Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:10 Редактировалось ...Alessandro..., 128 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задавать интересующий их вопрос касающиеся оператора life:)!

    Действуют условия и ограничения:
    - за вопрос типа: "какой смысл этой ветки форума" и т.д. и т.п. автоматически карта по пункту правил 3.5.18, не задавайте глупых и бессмысленных вопросов.
    - завуалированные сообщения содержащие грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону получают автоматически карту по п.п. 3.5.17
    - обсуждения в ветки происходят в режиме вопрос, ответ, совет - излишние эмоции и тд. тп. будут строго пресекаться.

    Написать нам в личку Onliner.
    вайбер, телеграмм, вк, инстаграмм.
    Другие наши контакты
    Контролируйте баланс, изменяйте тарифный план, назначайте и отменяйте услуги, получайте информацию об акциях и новых предложениях и будьте в курсе новостей мобильного оператора с приложением Мой life:)!

    Скачать в Play Market: https://play.google.com/store/apps/details?id=by.com.life.lifego

    Скачать в App Store: https://apps.apple.com/by/app/%D0%BC%D0%BE%D0%B9-life/id1544245184

    Скачать в AppGallery: https://appgallery.huawei.com/#/app/C101833349

    Узнайте о специальных предложениях и скидках
    Здесь вы можете выбрать тариф, перенести свой номер или выбрать дополнительный пакет с трафиком (интернет, звонки, роуминг, звонки за границу).
    Заказывайте новую сим-карту и мы доставим ее в любой город!
    Здесь вы можете купить смартфон или планшет в рассрочку, а также модем с интернетом.
    Выбирайте любое устройство и мы доставим его в любой город!
    Здесь вы можете подключить Дополнительные ГБ, минуты и SMS, услуги для роуминга, а также развлекательные и другие полезные сервисы.

    ==================================================================================

    Куратор ветки ...Alessandro...

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    59022

    19 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    59022
    # 6 июля 2016 23:33
    dubolom2004:

    А эропортал портал подпишеться, если по вай-фаю эта страничка в смарте открыта, а на смарте нету симки или включен самолетный режим? Кто в курсе?

    Не подключится. Раньше можно было получить доступ просто введя левый номер. Попадал на бабки владелец номера (проверялось). Сейчас этот "баг" пришлось устранить.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    23 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 6 июля 2016 23:35
    dubolom2004:

    А эропортал портал подпишеться, если по вай-фаю эта страничка в смарте открыта, а на смарте нету симки или включен самолетный режим? Кто в курсе?

    На эропортал даже не перекинет для подписки. Я пробовал. Т.е. когда начинаются переадресации, то в определенный момент определяет, что это не мобильный инет, и поэтому на эропортал не кидает.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • Fuji Senior Member
    офлайн
    Fuji Senior Member

    1973

    14 лет на сайте
    пользователь #279875

    Профиль
    Написать сообщение

    1973
    # 6 июля 2016 23:36

    Не знаю, как кто, а я каждый день теперь буду в свободную минуту звонить в службу поддержки и споашивать о наличии/отсутствии "контент-услуг".измором возьмем, подругому не понимают

    Кремация - сегодня это, пожалуй, единственный способ развеяться.(с)
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    59022

    19 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    59022
    # 6 июля 2016 23:36
    Fuji:

    одписка на услуги идет без ведома пользователя, так как никто в интернете не читает все что написано, тем более кнопка "оформить подписку" завуалирована под кнопку "смотреть", и нет защиты от случайного нажатия( предупреждения о списании ден.средств со счета моб.телефона после нажатия этой кнопки. )

    Кнопка "смотреть" лишь ссылка на страницу. Ничто не мешает создать безобидную страницу, на которой будет присутствовать эта кнопка с другими надписями, но ведущая на страничку с автоматической подпиской (вроде проверялось - работает).

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Fuji Senior Member
    офлайн
    Fuji Senior Member

    1973

    14 лет на сайте
    пользователь #279875

    Профиль
    Написать сообщение

    1973
    # 6 июля 2016 23:59
    MaxRusak:

    Fuji:

    одписка на услуги идет без ведома пользователя, так как никто в интернете не читает все что написано, тем более кнопка "оформить подписку" завуалирована под кнопку "смотреть", и нет защиты от случайного нажатия( предупреждения о списании ден.средств со счета моб.телефона после нажатия этой кнопки. )

    Кнопка "смотреть" лишь ссылка на страницу. Ничто не мешает создать безобидную страницу, на которой будет присутствовать эта кнопка с другими надписями, но ведущая на страничку с автоматической подпиской (вроде проверялось - работает).

    Проверять не хотелось что там и куда ведет. Текст под видео с кнопкой прямо повествует, что нажатие на кнопку = оформить подписку. Клик- и минус 0.27 крепчайших деноминированных рублей в сутки

    Кремация - сегодня это, пожалуй, единственный способ развеяться.(с)
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    59022

    19 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    59022
    # 7 июля 2016 00:08
    Fuji:

    Проверять не хотелось что там и куда ведет. Текст под видео с кнопкой прямо повествует, что нажатие на кнопку = оформить подписку. Клик- и минус 0.27 крепчайших деноминированных рублей в сутки

    Тут есть один нюанс (как в анекдоте про Чапаева и Петьку). К примеру в лицензионном соглашении при установке программы требуется не просто кнопку нажать (это может произойти случайно, автоматически), а требуется еще галочку поставить, что вы согласны. И только потом кнопка "принять/продолжить/установить" активируется.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • 17696 Senior Member
    офлайн
    17696 Senior Member

    924

    20 лет на сайте
    пользователь #17696

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 7 июля 2016 00:10

    Через интернет-банк пополнил баланс, прошли уже сутки, но на счет средства пока не поступили. В связи с деноминацией сейчас у всех такая проблема или надо разбираться?

    «...ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;...» (Мф.26:52)
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    59022

    19 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    59022
    # 7 июля 2016 00:47
    333:

    Через интернет-банк пополнил баланс, прошли уже сутки, но на счет средства пока не поступили. В связи с деноминацией сейчас у всех такая проблема или надо разбираться?

    Пополняли после деноминации через беларусьбанк. Все пришло быстро. Есть смысл обратиться в ваш банк через сутки после оплаты услуги.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • NeoJocker Senior Member
    офлайн
    NeoJocker Senior Member

    1341

    14 лет на сайте
    пользователь #313180

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 7 июля 2016 00:58

    life_help,
    почему так поднялась стоимость замены сим-карты? /утрата/утеря/другой формат/

    Music is My Life
  • RDE Senior Member
    офлайн
    RDE Senior Member

    8510

    13 лет на сайте
    пользователь #432309

    Профиль
    Написать сообщение

    8510
    # 7 июля 2016 02:50

    Еще раз хочу спросить почему у меня с 2х симок лайф никуда не пропадают деньги,не включаются подписки,не приходят рекламные смс. Почему меня не отправляет на эропорталы ?

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    NeoJocker, батька сказал цены не поднимать - вот везде их и подняли.

    Секта синглспидсчиков\парафинсчиков\двухподвесчиков
  • Ляхов Neophyte Poster
    офлайн
    Ляхов Neophyte Poster

    26

    8 лет на сайте
    пользователь #1922232

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 7 июля 2016 05:26
    life_help:

    XL

    Спасибо, XL мне подходит!

    Ляхов Евгений
  • Xantr Senior Member
    офлайн
    Xantr Senior Member

    604

    11 лет на сайте
    пользователь #887226

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 7 июля 2016 09:12

    Подключён тариф йо1200, в день нужно было платить 2800, после деноминации пришла смска "для продолжения пользования накопленным пополните счёт на 0,3 руб". Подняли всё таки под шумок?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35867

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35867
    # 7 июля 2016 09:19
    Xantr:

    Подключён тариф йо1200, в день нужно было платить 2800, после деноминации пришла смска "для продолжения пользования накопленным пополните счёт на 0,3 руб". Подняли всё таки под шумок?

    поднятие цены было примерно за полмесяца. За лишние 0,02 руб теперь дают не 100мб/день, а 150мб/день. Так же максимальая квота накопления тарифного трафика выросла до 2000 мб.

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    6096

    9 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    6096
    # 7 июля 2016 09:19
    MaxRusak:

    life_help:

    мы не можем заранее знать, по какому номеру нужно отобразить информацию.
    Вход в личный кабинет занимает всего несколько секунд

    Таки пишем: Ваш номер 25ХХХХХХХХ? Если хотите войти под этим номером нажмите Да, если нет, нажмите "Войти под другим номером". И не нужно запоминать пароль для входа. В чем проблема? Я даже могу прованговать ответ связанный с доступом третьих лиц.

    я передам Ваше предложение нашим коллегам

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    333:

    Через интернет-банк пополнил баланс, прошли уже сутки, но на счет средства пока не поступили. В связи с деноминацией сейчас у всех такая проблема или надо разбираться?

    максимальное время зачисления денежных средств составляет 2 банковских дня.
    Проверяйте, пожалуйста, реквизиты оплаты (получатель платежа и номер телефона с кодом).
    Если денежные средства не поступят, то обращайтесь, пожалуйста, ко мне в ЛС с номером телефона и чеком об оплате

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    NeoJocker:

    life_help,
    почему так поднялась стоимость замены сим-карты? /утрата/утеря/другой формат/

    последнее изменение стоимости данной услуги было 1 марта

    Добавлено спустя 49 секунд

    Ляхов:

    life_help:

    XL

    Спасибо, XL мне подходит!

    отлично!
    Если возникнут вопросы, обращайтесь :)

    Добавлено спустя 2 минуты

    Xantr:

    Подключён тариф йо1200, в день нужно было платить 2800, после деноминации пришла смска "для продолжения пользования накопленным пополните счёт на 0,3 руб". Подняли всё таки под шумок?

    стоимость услуги "твой день" была изменена 6 июня до 0,30 руб. (= 3 000 руб.), о чем была информация

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    при этом было увеличено количество интернет-трафика до 150 МБ и предел накопления до 2000 МБ

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    464

    11 лет на сайте
    пользователь #732824

    Профиль

    464
    # 7 июля 2016 11:10 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    А Вы заметили, что с приходом Цыбульской (в роли И.О. Гендиректора с декабря, а затем и Гендиректора life:) ) цены поднимали 4 раза? И это только за последние полгода...

    1) http://life.com.by/private/news/view/obnovlennaya_tarifnaya_liney ... klyucheniy - первое повышение скрыли "Новыми тарифами"!
    2)http://life.com.by/private/news/view/life_soobschaet_ob_izmenenii_stoimosti_uslug_i_usloviy_obslujivaniya_abonentov - второе повышение (крупное).
    3) http://life.com.by/private/news/view/povyishenie_nds_na_uslugi_sv ... entov_life - ключевое слово "Не затронет большинства"...
    4) http://life.com.by/private/news/view/izmenenie_stoimosti_nekotoryih_uslug_svyazi - и последнее повышение...

    Взять тот же Старт Йо life:) - с 390 руб. за минуту вырасти до 600 руб. за минуту - и это за 4 месяца :o

    На сегодняшний день, life:) по цене стал на ровне с МТС и приблизился к Velcom. Но к сожалению, качество связи не изменилось, как бы там не говорили... Каждый раз повышать цены и говорить "Для развития сети", извините, но это алчно и лицемерно.

    Цыбульская, видимо решила выслужиться. Пусть уходит в отставку!

    И ещё, по поводу 4G - это "Скоро, очень скоро", тянется более 4 месяцев. Неужели не надоело обманывать абонентов? Скажите: "Включим в августе, а может и не включим"!

    Карту покрытия обновляют раз в месяц, а изменений нет. Так зачем её вообще обновлять? Velcom, когда вводил UMTS 900 с февраля по май не обновлял карту покрытия, хотя покрытие увеличивалось... А вы? Просто так, от балды обновляете?

    Уважаемый life:), с такими ценами хочется и соответствующего сервиса.

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    У многих абонентов наболело множество вопросов к руководству компании life:) Я, да и многие другие абоненты, хотели бы узнать о дальнейших перспективах компании, а именно: Почему life:) не вводит в эксплуатацию UMTS 900 Мгц, когда его конкуренты во всю этим заняты? Когда будет увеличивать покрытие как 3G, так и 2G (последние 2 года, никаких изменений). Когда появятся новые mix-пакеты (на сегодняшний день они не соответствуют реалиям)? Почему за последние 6 месяцев поднималась 4 раза плата? Когда произойдут изменения в действующих тарифах life:)? После очередного повышения хотелось бы увидеть каких-либо изменений и в действующих тарифах (к примеру на тарифе М - добавить минут во все сети). Далее по поводу интернета: Не стыдно ли оператору life:) предлагать таки интернет тарифы, с таким количеством трафика и ценой? Когда и в этом плане произойдут изменения? Когда наконец-таки появятся "чёртовы" twin карты? На других операторах это уже давно есть. Ещё: когда появится услуга переоформления номера для физ. лиц? Когда появится услуга выбора номера? За последнее время, life:) в плане инновационных решений скатился, и очень сильно! Если раньше life:) можно было прощать их качество связи, то теперь, когда цены сравнялись с конкурентами, хочется видеть качество и от life:) Так же есть пожелания для life:) : Перейдите на белорусский язык - станьте белорусско-язычным оператором! И на последок: Уберите эту детскую рекламу, пора становиться "взрослее"! Конечно, это малая часть того, что хотят спросить и задать абоненты, руководство компании life:) .

  • RDE Senior Member
    офлайн
    RDE Senior Member

    8510

    13 лет на сайте
    пользователь #432309

    Профиль
    Написать сообщение

    8510
    # 7 июля 2016 11:29

    Старт йо лайф не надо апсирать,у него цены в любую сеть дешевле в 2 раза чем на велкоме внутрисетевые )))) При этом ни какой абонплаты. Надо инет- закинул денег подключил пакет какой нравится,так что гибкость тарифов на лайфе на отлично.
    PS. Не подумайте что я защищаю лайф - не имею такой привычки - я пользуюсь тем оператором который мне выгоден,и пока выгодно на мытысе 4g юзать - от инета лайфа отказался.

    Секта синглспидсчиков\парафинсчиков\двухподвесчиков
  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    10 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 7 июля 2016 11:34 Редактировалось dxvit, 2 раз(а).

    dimahist, лайф не вводит ггг 900 - потому что у них нет банально денег на эту лицензию. На оборудование - тем более. Все что вы остальное написали - уже писали два года назад. Как видите изменений ноль

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    464

    11 лет на сайте
    пользователь #732824

    Профиль

    464
    # 7 июля 2016 11:50 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    RDE:

    Старт йо лайф не надо апсирать,у него цены в любую сеть дешевле в 2 раза чем на велкоме внутрисетевые )))) При этом ни какой абонплаты. Надо инет- закинул денег подключил пакет какой нравится,так что гибкость тарифов на лайфе на отлично.
    PS. Не подумайте что я защищаю лайф - не имею такой привычки - я пользуюсь тем оператором который мне выгоден,и пока выгодно на мытысе 4g юзать - от инета лайфа отказался.

    Его и никто не "апсирает")) Просто очень весомое увеличение, делает его не очень привлекательным с уровнем связи life:) Лучше иногда переплатить, но не остаться без связи. А про интернет Вы загнули :D life-ом кроме городов - нигде больше нельзя пользоваться)) У моих родственников МТС и Velcom ловят 3G в самой глуши Витебской обл. чего не скажешь о life:) Они в viber-е переписываются, а я с life-овским 2G жду пока viber подкачает и загрузит ... это минимум минуты 2 ждать нужно

    А самое смешное - это то, что находясь в Минске, связь life:) скачет, и это при том, что телефон лежит возле окна в неподвижном состоянии (с 4 до 2-х делений). Это нормально? При этом БС life:) находится на соседнем здании (а это метров 250-300) от меня.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    dxvit:

    dimahist, лайф не вводит ггг 900 - потому что у них нет банально денег на эту лицензию. На оборудование - тем более. Все что вы остальное написали - уже писали два года назад. Как видите изменений ноль

    Это понятно, что денег нет! Но зачем каждый раз при повышении цен писать: "Для развития сети бла...бла...бла"? Написали бы: "Нам нужны деньги, чтобы рассчитываться с долгами и платить своим сотрудникам"))))

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    10 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 7 июля 2016 12:00
    dimahist:

    А самое смешное - это то, что находясь в Минске, связь life:) скачет, и это при том, что телефон лежит возле окна в неподвижном состоянии (с 4 до 2-х делений). Это нормально? При этом БС life:) находится на соседнем здании (а это метров 250-300) от меня.

    Это нормально. У меня за 500 метров не берет при прямой видимости. Велком с того же места все деления.

  • Serjik_Serjik Senior Member
    офлайн
    Serjik_Serjik Senior Member

    1381

    15 лет на сайте
    пользователь #161245

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 7 июля 2016 12:48

    ну, и где обещанная детализация, которая должна была заработать?