Ответить
  • Ваше-Величество Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ваше-Величество Senior Member Автор темы

    2238

    14 лет на сайте
    пользователь #420467

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 14 июля 2011 11:30 Редактировалось Ваше-Величество, 493 раз(а).

    ПОПИЦЦОТ ВСЕМ !!!!
    Со средней зарплатой 3млн. (135$), ПОПИЦЦОТ уже дорога!
    ДАЁШЬ ВСЕМ ПАТРИСТА!!!

    1. Ну это ессно Я
    2. crazymedvedik
    3. xx
    4. saillo
    5. jasmina
    6. XXXXnic4
    7. rean13
    8. DV
    9. cosinus
    10. docto
    11. Tomata
    12. Vadim5
    13. shtorm333
    14. Stepan
    15. Hef
    16. Alex17
    17. Bruehild
    18. Diman25
    19. Gorloff
    20. aaBUBA
    21. TRIUM
    22. Семьянин
    23. Tomcat
    24. Tol55
    25. Franc
    26. Rotschild
    27. Безумный Дед
    28. puntadeleste
    29. afflict
    30. VitaliyBoris
    31. Chauri
    32. Набаданга
    33. MinskMetr
    34. njk21
    35. Dk_xaron
    36. Ponizhala
    37. Боудзила
    38. KIV
    39. ov84
    40. Zloy Bar
    41. luckydevil13
    42. Kapuec
    43. Diman25
    44. tushcancheg
    45. RobinGood
    46. VictorMichailov
    47. Antoine
    48. KASIS
    49. d620
    50. ann1986
    51. OneginS
    52. Жека13
    53. yarmikl
    54. mk_kassiopea
    55. Michaly4
    56. 50
    57. Ya76
    58. scum83
    59. Sergei25
    60. Preds
    61. olya7252137
    62. onlife
    63. KillRib
    64. Vinia
    65. daun27
    66. IvashkoG
    67. hofit
    68. gringo79
    69. squalo
    70. DT2008
    71. Работорговец
    72. Убийца_буратин
    73. korotki
    74. brott
    75. Rombir
    76. Отпетый_ЖигулистЪ
    77. ПАНиЖала
    78. shot.aleksey
    79. Bender B.R.
    80. Prezzidentos удалён
    81. xilja
    82. Slonix
    83. dmn_daemon
    84. Трактор_МТЗ-80
    85. Forfake
    86. SaNik_22
    87. Jetix2150
    88. hifishka
    89. Жигало
    90. Nick777
    91. bmw_cool
    92 Пантнера
    93. FANCLUBSTEKLOVATA
    94. KatrinS
    95. Petya_Ribkin
    96. Parasenok
    97. pogruzim
    98. Maxx
    99. снум
    100. Vasikby
    101. Dukuu_
    102. 2B
    103. БольшойТунец
    104. Sanuk
    105. _millionaire_
    106. BORTACH
    107. Kaprizz
    108. andrewbrest
    109. qwert_009
    110. Ivan5841616
    111. vadjatla
    112. pilotik
    113. RomanKAZ
    114. Тарантула
    115. СВЯЗНЮК
    116. Юра К.
    117. olik81
    118. CIRCYS
    119. Drosha
    120. Transformator10/0.4
    121. Michaly4
    122. zilibobik
    123. MegaTruth
    124. miroved
    125. Lap-ka
    126. madmax501
    127. deemitrik
    128. Andrey_K2009
    129. AndreyKo
    130. klybik
    131. BELORUS83
    132. Ecventor
    133. hakushka
    134. avto100
    135. vegnovec
    136. Betta-karotin
    137. smetankovii
    138. Statik1987
    139. Rodman1980
    140. Bad girl
    141. BooMz
    142. Ермак
    143. Panadol
    144. PLSD
    145. О-Великий-Император
    146. mercuiss
    147. essen
    148. Marinka-18
    149. lexus1313
    150. pintuxik
    151. Martin2
    152. chupa123
    153. kitnamore
    154. Stronciy
    155. Romchik007
    156. steepman
    157. eddy666
    158. simple_solutions
    159. Griffosha
    160. Privodchik
    161. че
    162. tandim
    163. SaNik_22
    164. Vash_psycholog
    165. Andrew5163834
    166. SlotMonster
    167. Gurik
    168. NemoFF
    169. fazan841
    170. Slambly
    171. yu.pats
    172. iktomy
    173. NovikoFF_
    174. KrosminD
    175. arahis
    176. ira3mojito
    177. malinovca
    178. Kraftwerk
    179. Mircle
    180. Nickolay1968
    181. shasik
    182. insomnium_by
    183. softer
    184. yu.pats
    185. deleters
    186. bulldozer1986
    187. Ысый
    188. АЛБАНЕЦ
    189. Anna_cox
    190. diana_duma
    191. Реинкарнация
    192. ёпрст2012
    193. DoctorMal
    194. gnomiss
    195. virtual_psy
    196. oyemae
    197. ksdje
    198. gesha-en
    199. KR0k.mg
    200. al_xsander
    201. 2x2-toomuch
    202. serious_user
    203. Lesia_BY
    204.
    205.....

    Наши единомышленники
    1. Sonejka
    2. kitnamore
    3. audiofil
    4. Туманный
    5. AntonVict
    6. Ivan Igorevich
    7. 9001
    8. ГТО
    9. zoa09
    10. VitalVint
    11. dojoarcher
    12. x_bober
    13. pankit.andrei
    14. alex_mil
    15. bgmp8
    16. VJiK
    17. Ivan.Susanin
    18. Тихоновский
    19. Соло_Трид
    20. Titanium
    21. Маховик
    22. Asia
    23. Simplex
    24. deleted
    25. amazzing
    26. olga-l
    27. Mikkelspla
    28. zveri2
    29. kkk1984
    30. stinger1987
    31. Селяви
    32. NEON-F
    33. UncleScroogee
    34. Вояджер
    35. vaskam
    36. Boolkin
    37. Pravdarub
    38. Derek™
    39. Koresh
    40. belkka
    41. user55
    42. myltiki
    43. Trimahito
    44. Трахтибидох
    45.

    Информация может быть не точной и не полной. Если кого нет пишите в личку добавлю в список.

    Битвы не на жизнь, а на смерть проходят ТУТ!!!
    Включайся, будет интересно.

    1. Прописать в подписи активный логотип клуба, [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] .
    Для этого надо:
    Скопировать код:
    код выделить все
    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]

    ...зайти к себе в профиль, нажать "Изменить личные данные" и вставить скопированный код в "Подпись", нажать "Сохранить".

    renar:

    При самостоятельном совершении сделки купли-продажи квартиры необходимы:
    1. Правоустанавливающий документ на квартиру (договор купли-продажи, мены, св-во о гос.регистрации и т.д.) т.е. документ на основании которого Продавец является собственником квартры.
    2. выписка из регистрационной книги о правах, ограничениях (обременениях) прав на изолированное помещение, выданной РУП "Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру", стоимость 20000 руб
    3. Копия лицевого счета из ЖЭС или РКЦ
    4. Нотариально заверенные согласия:
    - супруги Продавца (если приобретали в браке и квартира является совместной собственностью т.е. досталась не по наследству, дарению) при условии если супруга не может присутствовать при подписании договора;
    - согласие участников приватизации
    - согласие членов семьи собственника, проживающих в этой квартире (если они не выписались из квартиры на момент сделки и Вы готовы купить такую квартиру) а также согласие органов опеки и попечительства если среди таких прописанных членов семьи имеется несовершеннолетний
    5. Справка из налоговой только если продавец не гражданин РБ (например гр-н РФ)
    Сделка с недавнего времени заключается по Вашему взаимному желанию в РУП «Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» (быстрее с учетом последующей регистрации там же) или у нотариуса (последнее предпочтительней ввиду более высокой квалификации, практики и т..е. надежнее). После чего уже сам договор регистрируется в РУП «Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» где Вы в итоге получаете свидетельство о гос.регистрации перехода права собственности – с этой минуты Вы новый собственник. Затем заключение договоров на тех.обслуживание и т.д.
    Предпочительно но не обязательно (информация выдается только продавцу):
    - получение в РКЦ сведений о лицах, которые ранее проживали в данной квартире, далее по ситуации;
    - в случае продажи по доверенности, на день сделки проверить: 1) жив ли собственник и не отменена ли доверенность – иначе сделка считается недействительной:
    - нарко-психо диспансеры – подтверждают Вам, что Продавец не состоит у них на учете а не о том, что он не псих, недееспособность устанавливает Суд. Если Продавец вызывает реальные опасения а купить очень хочется подстраховка не справки, а только экспертиза - отдел судебно-психиатрических экспертиз (Жилуновича, 2)
    Р.S. Агентства в реальности лишь подбирают Вам Вариант, никакой доп.работы по проверки истории квартиры и т.д. они не ведут, если сделка изначальна незаконна – им (а значит и Вам) откажет нотариус. Кроме того существую масса специфических ситуаций когда не один юрист не даст 100% в том, что в будующем по сделке не будет судебных споров.

    Статья в тему

    САМИ С МОЗГАМИ

    Реально ли самостоятельно продать квартиру в столице? Какую роль в этом деле играет риелтор и стоит ли его помощь потраченных денег? Народные мифы

    Страшилки о том, что без помощи риелторов продать квартиру невозможно, потому как обязательно попадетесь в лапы только и ждущих вас мошенников либо запутаетесь в паутине бумажной волокиты, на деле оказываются не более чем мифом.
    Схема продажи квартиры, которую не нужно обменивать, расселять собственников, возвращать залоги или выселять прописанных в ней жильцов, достаточно проста. Необходимо лишь немного терпения и времени.

    Прежде всего, просмотрев специализированные сайты, газеты да журналы, определитесь с ценой на квартиру. Глядишь, через некоторое время и покупатель найдется. И вот здесь у продавца, скорее всего, возникнет вопрос: что нужно для заключения договора купли-продажи?

    Начнем с того, что проходит эта процедура в два этапа — удостоверение договора и его государственная регистрация.

    Законным правом удостоверять подобные сделки традиционно обладают нотариальные конторы и с 2003 года агентства по государственной регистрации и земельному кадастру. Однако прежде чем отправляться заключать договор, продавцу придется потратить немного времени на оформление необходимых документов.

    1. Выписка из единого государственного регистра недвижимого имущества. Подтверждает, что вы продаете свою, а не чужую квартиру. К тому же выписка покажет, не находится ли она под арестом, в залоге и нет ли других запретов на ее продажу. Документ выдадут в агентстве по государственной регистрации и земельному кадастру.

    2. Копия лицевого счета. Его владельцу выдадут в расчетно-справочном центре по месту жительства в день обращения.

    3. Письменное согласие всех совершеннолетних, прописанных в квартире, а также всех участников приватизации и обязательно супруги или супруга. Если в квартире живут дети, то потребуется еще и разрешение районной администрации. Тут-то и может случиться заминка. Потому как заседания по подобным вопросам проходят лишь дважды в месяц. Важно не прогадать с графиком.
    В принципе с документами всё. Не забыв захватить с собой свидетельство о госрегистрации, договор купли-продажи (договор о долевом строительстве или приватизации) и технический паспорт на квартиру, продавец и покупатель отправляются на совершение сделки.

    Составлять и удостоверять договор удобней в агентстве по государственной регист­рации и земельному кадастру, потому как туда все равно придется возвращаться: регистрация перехода права собственности осуществляется только там.
    Если специалистам не придется запрашивать каких-либо дополнительных документов, то через три рабочих дня можно являться для заключительного аккорда — регистрации перехода права собственности. По закону он не должен занять более семи рабочих дней. Так что через неделю счастливый покупатель может забирать ключи от квартиры у бывшего владельца.

    Итак, подсчитаем…

    Время.
    Добыча лицевого счета и выписки из регистрационной книги — максимум три дня. Удостоверения договора и регист­рации перехода права собственности — максимум три и семь дней. Правда, если в квартире прописаны дети и не угадали с датой заседания по этому поводу районной администрации, накидывайте еще две недели. Плюс учитываем выходные.
    Итого — от 21 до 45 дней.

    Деньги.
    За выписку из регистрационной книги — 0,2 базовой величины (1 базовая величина сейчас 35.000 рублей).
    За составление и удостоверение договора купли-продажи — госпошлина 5 базовых величин (при сделке между близкими родственниками — 2 базовые величины).
    За услуги регист­ратора, который составляет и проверяет договор, еще около 1 базовой. За регистрацию перехода права собственности набегает еще около 1 базовой.

    Итого — 250 тысяч рублей.

    Риелтор в помощь

    Сколько времени и денег уйдет на оформление сделки купли-продажи квартиры, если обратиться за помощью к риелторам?

    — Вы с нами заключили договор — остальное мы сделаем сами! — заверяют клиентов в агентствах по недвижимости.

    Что ж, составили договор. В нем прочитали, что с риелтором надо будет поделиться от 1 до 3 процентов от суммы сделки. Кстати, запомните, что процент взимается только с продавца квартиры. Требовать такую же сумму с покупателя агентства не имеют права.

    Ставки процентов зависят от стои­мости квартиры и четко определены Советом Министров. Чем дороже квартира, тем ниже процент сделки.

    К примеру, ваша квартира продана за 147 миллионов рублей. Риелтор заберет себе три процента от суммы, то есть почти четыре с половиной миллиона. Если же ваши апартаменты проданы, к примеру, за 490 миллионов рублей, то агентству причитается всего 1,4 процента, но и это почти семь миллионов.

    Но одними процентами от сделки продавец с покупателем не отделаются. Каждая услуга риелтора подлежит оплате. Прейскурант утвержден Министерством юстиции и Советом Министров. Он одинаков для всех риелторских фирм. Так что, если цены на одни и те же услуги в двух компаниях разные, то в одной из них клиента явно дурят.

    За что еще придется заплатить риелтору?
    -Организация рекламы жилья обойдется в 5 базовых величин, или 175 тысяч рублей. Плюс расходы по тарифам изданий, где будет красоваться объявление.

    -Между собой покупатель и продавец по желанию могут подписать договор о задатке. За его подготовку агентство возьмет еще 10 базовых величин, то есть 350 тысяч рублей.
    Как правило, благодаря связям и договоренностям риелтора с нотариусом или регистратором удостоверение договора купли-продажи и регистрация перехода права собственности проходят за один-два дня.

    Регистрация недвижимости и прав на нее с помощью риелтора обойдется покупателю в 15 базовых величин. А это 525 тысяч рублей.

    Подсчитаем...

    Время.
    Предположим, продавец и клиент уже нашли друг друга. Чтобы им совершить классическую сделку купли-продажи квартиры с помощью риелтора, уйдут три-четыре дня. Если в продаваемой квартире прописаны дети, набрасываем две недели.
    Итого — от 3 до 17 дней.

    Деньги.
    Продавец жертвует как минимум несколькими миллионами от сделки. Покупатель же оплачивает регистрацию перехода права собственности — 525 тысяч рублей. И это не считая возможных затрат на услуги рекламы, оценки, консультирования.
    Кстати, продавец может попросить специалиста оценить его квартиру. Тариф за эту услугу каждое агентство устанавливает самостоятельно. Средний ценник по столице — 200 тысяч рублей.

    Итог — от 3 миллионов рублей.

    Взято от Сюда

    Для общего развития Тарифы (ставки) на риэлтерские услуги

    На закуску Почему у нас не любят риелторов? Комментарии к статье - самый лучший показатель отношения общества к риэлторам.

    МАПИД начинает строить в Калуге панельный миниполис: «однушки» — всего за $25 000 или 620$м2 (2015 год.) ПОПИЦЦОТ СОВСЕМ СКОРО!

    $555 ЗА КВАДРАТНЫЙ МЕТР. Новые маркеры на рынке жилья

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    29693

    24 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    29693
    # 7 мая 2012 13:11
    AntonVict:

    Подсчитай, сколько трусов нужно продать, что б получить прибыль в 300 000$.
    А это - минимальная прибыль с рядового 100-квартирного панельника построенного попиццот за бабло дольщиков.

    смешно, ей-Богу. Реальная себестоимость строительства панельника далека от суммы стоимости всех панелей.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41894

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41894
    # 7 мая 2012 13:11 Редактировалось AntonVict, 2 раз(а).
    Land:

    А какой бомжатник с соседями алкашами Вы прикупите попитсот

    Добро пожаловать в клуб. :super:
    В 2008 году я продал бомжатник с соседями алкашами по 2000$ за метр. :znaika:

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Land:

    AntonVict:

    Подсчитай, сколько трусов нужно продать, что б получить прибыль в 300 000$.
    А это - минимальная прибыль с рядового 100-квартирного панельника построенного попиццот за бабло дольщиков.

    смешно, ей-Богу. Реальная себестоимость строительства панельника далека от суммы стоимости всех панелей.

    Естественно. Стоимость панелей и прочих стройматериалов - это всего лишь ~50% от себестоимости или 200$.
    Бобруйский КЖИ не против строить в Минске по такому ценнику.
    200$ за панели + 250$ - прочие затраты.
    450$ - его ценник.
    И это без всяких оптимизаций.

    МАПИД тоже клепает по несколько тысяч квартир в год папиццот. Клепает даже патриста, но плачет, что это убыточно и не мешало бы поднять ценник до папиццот. :lol:

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    29693

    24 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    29693
    # 7 мая 2012 13:18 Редактировалось Land, 1 раз.
    AntonVict:

    Естественно. Стоимость панелей и прочих стройматериалов - это всего лишь ~50% от себестоимости или 200$.

    ну давайте, выложите тут стоимость панелей, ну пусть 464 У1 серии. Ну чтобы понимать, что Вы реально владеете темой, а не просто надуваете пузыри. Ждем-с.
    Да, кстати, все, имевшие либо имеющие отношение к строительству, знают, что затраты на материалы составляют от двадцати до тридцати процентов общих затрат. Так, что и тут Вы чуть преувеличиваете.

    AntonVict:

    В 2008 году я продал бомжатник с соседями алкашами по 2000$ за метр.

    а я в 2009 продал домик в деревне по 10 000 за квадрат. И за участок 500 000 получил наликом. Видимо все же я круче?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #491409

    Профиль

    0
    # 7 мая 2012 13:21

    Ставки по лапше растут :lol:

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41894

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41894
    # 7 мая 2012 13:23 Редактировалось AntonVict, 1 раз.
    Land:

    AntonVict:

    В 2008 году я продал бомжатник с соседями алкашами по 2000$ за метр.

    а я в 2009 продал домик в деревне по 10 000 за квадрат. И за участок 500 000 получил наликом. Видимо все же я круче?

    Естественно.
    Я ж тут не пиписьками меряюсь, а рассуждаю о дальнейшем НЕИЗБЕЖНОМ снижении ценника.
    В 2008 году я продал бомжатник с соседями алкашами по 2000$ за метр, сегодня такой бомжатник стоит 800$ за метр.
    Завтра будет попиццот.

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

    Land:

    То, что мы видим сейчас -- это очень похоже на баланс спроса-предложения.

    Если очень хочется, то можно и в это верить. В "тихую гавань". До очередного цунами.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    29693

    24 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    29693
    # 7 мая 2012 13:33
    че:

    Ставки по лапше растут :lol:

    а то!

    AntonVict:

    Завтра будет попиццот.

    так это... может хотите по-легкому десятку рубануть?

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    AntonVict:

    Если очень хочется, то можно и в это верить. В "тихую гавань". До очередного цунами.

    Ща цунами будет. Город как начнет застройщикам ценник за сети выставлять, квадрат до двухи и прыгнет. И будет 10% попитсот для очень нуждающихся и прочих кагбышников, и 90% по 2500 для всех остальных.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41894

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41894
    # 7 мая 2012 13:39
    Land:

    AntonVict:

    Если очень хочется, то можно и в это верить. В "тихую гавань". До очередного цунами.

    Ща цунами будет. Город как начнет застройщикам ценник за сети выставлять, квадрат до двухи и прыгнет.

    А чё раньше не выставлял?

    Land:

    квадрат до двухи и прыгнет.

    А сейчас застройщики его значицца сами сознательно придерживают на уровне от 800$ из чистого альтруизма? :o

    Вот же ржака. :lol:

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11442

    21 год на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11442
    # 7 мая 2012 13:40 Редактировалось Коллега, 1 раз.

    Land, вы просто не в курсе, что AntonVict, --это человек который к сожалению любит лгать. Он действительно несколько лет назад продал комнату, но его утверждение, что сегодня можно купить такое же жилье "800$ за метр" (его же слова несколько минут назад про "такое же" жилье) совсем не соответствует истине. Кроме того он сам на другой векте прилюдно признал про свои предыдущие уговоры об обязательном папиццот, что это было ложью (дескать, по его словам идет "информационная война" ). И про "Типовик" он лгал выше, что у "Типовику" дали землю. Как уже заметили, "Типовику" отказали в площадке под каким то предлогом и предложили вариант со сносом зданий. Вот такой у вас был собеседник :)

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    19 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 7 мая 2012 13:43 Редактировалось BenderBR, 1 раз.
    Коллега:

    AntonVict, --это человек который к сожалению любит лгать.

    неправда :evil: это я всегда лгу :znaika:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41894

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41894
    # 7 мая 2012 13:48 Редактировалось AntonVict, 1 раз.
    Коллега:

    но его утверждение, что сегодня можно купить такое же жилье "800$ за метр" (его же слова несколько минут назад про "такое же" жилье) совсем не соответствует истине.

    А где аргументы? :-?

    Коллега:

    И про "Типовик" он лгал выше, что у "Типовику" дали землю.

    Ещё один близорукий. Ты хоть читаешь, что я пишу? А если читаешь, то хоть понимаешь что я пишу? :spy:
    Я сказал - Типовику ПРЕДОСТАВЛЯЮТ землю. На выбор. Бесплатно. 18 участков минимум. :znaika:

    Коллега:

    Как уже заметили, "Типовику" отказали в площадке

    В какой площадке отказали Типовику?
    Типовик просил какую-то конкретную площадку и ему отказали? :)
    Ребята, сначала разберитесь в теме, а потом кидайте свои гнилые набросы. :puke:

  • Ваше-Величество Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ваше-Величество Senior Member Автор темы

    2238

    14 лет на сайте
    пользователь #420467

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 7 мая 2012 13:51
    Коллега:

    но его утверждение, что сегодня можно купить такое же жилье "800$ за метр" (его же слова несколько минут назад про "такое же" жилье) совсем не соответствует истине.

    А зачем такое же? Что он там продал не знаю, зато хруща можно найти за 800$ спокойно.

    Или такой Тыц.

    Населенный пункт Минск
    Адрес Орджоникидзе ул., 28
    Район города Заводской район: Р-н ДК МАЗ

    Параметры объекта
    Комнат всего/разд. 2 / 2
    Этаж / этажность 2 / 4
    Тип дома кирпичный
    Плошадь общая/жилая/кухня 45.68 / 26.41 / 8 м²
    Сан/узел раздельный

    Примечания Потолки 2,85. газовая колонка
    Условия продажи чистая продажа
    Собственность гос.-приватизированная
    Цена 35 000 у.е., 766 у.е. за м²

    Ах да забыл, повышалы все эстэты, им подавай монолит новострой ПОПИЦЦОТ.
    Ждём. СКОРО.

    Коллега:

    идет "информационная война"

    БУГАГА. С кем воевать? с тобой? с крякря? Идёт избиение младенцев. :molotok: :trollface:

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    29693

    24 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    29693
    # 7 мая 2012 13:51
    AntonVict:

    А сейчас застройщики его значицца сами сознательно придерживают на уровне от 800$ из чистого альтруизма?

    а сейчас застройщики за чисто символическую благодарность получают участки, позволяющие садится на существующие сети. Это если мы о сетях говорим. И, если взять конкретику, например Скандинавия -- ценник был 800. Но новые дома, кстати совершенно типовые панели уже, а не прибалтийская серия, идут по 1100. С чего бы это?

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Коллега, спасибо за предупреждение :) просто на самом деле я же веду диалог не с AntonVict. Я разговариваю со всеми теми, кто читает эту ветку и может действительно верить в эту сказочку, что

    AntonVict:

    Завтра будет попиццот.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Ваше-Величество:

    Примечания Потолки 2,85. газовая колонка

    это -- круто. Жаль печки нет.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Statik1987 Senior Member
    офлайн
    Statik1987 Senior Member

    12101

    14 лет на сайте
    пользователь #432406

    Профиль
    Написать сообщение

    12101
    # 7 мая 2012 13:56

    Ваше-Величество, так это какие то неликвиды. Ты давай ликвидные квартиры ищи, которые были построены в нашем веке.

    Люди тусуется и дружат по категориям. Успешные с успешными, лузеры с лузерами.
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41894

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41894
    # 7 мая 2012 14:01 Редактировалось AntonVict, 1 раз.
    Land:

    AntonVict:

    А сейчас застройщики его значицца сами сознательно придерживают на уровне от 800$ из чистого альтруизма?

    а сейчас застройщики за чисто символическую благодарность получают участки, позволяющие садится на существующие сети.

    Ещё раз повторю вопрос, возможно с первого раза не понятно:

    AntonVict:

    А сейчас застройщики его значицца сами сознательно придерживают на уровне от 800$ из чистого альтруизма?

    Ну получил застройщик участок с существующими сетями. Построил попиццот. Чего ж он по 2000$ не продаёт?
    Альтруист?

  • Ваше-Величество Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ваше-Величество Senior Member Автор темы

    2238

    14 лет на сайте
    пользователь #420467

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 7 мая 2012 14:01
    Statik1987:

    Ваше-Величество, так это какие то неликвиды. Ты давай ликвидные квартиры ищи, которые были построены в нашем веке.

    К сожалению ликвидные пока что только туниядцам раздают попиццот. :(
    Но скоро с божьей помощью мы эту несправедливость исправим. ;)

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11442

    21 год на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11442
    # 7 мая 2012 14:01 Редактировалось Коллега, 2 раз(а).
    AntonVict:

    Коллега:

    но его утверждение, что сегодня можно купить такое же жилье "800$ за метр" (его же слова несколько минут назад про "такое же" жилье) совсем не соответствует истине.

    А где аргументы? :-?

    Коллега:

    И про "Типовик" он лгал выше, что у "Типовику" дали землю.

    Ещё один близорукий. Ты хоть читаешь, что я пишу? А если читаешь, то хоть понимаешь что я пишу? :spy:
    Я сказал - Типовику ПРЕДОСТАВЛЯЮТ землю. На выбор. Бесплатно. 18 участков минимум. :znaika:

    Коллега:

    Как уже заметили, "Типовику" отказали в площадке

    В какой площадке отказали Типовику?
    Типовик просил какую-то конкретную площадку и ему отказали? :)
    Ребята, сначала разберитесь в теме, а потом кидайте свои гнилые набросы. :puke:

    1. НЕВОЗМОЖНО купить аналогичное жилье проданное вами "за 800". Вы лгали, т.к. НЕТ комнат за эти деньги.

    2. В скане письма приведенного вами вам ответили, что застройка малоэтажных и среднеэтажных домов НЕ планируется, но предложили рассмотреть вариант коли будет снос зданий.

    3.А мне все равно конкретную или безымянную площадку (см. пункт №2) "Типовику" НЕ дали, господин лжец (факты в предыдущем мессадже).

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41894

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41894
    # 7 мая 2012 14:02
    Land:

    И, если взять конкретику, например Скандинавия -- ценник был 800. Но новые дома, кстати совершенно типовые панели уже, а не прибалтийская серия, идут по 1100. С чего бы это?

    Может быть с того, что покупают по 1100$?
    Нет? :-?

  • OneginS Member
    офлайн
    OneginS Member

    420

    14 лет на сайте
    пользователь #485079

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 7 мая 2012 14:03
    Ваше-Величество:

    Идёт избиение младенцев

    +1, вылазит школота с наследством от бабушки и начинает доказывать что хрущь их стоит "100500", уже и бить даже словом не хочется.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41894

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41894
    # 7 мая 2012 14:06 Редактировалось AntonVict, 1 раз.
    Коллега:

    1. НЕВОЗМОЖНО купить аналогичное жилье проданное вами "за 800". Вы лгали, т.к. НЕТ комнат за эти деньги.

    Прикольный ты, хоть и глуповатый.
    Ноль:
    913$ за метр
    Раз:
    754$ за метр
    Два:
    623$ за метр
    Три:
    543$ за метр
    :lol:

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    29693

    24 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    29693
    # 7 мая 2012 14:08 Редактировалось Land, 2 раз(а).
    AntonVict:

    Может быть с того, что покупают по 1100$?
    Нет?

    Умничка. Нет, ну конечно есть и экономическая составляющая разумеется. Но ведь факт в том, что по 1100 покупают. А попитсот они просто не будут строить. Потому, что повасимсот на предыдущих домах -- они уже в ж...пе. А изменить цену после публикации документации и подписания договора уже не могут.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    AntonVict:

    Три:
    543$ за метр

    так чего не купите? по две продали, по пятьсот купили -- очень хорошо получается. Или я не прав? И, кстати, мы тут о цене метра квартиры говорим, или комнаты? Или может коттеджа в Раубичах?

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    AntonVict:

    Ну получил застройщик участок с существующими сетями. Построил попиццот. Чего ж он по 2000$ не продаёт?
    Альтруист?

    ну как же не продает? И по две, и по две пятьсот и даже дороже продает. И даже с большего и продал. Давайте в таком ключе и продолжим дискуссию. Вы мне будете о цене квадрата комнаты с соседом-алкашом говорить, а я буду оперировать ценами квартир в Парусе, или На Немиге.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.