Ответить
  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    17205

    18 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    17205
    # 22 ноября 2015 09:06
    nDrju:

    mobile:

    вкрути в люстру 4 лампы по 150 ватт

    Тоже вариант. Только опасно ставить такие мощные лампы, пластиковые патроны на них не расчитаны, да и проводка внутри люстры тоже может не выдержать долгой работы.

    да светодиодные надо ставить, у них ток маленький

    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6053

    20 лет на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 22 ноября 2015 09:09

    bambr, в целом я понял.я говорю о съёмке для себя.пока метаться за пыхой буду,момент уйдёт.

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 22 ноября 2015 09:22
    Hells:

    bambr, в целом я понял.я говорю о съёмке для себя.пока метаться за пыхой буду,момент уйдёт.

    Значит вам она не нада
    Просто зачем тогда было спрашивать , если вы знали ответ ? Это как мобайл просит рассказать про беззеркалки , что бы потом гордо заявить что они говно ? Честно , не понял смысла в вашем вопросе.

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6053

    20 лет на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 22 ноября 2015 09:29

    bambr, странный вы.я хотел узнать кто как снимает и хотел посмотреть,как итог снимки,что получилось.опять таки,именно при серийной сьемке.на пыху я редко снимаю,но попробую дома строб применить на практике,понять насколько мне нужно это.надеюсь,разьяснил

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    И за пример спасибо.больше никто не выложил

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 22 ноября 2015 09:50 Редактировалось bambr, 2 раз(а).

    Hells, я поясню почему я так написал.
    Давайте будем честными , Я был уверен что тут ни кто не выложит снимков детей . За такими снимками точно не в эту ветку . Я был уверен что мы получим много теоретических советов , что не так плохо ( что и произошло ) но на все вы нашли примерно одинаковый ответ - я лучше подниму исо потому что ... ( не испугаю ребенка , не надо бежать за пыхой , получу такой же даже лучший кадр и т.д. )
    Но если у вас есть вспышка и вам действительно интересен ответ на ваш вопрос , я б выслушал всех , потом взял вспышку и снял как советовали и так как сам снимал до этого , потом сравнил и сделал бы свои выводы ( так бы сделал я ) . Вы отвечали почти сразу отметая предложения , значит в этих советах не особо нуждались либо уже все это вы попробовали и знали на верняка что результат вас не устроит ( такое сложилось мнение у меня , могу ошибаться )

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6053

    20 лет на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 22 ноября 2015 10:45

    Вот я и выслушал,жаль только предложения,тут озвученные не подкреплялись фото,кроме вашего.впрочем,этот вопрос можно закрывать.выводы такие,когда нет естественного света можно пробовать пыху,когда есть свет,его и надо использовать,повышая исо до разумных пределов

  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    17205

    18 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    17205
    # 22 ноября 2015 10:47

    bambr, у меня к сожалению детей маленьких нету - своих))) - а чужие редко попадают в кадр. Но мне прыжки неинтересно снимать, поэтому без пыхи все

    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 22 ноября 2015 10:50 Редактировалось Бумеранг, 1 раз.

    Hells, надеюсь Techics не будет против этого фото. Дневной свет от окна, ИСО 400, f-4 (кажется, точно уже не помню) И они не просто сидят, а катаются на качелях.

    Я снимаю детей по просьбе знакомых, т.е. я - не в твоей ситуации, когда пришел уставший с работы и спонтанно решил поснимать дитёнка. Не исключаю, что я излишне категоричен в своем утверждении, но или не ной, что фото шумные, или подготовься к съемке (вспышки, светодиодные лампы...) Не купив яйца, яичницу не пожаришь.
    вкрути себе на потолок вот такую хрень и снимай на ИСО от 200 до 800 до посинения

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    17205

    18 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    17205
    # 22 ноября 2015 11:10

    Бумеранг, не, энергосберегайки не катят, у них спектр излучения рваный, или накаливания или светодиодные надо. Ну или в ЧБ)))

    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 22 ноября 2015 11:18

    =BY=SERG, это не стандартные сберегайки. Зайди в Бюргер с камерой и попроси продемонстрировать этот постоянный видео свет, сделай кадр с ББ авто и посмотри на "рваность" спектра. Да, не буду истерично с пеной у рта доказывать, что спектр идеальный, но лампы, заточенные для фото-видео съемки дают относительно ровный свет.

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    8007

    16 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    8007
    # 22 ноября 2015 11:19

    =BY=SERG, Есть люминисцентные лампы с нормированными параметрами спектра и температуры предназначенные в том числе и для фото-видео использования.
    А светодиоды, то же не панацея - тот же люминофор с очень разными характеристиками. Не всегда понятно, что именно китайцы поставили за диоды. А брэндовый, стоит сразу приличных денег.

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 22 ноября 2015 11:23

    Hells, вполне нормальный и логичный вывод. Я на отдыхе не использую вспышку , там света просто завались :) или на даче летом , особенно когда дети позируют. а вот в квартире , и еще если хочется заснять как оно через голову кувыркается или в пятнашки играет , лучше пыхнуть. Да будет не так как видится , но за то резко и мало-шумно , да и позволяет дырку прикрыть, что увеличивыет выход хороших кадров в разы Ну а если хочется снять красиво в альбом , то без света , кучи приблуд, отражателей , одежды и главное мозгов ни как , да и придется пол дня на убить на все что бы получить желаемый результат ( тут все , и поза и свет и композиция и настроение ребенка )

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6053

    20 лет на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 22 ноября 2015 11:25 Редактировалось Hells, 1 раз.
    Бумеранг:

    или не ной

    Где?где ты это увидел???я привёл пример кадра,не лучшего,просто не люблю мелкую в сеть выкладывать,который меня выше чем устраивает для печати формата даже а4
    То есть да,

    Бумеранг:

    пришел уставший с работы и спонтанно решил поснимать дитёнка

    И получил результат для печати в дом.альбом более чем.вот и все.так как я не зарабатываю фото,то не отрицаю того ,что при съёмке на заказ надо обвешиваться необходимыми аксессуарами.кстати,катание на качелях с тако
    й амплитудой
    это как статика

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    Парни,запечатлеть момент важнее чем не запечатлеть.вот желаемый результат и суть моих постов.можно по этому вопросу расходится :)

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    О фотографиях для себя,разумеется

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 22 ноября 2015 12:08

    Hells, бумеранг про "не ной" не лично вас имел ввиду , а вообще. Если нет желание возиться серьезно с фотографией , то и не стоит ожидать от него шэдэвра. Это как Дэф тут возмущался моими тенями , а меня не парит ее не совершенство , меня эмоции детей волновали гораздо больше чем одобрение местного теоретика или не правильных теней или еще чего то не правильного. Приоритеты для семейного альбома и для выкладывания фотографии для того что бы услышать "вау" совершенно разные :)

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6053

    20 лет на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 22 ноября 2015 12:14

    bambr, ну,домашний альбом можно расширить репортажной.когда именно важен момент.впрочем,не будем выходить на очередной круг повторных обсуждений :)

  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 22 ноября 2015 12:18
    Hells:

    Где?где ты это увидел?

    Это не адресовывалось тебе конкретно, это было обобщающее утверждение.

    Hells:

    получил результат для печати в дом.альбом более чем.

    Я думаю точно так же. Если меня устраивает кадр, то наплевать на то, что скажут другие зрители. По крайней мере, это для себя снимается, а не для вывешивания в интернет галлереях, чтоб привлечь заказчика.
    Так что, Володя, расслабься.

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6053

    20 лет на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 22 ноября 2015 12:49

    Бумеранг, Леша, ты меня знаешь. я не напрягаюсь. но было интересно обсудить и увидеть примеры других

  • Udifil Senior Member
    офлайн
    Udifil Senior Member

    7004

    10 лет на сайте
    пользователь #1031374

    Профиль
    Написать сообщение

    7004
    # 22 ноября 2015 13:41
    Hells:

    Я что то примеров ваших не увидел.

    были, но без пыхи

    R9 5900X|ROG B550-E Gaming|32GB 14-15-15-35 3600MHz|ROG360LC|EVGA1000T2|3080TUF O10|NZXT-H710i|nvme 960Evo250GB+970Evo1TB|HDDWD2TB
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль

    14683
    # 22 ноября 2015 15:52 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Не надо люминисцентные, они по спектру далеки от ламп накаливания, цвет будет говно, светодиодные, кетай дорогие и горят быстро, фирмовые дорогие, у них тоже спектр говно, мне это напоминает дать совет на отъеб..сь, допустим мне сложно добираться на работу, а вы мне говорите, ну купи вертолет, с ним будет быстрее. Сберегающие тоже говно. Классные лампы накаливания, они решат вопрос. Как я уже писал, 2-3-4х150 ватт.

  • greensk Senior Member
    офлайн
    greensk Senior Member

    2937

    17 лет на сайте
    пользователь #85153

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 22 ноября 2015 21:04
    Бумеранг:

    Дневной свет от окна, ИСО 400, f-4

    Дневной свет от окна, ИСО 400, f-3,2

    ”Ты - раб Божий", - сказали мне люди, похожие на рабов. "Ты - дитя Богов", - сказали мне люди, похожие на Богов @