Ответить
  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5639

    14 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 22 ноября 2015 01:16 Редактировалось nDrju, 1 раз.

    Бумеранг, судя по интернетам там тоже нет АА фильтра :trollface:
    Я очень сомневаюсь что такие исходники будут ретушировать до мельчайших деталей. Не так много применений где смотрят близко и крупно.

  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 22 ноября 2015 01:19 Редактировалось Бумеранг, 2 раз(а).
    mobile:

    Сколько здесь источников света, и какие?

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Думаю, что Патрик Демаршелье может себе позволить любой свет. В данном случае предположу, что свет - естественный от большого окна или импульсный типа Para метра 2,5-3 в диаметре

    Добавлено спустя 47 секунд

    nDrju:

    Я очень сомневаюсь что такие исходники будут ретушировать до мельчайших деталей

    Но их ретушируют :(

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5639

    14 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 22 ноября 2015 01:28
    Бумеранг:

    Но их ретушируют

    А куда потом идет результат? Ато я не совсем представляю где реально можно рассматривать чтобы увидеть до мельчайших деталей. Разве что рекламный плакаты типа как в метро вешают к которым можно близко подойти.

  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 22 ноября 2015 01:35

    nDrju, снимается кампания, например, Dior, результат идет в глянец, постеры, биллбрды и брандмауэры. Для последних двух достаточно разрешения 150 dpi. Будешь в какой-нить нашем Замке или Модном Молле посмотри на плакат в витрине, посмеялся. А в Европе там совсем другое дело - 1,2х1.8 м, как обложка журнала.

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    Есть ещё один нюанс, при съемке на СФ, плохо отретушированная кожа будет смотреться рыхло.

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5639

    14 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 22 ноября 2015 01:46

    Бумеранг, понял.
    Я вот не подумал что скорее заказывают фото, а потом эти фото уже вписывают в итогововые картинки и разрешение может быть разным. Так что да, есть смысл ретушировать полноразмер.

  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6053

    20 лет на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 22 ноября 2015 01:54 Редактировалось Hells, 1 раз.

    bambr, не лежит душа у меня к вашему кадру..ну да,заморозили некий момент,но суть в том ,ч то не самый интересный момент с этого развлекалова...просто что получилось,то получилось.снимая без пыхи на больших исо и с серийной съёмки у меня действительно для памяти останется "шедевр", надеюсь поняли мысль.поэтому то и вопрос был. Как не упустить шедевр :),а не выбирать из рэсских,но скучных..ну и ..Лёша,что там убирается за 4 минуты или за час,это не важно,если кадр не сросся..вариант бамбра это просто выстрел на удачу..может да,а может нет..

    Добавлено спустя 7 минут 56 секунд

    nDrju:

    Newcomer, я же ответил уже.

    Вы наверное яка пропустили слово серийной

  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5639

    14 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 22 ноября 2015 02:05

    Hells, что-то я не понимаю как связана съемка со вспышкой с возможностью упустить шедевр.

  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6053

    20 лет на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 22 ноября 2015 02:07

    nDrju, видимо время перезарядки вспышки и минимальная выдержка синхронизации вспышки...

  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5639

    14 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 22 ноября 2015 02:13 Редактировалось nDrju, 2 раз(а).
    Hells:

    видимо время перезарядки вспышки и минимальная выдержка синхронизации вспышки...

    Это вы себе что-то придумали:) Нет никакой проблемы. У моей китайской вспышки даже есть режим строба, 40 импульсов с частотой 100 гц.
    ЗЫ для справки вспышка долго перезаряжается если снимать на полной мощности. ;)

  • Udifil Senior Member
    офлайн
    Udifil Senior Member

    7004

    10 лет на сайте
    пользователь #1031374

    Профиль
    Написать сообщение

    7004
    # 22 ноября 2015 02:25 Редактировалось Udifil, 1 раз.
    Hells:

    nDrju, видимо время перезарядки вспышки и минимальная выдержка синхронизации вспышки...

    нормальная пыха перезаряжается быстро, шило будет долго перезаряжаться
    ЗЫ. Мораль: не покупайте шило

    R9 5900X|ROG B550-E Gaming|32GB 14-15-15-35 3600MHz|ROG360LC|EVGA1000T2|3080TUF O10|NZXT-H710i|nvme 960Evo250GB+970Evo1TB|HDDWD2TB
  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5639

    14 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 22 ноября 2015 02:35 Редактировалось nDrju, 3 раз(а).
    Udifil:

    нормальная пыха перезаряжается быстро

    Ну и еще от аккумуляторов зависит. Плохие могут стать слабым звеном. Но в целом это актуально для съемки на полной мощности.
    Hells, и особо обращу ваше внимание что на мощности 1/4 импульс вспышки замораживает движение примерно на уровне выдержки 1/1000. Народ со вспышками брызги воды морозит даже. Естественно на еще меньшей мощности.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль

    14683
    # 22 ноября 2015 03:01 Редактировалось Неизвестный кот, 7 раз(а).

    nDrju, я исправил сообщение, не хочу на эту тему дискутировать, Hells, если ему так припёрло, может сам всё найти в нете.

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    nDrju:

    на более мегапиксельной камере но с АА фильтром все может выглядеть менее страшно и более честно.

    об этом я Лёше периодически напоминаю, что у фуджа картинка страшная, рваная, а он не понимает.

    Лёша, когда ты с близкого расстояния смотришь на ресницы модели, у тебя тоже так же рябит в глазах, как у твоей камеры? Правильно, так не рябит, так вон если снять на д800 реснички, они на мониторе такие же как если бы ты смотрел глазами, а не тот ужас, что делает твой недоаппарат.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Бумеранг:

    Думаю, что Патрик Демаршелье может себе позволить любой свет. В данном случае предположу, что свет - естественный от большого окна или импульсный типа Para метра 2,5-3 в диаметре

    спасибо.

    nDrju:

    ЗЫ для справки вспышка долго перезаряжается если снимать на полной мощности.

    а если снимать на 1/4, сколько импульсов даст пыха без длительной перезарядки? у меня больше 3 не получалось, далее пропуски, и недосвет. есть конечно пыхи, которые позволят снимать серией, но они любителю не по карману.

    Например Nissin MG 8000 Extreme стоит 600$ + батарея к ней с кабелем ещё 250.видео в статье не смотрите, не тратье на нудную тягомотину время. вот вам видос чтобы понятно было

    А Hells поставит 6400 исо и настрочит сериями своего питомца, выберет шедевральные фото и положит в альбом на память. с обычной пыхой в таком режиме в потолок не поработаешь.

  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5639

    14 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 22 ноября 2015 03:44 Редактировалось nDrju, 1 раз.
    mobile:

    а если снимать на 1/4, сколько импульсов даст пыха без длительной перезарядки? у меня больше 3 не получалось, далее пропуски, и недосвет. есть конечно пыхи, которые позволят снимать серией, но они любителю не по карману.

    Согласен. Но ведь можно еще сильнее уменьшить мощность. Я уверен что даже на 1/128 и повысив исо получится заметно лучше по цвету. Я зимними вечерами в городе снимал с софтбоксом на мощностях 1/32-1/128.
    У меня моя дешевая YN560 на 1/16 кадров 7 выдала без проблем.
    Глянул сейчас, сама пыха в строб режиме на 1/16 дает максимум 8 импульсов поставить. На 1/32 - 20. На 1/128 -70. Это при 10 импульсах в секунду.
    Вполне можно снимать, было бы желание. :)

    mobile:

    об этом я Лёше периодически напоминаю, что у фуджа картинка страшная, рваная, а он не понимает.

    Самое грустное что похоже из маркетинговых соображений фуджик еще долго не откажется от этого странного шага. Да и никон тоже выпускает такие камеры. Вон уже и Кэнон выходит на этот путь судя по всему.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль

    14683
    # 22 ноября 2015 03:55 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    nDrju:

    Да и никон тоже выпускает такие камеры.

    потому что бабло правит миром, кто-то ляпнул что кадры резче, но не объяснил тёмной публике, что резче они при 100% сравнении, а если не увеличивать, то там запасу столько. и рваные картинки нифига не фотогеничны. вот у меня на сенсоре лежит аа фильтр и я этому безумно рад, у меня плавные переходы и картинка пластичная, гладкая, без шероховатостей, звенящей неестественной резкости и без муара. а в д810 картинка гадкая.

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

    nDrju:

    У меня моя дешевая YN560 на 1/16 кадров 7 выдала без проблем.

    я в ттл снимаю в потолок, при среднестатистической высоте и обычной побелке, выдаёт максимум 3 импульса, не знаю на какой мощности, я и серию в камере ограничил в 3 кадра за нажатие, очень помогает и со свободным местом и с отсутствием брака. а так как моя пыха без доп. гнезда для внешнего питания, то и перегреть её на пальчиках нереально, пока идёт перезаряд, успевает остывать, у меня YN 568 ttl

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    Hells, могу посоветовать с пыхами не заморачиваться, вкрути в люстру 4 лампы по 150 ватт, и снимай малого на здоровье, 1/400 исо 1600 потянет любой нормальный аппарат.

  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5639

    14 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 22 ноября 2015 04:09

    mobile, видимо вы снимаете на исо 200? Если поставить 800 или еще выше, то вспышке нужна будет мощность пониже и она сможет дать более длинную серию.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль

    14683
    # 22 ноября 2015 04:13 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    nDrju, не подскажу, авто исо от 100 до 12800 но, конечно при съёмке в вечернее время, когда задник тёмный, то значение от которого стартовать авто исо я повышаю, чтоб ы заднюю сцену проработать, тогда и получается 800-1600

  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5639

    14 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 22 ноября 2015 04:15 Редактировалось nDrju, 2 раз(а).
    mobile:

    вкрути в люстру 4 лампы по 150 ватт

    Тоже вариант. Только опасно ставить такие мощные лампы, пластиковые патроны на них не расчитаны, да и проводка внутри люстры тоже может не выдержать долгой работы.

  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6053

    20 лет на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 22 ноября 2015 07:11 Редактировалось Hells, 1 раз.
    Udifil:

    Мораль

    Я что то примеров ваших не увидел.

    Добавлено спустя 7 минут 10 секунд

    Добавлено спустя 16 минут 18 секунд

    nDrju:

    Я зимними вечерами в городе снимал с софтбоксом

    Я правильно понимаю?у вас всегда под рукой камера,с пыхой и сразу настроенные параметры .и всегда заряженные аккумы.вы в любой момент схватили и сфотографировал.при этом ваше дитё на строб не обращает внимание,занимается тем же чем и занимался и стробирование на зрение вашего ребёнка,особенно маленького,никак не влияет.

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 22 ноября 2015 08:33 Редактировалось bambr, 2 раз(а).

    Hells, вы снимите без вспышки подобный кадр , что б понять , что без короткого импульса у вас не то что шэдэвра , вообще ни чего не получиться.
    Опять таки , вы говорите об обычной съемке ( просто запечатлить момент ) или постановочной , когда вы готовитесь к съемке ? В первом случае если ребенок не сильно бесится , можно снимать и без пыхи , если он носиться , лучше использовать вспышку , которая всегда под рукой ( как в моем примере , я быстренько взял вспышку и метнулся в комнату где они бесились ) , а для шэдэвров нужны и софтбоксы и отражатели. И если не пыхать в морду , вспышка ни как не влияет на зрение - очень короткий импульс . дите , особенно маленькое , практически ни как не обращает на вспышку.
    Вы определитесь что вы хотите , а потом спрашивайте совета.

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 22 ноября 2015 08:54 Редактировалось Бумеранг, 2 раз(а).
    mobile:

    если снять на д800 реснички, они на мониторе такие же как если бы ты смотрел глазами, а не тот ужас, что делает твой недоаппарат.

    Когда ты снимешь на свой D800 портрет, где 99% кадра будет занимать лицо и попадешь в фокус, то тогда мы с тобой подискутируем на тему ряби в глазах.
    Однозначно тебе к окулисту нужно :)

    Бумеранги всегда возвращаются!