Ответить
  • Pawloff Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pawloff Junior Member Автор темы

    46

    17 лет на сайте
    пользователь #95109

    Профиль
    Написать сообщение

    46
  • gdenashdomik Senior Member
    офлайн
    gdenashdomik Senior Member

    1000

    13 лет на сайте
    пользователь #397716

    Профиль
    Написать сообщение

    1000
    # 14 февраля 2013 10:32
    timony:

    Кстати , gdenashdomik , расскажите каким образом Вам удалось добиться возобновления стройки и когда Вам начнут выдавать ключи ?

    У нас была другая проблема. Город не давал денег на сети, которые должны были финансироваться за счет бюджета. Нас всячески пытались принудить оплатить сети самостоятельно. Нам врали, глядя в глаза и в Комитете строительства и инвестиций, и Радоман в Мингорисполкоме. Трактовали нормативные акты, вывернув наизнанку, как им было удобно. Администрация района умыла руки, ссылаясь на Мингорисполком, а Мингорисполком самоуправствовал. Писали в Администрацию Президента, КГК, Министерства архитектуры и строительства.... В результате, как мне рассказывали, в КГК накопилось очень много писем такого рода, стали срываться планы по вводу домов в эксплуатацию и, наконец, в сентябре Президент стукнул по столу кулаком. Деньги выделили, но поступили они в ноябре и в полном объеме, а освоить их надо было до конца декабря. Освоили только порядка 6 млрд., а 9 млрд., как в сказке про Золушку, сгорели. Проблем добавляет полное бездействие и незаинтересованность УКСа. В общем, теоретически дома должны сдать в марте, по крайней мере дом Нацбанка. Ключи - июнь, июль. Но если в марте не успеют (а пока не успевают), то сдача - июнь (т.к. по зимнему варианту без благоустройства уже будет нельзя), ключи - сентябрь.

    venceremos
  • timony Senior Member
    офлайн
    timony Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #321769

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 14 февраля 2013 10:47
    gdenashdomik:

    timony:

    Кстати , gdenashdomik , расскажите каким образом Вам удалось добиться возобновления стройки и когда Вам начнут выдавать ключи ?

    У нас была другая проблема. Город не давал денег на сети, которые должны были финансироваться за счет бюджета. Нас всячески пытались принудить оплатить сети самостоятельно. Нам врали, глядя в глаза и в Комитете строительства и инвестиций, и Радоман в Мингорисполкоме. Трактовали нормативные акты, вывернув наизнанку, как им было удобно. Администрация района умыла руки, ссылаясь на Мингорисполком, а Мингорисполком самоуправствовал. Писали в Администрацию Президента, КГК, Министерства архитектуры и строительства.... В результате, как мне рассказывали, в КГК накопилось очень много писем такого рода, стали срываться планы по вводу домов в эксплуатацию и, наконец, в сентябре Президент стукнул по столу кулаком. Деньги выделили, но поступили они в ноябре и в полном объеме, а освоить их надо было до конца декабря. Освоили только порядка 6 млрд., а 9 млрд., как в сказке про Золушку, сгорели. Проблем добавляет полное бездействие и незаинтересованность УКСа. В общем, теоретически дома должны сдать в марте, по крайней мере дом Нацбанка. Ключи - июнь, июль. Но если в марте не успеют (а пока не успевают), то сдача - июнь (т.к. по зимнему варианту без благоустройства уже будет нельзя), ключи - сентябрь.

    Так а куда Ваши деньги бюджетные провалились , и что это за бред что Вы должны сами праплатить за комуникации .

  • gdenashdomik Senior Member
    офлайн
    gdenashdomik Senior Member

    1000

    13 лет на сайте
    пользователь #397716

    Профиль
    Написать сообщение

    1000
    # 14 февраля 2013 11:39
    timony:

    Так а куда Ваши деньги бюджетные провалились , и что это за бред что Вы должны сами праплатить за комуникации .

    Уже не должны. "Политика партии" поменялась. А деньги были выделены на доп.сессии в рамках бюджета на 2012 г. Поэтому, раз мы их в 2012 г. не освоили, то это наши проблемы. Бюджетный год закрывается и денюжки тю-тю, т.е. просто бюджетный дефицит будет чуть-чуть меньше на сумму не освоенных нами денег. А в бюджете на 2013 г. для нас ничего не предусмотрено. Сейчас вроде внесли очередную поправку и что-то нам довыделили.... но это все время. Вот такая бюрократическая система.

    Но я хочу сказать, что в случае Самоцветов письма в Администрацию Президента, на мой взгляд, на дадут результата. Это не их компетенция. Они не занимаются такими вопросами, а просто пересылают по "принадлежности" - т.е. в Мингорисполком. Мингорисполком похоже всегда поддерживает застройщика. В качестве ответа Мингорисполком пришлет версию-отписку Антасама и все будут удовлетворены. В итоге никто никому ни по какой шапке не даст. Нужно письмо в Прокуратуру. Причем такое письмо, которое Прокуратуру заинтересует.

    venceremos
  • goldenkey1 Neophyte Poster
    офлайн
    goldenkey1 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #763011

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 14 февраля 2013 13:15

    Никто никого не обругивает. А инициативной группе нужно работать с дольщиками и доводить информацию до сведения. А Вы все компетентны? Что ж такие умные и попались? Да никто из нас не компетентен в той степени, в которой нужно .Каждый говорит своё.Поэтому собрания надо проводит не наспех и на улице, а снимать помещение и приглашать и застройщика, и представителей вышестоящих инстанций. И ещё надо "нанять" юриста, который будем нам помогать.
    Теперь понятно, почему в адм. президента ответили, что жалобы не было. Во-первых, она предоставлялась от имени Честнова. А мне копия была сброшена, где указывался Зелковский.
    А что Вас так интересует моя фамилия? Вы всех фамилии знаете? Одно скажу, что мною выполнены все обязательства по договору и доп. соглашениям. Поздно появилась на форуме? Лучше поздно, чем никогда. Общенациональная черта белорусов "пока жареный петух не клюнет, ВОТ И Я НАДЕЯЛАСЬ.

    А про эмоции лучше помолчите, По-моему, в такой ситуации у всех обострены эмоции, ходим же по лезвию бритвы. Кто про маму написал? А у тебя есть такая мама? Лучше не трогай мою маму своими нечистым языком.

    Добавлено спустя 21 минута 57 секунд

    А вы, агент 261182, доводите информацию до сведения дольщиков? Сброшу, когда придёт ответ. Я не собираюсь соревноваться. Неважно, кто первый послал обращение, кто второй. Важно работать над этой проблемой сообща. Я у Вас кусок хлеба не отбираю. Я могу и в одиночку бороться. что за детский сад? Первый, второй, Ни со мной бороться надо, а - с "Антасам".. Я больше на Вашу никому не нужную болтовню реагировать не буду. Когда собаке нечего делать, она красит будку, а Вы - мучаетесь в подозрениях: кто же засланный "казачок"? Буду общаться по существу.

  • gdenashdomik Senior Member
    офлайн
    gdenashdomik Senior Member

    1000

    13 лет на сайте
    пользователь #397716

    Профиль
    Написать сообщение

    1000
    # 14 февраля 2013 13:52 Редактировалось gdenashdomik, 2 раз(а).

    goldenkey1, Вы, пожалуйста, простите, но Вы общаетесь в стиле базарной бабы и того же самого детского сада. Тут полно грамотных людей, Вы не умнее всех. Если Вы считаете, что Ваше письмо было на высоте.... нет, оно таким не было. Вы собрали подписи дольщиков, будьте добры отчитайтесь.
    Коллективная жалоба вообще не предоставляется ни от чьего имени. Просто пишете "просим ответить по такому-то адресу" и все.

    venceremos
  • Nathbank Neophyte Poster
    офлайн
    Nathbank Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #457474

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 февраля 2013 14:58
    gdenashdomik:

    goldenkey1, Вы, пожалуйста, простите, но Вы общаетесь в стиле базарной бабы и того же самом детского сада. Тут полно грамотных людей, Вы не умнее всех. Если Вы считаете, что Ваше письмо было на высоте.... нет, оно таким не было. Вы собрали подписи дольщиков, будьте добры отчитайтесь.
    Коллективная жалоба вообще не предоставляется ни от чьего имени. Просто пишете "просим ответить по такому-то адресу" и все.

    Я согласна с данным сообщением. С Вашим goldenkey1 поялением на форуме, и не только, появлось много ненужной ругни и лишних эмоций. Ваши сравнения неуместны и выбирайте слова для общения. Мы здесь все в одной связке не по-собственному желанию, а по вине неродивого застройщика. Если мы будем уважительны друг к другу, каждый из нас будет помогать инициативной группе (которой большое спасибо за их деятельность) как сможет, тогда мы получим наши ключи. Спасибо и Вам goldenkey1 за Ваши дела в поисках выхода из сложившейся ситуации. Поскольку наш дом коммерческий (без бюджетных денег) в ДФР можно не идти. Есть другие органы, которые возьмутся за эту работенку.

  • timony Senior Member
    офлайн
    timony Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #321769

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 14 февраля 2013 15:16 Редактировалось timony, 3 раз(а).


    goldenkey1:

    Никто никого не обругивает. А инициативной группе нужно работать с дольщиками и доводить информацию до сведения. А Вы все компетентны? Что ж такие умные и попались? Да никто из нас не компетентен в той степени, в которой нужно .Каждый говорит своё.Поэтому собрания надо проводит не наспех и на улице, а снимать помещение и приглашать и застройщика, и представителей вышестоящих инстанций. И ещё надо "нанять" юриста, который будем нам помогать.
    Теперь понятно, почему в адм. президента ответили, что жалобы не было. Во-первых, она предоставлялась от имени Честнова. А мне копия была сброшена, где указывался Зелковский.
    А что Вас так интересует моя фамилия? Вы всех фамилии знаете? Одно скажу, что мною выполнены все обязательства по договору и доп. соглашениям. Поздно появилась на форуме? Лучше поздно, чем никогда. Общенациональная черта белорусов "пока жареный петух не клюнет, ВОТ И Я НАДЕЯЛАСЬ.

    А про эмоции лучше помолчите, По-моему, в такой ситуации у всех обострены эмоции, ходим же по лезвию бритвы. Кто про маму написал? А у тебя есть такая мама? Лучше не трогай мою маму своими нечистым языком.

    Добавлено спустя 21 минута 57 секунд

    А вы, агент 261182, доводите информацию до сведения дольщиков? Сброшу, когда придёт ответ. Я не собираюсь соревноваться. Неважно, кто первый послал обращение, кто второй. Важно работать над этой проблемой сообща. Я у Вас кусок хлеба не отбираю. Я могу и в одиночку бороться. что за детский сад? Первый, второй, Ни со мной бороться надо, а - с "Антасам".. Я больше на Вашу никому не нужную болтовню реагировать не буду. Когда собаке нечего делать, она красит будку, а Вы - мучаетесь в подозрениях: кто же засланный "казачок"? Буду общаться по существу.

    gdenashdomik:

    goldenkey1, Вы, пожалуйста, простите, но Вы общаетесь в стиле базарной бабы и того же самом детского сада. Тут полно грамотных людей, Вы не умнее всех. Если Вы считаете, что Ваше письмо было на высоте.... нет, оно таким не было. Вы собрали подписи дольщиков, будьте добры отчитайтесь.
    Коллективная жалоба вообще не предоставляется ни от чьего имени. Просто пишете "просим ответить по такому-то адресу" и все.

    Таааак , стоп , довоевались . Сейчас диалог на форуме стал затрагивать личности , а это только на руку застройщику , что бы мы все по переругались .
    УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ !!!!! Прошу Всех Вас , взять себя в руки , перестать оскорблять друг друга и вести разговор в нормативной лексике . Да ситуация у нас из рук вон плохо , да мы все на нервах , сидим и изобретаем велосипед , а надо просто внимательно изучить форумы других дольщиков которые были перед нами с такими же проблемами .
    Я не верю , что у нас все так критично . Мы все равно сможем добиться своего , на это надо всего лишь терпение и время , У НАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ . Если мы сейчас переругаемся пользы от этого ни кому из нас не будет .
    gdenashdomik Вы предлогаете писать в прокуратуру и Вам не нравятся письма других дольщиков . Тогда есть встречное предложение !! Напишите такое письмо которое ВЫ считаете нужным , а отправит его инициативная группа под своими подписями (тем более у Вас уже есть опыт таких писем или сохраненные черновики .) А сидеть и отписываться в нете мы все мастера , надо меньше умных выражений , а больше дела и поступков , тогда у нас у всех будет общий праздник во дворе нашего дома .
    А может и общее новоселье отпразднуем . Вынесем огромные столы и пьянка до упаду .

    Добавлено спустя 12 минут 59 секунд

    Nathbank:

    gdenashdomik:

    goldenkey1, Вы, пожалуйста, простите, но Вы общаетесь в стиле базарной бабы и того же самом детского сада. Тут полно грамотных людей, Вы не умнее всех. Если Вы считаете, что Ваше письмо было на высоте.... нет, оно таким не было. Вы собрали подписи дольщиков, будьте добры отчитайтесь.
    Коллективная жалоба вообще не предоставляется ни от чьего имени. Просто пишете "просим ответить по такому-то адресу" и все.

    Я согласна с данным сообщением. С Вашим goldenkey1 поялением на форуме, и не только, появлось много ненужной ругни и лишних эмоций. Ваши сравнения неуместны и выбирайте слова для общения. Мы здесь все в одной связке не по-собственному желанию, а по вине неродивого застройщика. Если мы будем уважительны друг к другу, каждый из нас будет помогать инициативной группе (которой большое спасибо за их деятельность) как сможет, тогда мы получим наши ключи. Спасибо и Вам goldenkey1 за Ваши дела в поисках выхода из сложившейся ситуации. Поскольку наш дом коммерческий (без бюджетных денег) в ДФР можно не идти. Есть другие органы, которые возьмутся за эту работенку.

    Подскажите -- какие ??? Мы постараемся найти выход на тех кого Вы предложите , постораемся грамотно составить письмо , что бы Всем оно понравилось и отправим под своими данными .

  • gdenashdomik Senior Member
    офлайн
    gdenashdomik Senior Member

    1000

    13 лет на сайте
    пользователь #397716

    Профиль
    Написать сообщение

    1000
    # 14 февраля 2013 16:16

    timony, я отправила сообщение 261182.
    На самом деле неважно, как написано коллективное обращение. Это может быть официально-деловой стиль или "плачь Ярославны". Важно то, что оно коллективное. А главное чтобы это обращение взяли в работу, а не переслали. Мое мнение по поводу письма Надежды не имеет никакого значения. Письмо есть - прекрасно, я его подписала. Будет еще лучше, если это обращение в администрации попадет "правильному" человеку и письму дадут ход. Письмо Зелковского-Честнова я вообще не читала. Но моя подпись там тоже есть. Пусть оно будет хоть какое плохое, но хорошо, что оно тоже есть. Важен сам факт наличия коллективных обращений. Я против таких фраз типа:

    goldenkey1:

    Честнов вообще не заслуживает внимания ка личность. Мало того, что безграмотно пишет (читали жалобу?),

    venceremos
  • dasti Junior Member
    офлайн
    dasti Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #493956

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 14 февраля 2013 16:36

    Уважаемые. Я читаю вашу свару и откровенно говоря в шоке. К сожалению, я живу не в Минске, поэтому поражена тем, что все практически Минчане, а значит имеют определённый круг знакомых и родственников, и не могут найти людей в нужных инстанциях, чтобы наши обращения были поставлены на контроль. Наверняка, если хорошо подумать, где-то кто-то у кого-то есть, так вот это как раз тот момент, когда надо вспомнить о нем и попросить помощи, просто довести обращение до верхов всех нужных инстанций. Есть ещё вариант анекдота. "В лесу нашли мальчика, воспитанного дятлами, так вот он уже всех нас задолбал." Можно ещё стать мальчиком и дублировать все жалобы: лично, ещё по почте с уведомлением, ещё и по электронной и так хоть каждый день, глядишь кого-то и достанем. По сути: 7% это квартиры социальные, да ещё и работая Антасам отчислял налоги государству, по-моему пора и государству по участвовать в нашей проблеме.

  • timony Senior Member
    офлайн
    timony Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #321769

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 14 февраля 2013 16:51 Редактировалось timony, 3 раз(а).
    gdenashdomik:

    timony, я отправила сообщение 261182.
    На самом деле неважно, как написано коллективное обращение. Это может быть официально-деловой стиль или "плачь Ярославны". Важно то, что оно коллективное. А главное чтобы это обращение взяли в работу, а не переслали. Мое мнение по поводу письма Надежды не имеет никакого значения. Письмо есть - прекрасно, я его подписала. Будет еще лучше, если это обращение в администрации попадет "правильному" человеку и письму дадут ход. Письмо Зелковского-Честнова я вообще не читала. Но моя подпись там тоже есть. Пусть оно будет хоть какое плохое, но хорошо, что оно тоже есть. Важен сам факт наличия коллективных обращений. Я против таких фраз типа:

    goldenkey1:

    Честнов вообще не заслуживает внимания ка личность. Мало того, что безграмотно пишет (читали жалобу?),

    Во первых . То что мы подписывали на прошлом собрании это была не жалоба , а я якобы приложение к той жалобе от инициативной группы . , Во вторых и Надя и Екатерина нам всем обьявили что это прошение крика души и если Вы внимательно слушали ( а я в этом уверен т.к. даже слышал и отвечал на Ваши вопросы , после прочтения письма) то могли бы понять , что без такого текста не будет эфекта . У многих из инициативной группы есть свои дороги и тропинки и они в данный момент ими пользуются , а вот когда закроются обсолютна все двери перед нами , тогда пойдем все вместе колотить лбами себе дорогу через стену бюрократов . То что попутно пишутся и отправляются коллективные жалобы это только плюс . Но для того что бы она попала в хорошие руки и на нее отреагировали , надо посетить несколько не хороших дядей и правильно с ними переговорить , что бы они были в курсе о существующей проблеме . Поэтому дорогие дольщики , прошу Вас иметь уважение и правильно излагать свои мысли без каких либо оскорблений .
    Поэтому если кому то интерестно ругаться, то только через личную переписку . Еще раз прошу , имейте уважение к другим пользователям форума и не давайте повода глумиться и смеяться над нашими склоками ДОРОГОМУ ЗАСТРОЙЩИКУ

    Добавлено спустя 12 минут 49 секунд

    dasti:

    Уважаемые. Я читаю вашу свару и откровенно говоря в шоке. К сожалению, я живу не в Минске, поэтому поражена тем, что все практически Минчане, а значит имеют определённый круг знакомых и родственников, и не могут найти людей в нужных инстанциях, чтобы наши обращения были поставлены на контроль. Наверняка, если хорошо подумать, где-то кто-то у кого-то есть, так вот это как раз тот момент, когда надо вспомнить о нем и попросить помощи, просто довести обращение до верхов всех нужных инстанций. Есть ещё вариант анекдота. "В лесу нашли мальчика, воспитанного дятлами, так вот он уже всех нас задолбал." Можно ещё стать мальчиком и дублировать все жалобы: лично, ещё по почте с уведомлением, ещё и по электронной и так хоть каждый день, глядишь кого-то и достанем. По сути: 7% это квартиры социальные, да ещё и работая Антасам отчислял налоги государству, по-моему пора и государству по участвовать в нашей проблеме.

    По сути: 7% это квартиры социальные - а ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО РАБОТНИКИ ФРУН . ИСПОЛ. ДО СЕГОДНЕШНЕГО ДНЯ НУЖДАЮТСЯ В СОЦ ЖИЛЬЕ ???? успокойтесь , я Вас умоляю . Это те квартиры которые будут проданы если уже не проданы своим друзьям и знакомым за смешные деньги. Вы человек иногородний и то пресуствуете на форуме , а во втором и третьем пк 130 квартир , а людей максимум 40 человек на собраниях и форуме , а где остальные ???? Тоже иногородние , да еще и без нета ??? или это все таки мертвые души , или это большие чиновники , или люди при исполнении , ????????? К кому идти ??? Кого долбить и заставить работать .??? На бездействия этих людей обращаться не к кому , а все равно пытаемся найти выходу . Даже те люди которые судились проиграли суды . Понятно , что здесь не идет война дольщиков , но попутно будет гнаться и вторая волна ,, под лежачий камень вода не течет "

    Добавлено спустя 9 минут 43 секунды

    Nathbank:

    gdenashdomik:

    goldenkey1, Вы, пожалуйста, простите, но Вы общаетесь в стиле базарной бабы и того же самом детского сада. Тут полно грамотных людей, Вы не умнее всех. Если Вы считаете, что Ваше письмо было на высоте.... нет, оно таким не было. Вы собрали подписи дольщиков, будьте добры отчитайтесь.
    Коллективная жалоба вообще не предоставляется ни от чьего имени. Просто пишете "просим ответить по такому-то адресу" и все.

    Я согласна с данным сообщением. С Вашим goldenkey1 поялением на форуме, и не только, появлось много ненужной ругни и лишних эмоций. Ваши сравнения неуместны и выбирайте слова для общения. Мы здесь все в одной связке не по-собственному желанию, а по вине неродивого застройщика. Если мы будем уважительны друг к другу, каждый из нас будет помогать инициативной группе (которой большое спасибо за их деятельность) как сможет, тогда мы получим наши ключи. Спасибо и Вам goldenkey1 за Ваши дела в поисках выхода из сложившейся ситуации. Поскольку наш дом коммерческий (без бюджетных денег) в ДФР можно не идти. Есть другие органы, которые возьмутся за эту работенку.

    Стесняюсь спросить . Вы зарегистрированы более года , а от Вас 4 сообщения на форуме .ЧТО ВАС СМУЩАЕТ ОБЩАТЬСЯ С НАМИ , ???? ЕСЛИ ДОЛЖНОСТЬ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ , ТО ДАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ХОД НАШИМ ДЕЙСТВИЯМ . или укажите правильность наших поступков . если что ---можете писать в личку

    Добавлено спустя 10 минут 56 секунд

    [b]Г-ин Журав ВВ , читал последние новости ????http://realt.onliner.by/2013/02/14/dol-21 Не боитесь ??? что так же будет и с Антасамом , и со Сквичом , и с остальными вашими организациями где вы являетесь не понятно кем , и директором и учредителем , и соучредителем , и замом по строительству , и т.д. не многовато ли на пузо взяли , поберегите себя , . вам еще Самоцветы достраивать за свою прибыль , или за карманные деньги .

  • Dasha2501 Neophyte Poster
    офлайн
    Dasha2501 Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #357284

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 14 февраля 2013 18:49

    Уважаемые дольщики! Предлагаю общаться по телефонной связи и на собраниях, там всё и высказывать друг другу, предлагать конкретные действия.

  • hollyk Neophyte Poster
    офлайн
    hollyk Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #616501

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 14 февраля 2013 19:41

    Здравствуйте, 3-ий пусковой, кв 31 Михаил +375296403088. Уважаемые соседи по-моему более правильно будет, не собираться во дворах небольшими группами, а организовать официальное собрание, с приглашением представителей исполкома и Антасама.Для этого было бы неплохо собрать с дольщиков кв, машиномест. офисов. строящихся в самоцветах, небольшую сумму ,например по 100.000 бел. руб. на эти деньги мы сможем арендовать зал (например актовый в школе),оплатить услуги юриста.На собрании ,ведя протокол собрания, мы сможем задать все интересующие нас вопросы и надеюсь получить на них ответы,и далее руководствуясь советам юриста действовать на законных основаниях. Может у кого есть еще какие предложения, ведь форум нужен не для выяснения отношений, а для того чтобы добиться своих оплаченых кв. метров. С уважением, Михаил

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 14 февраля 2013 19:47
    hollyk:

    с приглашением представителей исполкома и Антасама.

    не вариант и ничего не получится толком, администрация района бездействует, даже в тех случаях, когда приходишь на прием к главе и указываешь на нарушение законодательства... так что это просто БЕССМЫСЛЕННО !

  • hollyk Neophyte Poster
    офлайн
    hollyk Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #616501

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 14 февраля 2013 20:22

    Но попробовать, мне кажеться ,стоит

  • timony Senior Member
    офлайн
    timony Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #321769

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 14 февраля 2013 20:55 Редактировалось timony, 1 раз.
    hollyk:

    Здравствуйте, 3-ий пусковой, кв 31 Михаил +375296403088. Уважаемые соседи по-моему более правильно будет, не собираться во дворах небольшими группами, а организовать официальное собрание, с приглашением представителей исполкома и Антасама.Для этого было бы неплохо собрать с дольщиков кв, машиномест. офисов. строящихся в самоцветах, небольшую сумму ,например по 100.000 бел. руб. на эти деньги мы сможем арендовать зал (например актовый в школе),оплатить услуги юриста.На собрании ,ведя протокол собрания, мы сможем задать все интересующие нас вопросы и надеюсь получить на них ответы,и далее руководствуясь советам юриста действовать на законных основаниях. Может у кого есть еще какие предложения, ведь форум нужен не для выяснения отношений, а для того чтобы добиться своих оплаченых кв. метров. С уважением, Михаил

    Flavor:

    hollyk:

    с приглашением представителей исполкома и Антасама.

    не вариант и ничего не получится толком, администрация района бездействует, даже в тех случаях, когда приходишь на прием к главе и указываешь на нарушение законодательства... так что это просто БЕССМЫСЛЕННО !

    Народ !!! Мы здесь можем предполагать и предлагать все что угодно . В начале марта застройщик обещался провести ВСЕОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ДОЛЬЩИКОВ В ИСПОЛКОМЕ. Вот туда и надо придти уже с нанятым юристом и нам не придется снимать помещение , приглашать застройщика , исполнительную власть и т. д. , Можем только пригласить в очередной раз СМИ , пусть они проконтролируют ответы всех . Заодно и все дольщики должны появиться , а если нас опять будет 20 человек , для СМИ это будет еще один повод поискать дольщиков

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 14 февраля 2013 20:59
    timony:

    для СМИ это будет еще один повод поискать дольщиков

    интриги скандалы расследования !
    Сми не сыщики.. они максимум могут снять то что есть, и опять задать пару вопросов Довгало. :idea:

  • timony Senior Member
    офлайн
    timony Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #321769

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 14 февраля 2013 21:28
    Flavor:

    timony:

    для СМИ это будет еще один повод поискать дольщиков

    интриги скандалы расследования !
    Сми не сыщики.. они максимум могут снять то что есть, и опять задать пару вопросов Довгало. :idea:

    так мы же пригласим нашу желтую прессу ОНТ , а им за это платят зарплату . А то опять скажет застройщик что репортаж закуха :moderator: :moderator: :moderator:

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Flavor:

    timony:

    для СМИ это будет еще один повод поискать дольщиков

    интриги скандалы расследования !
    Сми не сыщики.. они максимум могут снять то что есть, и опять задать пару вопросов Довгало. :idea:

    так мы же пригласим нашу желтую прессу ОНТ , а им за это платят зарплату . А то опять скажет застройщик что репортаж закуха :moderator: :moderator: :moderator:

  • dasti Junior Member
    офлайн
    dasti Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #493956

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 14 февраля 2013 21:45

    А лучше НТВ, ох уж они любят посмаковать неприятностями, ославят и Журава на все СНГ. Тогда Антасаму нечем оперировать будет, об'явят Журава главным мошенником Беларуси и припишут ему все недострои страны.

  • timony Senior Member
    офлайн
    timony Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #321769

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 14 февраля 2013 21:55

    согласен

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 14 февраля 2013 22:11

    мне кажется мы на разных языках говорим, или вы не с этой планеты... :-?