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #326437

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 4 февраля 2012 00:25

    Так давайте устроим перевыборы. И выберем вас. Красиво излогаете,прям на трибуну можно. А то по моему мнению языком каждый может,а по факту только людей анонимно оскорблять. А насчет вступительного взноса, я например еще не платила честно скажу. Времени все нету заехать заплатить. И я думаю таких как я не один человек.

  • ralen Junior Member
    офлайн
    ralen Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #438192

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 4 февраля 2012 01:53
    tanyusha23:

    teplovozplyus:

    tanyusha23:

    teplovozplyus:

    кто-нить переделывал полотенцесушитель в ваной?

    мы переделали.

    тоже хочется фото и может контакт дадите? и если несекрет сколько по цене обошлось?

    фоткала всю квартиру в стадии ремонта - а вот полотенцесушитель забыла) сфоткаю, выложу или можете подойти посмотреть, переносил наш родственник, он нам весь ремонт и делает, поэтому по цене не знаю пока.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Можно и мне в личку или так про полотенцесушилку подробнее. Тоже надо!

  • LUNA-2011 Member
    офлайн
    LUNA-2011 Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #403153

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 4 февраля 2012 09:24

    Уважаемые соседи, а кто переносил розетки? Сколько вам обошлась одна точка и координаты вашего электрика, если можно.

  • art_m77 Senior Member
    офлайн
    art_m77 Senior Member

    1600

    16 лет на сайте
    пользователь #131403

    Профиль
    Написать сообщение

    1600
    # 4 февраля 2012 13:21 Редактировалось art_m77, 2 раз(а).
    LUNA-2011:

    Уважаемые соседи, а кто переносил розетки? Сколько вам обошлась одна точка и координаты вашего электрика, если можно.

    я переносил розетки и доставлял новые, обошлось 10 уе за точку, но это с их материалами, электрики стандартные МС которые висят на каждом подъезде, подхалтурить они не против)))) от себя добавлю что сделали качественно, не так как изначально :trollface: правда они говорят, что лично они не делали наш дом, их просто закрепили по гарантии обслуживать :trollface:

  • LUNA-2011 Member
    офлайн
    LUNA-2011 Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #403153

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 4 февраля 2012 14:14
    art_m77:

    я переносил розетки и доставлял новые, обошлось 10 уе за точку, но это с их материалами, электрики стандартные МС которые висят на каждом подъезде, подхалтурить они не против)))) от себя добавлю что сделали качественно, не так как изначально :trollface: правда они говорят, что лично они не делали наш дом, их просто закрепили по гарантии обслуживать :trollface:

    спасибо, а то я тут некоторые объявки обзванила - 30 у.е., это дорого.