Ответить
  • 174060 MemberАвтор темы
    офлайн
    174060 Member Автор темы

    317

    15 лет на сайте
    пользователь #174060

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 5 апреля 2012 14:17 Редактировалось 174060, 106 раз(а).

    пр. Дзержинского, 122, Жилые дома № 1, 2 (по генплану) в квартале улиц пр. Дзержинского - ул.Космонавтов – ул.Есенина.

    ОАО «Минскпромстрой» г.Минск, пер Войсковой, 12, комн. 312
    Время работы: понедельник - четверг 9.00-17.45, пятница 9.00-17.00 обед 13.00-14.00
    +37517 283-15-88, +37517 283-15-78
    http://www.minskpromstroy.by/

    Элетронная версия сетки квартир и жильцов
    Если кто желает попасть, чтобы познакомиться с своими соседями пишите - добавлю:
    В личное сообщение на форуме
    Вконтакте
    Kusma.KSV@gmail.com

    Сообщите:
    Квартиру
    кол-во комнат
    Ник на форуме
    Имена жильцов квартиры
    Вашу доп.информацию

    Телефоны ТС и технических служб тыц
    Ввод показаний счетчиков воды тыц
    Подача технической заявки в ТС тыц
    Договора на воду и электроснабжение Объявление
    Инструкция по эксплуатации окон Объявление
    Видеодомофоны Объявление
    Сантех информация (обратный клапан) Объявление
    Члены правления ТС Список
    Группа Вконтакте
    Тема на форуме

  • Gleb.ne Member
    офлайн
    Gleb.ne Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #574001

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 5 декабря 2013 22:24

    Она у всех такая, рамы ужасные на балконах. Советую часто не открывать их.

    Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
  • Kusma Senior Member
    офлайн
    Kusma Senior Member

    1331

    16 лет на сайте
    пользователь #108288

    Профиль
    Написать сообщение

    1331
    # 5 декабря 2013 23:36
    Gleb.ne:

    Расскажу маленький секрет: в советском союзе делали на полу сливы, но в этих домах канализационная труба от унитаза шла отдельно от ванной и объединились они в подвале и в подвале был водяной клапан. Сейчас это сложно сделать так как труба одна на унитаз и ванну. Делать в ванной слив сначала хотел через водяной клапан, но это нужно бомбить пол и поливать на пол водичку чтобы была в клапане вода. Вы Сергей правы по поводу изоляции на полу. Она сделана для того чтобы не залить соседа. И опять же для этого я делаю следующее: уровень пола в ванной и туалете у меня ниже уровня в коридорах и комнатах. Пол сделан под уклоном к стояку. Гидроизоляцию на стене стояка я убрал теперь вода будет течь в стояке причиняя минимальный ущерб нижним этажам. Потолок гидроизолировал с целью обезопасить себя проделав отверстия под потолком в стояке и организовал небольшой наклон потолка к стояку нанес гидроизоляцию а потом закрыл натяжным потолком.

    По уму тогда :)

  • Rampampam Member
    офлайн
    Rampampam Member

    319

    10 лет на сайте
    пользователь #940748

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 6 декабря 2013 00:35 Редактировалось Rampampam, 1 раз.

    Продам 2-х комнатную квартиру в 1 подъезде, 52/28/9. 10 этаж, удобная планировка. Срочно
    90.000 $ с оформлением. (Цена актуальна до 12 декабря 2013г.)

  • Stesha88 Neophyte Poster
    офлайн
    Stesha88 Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #434826

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 6 декабря 2013 08:13 Редактировалось Stesha88, 1 раз.
    Gleb.ne:

    Она у всех такая, рамы ужасные на балконах. Советую часто не открывать их.

    Тоесть у Вас тоже уплотнитнль сделан вставками в одном из балконных окон? Просто я почитала про микровентиляцию и ничего не нашла про уплотнитель.

  • stone1980 Member
    офлайн
    stone1980 Member

    259

    16 лет на сайте
    пользователь #139621

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 6 декабря 2013 08:18

    Новости от председателя: Видеонаблюдение

    First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.
  • Gleb.ne Member
    офлайн
    Gleb.ne Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #574001

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 6 декабря 2013 08:18 Редактировалось Gleb.ne, 1 раз.
    Stesha88:

    Тоесть у Вас тоже уплотнитнль сделан вставками в одном из балконных окон? Просто я почитала про микровентиляцию и ничего не нашла про уплотнитель.

    Честно говоря я не смотрел, я посмотрел на рамы и мне достаточно было понять, что я буду их менять. Поэтому не заморачивался про уплотнитель и т.п.

    По системе видеонаблюдения! Со слов проектировщика МПС на техническом этаже предусмотрена разводка под видеокамеры. Если это не так, то не обязательно разводить камеры на весь дом сразу. Можно ограничиться заселенными подъездами с последующим наращиванием системы. Постараюсь подобрать оборудование с учетом цены и качества. Сразу скажу на камерах экономить нельзя потому что от системы будет мало толку, дешевле муляжей наставить для отпугивания.

    Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
  • Kusma Senior Member
    офлайн
    Kusma Senior Member

    1331

    16 лет на сайте
    пользователь #108288

    Профиль
    Написать сообщение

    1331
    # 6 декабря 2013 10:09

    Если кто-то из торгующих техникой еще подгонит монитор сцарапиной на задней стенке и хорошей скидкой ,будет еще дешевле.

    Если подойдет обычный ЭЛТ монитор 17", то могу предоставить товариществу :)

  • Siarhey Member
    офлайн
    Siarhey Member

    344

    15 лет на сайте
    пользователь #147274

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 6 декабря 2013 10:57

    Gleb.ne, ну ты бери тогда на контроль этот вопрос. а то судя по обращению председателя все сведется к стандартном шилу...

  • Mr.Strk Member
    офлайн
    Mr.Strk Member

    137

    12 лет на сайте
    пользователь #610666

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 6 декабря 2013 14:02
    Kusma:

    Если кто-то из торгующих техникой еще подгонит монитор сцарапиной на задней стенке и хорошей скидкой ,будет еще дешевле.

    Если подойдет обычный ЭЛТ монитор 17", то могу предоставить товариществу :)

    У меня вроде есть монитор 17" ЖКИ рабочий был, могу посмотреть, если нужно ТС.

  • Timoxa-xa Member
    офлайн
    Timoxa-xa Member

    103

    15 лет на сайте
    пользователь #173548

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 8 декабря 2013 11:10

    Всем привет, может есть какие новости по этапам строительства последних секций? М.б. фотки у кого есть, как там идет процесс утепления дома.

  • Siarhey Member
    офлайн
    Siarhey Member

    344

    15 лет на сайте
    пользователь #147274

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 8 декабря 2013 13:48

    Внутренняя строна с большего заштукатурена, еще ничего не красилось. С внешней стороны покрашены 5 и 7 секции, 6 - нет.

    Балконных рам поставлено может десятка полтора.

    Вообще сложилось впечатление что как-то замедлилась работа снаружи.

    Внутри в 5й секции ложат плитку на лестнице, квартиры с большего готовы, остались какие-то мелочи по электрике итд.
    В общих коридорах стены еще без чистовой отделки.

    Короче мне кажется к марту закончат. Идеал - конец февраля.

  • Lkim Member
    офлайн
    Lkim Member

    349

    17 лет на сайте
    пользователь #81643

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 8 декабря 2013 19:46 Редактировалось Lkim, 3 раз(а).
    Gleb.ne:

    Stesha88:

    Есть ли у кого-нибудь еще такая "микровентиляция" на балконе? И допускается ли такое по технологии?

    Это чушь, или дефект установки уплотнителя! Режим микровентиляции устанавливается с помощью установки ручки рамы в положение 45 градусов. Если это не предусмотрено то по другому быть не может.

    Или беларуские технологии пошли дальше, может наши "умельцы" разработали другой более дешевый механизм вентиляции.

    Что то Вы глупости какие то написали. А сверху рамы у Вас случайно вентиляционного клапана нету? Технология извесная и совсем не беларусское ноухау. Гугл в помощь. оконные клапаны air box. Хотя бы вот


    Если Вы ознакомитесь с технологией, то узнаете, что часть уплотнителя меняется на специальный - который у Вас и установлен :znaika:

  • Siarhey Member
    офлайн
    Siarhey Member

    344

    15 лет на сайте
    пользователь #147274

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 8 декабря 2013 19:53

    7 Декабря:

  • Gleb.ne Member
    офлайн
    Gleb.ne Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #574001

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 8 декабря 2013 21:48 Редактировалось Gleb.ne, 2 раз(а).
    Lkim:

    Что то Вы глупости какие то написали. А сверху рамы у Вас случайно вентиляционного клапана нету?

    Ну во-первых клапана нету не у меня, да и у вас не будет на этих рамах. Во-вторых то что это разработки беларуских умельцев я утрировал, эти разработки для удешевления стоимости рам которые придуманы на постсоветском пространстве в связи с тем что пластиковые рамы используются в зданиях с принудительной вентиляцией, так как наши технологии с советского союза остались на уровне приточно-щелевых, а ставить рамы с устройствами, позволяющими рамы использовать в режиме микропроветривания, дорого, то пользуемся дешевыми разработками типа клапанов (я посмотрел бы как вы их регулировали под потолком своего балкона) или обрезанным уплотнителем.

    http://realt.onliner.by/2013/10/02/ventilyaciya

    Помимо этого уже специалист по отоплению рассказал как проветривать квартиру для экономии теплоэнергии.
    А нормальные рамы должны выглядеть примерно так

    Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
  • Lkim Member
    офлайн
    Lkim Member

    349

    17 лет на сайте
    пользователь #81643

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 8 декабря 2013 22:49 Редактировалось Lkim, 7 раз(а).

    Во-первых: У меня клапана стоят на каждом балконе по 2 штуке на крайних створках. Дом тоже МПС недавно сдался. Профиль МонБлан, в квартире - КБЕ.
    Во-вторых: Вы же прекрасно знаете, что почти ВСЕ дома сейчас строят с приточно вытяжной вентиляцией. С принудительной - единицы. Заставить производителя окон переделать Вам тип вентиляции?
    Обрезанный уплотнитель - это часть клапана - так необходимо по технологии. Первый рисунок гляньте.

    Вопрос был в том, что : брак это или нет. Ответ: нет, так и должно быть, если сверху будет клапан. Но никак не

    Gleb.ne:

    дефект установки уплотнителя!

    К чему Вы спорите, непонятно :-?
    PS Я его не регулирую, он открыт и всё. :)
    PPS какие дорогие устройства для микропроветривания Вы имеете ввиду? Вы же писали про ручку на 45 градусов :) Как вариант, клапан может быть врезным в створку, либо вмонтированный в стену, но тогда у Вас из стены вверху будет торчать непонятная уродливая штукенция сантиметров на 20 и фасад уродуется.

  • Gleb.ne Member
    офлайн
    Gleb.ne Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #574001

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 9 декабря 2013 08:30

    Никто не спорит, мы же привыкли к дешевому ширпотребу. И нас устраивают установленные Могилевские лифты, установленное кое-как отопление и рамы дешевые нас тоже страивают. Купляйте беларускае!

    Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
  • bulchenkov Junior Member
    офлайн
    bulchenkov Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #808119

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 9 декабря 2013 11:43 Редактировалось bulchenkov, 1 раз.

    В субботу ходили смотреть квартиру. При осмотре были выявлены дефекты:
    1. Не отрегулированы оконные рамы. Свищет ветер через оконные рамы.
    2. В кладовой трещины на штукатурке (мастер сказал, что после усадки дома).
    3. Неровности стен, откосы в дверных проемах.

    Dmitri
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #983258

    Профиль

    1
    # 9 декабря 2013 11:47

    [censored by Тигра]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (17 января 2014 13:54)
    Основание: 3/5/15

  • Siarhey Member
    офлайн
    Siarhey Member

    344

    15 лет на сайте
    пользователь #147274

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 9 декабря 2013 12:14
    bulchenkov:

    За такие деньги

    за какие? очень адекватный ценник учитывая тип дома и близость метро.

    bulchenkov:

    дешевые деревянные двери ДСП

    а вы массив хотели на вход? :)

  • bulchenkov Junior Member
    офлайн
    bulchenkov Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #808119

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 9 декабря 2013 12:29 Редактировалось bulchenkov, 1 раз.

    а вы массив хотели на вход? :) Не массив, хотя бы металлические двери китайские дешевые :conf:

    Dmitri