Тема закрыта
  • sunny2smile Senior Member
    офлайн
    sunny2smile Senior Member

    1187

    15 лет на сайте
    пользователь #183021

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 19 марта 2010 12:02

    AM_7, то что доки они примут, это понятно (я их 16 марта еще сдала), удручает лишь тот факт, что вроде как везде во всех исполкомах обещают и рассматривать 23 будут, а у нас - один ответ... А разговаривала я со "специалистом по льготному кредитованию"...:(

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4739

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4739
    # 19 марта 2010 12:22
    sunny2smile:

    AM_7, то что доки они примут, это понятно (я их 16 марта еще сдала), удручает лишь тот факт, что вроде как везде во всех исполкомах обещают и рассматривать 23 будут, а у нас - один ответ... А разговаривала я со "специалистом по льготному кредитованию"...:(

    И у Вас исполком будет 23-го. Это норма (два раза в месяц по вторникам) для всех администраций одинакова.

    И когда я сдавал документы в прошлом году, то прием доков работником администрации автоматически означал, что решение будет положительным. Ибо они только КОНСТАТИРУЮТ факт того, что Вы имеете соответствующее право в соответствии с законодательством. Что либо корректировать в данном вопросе может только разработчик 101-го решения - т.е. непосредственно сам МГИ, а не администрации районов.

    ..
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль

    2865
    # 19 марта 2010 13:20

    Четыре-пять лет назад мы пытались решить квартирный вопрос через покупку. Нашли вариант, продавец наотрез была против продажи с кредитом. только наличными, никакие доводы её не убеждали. Хотя девушка вполне адекватная была (работник исполкома, как я поняла). Кредит собирались брать не льготный, деньги бы перечислили ей в течение 3 дней, и была уже договоренность с управляющим банка...

    а чего ей влом было 3 дня подождать? странный продавец!!!

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • Beoly Member
    офлайн
    Beoly Member

    115

    17 лет на сайте
    пользователь #78731

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 19 марта 2010 13:40

    Скажите, кто уже доки в исполком отнес там пункт есть справка из БРТИ, ее самой делать или в одно окно ее могут заказать сами, и как лучше=быстрее?

  • blackknight Senior Member
    офлайн
    blackknight Senior Member

    700

    14 лет на сайте
    пользователь #231835

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 19 марта 2010 13:42
    Beoly:

    Скажите, кто уже доки в исполком отнес там пункт есть справка из БРТИ, ее самой делать или в одно окно ее могут заказать сами, и как лучше=быстрее?

    Быстрее самому. Занимает минут 15. Если из одного окна заказывать, то 5 дней срок у них если не ошибаюсь.

  • Giordani Neophyte Poster
    офлайн
    Giordani Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #235300

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 19 марта 2010 13:47

    В одном окне они заказывают справки БРТИ по электронной почте и сами получают эти справки в течении 15 минут.

  • sunny2smile Senior Member
    офлайн
    sunny2smile Senior Member

    1187

    15 лет на сайте
    пользователь #183021

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 19 марта 2010 13:57
    Beoly:

    Скажите, кто уже доки в исполком отнес там пункт есть справка из БРТИ, ее самой делать или в одно окно ее могут заказать сами, и как лучше=быстрее?

    а если у вас сверка была недавно (ну или справку заказывали что вы нуждающийся со сверкой в брти) то повторно она не нужна!

  • Kykolka82 Member
    офлайн
    Kykolka82 Member

    445

    14 лет на сайте
    пользователь #206336

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 19 марта 2010 14:09
    sunny2smile:

    Beoly:

    Скажите, кто уже доки в исполком отнес там пункт есть справка из БРТИ, ее самой делать или в одно окно ее могут заказать сами, и как лучше=быстрее?

    а если у вас сверка была недавно (ну или справку заказывали что вы нуждающийся со сверкой в брти) то повторно она не нужна!

    Нет ничего не нужно, так как справка БРТИ действительна 6 месяцев и справка о нуждаемости тоже.

  • kyrochka Member
    офлайн
    kyrochka Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #233733

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 19 марта 2010 14:27

    Я звонила сегодня в Московский исполком..поинтересовалась о 5 % кредите...спросили есть ли у меня решение исполкома-сказала нет( у меня дата ответа 23.03.2010)-ответили, что здут решения из Мингорисполкома по мартовским,пока это ршение не придет ни 23 ни 9 рассматривать не будут.....будут высылать промежуточные письма....Посоветовали у кого проплаты застройщику в ближайшее время- писать отсрочки...Раньше апреля ничего не решится....Я спросила, что за решение от Мингорисполкома-сказали ,что информацией не владеют....и дополнили...если Мингорисполком ОТМЕНИТ 5% кредитование, то ничего МАРТОВСКИМ и идущих за ними не светит..Вот такой разговор...Как вам?

  • sunny2smile Senior Member
    офлайн
    sunny2smile Senior Member

    1187

    15 лет на сайте
    пользователь #183021

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 19 марта 2010 14:33

    kyrochka, вам хоть что-то ответили, а в центральном категоричное "нет" и все, и разговаривать не хотят дальше...

  • kyrochka Member
    офлайн
    kyrochka Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #233733

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 19 марта 2010 14:40
    sunny2smile:

    kyrochka, вам хоть что-то ответили, а в центральном категоричное "нет" и все, и разговаривать не хотят дальше...

    А что они ответили??? ни да ни нет....тянут кота за яйц..Сказали бы нет ,так хоть бы деньги побежала забирать, а то как массово начнут отказывать,своих кровных не дождешься от застройщика...Непонимаю сколько можно народ терзать???????Пусть бы ответили с экрана телевизора хоть , что -нибудь...., да или нет , а то с этими переписками да звонками скоро крыша поедет:roof:

  • krad Junior Member
    офлайн
    krad Junior Member

    46

    21 год на сайте
    пользователь #10723

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 19 марта 2010 14:50
    kyrochka:

    Мингорисполком ОТМЕНИТ 5% кредитование, то ничего МАРТОВСКИМ и идущих за ними не светит..Вот такой разговор...Как вам?

    очень похоже на правду(из достоверных источников ОБС)!...ждите постановления, не удивлюсь если оно выйдет 1 апреля!

  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5762

    15 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5762
    # 19 марта 2010 15:00
    kyrochka:

    Сказали бы нет ,так хоть бы деньги побежала забирать...

    Ну заберёте деньги, а дальше что? Вопрос квартирный останется нерешенный. Другого варианта я не вижу, для себя лично. Иду до конца.

    dancing, fucking, killing...
  • krad Junior Member
    офлайн
    krad Junior Member

    46

    21 год на сайте
    пользователь #10723

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 19 марта 2010 15:05
    kyrochka:


    Сказали бы нет ,так хоть бы деньги побежала забирать, а то как массово начнут отказывать,своих кровных не дождешься от застройщика

    никто массово не начнет забирать, домартовских удовлетворили......а в марте уже никому ничего не обещали!

  • nmf Senior Member
    офлайн
    nmf Senior Member

    553

    15 лет на сайте
    пользователь #156134

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 19 марта 2010 15:07

    подскажите, если муж будет брать 5% кредит и я буду входить в доход к мужу, могу ли я войти в первую группу поручителей?

    кто входит в первую группу, а кто во вторую группу поручителей, по какому принципу?

  • kyrochka Member
    офлайн
    kyrochka Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #233733

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 19 марта 2010 15:07
    Inessa08:

    kyrochka:

    Сказали бы нет ,так хоть бы деньги побежала забирать...

    Ну заберёте деньги, а дальше что? Вопрос квартирный останется нерешенный. Другого варианта я не вижу, для себя лично. Иду до конца.

    Я согласна, что вопрос о жилье останется открытым, но что же делать ? Брать 17% кредит?Лично я не потяну.....Слышала разговор о жилищных премиях, а что это за зверь и счем его едят ??????Непонятно....Вроде эти премии идут на смену 5% кредита

  • kyrochka Member
    офлайн
    kyrochka Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #233733

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 19 марта 2010 15:09
    krad:

    kyrochka:


    Сказали бы нет ,так хоть бы деньги побежала забирать, а то как массово начнут отказывать,своих кровных не дождешься от застройщика

    никто массово не начнет забирать, домартовских удовлетворили......а в марте уже никому ничего не обещали!

    А разве домартовским обещали что-то ????????????????

  • krad Junior Member
    офлайн
    krad Junior Member

    46

    21 год на сайте
    пользователь #10723

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 19 марта 2010 15:19
    kyrochka:


    А разве домартовским обещали что-то ????????????????

    От них просто больше всего шума и резонанса было, они вроде как исполком прошли, а банк резину тянул!Сейчас им косточку бросили, а остальным со старта ничего не обещают!

    P.S. какое то уж очень писимистическое у Вас Курочка настроение во всех постах (глянул профиль) везде нытье "сказали не дадут, обманули, кинули"...выше нос, на этом жизнь не заканчивается, вон по телеку сказали что в Германии 70% народа не имеют собственного жилья, а снимают его! Чем мы хуже их?

  • kyrochka Member
    офлайн
    kyrochka Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #233733

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 19 марта 2010 15:27
    krad:

    kyrochka:


    А разве домартовским обещали что-то ????????????????

    От них просто больше всего шума и резонанса было, они вроде как исполком прошли, а банк резину тянул!Сейчас им косточку бросили, а остальным со старта ничего не обещают!

    P.S. какое то уж очень писимистическое у Вас Курочка настроение во всех постах (глянул профиль) везде нытье "сказали не дадут, обманули, кинули"...выше нос, на этом жизнь не заканчивается, вон по телеку сказали что в Германии 70% народа не имеют собственного жилья, а снимают его! Чем мы хуже их?

    Судя по всему вы то не на съЁмной квартире живете?А в своей или с родителями...Я ошибаюсь?

  • kyrochka Member
    офлайн
    kyrochka Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #233733

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 19 марта 2010 15:29
    krad:

    kyrochka:


    А разве домартовским обещали что-то ????????????????

    От них просто больше всего шума и резонанса было, они вроде как исполком прошли, а банк резину тянул!Сейчас им косточку бросили, а остальным со старта ничего не обещают!

    P.S. какое то уж очень писимистическое у Вас Курочка настроение во всех постах (глянул профиль) везде нытье "сказали не дадут, обманули, кинули"...выше нос, на этом жизнь не заканчивается, вон по телеку сказали что в Германии 70% народа не имеют собственного жилья, а снимают его! Чем мы хуже их?

    иИ это не нытье....Я так понимаю...у меня стоит срок 23.03. должен быть ответ -да или нет, если да , то супер, нет-на каком основании, а промежуточные письма меня не устраивают...И вот еще вопросик, Вы случаем не домартовский????

Тема закрыта