Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Alex-manutd Nokia Team
    офлайн
    Alex-manutd Nokia Team

    2924

    16 лет на сайте
    пользователь #117497

    Профиль
    Написать сообщение

    2924
    # 7 октября 2010 11:36
    badguy:

    Роман Эдуардович,

    можно. разрешите модему видимость между лан портами. и заодно вайфаем. там по дефолту это отключено.

    Извиняюсь за ламерство. Как это сделать?

  • andrew93 Junior Member
    офлайн
    andrew93 Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #192627

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 7 октября 2010 12:46 Редактировалось andrew93, 1 раз.

    del

  • slavapro Senior Member
    офлайн
    slavapro Senior Member

    1617

    20 лет на сайте
    пользователь #15465

    Профиль
    Написать сообщение

    1617
    # 7 октября 2010 14:06

    andrew93

    можно по-подробней

    ноуты коннектятся в инет ч/з модем,испотлуя вайфай на этом модеме

  • nicodim76 Member
    офлайн
    nicodim76 Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #156135

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 7 октября 2010 15:28

    Доброго времени суток! Являюсь обладателем ноута и стационарного компа. Подскажите пж-та настройки модема ZTE ZXV10 W300 для одновременной работы в интернете компа и ноута по wi-fi. Буду очень благодарен за точные настройки. План домосед XXL, гость не нужен. Заранее спасибо...

  • Cyber_andr Senior Member
    офлайн
    Cyber_andr Senior Member

    4060

    19 лет на сайте
    пользователь #36035

    Профиль
    Написать сообщение

    4060
    # 7 октября 2010 16:29

    Скажите, что действительно нельзя подключиться к буфлу, если спаренный телефон?

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 7 октября 2010 16:45

    Скажите, что действительно нельзя подключиться к буфлу, если спаренный телефон?

    Не читаем FAQ. А подключиться можно.

  • Yurkech Junior Member
    офлайн
    Yurkech Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #220431

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 7 октября 2010 21:50

    здравтсвуйте

    подскажите пожалуйста как решить такую задачку:

    модем стандартный ZTE от byfly, настроено платное соединение на модеме (в локалькой сети, подключенной к модему, есть стационарник по кабелю и ноут по вайфай)

    оба без проблем одновременно работают в инете

    я хочу, скажем, на ноуте завести банальный веб-сервер и сделать так, чтобы он был доступен из интернета (запущщенный на нем сайт, что угодно)

    1) допустим узнаю свой динамический ip (кстати попутно вопрос: можно ли у байфлая выпросить статический ip?)

    2) знаю порт, на котором висит мой веб-сервер на ноуте

    вопрос: как мне редиректить трафик с модема (если я правильно понимаю external ip будет приводить именно на модем) на мой ноутбук с его internal ip типо 192.168.1.2 и про етом ещё и учитывать порт?

    где-то наверное надо какие-то руты прописывать!

    Спасибо!

  • Роман_Эдуардович Senior Member
    офлайн
    Роман_Эдуардович Senior Member

    1813

    16 лет на сайте
    пользователь #108110

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 8 октября 2010 07:18
    Alex-manutd:

    badguy :

    Роман Эдуардович,

    можно. разрешите модему видимость между лан портами. и заодно вайфаем. там по дефолту это отключено.

    Извиняюсь за ламерство. Как это сделать?

    и мне тоже это интересно знать!!!

    Всё начинается с выбора...
  • RomVikZ Senior Member
    офлайн
    RomVikZ Senior Member

    6270

    14 лет на сайте
    пользователь #225949

    Профиль
    Написать сообщение

    6270
    # 8 октября 2010 11:26

    У меня такая проблема в инет захожу без проблем модем промсвязь м200-а а вот в меню модема(192.168.1.1) не заходит не опера не IE что посоветуете.

    Винда ХР

  • k1d0 Neophyte Poster
    офлайн
    k1d0 Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #296891

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 8 октября 2010 23:14

    Извиняюсь за ламертсво, хочу полазить по инету через телефон,по Wi Fi , модем настроил, телефон вроде бы как настроил, подключается всё прекрасно к сети( т.е. WiFi) но дальше никуда не пускает =(. В интернете уже кучу инфы перерыл, ничего не удалось найти полезного =(. Может мне тут кто нибудь что-либо подскажет?

    телефон х10 китай

    в профиле WLAN есть настройки TCP|ip что там вводить? :)

    Может кто нибудь сталкивался с таким?

    Помогите пожалуйста настроить это карыто, или дайте ссылку где можно глянуть хоть что то похожее..

  • wise-Wolf Member
    офлайн
    wise-Wolf Member

    388

    15 лет на сайте
    пользователь #178076

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 9 октября 2010 14:01

    Подскажите пожалуйста, где нибудь есть прошивки на модем промсвязь M-101 B?

    если есть то посоветуйте хорошую прошивку.

    За ранее огромное спасибо

    Моё творение MSI NF980-G65 / AMD Phenom II X6 Black Edition 1090T (3,8GHz) and two GTX480
  • kurgey Onliner Auto Club
    офлайн
    kurgey Onliner Auto Club

    918

    18 лет на сайте
    пользователь #48659

    Профиль
    Написать сообщение

    918
    # 9 октября 2010 20:23

    Добрый день! У меня такая проблема, каждое утро приходится заново настраивать модем, чтобы заработал интернет...

    Модем был Billion BIPAC 5102S, сейчас купили ZyXEL P660RT2, но ничего не изменилось...

    Модем подключен в свич(тоже Zyxel), в сети 11 компов с сервером, сервер присваивает всем адреса через DHCP,

    IP адрес сервера 192.168.0.100

    На модеме отключен DHCP и изменен адрес на 192.168.0.1

    ТП домосед, настроено как на этом скрине, в поле User Name и Password введен соответственно логин и пароль только в поле Connection выбран пункт Nailed-Up Connection

    В чем может быть проблема, надоело каждое утро делать ресет модему и настраивать его заново, чтобы заработал интернет

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 9 октября 2010 21:23

    kurgey, что значит настраивать? Заново вписываете настройки или выключаете-включаете модем? Если параметры вписаны верно, то...

    http://zyxel.ru/content/support/knowledgebase/KB-1378:

    ... устройство ZyXEL будет пытаться автоматически установить соединение каждый раз при включении, а также восстановить его при разрыве

  • bobhol Senior Member
    офлайн
    bobhol Senior Member

    2035

    14 лет на сайте
    пользователь #253055

    Профиль
    Написать сообщение

    2035
    # 9 октября 2010 21:40

    Постарайтесь меня не пинать ногами - вопрос: подключусь, к арендованному модему подключаю D-Link DIR-300 и раздаю wifi - будет ли раздача при выключенном ПК (тариф с паролем и логином)

    Si vis pacem, para bellum
  • kurgey Onliner Auto Club
    офлайн
    kurgey Onliner Auto Club

    918

    18 лет на сайте
    пользователь #48659

    Профиль
    Написать сообщение

    918
    # 9 октября 2010 23:16

    svin0,

    если просто выключить-включить модем, то на нем загораются все лампочки, включая Internet, но ничего не грузится....

    А когда нажимаешь кнопку RESET на модеме, и заново настраиваешь (отключаю DHCP, меняю ip с 192.168.1.1 на 192.168.0.1, и вожу имя пользователя и пароль и т.д. )

    то интернет начинает работать... и это каждое утро... а до вечера интернет летает (4 мегабита)

    мне кажется что косяк где-то у оператора.... но когда звонишь на 123 все отвечают, что все работает и проблем они не видят...

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 10 октября 2010 11:12

    bobhol, если подключение в модеме либо длинке - будет.

    kurgey, вряд ли у оператора. В следующий раз после включения модема зайдите в веб-интерфейс и гляньте логи + статистику соединения. А лучше залейте сюда.

  • bobhol Senior Member
    офлайн
    bobhol Senior Member

    2035

    14 лет на сайте
    пользователь #253055

    Профиль
    Написать сообщение

    2035
    # 10 октября 2010 13:21

    Извиняюсь наверно неправильно поставил вопрос, задаю еще раз - будет ли нормальная вафля при выключенном компьютере? модем + D-L300, при этом работают.

    Si vis pacem, para bellum
  • harumscarum Senior Member
    офлайн
    harumscarum Senior Member

    590

    19 лет на сайте
    пользователь #28713

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 10 октября 2010 14:29

    утром после включения компа перестал работать инет по файфаю хотя гость работает.

    в чем может быть дело?

  • RomVikZ Senior Member
    офлайн
    RomVikZ Senior Member

    6270

    14 лет на сайте
    пользователь #225949

    Профиль
    Написать сообщение

    6270
    # 10 октября 2010 18:33

    У меня такая проблема в инет захожу без проблем а вот в меню модема(192.168.1.1) не заходит не опера не IE что посоветуете?

    Винда ХР.

  • banovan Junior Member
    офлайн
    banovan Junior Member

    91

    15 лет на сайте
    пользователь #149044

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 10 октября 2010 20:58

    Здравствуйте. Подключен к тарифу Супер Домосед. Доступ к интернету осуществляется через шлюз. Модем Zyxel P-660RT EE настраивал через telnet.

    Проблема в следующем, если звонят на городской телефон, то модем перезагружается(гаснут 3ья и 4ая лампочки), соответственно пропадает доступ в интернет. Через секунд 20 связь восстанавливается.