Ответить
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 3 января 2019 10:47 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    rudder:

    Все настроил - работает. Скорость по LAN до сервера byfly возросла до 700 с лишним mbps! Супер, спасибо!
    Скажите , а соединение TR069 кто-нибудь прибивал? Как-то не приятен тот факт, что кто-то может управлять твоим модемом...

    1 - это не ваш модем-терминал :znaika: он принадлежит бтк и выдан вам в пользование, читайте договор... и читаейте внимательно в той части, где написано о вмешательстве пользователя в настройки...
    2 - удалённое управление терминалом в pon сетях - это одно из условий их нормального функционирования...

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9251

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 3 января 2019 10:58

    после перезагрузки появится все равно подключение. может даже и без, просто через некоторое время.

    in hostem omnia licita.
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35853

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35853
    # 3 января 2019 11:23
    deviator:

    после перезагрузки появится все равно подключение. может даже и без, просто через некоторое время.

    хочу батник написать, чтобы перед профилактическим отключением временно прибивать тр69
    а то уже нарвался на удаленную допрошивку и потом через 2 линию тп восстанавливали прошивку терминала

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 3 января 2019 11:32
    dima210194:

    а то уже нарвался на удаленную допрошивку

    Ого! Лёд тронулся? Huawei оперативно отреагировал на наличие уязвимостей в V300R017 ???

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35853

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35853
    # 3 января 2019 11:39
    shuravi89:

    dima210194:

    а то уже нарвался на удаленную допрошивку

    Ого! Лёд тронулся? Huawei оперативно отреагировал на наличие уязвимостей в V300R017 ???

    судя по абракадабрам, когда удалось зайти в терминал в аварийке-- была бета другая, после перезаливки вернулась старая версия.
    скрины не спрашивай, ибо при восстановлении было не до них, ибо терминал не на мне и в случае чего-- проблемно в сц менять.
    у меня 8245 олд эдишн

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18385

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18385
    # 3 января 2019 11:41
    oldq:

    это не ваш модем-терминал он принадлежит бтк и выдан вам в пользование

    Терминал-роутер НАШ :znaika:

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 3 января 2019 11:47 Редактировалось oldq, 1 раз.

    Elv,
    договор почитай... или логику включи, если с буквами трудно...
    с какого хрена ты тогда его вернуть должен при закрытии договора...

    хотя если ты работник бтк, то тогда да :D

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18385

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18385
    # 3 января 2019 12:02

    Он мой пока у меня дома и точка.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 3 января 2019 12:11 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    rudder:

    TR069 кто-нибудь прибивал

    Впрягусь в защиту TR069, ибо он в 95% случаев предназначен для блага и во имя конечного пользователя. КМК, Есть три подхода к восприятию TR069:

    1. Уровень неискушенного пользователя. Здесь всё просто - что такое TR069 не знаю, провайдеру полностью доверяю, TR069 быстро и оперативно загружает мой профиль скажем на две или три Залы (вместо штатной одной на 4-м порту) после хард-ресета, который попросила сделать 123 и ручками ничего допиливать не надо.

    2. Уровень продвинутого пользователя с полным отрицанием TR069. Здесь тоже всё просто - провайдеру не доверяю и настолько продвинут, что делаю всё сам.

    3. Уровень продвинутого пользователя с полным принятием TR069. Здесь тоже всё просто - провайдеру доверяю, но его же и проверяю через логи и если что с моей точки зрения не так, то провайдера подправляю или сам или через звонок на 2-ю линию ...

    ЗЫ Себя отношу к 3-му уровню и всем рекомендую не пороть горячку с отключением TR069 ...

  • bagi.knes Member
    офлайн
    bagi.knes Member

    248

    11 лет на сайте
    пользователь #678075

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 3 января 2019 12:53

    Добрый день. Сменил квартиру, и в ней уже установлен HG8245A (до этого я пользовался Keenetic Giga III ) и заменить его нельзя. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл переводить HUAWEI HG8245A в режим моста и настраивать Zyxel Keenetic Giga III как точку доступа, будет в этом смысл какой-то? HUAWEI относительно норм работает пока, но что-то не очень я доверяю этим стандартным модемам да и Zyxel лежит просто.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35853

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35853
    # 3 января 2019 12:55
    bagi.knes:

    Добрый день. Сменил квартиру, и в ней уже установлен HG8245A (до этого я пользовался Keenetic Giga III ) и заменить его нельзя. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл переводить HUAWEI HG8245A в режим моста и настраивать Zyxel Keenetic Giga III как точку доступа, будет в этом смысл какой-то? HUAWEI относительно норм работает пока, но что-то не очень я доверяю этим стандартным модемам да и Zyxel лежит просто.

    лучше хуавей в мост, а далее кинетик

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8253

    13 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8253
    # 3 января 2019 13:14
    bagi.knes:

    HUAWEI относительно норм работает

    Это основной критерий.

    bagi.knes:

    Zyxel лежит просто

    Не просто, а экономит электричество :D

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18385

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18385
    # 3 января 2019 14:01
    bagi.knes:

    переводить HUAWEI HG8245A в режим моста и настраивать Zyxel Keenetic Giga III как точку доступа

    как роутер с 2.4 ГГц, 5 ГГц и усилением антенн 5 dBi :super:

  • miffril Member
    офлайн
    miffril Member

    454

    14 лет на сайте
    пользователь #251268

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 3 января 2019 14:35 Редактировалось miffril, 1 раз.

    Подключился к буфлу на рекорд 200, дали хуавей с 1 гигабитным портом и витуху до моего роутера предлагали кинуть 4х жильную. Сильно, ничего не скажешь :-?
    Еще и 2 дня пытались разобраться откуда ограничение в 50 мбит на аплоад, в итоге решали выше л2 саппорта.
    За 10 лет с белтелекомом не припомню такого случая, когда у них при подключении все заработало с первого раза. Вечно приходится еще пару дней с саппортом воевать.

    Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 3 января 2019 14:38
    miffril:

    Подключился к буфлу на рекорд 200, дали хуавей с 1 гигабитным портом и витуху до моего роутера предлагали кинуть 4х жильную. Сильно, ничего не скажешь :-?
    Еще и 2 дня пытались разобраться откуда ограничение в 50 мбит на аплоад, в итоге решали выше л2 саппорта.
    Не припомню за 10 лет с белтелекомом чтобы у них при подключении все заработало с первого раза.

    Это корявые подрядчики, а не БТК

    Master xPON
  • miffril Member
    офлайн
    miffril Member

    454

    14 лет на сайте
    пользователь #251268

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 3 января 2019 14:40
    BAHbKA:

    miffril:

    Подключился к буфлу на рекорд 200, дали хуавей с 1 гигабитным портом и витуху до моего роутера предлагали кинуть 4х жильную. Сильно, ничего не скажешь :-?
    Еще и 2 дня пытались разобраться откуда ограничение в 50 мбит на аплоад, в итоге решали выше л2 саппорта.
    Не припомню за 10 лет с белтелекомом чтобы у них при подключении все заработало с первого раза.

    Это корявые подрядчики, а не БТК

    Модем то бтк дает, с тарифом выше 100ки единственное что он может, так это работать в бридже.

    Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36096

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36096
    # 3 января 2019 14:40
    miffril:

    Еще и 2 дня пытались разобраться откуда ограничение в 50 мбит на аплоад, в итоге решали выше л2 саппорта.
    Не припомню за 10 лет с белтелекомом чтобы у них при подключении все заработало с первого раза.

    ну обычный пользователь бы 50 мбит на аплоуд и не заметил , главное чтобы потом работало нормально - я за два месяца каких то падений сети и не помню

    Никогда такого не было и вот опять !
  • miffril Member
    офлайн
    miffril Member

    454

    14 лет на сайте
    пользователь #251268

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 3 января 2019 14:44
    Дуремар:

    miffril:

    Еще и 2 дня пытались разобраться откуда ограничение в 50 мбит на аплоад, в итоге решали выше л2 саппорта.
    Не припомню за 10 лет с белтелекомом чтобы у них при подключении все заработало с первого раза.

    ну обычный пользователь бы 50 мбит на аплоуд и не заметил , главное чтобы потом работало нормально - я за два месяца каких то падений сети и не помню

    Обычный пользователь и не подключал бы 200 мбит :-?
    Работает он стабильно, спору нет, но вот повоевать при подключении обычно приходится

    Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9678

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9678
    # 3 января 2019 14:45 Редактировалось SergeiT, 2 раз(а).
    miffril:

    Еще и 2 дня пытались разобраться откуда ограничение в 50 мбит на аплоад, в итоге решали выше л2 саппорта.

    Решили? у меня с аплоадом вообще глюкодром жесточайший. С ноута тормоза. а вот с телефона все хорошо. На те же самые узлы. особенно за Атлантическим океаном которые.

    miffril:

    модем то бтк дает, с тарифом выше 100ки единственное что он может, так это работать в бридже.

    а больше от него и не требуется

    любите интернет- источник знания
  • miffril Member
    офлайн
    miffril Member

    454

    14 лет на сайте
    пользователь #251268

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 3 января 2019 14:51 Редактировалось miffril, 1 раз.
    SergeiT:

    miffril:

    Еще и 2 дня пытались разобраться откуда ограничение в 50 мбит на аплоад, в итоге решали выше л2 саппорта.

    Решили? у меня с аплоадом вообще глюкодром жесточайший. С ноута тормоза. а вот с телефона все хорошо. На те же самые узлы.

    miffril:

    модем то бтк дает, с тарифом выше 100ки единственное что он может, так это работать в бридже.

    а больше от него и не требуется

    В моем случае проблема на их стороне была. По аплоаду видно было что где-то ограничение есть, 50 мбит было вне зависимости от ресурса\девайса\способа подключения.
    В Вашем случае, вероятнее всего, проблема с ноутом. Либо с адаптером, либо с осью\софтом.
    Я бы создал загрузочную флешку с ubuntu и поднявшись под ней, проверил бы все ли ок там.
    Да - ось\софт; Нет - адаптер

    Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.