Ответить
  • COMIXAR Junior Member
    офлайн
    COMIXAR Junior Member

    61

    16 лет на сайте
    пользователь #139224

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 18 мая 2010 22:03

    Для того, что бы быстрее получить ключи и ваасче получить дом в целом не нужно напрягать строителей своими прихотями, и заявками характера-раз я заплатил или заплатила, то сделайте мне как должно быть, да Вам сделают как должно быть, но если в этом нет смысла и Вам об этом говорят, но все ж думают, что строители хотят обмануть... Это не правда! Не загружайте их своими перепланировками, причем незаконными, без официального разрешениря и согласования с проектировщиками. Что по проекту должно быть сделано. то и будет сделано, а шлифовать и штукатурить потолки там, где будут подвесные и никто, кроме тараканов этого не увидит, я думаю не стоит, потому что это время, и работа эта дурная. И нужно почаще приходит на объект и говорить, что и как и где будет, а не ждать, что Вам все сделают, Вам все сделают, но когда??? А когда жильцы появляются, идут на контакт и входят в положение, то работать всегда будет проще и самое главное--быстрее.

  • madcup Senior Member
    офлайн
    madcup Senior Member

    522

    18 лет на сайте
    пользователь #50795

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 19 мая 2010 00:18

    COMIXAR, перепланировки, любые - идет оплата явно наликом и работают бедолаги строители в свободное от работы время. а это уже другая песня.

    если спускать все на тормозах, то в итоге может еще и спасибо сказать строителям, что они мне за мое не малое бабло хоть что-то построили? Позиция однако ракообразная выходит.

    тьфу блин. строители не не хотят обмануть, им просто наплевать, не для себя же делают. скажите з.п. маленькая, я отвечу - кто на что учился.

    а шлифовать и штукатурить потолки там, где будут подвесные и никто, кроме тараканов этого не увидит, я думаю не стоит, потому что это время, и работа эта дурная

    если работа предусмотрена проектом, если за нее уплачено - делайте и не вам решать нужно или нет. Решать будут владельцы квартир - будет у них там подвесной или там будет просто окраска. А то что все сроки сорваны по объекту - так это не проблема дольщиков, которые заплатили бабло, а проблема заказчика и подрядчика и фраза мол "не успеваем" - это не наши проблемы.

    И нужно почаще приходит на объект и говорить, что и как и где будет, а не ждать, что Вам все сделают, Вам все сделают, но когда???

    работу никто не отменял основную. Когда сделают - а это опять же не мои проблемы. Нужно было изначально нормально делать - исправлять не пришлось бы, либо поставить счя 5-6-7 бригад а не 1-2.

  • SIDBMW Junior Member
    офлайн
    SIDBMW Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #243066

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 19 мая 2010 09:58
    madcup:

    COMIXAR, перепланировки, любые - идет оплата явно наликом и работают бедолаги строители в свободное от работы время. а это уже другая песня. если спускать все на тормозах, то в итоге может еще и спасибо сказать строителям, что они мне за мое не малое бабло хоть что-то построили? Позиция однако ракообразная выходит. тьфу блин. строители не не хотят обмануть, им просто наплевать, не для себя же делают. скажите з.п. маленькая, я отвечу - кто на что учился.

    а шлифовать и штукатурить потолки там, где будут подвесные и никто, кроме тараканов этого не увидит, я думаю не стоит, потому что это время, и работа эта дурная

    если работа предусмотрена проектом, если за нее уплачено - делайте и не вам решать нужно или нет. Решать будут владельцы квартир - будет у них там подвесной или там будет просто окраска. А то что все сроки сорваны по объекту - так это не проблема дольщиков, которые заплатили бабло, а проблема заказчика и подрядчика и фраза мол "не успеваем" - это не наши проблемы.

    И нужно почаще приходит на объект и говорить, что и как и где будет, а не ждать, что Вам все сделают, Вам все сделают, но когда???

    работу никто не отменял основную. Когда сделают - а это опять же не мои проблемы. Нужно было изначально нормально делать - исправлять не пришлось бы, либо поставить счя 5-6-7 бригад а не 1-2.

    Абсолютно согласен!

    Более того, мне уже порядком надоело приезжать на квартиру, видеть , что замечания не устранены и слышать от прорабов очередные сроки, которые опять таки не выдерживаются. Вчерашний звонок Шубиной , а точнее ее ответ: "нужно в рабочий день, в рабочее время приехать на объект и за уши затянуть прораба Алексея в квартиру. Показать ему все проблемные участки еще раз и ждать исправления ...в противном случае необходимо написать письмо в Автопривал!" в буквальном смысле вывел меня!

    Короче говоря я решил(Автопривал форум читает и мотает на ус!) В субботу я приезжаю на квартиру, если я не вижу положительного результата по устранению всех замечаний, принимаю самые неожиданные (даже для Автопривала) меры! А чтобы мои слова не показались угрожающей шуткой-уважаемый Автопривал-наведите справки!(если умеете-получится)

    Повторюсь-я свои условия по договору выполнил полностью, более того без -единого дня задержки! Любому терпению и выдержке (даже моему) приходит конец! А сегодня 19 мая!

  • 5c00p Member
    офлайн
    5c00p Member

    303

    20 лет на сайте
    пользователь #23913

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 19 мая 2010 12:06

    А когда жильцы появляются, идут на контакт и входят в положение, то работать всегда будет проще и самое главное--быстрее.

    А пускай бы они тоже вошли в наше положение и пошли на контакт! Тогда платить будет проще и, самое главное, быстрее! Я уже полгода плачу основной долг по кредитному договору, а права собственности как не было, так и нет.

    Когда вы приходите в ателье и заказываете костюм, то вы ожидаете получить костюм через месяц. Если вам через 1,5 месяца не успели сшить его, вы же не захотите без изменения стоимости заказа забрать брюки без молнии, пиджак без рукавов и несколько кусков ткани?

  • WaterMelon Member
    офлайн
    WaterMelon Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #216362

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 19 мая 2010 13:57

    Нам сегодня позвонил прораб по штукатурным работам и попросил подойти -показать, что и где делать по нашему списку замечаний, поскольку у нас 14 этаж, видимо только вот начинают недоделки устранять.

    +375 29 7002012
  • COMIXAR Junior Member
    офлайн
    COMIXAR Junior Member

    61

    16 лет на сайте
    пользователь #139224

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 19 мая 2010 19:59
    madcup:

    COMIXAR, перепланировки, любые - идет оплата явно наликом и работают бедолаги строители в свободное от работы время. а это уже другая песня.

    если спускать все на тормозах, то в итоге может еще и спасибо сказать строителям, что они мне за мое не малое бабло хоть что-то построили? Позиция однако ракообразная выходит.

    тьфу блин. строители не не хотят обмануть, им просто наплевать, не для себя же делают. скажите з.п. маленькая, я отвечу - кто на что учился.

    а шлифовать и штукатурить потолки там, где будут подвесные и никто, кроме тараканов этого не увидит, я думаю не стоит, потому что это время, и работа эта дурная

    если работа предусмотрена проектом, если за нее уплачено - делайте и не вам решать нужно или нет. Решать будут владельцы квартир - будет у них там подвесной или там будет просто окраска. А то что все сроки сорваны по объекту - так это не проблема дольщиков, которые заплатили бабло, а проблема заказчика и подрядчика и фраза мол "не успеваем" - это не наши проблемы.

    И нужно почаще приходит на объект и говорить, что и как и где будет, а не ждать, что Вам все сделают, Вам все сделают, но когда???

    работу никто не отменял основную. Когда сделают - а это опять же не мои проблемы. Нужно было изначально нормально делать - исправлять не пришлось бы, либо поставить счя 5-6-7 бригад а не 1-2.

    Какие Вы все умные!!! А что, эти люди будут делать ремонты бесплатно??? Им нужно платить зарплату... А свои ремонты должны устранять те, кто на этих этажах работал.

  • COMIXAR Junior Member
    офлайн
    COMIXAR Junior Member

    61

    16 лет на сайте
    пользователь #139224

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 19 мая 2010 20:01 Редактировалось COMIXAR, 1 раз.

    123

  • COMIXAR Junior Member
    офлайн
    COMIXAR Junior Member

    61

    16 лет на сайте
    пользователь #139224

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 19 мая 2010 20:02
    madcup:

    COMIXAR, перепланировки, любые - идет оплата явно наликом и работают бедолаги строители в свободное от работы время. а это уже другая песня.

    если спускать все на тормозах, то в итоге может еще и спасибо сказать строителям, что они мне за мое не малое бабло хоть что-то построили? Позиция однако ракообразная выходит.

    тьфу блин. строители не не хотят обмануть, им просто наплевать, не для себя же делают. скажите з.п. маленькая, я отвечу - кто на что учился.

    а шлифовать и штукатурить потолки там, где будут подвесные и никто, кроме тараканов этого не увидит, я думаю не стоит, потому что это время, и работа эта дурная

    если работа предусмотрена проектом, если за нее уплачено - делайте и не вам решать нужно или нет. Решать будут владельцы квартир - будет у них там подвесной или там будет просто окраска. А то что все сроки сорваны по объекту - так это не проблема дольщиков, которые заплатили бабло, а проблема заказчика и подрядчика и фраза мол "не успеваем" - это не наши проблемы.


    И нужно почаще приходит на объект и говорить, что и как и где будет, а не ждать, что Вам все сделают, Вам все сделают, но когда???

    работу никто не отменял основную. Когда сделают - а это опять же не мои проблемы. Нужно было изначально нормально делать - исправлять не пришлось бы, либо поставить счя 5-6-7 бригад а не 1-2.

    Ответьте ж мне тогда, где Вы учились, что покупаете себе квартиру за 130.000$??? Может все туда пойдем учиться??? Все будут сразу покупать квартиры, а кто ж их строить тогда будет???

  • madcup Senior Member
    офлайн
    madcup Senior Member

    522

    18 лет на сайте
    пользователь #50795

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 19 мая 2010 23:36

    Какие Вы все умные!!! А что, эти люди будут делать ремонты бесплатно??? Им нужно платить зарплату... А свои ремонты должны устранять те, кто на этих этажах работал.

    нужно было принимать по-этажно/по-квартирно, ПРИНИМАТЬ и ТРЕББОВАТЬ качества и соблюдения норм, а не подписывать акты и процентовки с закрытыми глазами. А раз подписали халтуру - нечего счя жаловаться, это уже ваши проблемы, что не досмотрели/ не доглядели. Знали же что потом сдавать придется дом, или думали что и так прокатит?

    Ответьте ж мне тогда, где Вы учились, что покупаете себе квартиру за 130.000$??? Может все туда пойдем учиться??? Все будут сразу покупать квартиры, а кто ж их строить тогда будет???

    80 а не 130. Каждый выбирает себе стезю заработка и количество рабочего времени в сутки (часов эдак по 12-16) и цели для достижения, нечего завидовать, работать нужно усерднее и рисковать разумно, тогда и

    Все будут сразу покупать квартиры

    а не только

    строить

  • vvkvalera Neophyte Poster
    офлайн
    vvkvalera Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #248889

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 23 мая 2010 21:06

    Ответьте ж мне тогда, где Вы учились, что покупаете себе квартиру за 130.000$??? Может все туда пойдем учиться??? Все будут сразу покупать квартиры, а кто ж их строить тогда будет???80 а не 130. Каждый выбирает себе стезю заработка и количество рабочего времени в сутки (часов эдак по 12-16) и цели для достижения, нечего завидовать, работать нужно усерднее и рисковать разумно, тогда и

    Все будут сразу покупать квартиры

    а не только

    строить

    Савком пахнет.., вот именно - работали и учились и снова работали, а не просто ходили на работу..

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #243292

    Профиль

    57
    # 23 мая 2010 22:33

    дольщики -строители, подскажите плиз, что надо смотреть по приемке мест общего пользования. Завтра пойдем смотреть предварительно.

  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 24 мая 2010 10:45
    handlerin:

    дольщики -строители, подскажите плиз, что надо смотреть по приемке мест общего пользования. Завтра пойдем смотреть предварительно.

    Я бы с документов начал.

    А вы что думаете???

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • madcup Senior Member
    офлайн
    madcup Senior Member

    522

    18 лет на сайте
    пользователь #50795

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 24 мая 2010 23:41

    handlerin, проект и места общего пользования.

  • 5c00p Member
    офлайн
    5c00p Member

    303

    20 лет на сайте
    пользователь #23913

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 26 мая 2010 09:00

    handlerin, как успехи?

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 26 мая 2010 13:16
    tuchka2010:

    Вот штатное расписание, которое предлагает Шубина.

    1. Председатель правления - Шубина - 2029800 - контракт ставка 1

    2. Гл.бухгалтер -- 948600 - контракт ставка 0,5

    3. Паспортист -- 345100 - труд.дог. ставка 0,5

    4. Делопроизводитель-кадровик -- 345100 ставка 0.5

    5. Инженер-электрик -- 769080 ставка 0.5

    6. Слесарь-сантехник -- 512720 ставка 0.5

    7. Рабочий по КУ -- 559800 ставка 2

    8. Рабочий по обсл. дома -- 275400 ставка 0,5

    Итого: 6 единиц, ФОТ 6400000 руб.

    Предлагаю председателя взять на 0,5 ставки, с учетом, что она на Беды тоже председатель. Так что более половины времени она работать не сможет.

    Обязанности паспортиста и делопроизводителя передать председателю и гл.бух. Работы там почти никакой. Паспортист один раз пропишет и все.

    Слесаря-сантехника взять по договору подряда и платить за выполненную работу. В новом доме трубы текут редко.

    Что такое рабочий по обслуживанию дома не знаю. В среду спрошу.

    Хотелось бы выслушать мнение остальных будущих плательщиков.

    Есть такой интересный Кодекс законов о труде и там черным по белому написано, что человек, который является первым лицом в каком нибудь юридическом лице (т.е. председатель Товарищества, который имеет корочку от исполкома и ставит свою подпись на договорах от имени ТС) не может совмещать свою эту работу ни с какой другой.

    Тем более запрещено работать в двух местах в штате на полную ставку.

    По своему опыту - 6 домов у председателя, з\п 1 500 000

    Для паспортиста завышена сумма - у нас бухгалтер выполняет за + 100 000 обязанности паспортистки.

    Нужен бы, по-хорошему, главный инженер - теплоузел и вся электрика.

    Нужен специалист по настройке приборов расхода тепла в теплоузле. Обычно по договору подряда, зимой больше , летом меньше платить.

    Рабочий по обсл. дома - это тот, кто будет латать мелкие проблемы по дому - подкрасить, прибить, вскапать, газон покосить.

    Кстати штатное расписание и ставки штатного расписание Вы должны утвердить на общем собрании большинством голосов.

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 26 мая 2010 13:22

    Работа по совместительству руководителей организаций регулируется предназначенной им ст. 255 ТК, согласно которой руководителям всех организаций запрещено выполнять оплачиваемую работу на условиях штатного совместительства «кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности».

    К руководящим должностям, попадающим в сферу действия ч. 1 ст. 348 ТК, относятся должности руководителей, перечисленные в Квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих (КСД).

    Цель рассмотренного ограничения комплексная: пресечение злоупотребления должностным положением, недостаточного выполнения обязанностей по причине недостатка времени и др.

  • nataluyshka Senior Member
    офлайн
    nataluyshka Senior Member

    552

    18 лет на сайте
    пользователь #52180

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 26 мая 2010 14:40
    handlerin:

    дольщики -строители, подскажите плиз, что надо смотреть по приемке мест общего пользования. Завтра пойдем смотреть предварительно.

    что слышно после предварительного похода?

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #243292

    Профиль

    57
    # 26 мая 2010 23:32

    Посмотрели техэтаж- есть подтекания. Высота техэтажа не более 1м 50см.Леша мастер обещал устранить подтекания.

    На крыше есть недоделки -зонтики над шахтами.

    В подвале влажно. Но трубы блестят красиво. Но сыро.......... Нет пока отмостки.

    Благоустройство идет полным ходом. старый забор со стороны леса пока остается .надо будет пробовать получать разрешение на установку нормального забора. Асфальта много-думаю поместиться много машин на парковке.

    Лестницы будут доделываться , повторно окрашиваться. Поквартирное устранение недостатков Леша сказал будет постепенно.Сдача в июне.

    В помещении ТС есть отделка, сантехника, мебель.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #243292

    Профиль

    57
    # 26 мая 2010 23:37

    что-то мало строителей по устранению недостатков в квартирах.

    начали устанавливать стеклопакеты на балконах

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #243292

    Профиль

    57
    # 26 мая 2010 23:41

    но вид на елки шикарный