Ответить
  • waldiss Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    waldiss Куратор team Автор темы

    5169

    23 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 14 апреля 2003 12:37 Редактировалось waldiss, 1 раз.
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21915

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21915
    # 2 мая 2013 14:52 Редактировалось dimmmmm, 1 раз.
    krum:

    она когда перегреется, просто отключается

    У нас триммер Бош был, он отключился навечно от перегрева. :D Мотор расплавился аж... Я ещё удивился, почему там защита не предусмотрена... Может 100% Китай был. Левак. :-?

    ↻↺
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27513

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27513
    # 2 мая 2013 16:38 Редактировалось Rhezus, 2 раз(а).

    visyok,

    visyok:

    Меня б ломало отдать 50уй за работу на 5 минут, которую сделает любой.

    боюсь, ты трохи не в теме...
    Т.к. речь идет о канализации - логично предположить, что отверстие это будет ниже уровня земли.
    Никаким перфоратором пробить такое отверстие (120мм диаметром и 40см глубиной) изнутри подвала не получится, ибо надо будет бить отверстие конусом... и основание конуса будет сантиметров 40. Надо бить два конуса навстречу друг другу. Т.е. с улицы надо выкапывать порядочную яму чтобы можно было туда спуститься с перфом и место для маневров.

    обычным бытовым перфоратором - не то чтобы не реально... конечно можно, но это будет по сути убийство перфа и туеву хучу времени. А так же столбы пыли и звон в ушах на ближайшие паре дней.

    бить перфом - вертикалкой - да, можно, производительность выше (как и масса, кстати). займет около часа-полтора.. про пылищу и уши - см. выше.
    Можно взять на прокат проф. отбойный молоток - (как я сделал в свое время). Лупит что дурной. Тяжелый зараза очень (под 20кг по памяти). Тоже где-то час времени заняло (били два моих строителя по очереди с перекурами). Ибо очень тяжело и дышать нечем, все в пылище, Конусы по 20-25см у оснований.

    на днях позвал знакомого с бурильной установкой. Нужно было тоже сделать отверстия под вентиляция, канализацию и ввод воды в дом.
    На каждое отверстие - где-то минут 20 (а никак не 5). Ни шума, ни пыли. Отверстие идеально ровное. Единственным недостаток - для смазки и охлаждения буровой коронки используется вода... так что будет небольшая лужа на полу...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2897

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2897
    # 2 мая 2013 17:35 Редактировалось visyok, 3 раз(а).

    Rhezus, может я не прав, но только закончил ремонт. Правда и перф не сильно обычный. А железяка весом килограмм 20.
    Поэтому проходил плиту только сверху вниз. Снизу вверх - просто нереально, прокрутило бы вместе с перфоратором. И перекрытие не на уровне земли, а с 2-го на 1 - поэтому не знаю, почему сложность зависит от высоты над уровнем земли).
    Сначала осевое десяткой, потом коронка 120 (полипропилен на 110 в полученную дырку прошел с посвистом). На 2 отверстия - 25-40 минут (по секундомеру не засекал, но приблизительно так.... проблема была вытаскивать регулярно инструмент из глухого отверстия и выгребать оттуда лом камня).
    Снизу получил немелкий скол. Но для стояка это не сильно важно - штукатурка после монтажа труб рулит.
    Арматуру просто перерубал (чувствуется, когда коронка упирается). Да, пыльно и шумно... но не смертельно.

    Аналогичным образом еще переносил розетки в стенах. Монолит. Стандартная коронка на 67 мм (под стакан) уходит на 100 мм в стену за 20 секунд - 1 минуту.... (опять таки если не упрется в арматуру). Там главное удержать вовремя агрегат ,чтоб в соседнюю комнату не ввалиться :D

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6151

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6151
    # 2 мая 2013 20:55
    krum:

    OLDMAN131058:

    У меня ALPINA с подобными характеристиками. Пользую 4 сезона. Площадь 16 соток минус дом, цветники и огородик. Итого соток 10 кошу раз в 2 недели.

    ХЗ, я с проводом мучился на таких площадях. Купил бензокосилку самоходную - просто чудо. В два раза быстрей и никакой усталости.

    Ну если у меня кроме ALPINA есть еще одна тележка, коса ALPINA и два тримера, то еще и бензу покупать!!!? Приноровился и никаких неудобств не испытываю. С бензой тож свои "радости"...

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 2 мая 2013 21:06

    У меня фундамент не монолит, там добрых 50% камушков 2-5 см,которые выкрашиваются, да и бетон хлипкий, ему полтос лет. Обычную дырку можно безударной дрелью сделать. Сверлить собираюсь снаружи, разумеется.

    visyok:

    потом коронка 120 (полипропилен на 110 в полученную дырку прошел с посвистом)

    Одолжите коронку, а? :)

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 2 мая 2013 23:13

    pashil,

    pashil:

    ... и бетон хлипкий, ему полтос лет...

    хлипкость бетона зависит не от возраста, а от того, сколько цемента спёрли строители коммунизма :lol:
    Правильный бетон с годами только крепчает!

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • AutVit Senior Member
    офлайн
    AutVit Senior Member

    13014

    14 лет на сайте
    пользователь #248425

    Профиль
    Написать сообщение

    13014
    # 2 мая 2013 23:17
    alexx76:

    Народ подскажите пожалуйста что за трава, мокрица или нет?

    Очень похоже. Но она обычно невысокая растет.

    Пакуль яшчэ не страчаныя подыхі вясны
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 2 мая 2013 23:20
    Marabu:

    хлипкость бетона зависит не от возраста, а от того, сколько цемента спёрли строители коммунизма
    Правильный бетон с годами только крепчает!

    думаю, в те годы прадед сколько смог, столько спёр, потому так 8)

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 3 мая 2013 11:28
    OLDMAN131058:

    Ну если у меня кроме ALPINA есть еще одна тележка, коса ALPINA и два тримера, то еще и бензу покупать!!!? Приноровился и никаких неудобств не испытываю. С бензой тож свои "радости"...

    да никаких проблем! кому как удобнее! с бензой конечно есть определенный гемор, но для меня было большое счастье эту железяку не толкать ))) Приятно когда она сама едет ))) А вообще - главное результат - ровно постриженный зеленый газон. А чем это достигнуто - вторично. :beer:

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Vasily.N Senior Member
    офлайн
    Vasily.N Senior Member

    3340

    15 лет на сайте
    пользователь #164737

    Профиль
    Написать сообщение

    3340
    # 3 мая 2013 12:11 Редактировалось Vasily.N, 1 раз.

    Вы не верно раставили акцент...
    Эфективность бензо, это более широкий захват... эт предпологяет более мощный двигатель... но отсюда вес + здоровенный травосборник, а тут уж, без самохода фиг потягаешь.

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6151

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6151
    # 3 мая 2013 14:07
    Vasily.N:

    + здоровенный травосборник

    А зачем вам вообще травосборник? Я по первому году и по неопытности им пользовалсяю Потом умные люди подсказали. После покоса без сбора спец. жесткой метелочкой разметаете и все ОК. Мульчирование называется...

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2897

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2897
    # 3 мая 2013 14:40
    pashil:

    У меня фундамент не монолит, там добрых 50% камушков 2-5 см,которые выкрашиваются, да и бетон хлипкий, ему полтос лет. Обычную дырку можно безударной дрелью сделать. Сверлить собираюсь снаружи, разумеется.

    visyok:

    потом коронка 120 (полипропилен на 110 в полученную дырку прошел с посвистом)

    Одолжите коронку, а? :)

    я сам инструмент отдолжал вместе с коронкой. Извиняйте :-?

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • boeing Member
    офлайн
    boeing Member

    338

    16 лет на сайте
    пользователь #139576

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 3 мая 2013 15:26
    OLDMAN131058:

    А зачем вам вообще травосборник? Я по первому году и по неопытности им пользовалсяю Потом умные люди подсказали. После покоса без сбора спец. жесткой метелочкой разметаете и все ОК. Мульчирование называется...

    Как бы, когда скошенная трава высохнет - то не совсем эстетично :znaika: будет, если, конечно, это газон, а не просто участок со скошенной травой. :lol:

    Скупой платит дважды. Пойду работать к скупому.
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6151

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6151
    # 3 мая 2013 16:42
    boeing:

    OLDMAN131058:

    А зачем вам вообще травосборник? Я по первому году и по неопытности им пользовалсяю Потом умные люди подсказали. После покоса без сбора спец. жесткой метелочкой разметаете и все ОК. Мульчирование называется...

    Как бы, когда скошенная трава высохнет - то не совсем эстетично :znaika: будет, если, конечно, это газон, а не просто участок со скошенной травой. :lol:

    В том то и смысл, что тележка рубит травку довольно мелко. Потом вы ее разметаете-распределяете по плоскости и через денек она высыхает и "проваливается" внутрь.

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Васса Senior Member
    офлайн
    Васса Senior Member

    3404

    14 лет на сайте
    пользователь #222353

    Профиль
    Написать сообщение

    3404
    # 3 мая 2013 20:06

    Печь-камин обложенный советскими "изразцами:

    и даже духовка есть над печкой. :shuffle:

    да! :)
  • valmak Senior Member
    офлайн
    valmak Senior Member

    3379

    14 лет на сайте
    пользователь #251751

    Профиль
    Написать сообщение

    3379
    # 3 мая 2013 20:23 Редактировалось valmak, 5 раз(а).

    Я вон сегодня можжевельник сажал , такой погодой :shuffle:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    19 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль

    5406
    # 4 мая 2013 00:47
    OLDMAN131058:

    boeing:

    OLDMAN131058:

    А зачем вам вообще травосборник? Я по первому году и по неопытности им пользовалсяю Потом умные люди подсказали. После покоса без сбора спец. жесткой метелочкой разметаете и все ОК. Мульчирование называется...

    Как бы, когда скошенная трава высохнет - то не совсем эстетично :znaika: будет, если, конечно, это газон, а не просто участок со скошенной травой. :lol:

    В том то и смысл, что тележка рубит травку довольно мелко. Потом вы ее разметаете-распределяете по плоскости и через денек она высыхает и "проваливается" внутрь.

    это не газон, а фигня какая-то будет....куда она провалится? да никуда на нормальном газоне она не денется..будут сухие ошметки лежать.....те кто имеет хорошую газонокосилку всегда пользуются травосборником и не дурят себе голову, чтобы косить, а потом ещё махать метлой

  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 4 мая 2013 09:25

    поддерживаю. Скошенная трава не должна оставаться на газоне. Если сыро - она ещё и гнить может.

  • Vasily.N Senior Member
    офлайн
    Vasily.N Senior Member

    3340

    15 лет на сайте
    пользователь #164737

    Профиль
    Написать сообщение

    3340
    # 4 мая 2013 12:37

    Та ладно... У меня сосед 'газоновод', по весне, с удивлением, 2 тележки яблок нашел в своём 'мавританском' газоне.
    (Косит, кста бензинкой, но раза 2 за сезон... бо самод отвалился, и глохнет каждые 30 секунд...
    А в хорошем, да... шелуху от семечки не спрячешь.)

    Есть косилки спецовые, без сборника, там 4 ножа и обороты гораздо выше...Ну и стоит правда, больш чем в 2 раза дороже.

  • AnnAnn Senior Member
    офлайн
    AnnAnn Senior Member

    10159

    15 лет на сайте
    пользователь #188412

    Профиль
    Написать сообщение

    10159
    # 4 мая 2013 13:33

    valmak, не близко? Разрастутся - кроной могут объединиться. У нас можжевельник с леса притащенный растет уже больше 20 лет, наверное, птицы в нем постоянно общежитие устраивают :)