Тема закрыта
  • Partyzone_tut Member
    офлайн
    Partyzone_tut Member

    365

    17 лет на сайте
    пользователь #103465

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 14 января 2010 16:55

    Услуги строительные по возведению 25-ти этажного жилого дома №7 по г/п объекта "Квартал жилой застройки в границах пр.Дзержинского-ул.Голубева-пр.газеты "Правда"-местный проезд" оцениваются в 4,2 млн.$ - это скока получается на метр себестоимости?

  • vadim68 Member
    офлайн
    vadim68 Member

    221

    15 лет на сайте
    пользователь #160298

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 14 января 2010 17:00
    9001:

    Вы при покупке квартиры облажались по полной - мебель в договоре не прописали...

    Кошмар - не прописали мебель, которая нам и так нафиг была не нужна. Как теперь с этим жить?

    Мне тоже старые хозяева "по доброте душевной" оставили всю мебель. Так я с них взял деньги за демонтаж, оплату работы грузчиков и вывоз этой "мебели" :)

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 14 января 2010 17:24

    dzianis_blr,

    1. Я понимаю что ночуют в основном за льготными кредитами, но тем не менее при выходе новой декларации, квартиры разлетаются в течении одного максимум двух дней.

    Год назад холодильники и телевизоры разлетались еще быстрее.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31964

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31964
    # 14 января 2010 17:25
    9001:

    Вы при покупке квартиры облажались по полной - мебель в договоре не прописали...

    Кошмар - не прописали мебель, которая нам и так нафиг была не нужна. Как теперь с этим жить? :wink:

    До того как Вас кинули с мебелью, Вы были о ней лучшего мнения. ;)

    Согласитесь, что обещания продавца оставить часть "недешевой мебели" тоже повлияли на торг и окончательную цену?

  • dfh Senior Member
    офлайн
    dfh Senior Member

    767

    17 лет на сайте
    пользователь #87670

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 14 января 2010 17:30
    Partyzone_tut:

    Услуги строительные по возведению 25-ти этажного жилого дома №7 по г/п объекта "Квартал жилой застройки в границах пр.Дзержинского-ул.Голубева-пр.газеты "Правда"-местный проезд" оцениваются в 4,2 млн.$ - это скока получается на метр себестоимости?

    Если столбик с площадью этажа 280 м2 = ~7000 м2. ~500-600 у.е. за метр.

    Исключаем взятки, удешвление проекта, замену проектных материалов на дешёвые, использование дешёвой рабсилы из азии и прочее получаем 250-300 у.е. максимум. Продаём за 1100-1200. На эти 2 процента и живём :)

  • Partyzone_tut Member
    офлайн
    Partyzone_tut Member

    365

    17 лет на сайте
    пользователь #103465

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 14 января 2010 17:32
    dfh:

    Partyzone_tut:

    Услуги строительные по возведению 25-ти этажного жилого дома №7 по г/п объекта "Квартал жилой застройки в границах пр.Дзержинского-ул.Голубева-пр.газеты "Правда"-местный проезд" оцениваются в 4,2 млн.$ - это скока получается на метр себестоимости?

    Если столбик с площадью этажа 280 м2 = ~7000 м2. ~500-600 у.е. за метр.

    Исключаем взятки, удешвление проекта, замену проектных материалов на дешёвые, использование дешёвой рабсилы из азии и прочее получаем 250-300 у.е. максимум. На эти 2 процента и живём :)

    так в том то и дело что заказчик на тендере в такую сумму оценивает предварительно

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 14 января 2010 17:40
    AntonVict:

    До того как Вас кинули с мебелью, Вы были о ней лучшего мнения.

    Согласитесь, что обещания продавца оставить часть "недешевой мебели" тоже повлияли на торг и окончательную цену?

    В реале я был кинут на плиту - она там была почти новая, хозяин заменил на бэушное фуфло общажного типа, которое мы тут же вынесли на мусорку. Что касается мягкого угла, то о нём твёрдой договорённости не было, да потом на семейном совете решили, что лучше купить свой, чем обо**анный собакой и ребёнком. По плите я оказался лохом, признаю. Бейте меня ;)

  • Mama-Yanna Member
    офлайн
    Mama-Yanna Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #197809

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 14 января 2010 18:04

    В реале я был кинут на плиту - она там была почти новая, хозяин заменил на бэушное фуфло общажного типа

    Я в шоке - получить 90 уе чистой зелени и мараться менянием плиты. Это уже диагноз - почистите обязательно хорошо квартиру - может это заразно :D

  • FlinG Member
    офлайн
    FlinG Member

    415

    16 лет на сайте
    пользователь #128596

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 14 января 2010 18:13

    та же фигня у меня с мебелью. Бывшие хозяева оставляют. Но я только за. Все равно пока нормально квартиру сделаю сдавать буду. Так что кому как

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 14 января 2010 18:18
    Mama-Yanna:

    В реале я был кинут на плиту - она там была почти новая, хозяин заменил на бэушное фуфло общажного типа

    Я в шоке - получить 90 уе чистой зелени и мараться менянием плиты. Это уже диагноз - почистите обязательно хорошо квартиру - может это заразно

    Он мотивировал тем, что "как раз у родителей сломалась плита" (а может, ему кто-то сказал, что он продешевил с квартирой, и он решил хоть чем-нибудь "компенсировать";). А чистить там полюбэ придётся - всё, что срывается и отрывается, будет сорвано и оторвано. Собственно, квартира после ремонта вообще не будет похожа на ту, что была. И я даже рад, что прежний хозяин не удосужился поставить в неё... почти ничего - меньше работы будет.

  • Avanes Member
    офлайн
    Avanes Member

    167

    15 лет на сайте
    пользователь #154243

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 14 января 2010 18:44
    Partyzone_tut:

    Услуги строительные по возведению 25-ти этажного жилого дома №7 по г/п объекта "Квартал жилой застройки в границах пр.Дзержинского-ул.Голубева-пр.газеты "Правда"-местный проезд" оцениваются в 4,2 млн.$ - это скока получается на метр себестоимости?

    Я жил в обычном 19-ти этажном столбике . Так у нас этаж гдето 375 м2 , это не считая лифтовых и лестниц. Значит получается где-то 450 за м2 .

  • ncuxonam Senior Member
    офлайн
    ncuxonam Senior Member

    511

    17 лет на сайте
    пользователь #98090

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 14 января 2010 19:06
    Avanes:

    Partyzone_tut:

    Услуги строительные по возведению 25-ти этажного жилого дома №7 по г/п объекта "Квартал жилой застройки в границах пр.Дзержинского-ул.Голубева-пр.газеты "Правда"-местный проезд" оцениваются в 4,2 млн.$ - это скока получается на метр себестоимости?

    Я жил в обычном 19-ти этажном столбике . Так у нас этаж гдето 375 м2 , это не считая лифтовых и лестниц. Значит получается где-то 450 за м2 .

    Да чего гадать. этот дом Московской инвестиционной компании(там где китайцы строят) (ж/к "Московский";)

    Идем на сайт, смотрим планировки этажей:

    к примеру 5-19 этажи

    2 однокомнатных: 46+42

    двушка: 66

    трешка: 87

    итого 241 метр

    лестницы не считаем, потому что они все равно уже заложены в цену метра.

    Тогда себестоимость метра получим: 700 долларов.

    Кто-то по-моему уже озвучивал эту цифру в ветке(тогда еще во вторичке) как себестоимость монолитного дома.

  • Partyzone_tut Member
    офлайн
    Partyzone_tut Member

    365

    17 лет на сайте
    пользователь #103465

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 14 января 2010 19:18

    как-то странно. это только за подрядные услуги? или как?

  • Mama-Yanna Member
    офлайн
    Mama-Yanna Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #197809

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 14 января 2010 20:02

    9001

    А чистить там полюбэ придётся - всё, что срывается и отрывается, будет сорвано и оторвано. Собственно, квартира после ремонта вообще не будет похожа на ту, что была.

    Когда говорила почистить - имела в виду энергетичеки ее привести в порядок - котика там запустить побегать (можно у Tol55, попросить :love:) святой водичкой побрызгать, мот еще чего пошептать - часто рекомендуют при вселении, бо, говорят, и стены могут помнить информацию...:D

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 14 января 2010 20:12

    9001,

    В реале я был кинут на плиту

    В отдельных случаях снимают межкомнатные двери, светильники (самые поганые), вытаскивают из стен розетки и включатели. Есть люди, которые считают, что покупателю, как фашисту, нужно оставлять выжженную территорию. Оно к лучшему. Чем меньше в квартире от жлобов, тем легче дышать.

    Mama-Yanna,

    котика там запустить побегать (можно у Tol55, попросить

    Уже просили, у меня только фото!:D

  • 42871 Senior Member
    офлайн
    42871 Senior Member

    687

    18 лет на сайте
    пользователь #42871

    Профиль
    Написать сообщение

    687
    # 14 января 2010 20:12

    кто-нить пробовал в pr.nca.by найти участки, которые продаются застройщикам?

    они там регистрируются?

    интересно стало про этот китайский дом от московской инвест компании

    - материалы + стройка обходятся в 700

    - продают за 1400

    итого 4млн организатору

    из них надо оплатить участок (или он в те 4млн входит?), рекламу, менеджеров, офис

    на сколько ж процентов они живут?

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 14 января 2010 20:26

    котика там запустить побегать (можно у Tol55, попросить love.gif

    У него нет, он уже писал. Выпустим после ремонта - кот тоже будет куплен в процессе вместе с кафелем :wink:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 14 января 2010 20:28

    9001, я так пои

    кот тоже будет куплен

    предлагаю из целей гумманости не купить кота а взять на попечение..

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 14 января 2010 20:36
    Gonzalos:

    предлагаю из целей гумманости не купить кота а взять на попечение..

    Вообще-то мы и собирались брать на Гурского, но ещё будем посмотреть...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7920

    15 лет на сайте
    пользователь #174489

    Профиль

    7920
    # 14 января 2010 20:47

    Mama-Yanna,

    Когда говорила почистить - имела в виду энергетичеки ее привести в порядок - котика там запустить побегать (можно у Tol55, попросить ) святой водичкой побрызгать, мот еще чего пошептать - часто рекомендуют при вселении, бо, говорят, и стены могут помнить информацию...

    Мне так по осени хозяйка-алконавтка про свою хатку на Якубовского втирала, мол в ней ТАКАЯ энергетика, что алкаши даже близко не подходят:D

    Я конечно же поинтересовался, какую долю Энергетика занимает в цене квартиры? 5 или 10 тыс.?? После чего распрощался с продавцом...

Тема закрыта