Тема закрыта
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    23 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 6 ноября 2007 10:21

    Господа, так как все,что обсуждалось до этого уже в архиве :spy: , а людей с вопросами по газу всё больше :lamer: , предлагаю продолжить обсуждение этого актуального вопроса тут :super: .

    Где заправиться газом



    FAQ ПО ГАЗОБАЛОННОМУ ОБОРУДОВАНИЮ

    Стоит ли ставить ГБО (газобаллонное оборудование)?!

    Почему это выгодно

    Основные преимущества нефтяного газа перед бензином

    Разница между пропаном и метаном

    Зачем надо баке иметь все же бензин?

    Поколения ГБО

    Как это работает

    Принятые термины и определения

    Где заправиться газом

    Куда лучше ставить ВЗУ

    Проверка герметичности

    Лямбда-зонд

    Момент зажигания

    Воздушный фильтр при езде на газе

    Cвечи зажигания

    Документы

    Как и где переоборудовать свой автомобиль

    НЗГА и электроника

    Почему влетают на капиталку газированного авто ?

    Мнение о заводке на газу при минусовых температурах

    Как влияет состояние форсунок инжектора на работу двигателя на газу? и наоборот: как газ может отразиться на их состоянии?

    ГБО и инжекторный мотор

    Выключение топлива холостого хода при торможении двигателем.

    В Случае аварии

    РЕГУЛИРОВКА ГБО НА КАРБЮРАТОРНЫХ АВТОМОБИЛЯХ

    Типовые неисправности ГБО

    архив 1

    архив 2

    архив 3

  • 114923 Neophyte Poster
    офлайн
    114923 Neophyte Poster

    25

    16 лет на сайте
    пользователь #114923

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 8 сентября 2008 18:02
    A_Lee_Ksei:

    zankl, в Германии установка газа будет столько стоить, что может поплохеть. Ставить у нас и не париться. Не важно какой кузов, вонять в салоне не должно, если все установлено как надо.

    у человека машина стоит около ста тыс уев зеленых, я так думаю ему все равно, это будет стоить 1500 или 4000. главное качество и подходящая система для его класса автомобиля. Мне дико повезло и с установщиками и с выбранной системой ( тут порекомендовали ), езжу очень много и очень доволен, проблем нет вообще ни каких. у смого хечбек в машине даже намека на запах газа нет, под капотом аналогично, единственное из выхлопной он есть. когда прихожу в гараж , газом нигде не воняет..

    Спутниковое ТВ и все что с ним ...
  • zankl Senior Member
    офлайн
    zankl Senior Member

    1504

    17 лет на сайте
    пользователь #99027

    Профиль
    Написать сообщение

    1504
    # 8 сентября 2008 19:06

    Ну с ценой Вы погорячились, она немного б/у, но спасибо за комплемент .На самом деле если разница в 500-700 у.е. то это не остановит.Если не секрет - где ставили установку и какое поколение?

    "Господи, избавь меня от пагубной привычки, быть убежденным что я должен что-то сказать на любую тему и по любому поводу."(с)
  • Беларус_ Senior Member
    офлайн
    Беларус_ Senior Member

    3703

    17 лет на сайте
    пользователь #97031

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 8 сентября 2008 21:43

    OpenBox UA, 300 000 это на фазированном. На параллельном дели на 4 получим 75000. На форуме есть товарищ у которого Бош форсы на паралельном впрыске отходили 60000 км. А если сравнить стоимость рейки Бош и тех же Планиджет то в итоге не все так страшно.

    Пежо Партнер 1,6 LPG 109 пони
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 8 сентября 2008 21:43
    OpenBox UA:

    в машине даже намека на запах газа нет, под капотом аналогично, единственное из выхлопной он есть.

    Ну не должно пахнуть и из выхлопной, если катализатор(ы) цел(ы).

    OpenBox UA:

    я так думаю ему все равно, это будет стоить 1500 или 4000. главное качество

    Качество мало коррелирует с ценой :shuffle: В европе очень высока стоимость работ, само же оборудование стоит столько же и в целом выбор у них не очень большой, ибо у них требование сертификации полного комплекта, включающего в себя все от заправочной горловины (ВЗУ) с арматурой, до конечной газовой форсунки разумеется все, что между ними. Сертификация эта не очень дешевая, но главное, что не так много производителей, которые продают полные комплекты с сертификацией.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 9 сентября 2008 07:37

    ГБО кроме поставил надо еще и обслужиль. Ну хотя бы настроить еще раз после n-го пробега

    Так что если ставить в каком забугорье, то надо учитывать повторные поездки или хотя-бы, чтобы это ГБО знали тут

    .
  • zankl Senior Member
    офлайн
    zankl Senior Member

    1504

    17 лет на сайте
    пользователь #99027

    Профиль
    Написать сообщение

    1504
    # 9 сентября 2008 08:50

    OpenBox UA (цитата): я так думаю ему все равно, это будет стоить 1500 или 4000. главное качество

    Качество мало коррелирует с ценой В европе очень высока стоимость работ, само же оборудование стоит столько же и в целом выбор у них не очень большой, ибо у них требование сертификации полного комплекта, включающего в себя все от заправочной горловины (ВЗУ) с арматурой, до конечной газовой форсунки разумеется все, что между ними. Сертификация эта не очень дешевая, но главное, что не так много производителей, которые продают полные комплекты с сертификацией. В связи с этим и вопрос - могут ли в Германии(Франции,Италии и т.д.) потребовать международный сертификат на установку газ.оборудования?

    "Господи, избавь меня от пагубной привычки, быть убежденным что я должен что-то сказать на любую тему и по любому поводу."(с)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 9 сентября 2008 08:57
    zankl:

    В связи с этим и вопрос - могут ли в Германии(Франции,Италии и т.д.) потребовать международный сертификат на установку газ.оборудования?

    Ты имеешь ввиду на заправке ?

    Изучал вопрос перед установкой. Нет, нафиг ты кому сдался

    .
  • 114923 Neophyte Poster
    офлайн
    114923 Neophyte Poster

    25

    16 лет на сайте
    пользователь #114923

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 9 сентября 2008 13:10
    Беларус+:

    OpenBox UA, 300 000 это на фазированном. На параллельном дели на 4 получим 75000. На форуме есть товарищ у которого Бош форсы на паралельном впрыске отходили 60000 км. А если сравнить стоимость рейки Бош и тех же Планиджет то в итоге не все так страшно.

    интересно, а у меня какой впрыск ? знаю что называется эт мое "мульти поинт инжекшион" многоточечный впрыск - на каждый цилиндр своя форсунка, а вот чтотакое фазированный или параллельный ?

    Спутниковое ТВ и все что с ним ...
  • 114923 Neophyte Poster
    офлайн
    114923 Neophyte Poster

    25

    16 лет на сайте
    пользователь #114923

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 9 сентября 2008 13:17
    zankl:

    Ну с ценой Вы погорячились, она немного б/у, но спасибо за комплемент .На самом деле если разница в 500-700 у.е. то это не остановит.Если не секрет - где ставили установку и какое поколение?

    ставил у нас в Днепропетровске. система Landi Renzo 4-е поколение по деньгам вышло 1200 дол. доволен ОЧЕНЬ. езжу много, проблем нет ни с мощностью ни с расходом ни с какими -нибудь запахами, очень аккуратно. Все что под капотом идет уже в комплекте от Landi Renzo ( это к качеству шлангов, вроде есть какие=то, что воняют). Никакого обслуживания не произвожу. сменил фильтр, но по заверениям установщиков фильтр надо менять было вдове чаще. стоимость замены и ТО (посмотрели что-то, подтянули хомуты) 100 грн- 20 долларов примерно

    Спутниковое ТВ и все что с ним ...
  • Беларус_ Senior Member
    офлайн
    Беларус_ Senior Member

    3703

    17 лет на сайте
    пользователь #97031

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 9 сентября 2008 13:38

    OpenBox UA, фазированный эт когда форсы льют по очереди а паралльный когда лью одновременно

    Пежо Партнер 1,6 LPG 109 пони
  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 10 сентября 2008 18:42

    zankl,

    связи с этим и вопрос - могут ли в Германии(Франции,Италии и т.д.) потребовать международный сертификат на установку газ.оборудования?

    Никто ничо не потребует. Стопроц проверено лично. Единственное место куда газенвагенам путь заказан - тоннель под Ла Маншем. Но есть паром:wink:

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 11 сентября 2008 10:01
    FedOS_S:

    Единственное место куда газенвагенам путь заказан

    Почему? неужели выхлоп более ядовитый или его больше, чем у бензиновых/дизельных авто?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 11 сентября 2008 10:05

    FedOS_S, а как проверяют-ограничивают въезд газенвагенов в туннель ?

    .
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17532

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17532
    # 11 сентября 2008 10:11

    Есть версия, что туда и бензинки и дизеля не пускают. Только электрички. А если грузом - то какая разница? :insane:

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 11 сентября 2008 10:13

    SMaster, думаю не выхлоп а потенциальная небезопасность за счет большей летучести топлива. одно дело когда бенз разлился и горит в тоннеле, а другое когда газ испаряется активно и по системам вентиляции разносится. тут бумкнуть может гораздо сильнее. и не там где запланировано в целях безопасности.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 11 сентября 2008 10:15

    badguy, у испаренного газа температура самовоспламенения выше чем у испаренного бензина. Кстати, видимо по этой причине и больше требования к ВВ части авто при установке газа.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 11 сентября 2008 10:25

    A_Lee_Ksei, когда пожар - то эта разница думаю уже не существенна. да и если на то пошло то к ВВ больше требований из-за более высокого напряжения пробоя у газовоздушной смеси, чем у бензиновоздушной. поэтому и зазоры уменьшают (они то температуру не подымут), а вот стабилизировать искру при пропусках могут.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18703

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18703
    # 11 сентября 2008 10:31

    Есть версия, что туда и бензинки и дизеля не пускают. Только электрички. А если грузом - то какая разница? insane.gif

    не пускают тока LPG. В правилах прямым текстом про это написано.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18703

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18703
    # 11 сентября 2008 10:31

    глюк

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • WSAEOG Senior Member
    офлайн
    WSAEOG Senior Member

    2156

    19 лет на сайте
    пользователь #37083

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 11 сентября 2008 11:41

    не пускают тока LPG. В правилах прямым текстом про это написано.

    Пускают, но только с пустым баллоном. Как проверяют - не знаю, забыл спросить, но один сотрудник туда ездил на вектре с газовым, и все эти тонкости знал. Жаль, уволился, я бы уточнил.

Тема закрыта