Ответить
  • oduv1986 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    oduv1986 Junior Member Автор темы

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #541994

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 13 ноября 2015 16:22 Редактировалось oduv1986, 4 раз(а).
    С сайта Мапида - планировка этажа
    Планировка квартир с размерами в осях, правда размеры не очень понятные (походу нужно делить на 2).
    Смотреть - Серия М111-90 с увеличенными кухнями и выносными угловыми лоджиями (16-19 эт.)

    Далее - поквартирная планировка с понятными размерами:

    1-комнатные квартиры 2-12 этаж

    1-комнатные квартиры 13-19 этаж

    2-комнатные квартиры 2-4 этаж

    2-комнатные квартиры 5-8 этаж

    2-комнатные квартиры 9-12 этаж

    2-комнатные квартиры 13-19 этаж

    3-комнатные квартиры 2-4 этаж

    3-комнатные квартиры 13-19 этаж

    план "обстановки" квартиры

    25 сентября 2015. Экскурсия в ЖК "Липень"
    25 ноября 2015
    28 ноября 2015
    5 декабря 2015
    15 декабря 2015
    16 декабря (на сайте ТС http://lipen.i.t-s.by/ в разделе "Фотогалерея" указана такая дата, но при увеличении картинки под ней подписано 1 декабря 2016)
    21 декабря 2015

    Подробности про группу в Телеграм ЗДЕСЬ
  • julia_bel11 Member
    офлайн
    julia_bel11 Member

    155

    8 лет на сайте
    пользователь #1886086

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 14 октября 2016 22:51

    Еще мы ключи не получили)))

  • Martinid Member
    офлайн
    Martinid Member

    322

    14 лет на сайте
    пользователь #275844

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 14 октября 2016 23:00

    4 дом

  • TVVOnliner Member
    офлайн
    TVVOnliner Member

    243

    12 лет на сайте
    пользователь #674982

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 15 октября 2016 00:17

    это 1 этаж? гидроизоляция и подготовка под стяжку?

  • Sitikliya Neophyte Poster
    офлайн
    Sitikliya Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2048071

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 октября 2016 00:23

    Здравствуйте,мы живём в военном городке,тоже двое маленьких детей,старшую возим в сад 545 ,почти к метро уручье.у нас в городке два дет сада 36 и 215 еще строится один не далеко от церкви ,сдача осень следующего года.А по поводу окон,в среду проходила мимо стройки и поинтересовались у строителей почему в таком порядке ставятся окна,потомучто дом поделин на этожи на бригады и каждая бригада делает свой этаж,кто то быстрее,кто то медленно точно также ставят радиаторы.На вопрос ,почему в начале ставят окна в четвертом ,а не в третьем доме,ответили в четвертом и третьем рабоиают разные организации и между собой никак не связаны.

  • audi_club Senior Member
    офлайн
    audi_club Senior Member

    667

    16 лет на сайте
    пользователь #120165

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 15 октября 2016 09:30
    Sitikliya:

    На вопрос ,почему в начале ставят окна в четвертом ,а не в третьем доме,ответили в четвертом и третьем рабоиают разные организации и между собой никак не связаны.

    Я думал они своими силами окна устанавливают, а они оказывается на субподряд берут по этим работам. Теперь понятно, тоже задавался этим вопросом, почему в 3 не ставят. Спасибо за информацию.

  • svetulik79 Neophyte Poster
    офлайн
    svetulik79 Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #603415

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 15 октября 2016 09:41

    Добрый день! Заключили договор на квартиру №11 в доме №3. Добавьте, пожалуйста, в закрытый форум.

  • nektotut Member
    офлайн
    nektotut Member

    351

    12 лет на сайте
    пользователь #577659

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 16 октября 2016 19:36 Редактировалось nektotut, 3 раз(а).

    Могли бы вы подсказать, возможно ваш взгляд зацепился на устройстве отопления в однокомнатных квартирах или же у вас есть фото этого места, или же вы могли бы посмотреть это в какой-нибудь день :) . Есть ли соединение трубок отопления с соседней верхней квартирой (или же вашей и с нижней)? Вот фото, о чем я имею ввиду:

    Здесь на фотографии представлена труба в виде расчески, две левые трубки уходят к соседу за стенкой. Две правые уходят в потолок. Вот там эти две трубки имеют ли соединение с трубками, которые далее по каналам идут к радиаторам? Если же у вас вопрос, что эта за решетка, то это технологическая труба для промывки системы отопления.

  • kasperbel Member
    офлайн
    kasperbel Member

    187

    11 лет на сайте
    пользователь #845791

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 16 октября 2016 21:32 Редактировалось kasperbel, 1 раз.

    Труба одна, а цвета разные... бред какой-то. Обычно красный подача, а синий обратка. Но тут бред если так.
    Возможно все подключено пока к технологической трубе с давлением но без циркуляции для проверки утечек и промывки.

  • nektotut Member
    офлайн
    nektotut Member

    351

    12 лет на сайте
    пользователь #577659

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 16 октября 2016 23:04
    kasperbel:

    Труба одна, а цвета разные... бред какой-то. Обычно красный подача, а синий обратка. Но тут бред если так.
    Возможно все подключено пока к технологической трубе с давлением но без циркуляции для проверки утечек и промывки.

    Нет не бред. Две трубки (технологические), которые уходят в потолок, скорее всего (в теории) соединяются с подачей (красная трубка) и обраткой (синяя трубка). На фото можно увидеть запакованные в серебристую ткань трубы - это подача в радиаторы горячей воды и обратка).
    Я задаю этот вопрос, т.к. у меня не греют батареи!, когда открыта подача горячей воды. Когда же подачу я закрываю, то батареи начинают греть, а обратная трубка, синяя, становится горячей.
    Короче, я хочу понять, как строители допустили ошибку, хочу увидеть, как они подключают трубы.

  • kasperbel Member
    офлайн
    kasperbel Member

    187

    11 лет на сайте
    пользователь #845791

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 16 октября 2016 23:24

    Т.е. эти трубки просто перекрытые отводы от подачи и обратки радиаторов? Если так то они никакого действия на процесс циркуляции через радиаторы оказывать не должны. Может строители банально неправильно одели барашек на кран? Если контур с радиаторами имеет один вход и один выход при закрытии подачи вообще циркуляции быть не должно как бы.

  • nektotut Member
    офлайн
    nektotut Member

    351

    12 лет на сайте
    пользователь #577659

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 17 октября 2016 12:02 Редактировалось nektotut, 1 раз.
    kasperbel:

    Т.е. эти трубки просто перекрытые отводы от подачи и обратки радиаторов? Если так то они никакого действия на процесс циркуляции через радиаторы оказывать не должны. Может строители банально неправильно одели барашек на кран? Если контур с радиаторами имеет один вход и один выход при закрытии подачи вообще циркуляции быть не должно как бы.

    Вот это я хочу и узнать :) Я с батареи слил ~ 20 литров воды :D при закрытых кранах подачи и обратки! (обе трубы стали хололодными) Иными словами, не имеет значения, закрыл я эти краны или нет, давление все равно есть и вода поступает. Сегодня ко мне заглянут МАПИД буду у них спрашивать, как это возможно..

  • nektotut Member
    офлайн
    nektotut Member

    351

    12 лет на сайте
    пользователь #577659

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 17 октября 2016 15:03 Редактировалось nektotut, 1 раз.

    P.S. Дошли до меня ребята из МАПИД. Подтвердились мои домыслы того, что в систему отопления моей квартиры (а возможно и всего стояка) попадает холодная вода из дренажной системы (труба-расческа). По их словам, либо этажом ниже, либо еще где-то ниже, трогали красные вентили на дренажной системе и в дренаже образовалось давление воды.
    У нас так в другом доме затопило жильцов, когда работники по отделке квартиры сняли радиаторы и при подаче отопления произошло залитие квартиры, где уже был ремонт.
    P.S.S. Сами работники МАПИД не понимают целесообразности дренажной системы и для чего ее делают в каждой квартире. Таки дела.

  • kasperbel Member
    офлайн
    kasperbel Member

    187

    11 лет на сайте
    пользователь #845791

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 17 октября 2016 16:08

    Короче для надежности перед какими либо работами с радиаторами нужно установить себе дополнительно 2 вентиля на дренаже в качестве защиты от дурака.

  • zaitsevs_famaly Neophyte Poster
    офлайн
    zaitsevs_famaly Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2052421

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 октября 2016 20:27

    Добрый вечер! Купили квартиру в доме 3, кв. 14. Добавьте нас, пожалуйста, в закрытый форум.

  • audi_club Senior Member
    офлайн
    audi_club Senior Member

    667

    16 лет на сайте
    пользователь #120165

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 21 октября 2016 22:52
  • hovnya Junior Member
    офлайн
    hovnya Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #550928

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 22 октября 2016 14:19 Редактировалось hovnya, 6 раз(а).

    Кто-нибудь знает, смогу ли я без всяких разрешений и согласований остеклить маленький балкон, выступающий от кухни? Или это внесет какой-то ляп в архитектурное оформление дома? Знаю, в Грушевке такие балконы стеклят и все норм... там еще пока частный сектор, а вот в данном случае как? тут еще и вид на проспект...
    Тот же вопрос и по поводу второго маленького балкона, отступающего от большого. На выше приложенном эти балконы видны (вид на проспект)

  • kasperbel Member
    офлайн
    kasperbel Member

    187

    11 лет на сайте
    пользователь #845791

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 22 октября 2016 15:13

    На парковке уже асфальт катают. Непонятно откуда на нее заезд будет.

  • Великан Member
    офлайн
    Великан Member

    110

    14 лет на сайте
    пользователь #243369

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 22 октября 2016 17:58

    kasperbel,

    Фото сделай и выставь - интересно будет посмотреть

    kasperbel:

    На парковке уже асфальт катают. Непонятно откуда на нее заезд будет.

    Каждый - хозяин своей жизни. Какой ты хозяин, такая у тебя и жизнь!
  • Styll3r Member
    офлайн
    Styll3r Member

    343

    17 лет на сайте
    пользователь #91946

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 23 октября 2016 10:47

    Привет, что думаете на счет этого ЖК, какие плюсы минусы, как качество дома, хороший ли район ? Спасибо.

  • Великан Member
    офлайн
    Великан Member

    110

    14 лет на сайте
    пользователь #243369

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 23 октября 2016 11:35 Редактировалось Великан, 2 раз(а).
    Styll3r:

    Привет, что думаете на счет этого ЖК, какие плюсы минусы, как качество дома, хороший ли район ? Спасибо.

    Подыскивали вначале ОДНОКОМНАТНУЮ квартиру в районе ВОСТОК-УРУЧЬЕ.

    - Макаенка по началу очень понравилось (район дом кирпичный и тп) Но подробнее познакомились и оказалось больше минусов чем плюсов. Субьективное мнение - НЕ ТО что в рекламе чем в реале.

    - Маяк - место ИЗУМИТЕЛЬНО в начале рассмотрения. Но все взвесив при детальном рассмотрении с выездом на местность - плюсов кроме развитой инфраструктуры и доступности транспорта больше нет.

    -Смотрели на Логойском тр. Бор и в районе кинотеатра Киев. Дзержинского и др районы.
    НИЧЕГО НЕ ПРИВЛЕКЛО - и да и нет чтобы там вложить деньги.

    Все это в выборе СУБЬЕКТИВНО.

    Остановились на двухкомнатной ЛИПЕНЬ - тоже есть и плюсы и минусы.
    Но довольны на сегодняшний день.

    Каждый - хозяин своей жизни. Какой ты хозяин, такая у тебя и жизнь!