Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • advuser Neophyte Poster
    офлайн
    advuser Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #312236

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 3 октября 2010 19:00 Редактировалось advuser, 1 раз.

    del

  • PiterS Senior Member
    офлайн
    PiterS Senior Member

    1341

    15 лет на сайте
    пользователь #172712

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 3 октября 2010 19:43

    4opa, забудьте, нету там ничего похожего. Если равномерное распределение принципиально - меняйте ящик.

    Чудес не бывает.
  • belpyro Member
    офлайн
    belpyro Member

    148

    13 лет на сайте
    пользователь #311370

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 4 октября 2010 10:04

    Люди!

    Такой вопрос: отваливается соединение при попытке передачи файлов на сервер, т.е. исходящий трафик. Что делать?

    П.с. ТП "Домосед XXL"

  • Beryllium Member
    офлайн
    Beryllium Member

    481

    17 лет на сайте
    пользователь #78318

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 4 октября 2010 20:15

    Похожая ситуация с advuser, - в квартире 3 компа юзают инет домосед 2Mb, который раздается модемом TP-Link. Когда один комп работает, а остальные выключены, то еще как-то есть интернет и работает нормально. Но как только в сети появляется два компа, то протокол http ужасно глючит (торренты или скайп, к примеру работают всегда одинаково на заданной скорости). Приходится раза три обновлять страницу пока она наонец-то бцдет найдена.

    Я пока склоняюсь к такой работе байфлая(

    Я не живу, я слежу за собственной жизни развитием
  • Роман_Эдуардович Senior Member
    офлайн
    Роман_Эдуардович Senior Member

    1813

    16 лет на сайте
    пользователь #108110

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 5 октября 2010 13:38

    Я подключил ноуты к одному модему. Интеренет работате прекрасно на всех ноутах, однако ноуты друг друга не видят. Напрямую ноутбуки 2 ноутбука соединяются прекрасно.

    можно ли подключить 4 ноута на один модем ZTE и образовать сеть между ноутами?

    Всё начинается с выбора...
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 5 октября 2010 15:29

    Роман Эдуардович,

    можно. разрешите модему видимость между лан портами. и заодно вайфаем. там по дефолту это отключено.

  • Endstufe Senior Member
    офлайн
    Endstufe Senior Member

    2361

    17 лет на сайте
    пользователь #102125

    Профиль
    Написать сообщение

    2361
    # 5 октября 2010 18:48 Редактировалось Endstufe, 1 раз.

    :)

    Цена - стоимость плюс разумное вознаграждение за угрызения совести при назначении цены.
  • bamboor Neophyte Poster
    офлайн
    bamboor Neophyte Poster

    11

    15 лет на сайте
    пользователь #167259

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 5 октября 2010 21:27
    svin0:

    bamboor, проблема старых прошивок длинков, .0 замените на .1.

    К сожалению не помогло (

    Не помогла и перепрошивка до версии RU_1.56.

    Есть ли прочие обязательные настройки, кроме указанных в общедоступных pdf и chm?

  • Роман_Эдуардович Senior Member
    офлайн
    Роман_Эдуардович Senior Member

    1813

    16 лет на сайте
    пользователь #108110

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 5 октября 2010 22:57

    badguy, как это сделать?

    Всё начинается с выбора...
  • Инна95 Neophyte Poster
    офлайн
    Инна95 Neophyte Poster

    7

    16 лет на сайте
    пользователь #143868

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 6 октября 2010 00:44

    здравствуйте! подскажите пожалуйста, а для чего высвечивается длительность сессии, что за 72 часа и что будет если превышаешь лимит этот, что значит ограничение биллинга 72 часа на сессию? только что перешла на "Домосед". Я так понимаю, что абонка распределяется на месяц, трафика нету(сиди, качай сколько влезет без ограничения) или все таки ограничения есть? и как они тогда действуют?

  • Alex-manutd Nokia Team
    офлайн
    Alex-manutd Nokia Team

    2924

    16 лет на сайте
    пользователь #117497

    Профиль
    Написать сообщение

    2924
    # 6 октября 2010 11:44

    Что-то почитал разные факи, не нашел ответа на свой вопрос.

    Хочу организовать сеть между компом и ноутом через модем Промсвязь. Комп - через кабель. Ноут - через вафлю. Почему-то они друг друга не пингуют. Какие нужно дополнительные настройки задать в модеме?

    То есть инет есть на обоих, все в порядке. Просто нужно, чтобы была возможность передавать файлы и отправлять файлы на печать на принтер.

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 6 октября 2010 12:20

    Alex-manutd, пару сообщений назад: #.

  • Intrpt Senior Member
    офлайн
    Intrpt Senior Member

    2723

    16 лет на сайте
    пользователь #110028

    Профиль
    Написать сообщение

    2723
    # 6 октября 2010 13:41

    Подскажите, в чём может быть проблема..

    Модем стандартный выдаваемый при подключении.

    Не получается открыть порт для торрентов.

    Т.е. раньше после прописывания правила и установки данного порта в проге на торрент, всё было ок, сейчас же, какой бы порт не выбирал, не открывает и всё тут.

    Может где что не так делаю?

    Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.
  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 6 октября 2010 13:58

    Intrpt, SPI и Firewall отключили?

  • Intrpt Senior Member
    офлайн
    Intrpt Senior Member

    2723

    16 лет на сайте
    пользователь #110028

    Профиль
    Написать сообщение

    2723
    # 6 октября 2010 14:02

    SPI и Firewall отключили?

    Да, всё отключено.

    Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.
  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 6 октября 2010 15:17

    На картинке все верно, ошибиться здесь сложно. В мюторренте отключить переадресации (UPnP, NAT-PMP) и новый порт при запуске, создать соответствующее правило в своем фаерволе (если он есть). Больше прямо и нечего настраивать.

  • Intrpt Senior Member
    офлайн
    Intrpt Senior Member

    2723

    16 лет на сайте
    пользователь #110028

    Профиль
    Написать сообщение

    2723
    # 6 октября 2010 15:24
    ipto:

    На картинке все верно, ошибиться здесь сложно. В мюторренте отключить переадресации (UPnP, NAT-PMP) и новый порт при запуске, создать соответствующее правило в своем фаерволе (если он есть). Больше прямо и нечего настраивать.

    Хмм, ок, значит буду пробовать. Переадресация у меня включена была.

    И у меня не мюторрент, а Deluge на Ubuntu 10.04

    Спасибо за помощь.

    п.с. Всё было банально просто. Почему-то изменился внутренний IP. Всё работает.

    Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.
  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 6 октября 2010 15:31

    Если в клиенте включена переадресация UPnP, то можно ее включить и в модеме на вкладке Access Management, а ручное перенаправление отключить. По идее порт должен открываться сам, не пробовал.

    А может PVC не тот выбран, мало ли? :)

  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2721

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2721
    # 6 октября 2010 19:19

    На модеме Huawei EchoLife HG520b поднят гость.

    Есть локальная сеть из нескольких компьютеров, модем виден всем ее пользователям.

    Вопрос: могут ли другие пользователи локальной сети пользоваться гостем и, если да, как им это запретить?

    Пробовал установить фильтр через Advanced -> Filter, но что-то не получается. Если фильтровать по IP, то требует слишком много параметров (и нельзя нигде оставлять 0), если же по MAC - блокирует только меня самого...

    Руки вроде не слишком кривые, на длинках все успешно настраивал самостоятельно. С хуавеем этим только проблема, да и не найти нигде мануала или прошивку свежую...

    P.S. В 123 как только услышали о локальной сети, сказали, что это только мои проблемы, помогать они не будут...

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • slavapro Senior Member
    офлайн
    slavapro Senior Member

    1617

    20 лет на сайте
    пользователь #15465

    Профиль
    Написать сообщение

    1617
    # 7 октября 2010 09:36

    Может кто уточнит всетаки,КАК и МОЖНО ли вообще с помощью модема Промсвязь М-200 с Wi-Fi организовать ОДНОВРЕМЕННОЕ соеднинение с инетом(платник) 2х ноутов по Wi-Fi.в данный момент модем настроен в режиме роута (по мануалу).ноуты по вайфай видет и модем и друг друга.но если один в инете, другой никак.т.е. одновременно в инет может коннектится только один.мот кто сталкивался!помогите!