Ответить
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7578

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7578
    # 8 января 2015 18:47 Редактировалось Multikla, 1 раз.

    2 дня назад смотрел в эксисте термостат, 1 250 000, тут с курсом утряслось, уже на 150 тысяч дешевле, а на webtrader.by этот же термостат сегодня купил за 903 000, и походу этот тот же термостат с оного и того же склада, так как и там и там он числился один в наличии.
    а вообще цены на webtrader.by куда ниже эксиста, вот только не всё есть.

    так что прощай эксист, буду скучать по твоему дизайну)))

    https://chats.onliner.by/
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7578

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7578
    # 11 января 2015 00:17

    теперь расскажу историю как эксист на мне наварился)
    3-го числа, в субботы, смотрел цены на Polmostrow 30.162, было 2 варианта, доставка один день 2 шт за 281 тысячу, и доставка 0 дней 330 с копейками, я же выбрал за 281 так как не к спеху, заказал, оплатил сходил, после в статусе заказа появилась надпись что ждем закупки до 8-го января, ну гады думаю, тут наступает вторник, захожу смотрю, пишется что на складе, сегодня, захожу смотрю, цена снизилась, тот что 0 дней доставки стоит 280 примерно, те два штуки что стоили 281 стоят 240 с чем то, ну думаю сейчас отказа поставщика, изменение цены но нифига, пришло, ну думаю как то оперативно, и вижу что из наличия на сайте списали не один из двух, что дешевле и день ждать, а тот самый один, что дороже.

    то есть изначально цены 330 и 281, курс в понедельник меняется, то есть падает, у них опускаются цены, и грубо говоря мой глушак стоит на 40 тысяч дешевле, и цена успевает поменяться до 8-го числа, до дня закупки, и что бы не возвращать мне деньги и не тянуть еще день, за мои 280 тысяч, с учетом подешевления мне заказывают тот что 0 дней за 280 тысяч, и 40 тысяч мне возвращать ненадо.

    так же у меня в заказе было еще куча деталей, оригинала, которые я оплатил еще 15 дней назад, когда заказывал, и тут приходит день закупки у поставщика и отказ, причина изменение цены, то есть мои деньги пролежали у них 15 дней и подешевели, так как курс поднялся и поставщик изменил цену, и теперь перезаказывай и жди еще

    было еще как то что заказывал одну деталь 5 раз, 5 раз отказ, 5 раз нет у поставщика и эти же 5 раз менялась цена, спустя 5 заказов позвонили сказали что деталь снята с производства, но в прайсах почему то есть, и перезаказывать не стоит так как всё равно не придет и будут отказы.

    В общем достал этот эксист, и ценами и отношением, то заказы по 10 дней дольше едут, то они хз что там мутят по ценам.

    а еще где то там на сайте прописано что если не забрать деталь в течении трех дней, то она списываться на склад без возврата денежных средств, то у них там косяки по срокам ценам заказам и перезаказам, а мне бегать по 5 раз забирать по одной детальке.

    а тут еще брат пишет такую фигню, у него ЧУП, на ЧУП оформлено авто, на него по безналу в эксисте заказывает оригинал.
    смотрит радиатор Сакура, 2.5млн, уровень цены интернет, смотрит уровень цены вип, 2.4млн с копейками, смотрит опт 1, еще ниже, и так до колонки опт 5 цена упала до 2млн 55 тысяч. при этом срок заказа 8 дней.
    брат звонит в webtrader.by, спрашивает тот же радиатор по безналу с НДС, говорят 4-5 дней, 2млн 100т.р и бесплатная доставка в любую точку Минска как только будет у курьера в руках. ну или магазин работает 10.00 до 22.00 каждый день.

    ТАК ЧТО ПРОЩАЙ ЭКСИСТ

    https://chats.onliner.by/
  • 19tanya84 Senior Member
    офлайн
    19tanya84 Senior Member

    590

    14 лет на сайте
    пользователь #206148

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 11 января 2015 11:47

    Ради интереса после последних двух сообщений сравнили ранее заказываемые детали на Exist.by и webtrader.by. Мало того, что были приятно шокированы разницей цен в пользу второго продавца (некоторые детали доходили в разнице примерно до 22-28 процентов), так из 22 деталей из сравнительного списка только 1 деталь оказалась дешевле на Экзисте.
    Остался только вопрос по второму продавцу - ценник в интернете и в розничном магазине отличается или такой же?

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7578

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7578
    # 11 января 2015 15:29

    19tanya84, у них в наличии только немного расходников, типа ремни, фильтры и тд
    я когда увидел цены, сделал заказ и позвонил, мне сказали, так, все цены и наличие актуальные в тот день когда вы их смотрите, если видите, можете заказывать.
    только если допустим деталь одна, а я ее купил только что, то у вас она еще где то день может быть как бы в наличии, прайс обновиться на следующий день.

    https://chats.onliner.by/
  • 2010korea Senior Member
    офлайн
    2010korea Senior Member

    2061

    14 лет на сайте
    пользователь #295209

    Профиль
    Написать сообщение

    2061
    # 11 января 2015 20:57 Редактировалось 2010korea, 1 раз.
    Multikla:

    на 40 тысяч дешевле

    Multikla:

    ТАК ЧТО ПРОЩАЙ ЭКСИСТ

    Multikla, Мужик! :super:

    :beer:

    :znaika: Вептрэйдер, трепещи!!! )))

    - натроллил -
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7578

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7578
    # 11 января 2015 21:11

    2010korea, замечаю немного сарказма в вашем посту) и не понятна ваша позиция)

    https://chats.onliner.by/
  • ChevyRORK Senior Member
    офлайн
    ChevyRORK Senior Member

    542

    12 лет на сайте
    пользователь #658992

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 14 января 2015 08:50

    Multikla, больше рекламой попахивает. Зашел глянуть что за сайт, ладно оригинальных каталогов нет, так моей машинки даже в ихнем каталоге нет.

  • Eva_Haski Senior Member
    офлайн
    Eva_Haski Senior Member

    12097

    14 лет на сайте
    пользователь #294846

    Профиль
    Написать сообщение

    12097
    # 14 января 2015 09:03

    а nikey.by кто нить юзает? :shuffle:

  • mitsu3977 Senior Member
    офлайн
    mitsu3977 Senior Member

    1266

    13 лет на сайте
    пользователь #379466

    Профиль
    Написать сообщение

    1266
    # 14 января 2015 09:28

    Eva_Haski,
    а зачем???

  • mmdv.13 Xbox Team
    офлайн
    mmdv.13 Xbox Team

    788

    15 лет на сайте
    пользователь #171946

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 14 января 2015 09:36

    Сравните цены на белорусском и российском экзисте.
    Белорусский:
    http://exist.by/price.aspx?pid=42206ADE&sr=-4
    Российский:
    http://exist.ru/price.aspx?pid=42206ADE&sr=-4

    По этому поводу я не особо переживаю, т.к. покупаю на российском, но просто интересно, за счет чего у нас в РБ складывается такая цена?
    На курс пенять не стоит, т.к. если российскую цену пересчитать по курсу 33, то всё равно выходит практически в 2 раза дешевле, чем в РФ.

  • Eva_Haski Senior Member
    офлайн
    Eva_Haski Senior Member

    12097

    14 лет на сайте
    пользователь #294846

    Профиль
    Написать сообщение

    12097
    # 14 января 2015 09:51
    mitsu3977:

    Eva_Haski,
    а зачем???

    для разнообразия :-?

    13td Shot:

    Сравните цены на белорусском и российском экзисте.

    экзист экзисту рознь :znaika: :D
    между разнообразием позиций и стоимостей by и ru - пропасть :shuffle:

  • mitsu3977 Senior Member
    офлайн
    mitsu3977 Senior Member

    1266

    13 лет на сайте
    пользователь #379466

    Профиль
    Написать сообщение

    1266
    # 14 января 2015 09:53

    13td Shot,
    Сравните оборот рынков РФ и РБ и всё станет понятно или думаете что цены для РБ должны быть льготными( так считают многие граждане РБ)

  • mmdv.13 Xbox Team
    офлайн
    mmdv.13 Xbox Team

    788

    15 лет на сайте
    пользователь #171946

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 14 января 2015 10:04
    mitsu3977:

    13td Shot,
    Сравните оборот рынков РФ и РБ и всё станет понятно или думаете что цены для РБ должны быть льготными( так считают многие граждане РБ)

    Я так не считаю. Но 5.2 млн у нас, и 1.3 млн в РФ - разница громадная. Почему у нас должно стоить в 4 раза дороже? И причем тут оборот, если и те, и другие заказывают у поставщика, а не имеют в наличии?

  • vowa Senior Member
    офлайн
    vowa Senior Member

    1633

    15 лет на сайте
    пользователь #160730

    Профиль
    Написать сообщение

    1633
    # 14 января 2015 10:46
    Eva_Haski:

    а nikey.by кто нить юзает? :shuffle:

    Заказал пару позиций у них из того, что дешевле, чем в экзисте. Попробовал вышеупомянутый webtrader не находит то, что есть на экзисте и никее....пока так.

  • _Maxis_ Senior Member
    офлайн
    _Maxis_ Senior Member

    1076

    16 лет на сайте
    пользователь #134711

    Профиль
    Написать сообщение

    1076
    # 14 января 2015 13:05 Редактировалось _Maxis_, 1 раз.
    Eva_Haski:

    а nikey.by кто нить юзает? :shuffle:

    О спасибо, что подсказали сайтик! цены там действительно ниже.

    Наглость - это счастье, совеcть - это роскошь!
  • mitsu3977 Senior Member
    офлайн
    mitsu3977 Senior Member

    1266

    13 лет на сайте
    пользователь #379466

    Профиль
    Написать сообщение

    1266
    # 14 января 2015 13:10

    _Maxis_,
    Тогда посмотри на vodila.by/
    Классно работают и не один год!

  • _Maxis_ Senior Member
    офлайн
    _Maxis_ Senior Member

    1076

    16 лет на сайте
    пользователь #134711

    Профиль
    Написать сообщение

    1076
    # 14 января 2015 15:02 Редактировалось _Maxis_, 1 раз.
    mitsu3977:

    _Maxis_,
    Тогда посмотри на vodila.by/
    Классно работают и не один год!

    Спасибо, но не всё у них есть, вот к примеру шланг рабочего цилиндра под № 21521159714, а на nikey.by выдаёт поставщиков.

    Наглость - это счастье, совеcть - это роскошь!
  • 2010korea Senior Member
    офлайн
    2010korea Senior Member

    2061

    14 лет на сайте
    пользователь #295209

    Профиль
    Написать сообщение

    2061
    # 14 января 2015 16:23 Редактировалось 2010korea, 1 раз.
    ChevyRORK:

    Multikla, больше рекламой попахивает.

    :100500:

    Multikla:

    не понятна ваша позиция

    просто мысленно пожелал вэптрэйду нервов крепких. с таким то клиентом.

    Добавлено спустя 19 секунд

    а ваще водилы с вэптрэйдами - обычные магазы, у которых сайт - так, для поддержки штанов.

    а вот никей конкретно в нишу экзика влез / может там даже из бывших-эхзишных кто развитием кирует? ;)

    13td Shot:

    Почему у нас должно стоить в 4 раза дороже?

    Бэлла-Русь. свой путь. покупают же. )

    и не только запчасти. :roof:

    - натроллил -
  • AlexFire25 Neophyte Poster
    офлайн
    AlexFire25 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1522525

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 14 января 2015 16:25

    [censored by Juv4ik]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (19 января 2015 14:41)
    Основание: 3.5.15

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7578

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7578
    # 14 января 2015 18:01 Редактировалось Multikla, 1 раз.
    ChevyRORK:

    Multikla, больше рекламой попахивает. Зашел глянуть что за сайт, ладно оригинальных каталогов нет, так моей машинки даже в ихнем каталоге нет.

    У тебя слишком редкий агрегат, который раз в год на дороге видно, так что не удивительно.
    Тем более ты любитель официального дилера, зачем тебе эксист и веб трэйдер.

    2010korea:

    ChevyRORK:

    Multikla, больше рекламой попахивает.

    :100500:

    Multikla:

    не понятна ваша позиция

    просто мысленно пожелал вэптрэйду нервов крепких. с таким то клиентом.

    Добавлено спустя 19 секунд

    а ваще водилы с вэптрэйдами - обычные магазы, у которых сайт - так, для поддержки штанов.

    а вот никей конкретно в нишу экзика влез / может там даже из бывших-эхзишных кто развитием кирует? ;)

    13td Shot:

    Почему у нас должно стоить в 4 раза дороже?

    Бэлла-Русь. свой путь. покупают же. )

    и не только запчасти. :roof:

    2010korea:

    просто мысленно пожелал вэптрэйду нервов крепких. с таким то клиентом.
    Добавлено спустя 19 секунд
    а ваще водилы с вэптрэйдами - обычные магазы, у которых сайт - так, для поддержки штанов.
    а вот никей конкретно в нишу экзика влез / может там даже из бывших-эхзишных кто развитием кирует?

    короче, рекламой не занимаюсь, просто сам доволен, и всем рекомендую, потому что:
    1. цены ниже
    2. отношение к клиенту без заворачиваний пальцев как было пару раз в эксисте что думал ляжет менеджер под стол
    3. с возвратом нет проблем, даже если я сам подбирал, на возврат 14 дней, если нет следов установки и повреждения
    (менял термостат который сам заказал и он не подошел, привезли другой, отдали разницу в цене)
    4. сразу после заказа отзванивают и говорят что как, и второй раз звонят когда деталь у них на руках
    5. предоплата не нужна, за исключением тех деталей что на заказ, но заказные сайт не показывает, инфа по телефону или в форму запроса
    6. приносил стойку стаба, просил подобрать более длинную, без проблем взял и пошел перебирать все коробки.
    то есть запчасти по образцу могут подобрать
    6. работают до 10 вечера каждый день, включая доставку, у эксиста куча выходных и сокращенных
    7. работают по безналу с НДС, брат уже заказывал радиатор, дешевле эксиста на 400 000
    8. по оригиналу тоже работают, по ценам хз, пока не заказывал и не спрашивал.
    Из нюансов
    1. каталог запчастей плохой, но скоро будет новый, уже в процессе.
    2. список деталей сайт выдает не большой, так как не отображает запчасти на заказ, более одного дня, то есть видно только те что сегодня на сегодня, то есть 0 дней доставки.

    Из планов:
    Готовлю список всего что мне нужно на все мои 4 авто, сэкономлю где то больше миллиона.
    Что по веб трэйдеру, так мне его порекомендовал в личку один из юзеров форума.

    https://chats.onliner.by/