Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3521

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3521
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 12 июня 2012 23:06

    gladnes, к сожалению, пока что замены Печкину, удовлетворяющей всем названным условиям, просто нет.

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    20 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 13 июня 2012 08:20

    Uno777, Довольно неплохая альтернатива это Анлим на 8-10 мегабит.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 13 июня 2012 14:27

    Meibel, как я понял, это не очень устраивает gladnes'а по цене.

  • VanKertis Member
    офлайн
    VanKertis Member

    176

    15 лет на сайте
    пользователь #181396

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 14 июня 2012 20:59

    У меня вопрос, если у провайдера свич стоит на 5-ом этаже (я живу на первом), понять можно все, но мне ли нужно бегать на пятый этаж и узнавать есть ли там кто нибудь дома для того чтоб меня подключили к сети?

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    В смысле к Юнет-у

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 14 июня 2012 23:02

    VanKertis, в общем, конечно, Вам это делать совсем необязательно. Но Вы ближе всего к соседям по подъезду :)

    Проблемы при прохождении некоторых этажей - стандартная проблема ethernet-операторов, если кто-то из жильцов редко бывает дома. По возможности попробуйте написать им записку, чтобы они с Вами связались.

  • VanKertis Member
    офлайн
    VanKertis Member

    176

    15 лет на сайте
    пользователь #181396

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 15 июня 2012 01:30

    Вот так мне нравится на много больше, кстати про записку я что то сразу и не подумал :-? ... :)

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 15 июня 2012 15:09

    VanKertis, надеюсь, что соседи не смогут разлучить нас с Вами :)

  • Vogas Member
    офлайн
    Vogas Member

    341

    13 лет на сайте
    пользователь #415501

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 15 июня 2012 17:59
    VanKertis:

    Вот так мне нравится на много больше, кстати про записку я что то сразу и не подумал :-? ... :)

    А я сделал себе дубликат ключа от тамбура соседей и теперь имею круглосуточный доступ к свичу :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1813

    15 лет на сайте
    пользователь #147609

    Профиль

    1813
    # 15 июня 2012 23:41

    иптв будет когда нибудь нормально работать? :conf:
    Че по футболу нормально не посмотришь((

  • Angel_s Senior Member
    офлайн
    Angel_s Senior Member

    799

    14 лет на сайте
    пользователь #283118

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 16 июня 2012 18:39
    VanKertis:

    У меня вопрос, если у провайдера свич стоит на 5-ом этаже (я живу на первом), понять можно все, но мне ли нужно бегать на пятый этаж и узнавать есть ли там кто нибудь дома для того чтоб меня подключили к сети?

    Например, у АТ-Соло это прописано в правилах оказания услуг и вы должны предоставить доступ на каждый этаж до оборудования провайдера.

  • VanKertis Member
    офлайн
    VanKertis Member

    176

    15 лет на сайте
    пользователь #181396

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 17 июня 2012 19:48

    Ну что господа, с вчерашнего дня ваш верный пользователь, по сравнению качества работы интернета, космос тв и юнет, небо и земля... :)

    Добавлено спустя 49 секунд

    вот только вопрос, у меня проблеммы с оф. сайтом, не могу зайти в гостевой доступ\, или оно так и должно быть?

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 18 июня 2012 13:20

    VanKertis, поздравляю!

    А гостевой доступ действительно ждет мажорного обновления и пока не работает.

  • mazdoved Member
    офлайн
    mazdoved Member

    408

    14 лет на сайте
    пользователь #205004

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 19 июня 2012 11:31 Редактировалось mazdoved, 1 раз.

    Uno777, времени вечером у меня особо нет в домашних форумах лазать, поэтому здесь спрошу :)
    как я понял гейм ресурс благополучно помер.
    каков алгоритм по загрузке игры на медиа.юнет.бай?.
    в принципе, все что мне нужно я нахожу в DC, просто не все найдут наверное :)
    как пример последний Wargame Европа в огне. Игра то на ресурсе появится.....через полгода, а некоторые может уже сейчас хотят играть, особенно ведь игра огонь. Доброе дело сделать хочу. :D Закинуть на медиа.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 19 июня 2012 13:54

    mazdoved, так это достаточно просто. Написать на e-mail одного или нескольких наполнителей медиа (кто быстрее откликнется). Их адреса указываются прямо в описании файлов.

    Гейм ресурс видимо имеется ввиду сервер скачивания дистрибутивов. Он действительно закрылся.

    Игровой сервер http://tsino.unet.by живёт и здравствует :)

  • ILIN Senior Member
    офлайн
    ILIN Senior Member

    524

    18 лет на сайте
    пользователь #70739

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 20 июня 2012 13:46

    Объясните про тарифы, в них без поллитра не разобраться.
    Чем отличается форсаж и анлим. И что за повышенные скорости и скидки. На примере хоть одного расскажите.

  • H1nt Senior Member
    офлайн
    H1nt Senior Member

    520

    18 лет на сайте
    пользователь #69163

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 20 июня 2012 14:13

    Uno777, добрый день, подскажите есть ли какой-нибудь список поддерживаемого оборудования (wi-fi роутеров) для раздачи инета на пк и wi-fi по квартире?

    Выйдешь в люди - заходи. Василий Туренко
  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 20 июня 2012 15:29 Редактировалось shashka, 1 раз.

    разъясните про тариф Анлим, после окончания трафика на повышенной скорости, наступает обычная?
    остаток трафика повышенной скорости переносится на следующий месяц?
    как-то в описании тарифов упущены эти моменты или не дочитал)

    И это пройдет...
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 21 июня 2012 21:35

    ОК, сейчас по порядку распишем.

    Повышенная скорость меняется на обычную действительно после окончания трафика. Учитывается "суточная порция" трафика. То есть указанный трафик за месяц делить на 30 дней.

    Если этот суточный трафик на повышенной скорости не использован, то он накапливается. То есть в последующие дни можно скачать на повышенной скорости больше трафика.

    Про разницу между Анлимами и Форсажами.

    В целом они идентичны по смыслу. Но у Форсажей приятный бонус в виде гибкой скидки до 50% на ежедневную оплату. Скидка получается, когда используется меньше суточного объема трафика на повышенной скорости.

    Пример. Тариф Форсаж 48.

    На повышенной скорости в месяц предоставляется 120 ГБ интернет или 800 ГБ внутреннего трафика (включая байнет). Значит в день получается 4 ГБ интернет или 26 ГБ внутреннего.

    Если использовать 3 ГБ интернет, то на следующий день будет скидка 25% на ежедневную оплату.

    Если использовать 2 ГБ, то будет скидка 50%.

    Если меньше 2 ГБ, то будет скидка 50%, и ещё будет накапливаться трафик, который не докачали до 2 ГБ.

    Для Анлимов, как я говорил, скидка не делается. Поэтому весь неиспользованный трафик сразу начинает накапливаться.

    Напоследок замечу, что все эти подробности занимательно знать, но в целом всё отлично считается само без всяких косяков и необходимости следить за работой аккаунта. Но вы спрашивайте, если интересно узнать ещё подробнее :)

    H1nt, поддерживаются практически любые роутеры и точки доступа Wi-Fi, если у них есть Ethernet-порт для подключения к интернет (WAN). Сразу порекомендую самый лучший на сегодня роутер ZyXEL Keenetic Lite. Он немного дороже аналогов от других марок, но превосходит их на две головы. Если хочется ещё большей производительности, гигабитных подключений между устройствами в квартире и дополнительных возможностей, то рекомендую ZyXEL Keenetic Giga.

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 21 июня 2012 21:47

    Uno777, трафик на повышенной скорости переносится на след. месяц??

    И это пройдет...
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 21 июня 2012 23:48

    shashka, весь накапливаемый трафик на любых наших тарифах никогда не сгорает. То есть будет доступен и через месяц, и через год.

    Однако на Анлимах и Форсажах есть верхний предел накопления трафика по объёму. Он зависит от тарифа и составляет около 30-40 ГБ интернет трафика. То есть, если Вы будете постоянно накапливать значительное количество трафика, то в определенный момент накопленный объем упрется в потолок. Но никаких ограничений по сроку его хранения на счету нет, как я и упомянул выше.