Ответить
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6477

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6477
    # 4 марта 2023 22:10
    _Alex__N:

    Мой безоговорочный фаворит за 21 р:

    У меня главная претензия к нему - он кажется разбавленным, жидковатым по вкусу. :)
    А так вполне неплох для своей цены.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 4 марта 2023 22:16

    До 30 что пробовал и что не понравилось,
    Айк 7 сахарный компот
    Нистру сладость не даёт вкуса
    Хаят 10 пустой
    Старейшина 7 и 12 не нравится такое
    Слёзы 10-15 тоже нет

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6477

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6477
    # 4 марта 2023 22:16
    bgmp8:

    Немного раньше, не знаю есть ли сейчас,
    До 30 что интересное,
    Ориана не мой вкус но что-то есть,
    Тирасполь 15 бел очень нравится,
    Крикова 7 просто но ничего плохого,
    Сейчас аурвины 7 ничего плохого и есть какой-то вкус аромат

    Bulgari 6, Bardar 5, Grands Armeniens 6, Gremi 7/8 до 26 руб. вполне адекватны и присутствуют в продаже.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 4 марта 2023 22:18

    Это всё что пробовал выше, нравится не нравится

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    ЛеДчик:

    шампанское

    В лс

  • Darumas Junior Member
    офлайн
    Darumas Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #667807

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 4 марта 2023 22:24
    ЛеДчик:

    _Alex__N:

    Мой безоговорочный фаворит

    Не пил. Азер.Перепимши азеров,не стал брать. Для меня безоговорочно фаворит 6 лет,это-Хан6. Этого азера я пил трижды.Ни разу не пожалел, что купил. Но он стоит не 30р....... И это круче Лезгинка6.
    Я согласился,что Крикова6 лучше Лезгинка6 в круглой таре.Да. Крикова хороший бренди.Но Он совершенно другой.Лезгинка-это маленькое такое,но продолжение Дагестана.Кому доски а кому вино.Дагестан и Армения это разное направление.Дагестан-это "доски".Армения-это никогда не "вино".Это всегда сухофрукты. Я лично так воспринимаю .

    100 % согласен, восприятие тоже , грузия -вино, армяне -компот, французы парфюм, в своем классе каждый по своему хорош, лично мне нравится больше всего парфюм, потом компот, потом вино, но глупо их сравнивать между собой, но иногда я слышу половую тряпку, когда я занимался контактным карате кекушинкай и джиу - джитсу мы по очереди мыли спортивный зал перед тренировкой и эти запахи меня порой кошмарят в плохом коньяке :)

  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 4 марта 2023 22:26
    AMUR:

    _Alex__N:

    Мой безоговорочный фаворит за 21 р:

    У меня главная претензия к нему - он кажется разбавленным, жидковатым по вкусу. :)
    А так вполне неплох для своей цены.

    У меня схожее впечатление от Хаят 10

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9564

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9564
    # 4 марта 2023 22:26 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.
    ЛеДчик:

    Крикова хороший бренди.Но Он совершенно другой.

    Я от него балдею, цена адекватная, есть во вкусе бочка, не спиртуозный, слегка затхлый, нет у него ярковыраженного освежающего коньячного в моем понимании вкуса, отличный вариант под шашлык, или в гости. И не дорого. :super:

    p.s. дома, в одиночестве, для кайфа, я б его не пил, и не пью, есть для этого Дагестан 13.

  • Darumas Junior Member
    офлайн
    Darumas Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #667807

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 4 марта 2023 22:29
    Крашеный_блондин:

    ЛеДчик:

    Крикова хороший бренди.Но Он совершенно другой.

    Я от него балдею, цена адекватная, есть во вкусе бочка, не спиртуозный, слегка затхлый, нет у него ярковыраженного освежающего коньячного в моем понимании вкуса, отличный вариант под шашлык, или в гости. И не дорого. :super:

    p.s. дома, в одиночестве, для кайфа, я б его не пил, и не пью, есть для этого Дагестан 13.

    :beer:

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9564

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9564
    # 4 марта 2023 22:30

    Взял сегодня 1897, когда попробую, не знаю :rotate:

  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 4 марта 2023 22:37
    Крашеный_блондин:

    Взял сегодня 1897, когда попробую, не знаю :rotate:

    Ну, перед употреблением возьмитесь за поручни и держитесь крепче)

  • Барсук-Норник Member
    офлайн
    Барсук-Норник Member

    444

    12 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 4 марта 2023 23:26 Редактировалось Барсук-Норник, 4 раз(а).

    Коньяк очень старый "1897" возраст 25 лет.

    Оформление: Очень красивая бутылка, несмотря на пузыри, чистое стекло и действительно изысканая форма без всяких преувеличений. Дорогая типография, приятное цветовое решение, с объемом, рифлением и золотом. Объемные буквы "1897" вообще отдельная похвала. Хочеться сказать - молодцы, старались. Нужно убрать несуразные цифры "1.25", вводящие в заблуждение на контрэтикетку(вместе с надписью для "тупых" cognac) и все будет вообще здорово.
    Аромат: Практически аналогичную отдушку кладут в "Кремлин", там еще, по памяти, было немного специй. Приторно-сладкий, характерный армянский запах парфюма, на манер КВВК «АРАРАТ»: ваниль, крем-брюле, груша, засахаренные цукаты. На глубоком вдохе догоняет какао. Аромат не был для меня неожиданностью, я ожидал унюхать нечто подобное. Забегая наперед отмечу, что аромат не имеет лаконичного продолжения во вкусе, что как бы подталкивает на несложные выводы - нюхаем мы то, что составили технологи.
    Вкус: Не сильно плотный. Это меня удивило. Иногда от выдержанного, плотного дистиллята бывает чувство, как будто катаешь во рту растительное масло, маслянистость есть, но для 25 лет здесь не хватает объема. Терпкий, не спиртуозный, мягкость умеренная. Ярко выраженная кислина в перемешку с деревяшкой, сочетание удивившее сразу. Древесный мотив присутствует от начала до конца. Бренди явно не 6 летний, Арарат "Отборный" при прямом сравнении проиграл в "теле", но 25 лет явно маркетинговый перебор. Здесь нет сложности. Послевкусие простое и невыразительное, средней продолжительности, с мягким жжением, все теми же опилками и собственно все.
    Итог: 7,5 из 10. Этот коньяк находится в своей ценовой нише, ни больше ни меньше. Он добротен. Но я не поставлю его выше, допустим, "Дагестана", сахарного "Ноя" или того же "Кремлина". Здесь скорее на вкус и цвет, кому что больше нравится и при каких обстоятельствах употребляется. Мне было бы интересно если бы кто-нибудь сделал прямое сравнение 1897 и "Кремлин 10 лет", я бы поставил на то, что победит "Кремлин". Мне не хватило полутонов, не хватило вкуса именно дистиллята, нюансов, за что собственно и покупают такие старые коньяки. В целом, за 70 бел. руб., это однозначно открытие белорусского розлива и вещь которая надолго станет "любимчиком" многих.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3594

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3594
    # 4 марта 2023 23:32

    Вот это я понимаю,денёк прошёл не зря!
    Люблю Вас всех! Особенно ЛёДчика!

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Darumas Junior Member
    офлайн
    Darumas Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #667807

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 4 марта 2023 23:43 Редактировалось Darumas, 1 раз.
    американ:

    Оформление: Очень красивая бутылка, несмотря на пузыри, чистое стекло и действительно изысканая форма без всяких преувеличений. Дорогая типография, приятное цветовое решение, с объемом, рифлением и золотом. Объемные буквы "1897" вообще отдельная похвала. Хочеться сказать - молодцы, старались. Нужно убрать несуразные цифры "1.25", вводящие в заблуждение на контрэтикетку(вместе с надписью для "тупых" cognac) и все будет вообще здорово.
    Аромат: Практически аналогичную отдушку кладут в "Кремлин", там еще, по памяти, было немного специй. Приторно-сладкий, характерный армянский запах парфюма, на манер КВВК «АРАРАТ»: ваниль, крем-брюле, груша, засахаренные цукаты. На глубоком вдохе догоняет какао. Аромат не был для меня неожиданностью, я ожидал унюхать нечто подобное. Забегая наперед отмечу, что аромат не имеет лаконичного продолжения во вкусе, что как бы подталкивает на несложные выводы - нюхаем мы то, что составили технологи.
    Вкус: Не сильно плотный. Это меня удивило. Иногда от выдержанного, плотного дистиллята бывает чувство, как будто катаешь во рту растительное масло, маслянистость есть, но для 25 лет здесь не хватает объема. Терпкий, не спиртуозный, мягкость умеренная. Ярко выраженная кислина в перемешку с деревяшкой, сочетание удивившее сразу. Древесный мотив присутствует от начала до конца. Бренди явно не 6 летний, Арарат "Отборный" при прямом сравнении проиграл в "теле", но 25 лет явно маркетинговый перебор. Здесь нет сложности. Послевкусие простое и невыразительное, средней продолжительности, с мягким жжением, все теми же опилками и сообственно все.
    Итог: 7,5 из 10. Этот коньяк находится в своей ценовой нише, ни больше ни меньше. Он добротен. Но я не поставлю его выше, допустим, "Дагестана", сахарного "Ноя" или того же "Кремлина". Здесь скорее на вкус и цвет, кому что больше нравится и при каких обстоятельствах употребляется. Мне было бы интересно если бы кто-нибудь сделал прямое сравнение 1897 и "Кремлин 10 лет", я бы поставил на то, что победит "Кремлин". Мне не хватило полутонов, не хватило вкуса именно дистиллята, нюансов, за что сообственно и покупают такие старые коньяки. В целом, за 70 бел. руб., это однозначно открытие белорусского розлива и вещь которая надолго станет "любимчиком" многих.

    Когда порой кажется, что потерял нюх, вдруг читаешь такой отзыв , как будто "милафон" своих мыслей, под каждым словом подпишусь , ни добавить , ни убавить , все точно так и мной воспринято :)
    Как кстати коньяк под сигару? Не вижу марки, в лучшие времена балдел от хорошего коньяка и Cohibo , сейчас денег только на Гондурас, что более менее нашел как замену и коньяки тоже просели до Ноев 10 и Кремлинов 10 , подарили недавно Курвазье всоп и зашел как то по особенному, есть все таки что то во французах особенное, эта энергетика старых, проверенных временем и не одним поколением домов, как и у Cohibo, вроде все похожее, но есть нюанс и этот чуть уловимый нюанс вдруг становится основным
    и диктует правила игры :)
    все выговорился, дальше только читаю ибо все слова есть ложь , истинное не высказать :)

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 5 марта 2023 00:22
    американ:

    Нужно убрать несуразные цифры "1.25", вводящие в заблуждение на контрэтикетку(вместе с надписью для "тупых" cognac)

    Заодно и limited edition,
    Я понимаю когда ограниченная версия написано общее количество и номер конкретной вещи, коньяк часы машина или что другое, а не непонятно что
    Cognac к чему эта надпись здесь?
    И латиница, в какой стране с латинецей продаётся этот напиток?

  • Taraskin73 Member
    офлайн
    Taraskin73 Member

    238

    14 лет на сайте
    пользователь #193076

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 5 марта 2023 00:32

    Дагестан 13 в этом формате горячо рекомендую

    Как оказалось лезгинки остались в наличии а его разобрали. Барышни на кассе сказали что не только я один являюсь поклонником этого замечательного напитка. Я был приятно удивлён. Оказывается ценник не всегда работает.

  • B_A_L_L_A_C_K Member
    офлайн
    B_A_L_L_A_C_K Member

    222

    8 лет на сайте
    пользователь #1787445

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 5 марта 2023 00:41 Редактировалось B_A_L_L_A_C_K, 1 раз.

    Испробовал я 1897 ( как заявлено 25 лет выдержки) - да добротный коньяк. Но с Курвуазье, Наrdу всоп даже и не сравнить, как по мне проигрывает. А c Даниэлем Бужу ХO ( тоже 25 лет) - даже и в подметки не годится. Понятно что цена разная и весовые категории, но если указываете 25 лет, то хоть 50 гр. добавьте в бутылку.

  • Барсук-Норник Member
    офлайн
    Барсук-Норник Member

    444

    12 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 5 марта 2023 00:44
    Darumas:

    Как кстати коньяк под сигару?

    Я не пробовал еще данную сигару(фотографировал, чтобы все, в кадре, гармонировало), это bossner richard, то немногое что еще есть у нас в продаже. Сигары курю под коньяки редко, только когда точно понимаю что это будет уместно и принесет удовольствие. Данный коньяк с сигарой - не мой вариант, лучше предпочел бы ему кофе или вообще сладкий какао. Но это мои предпочтения.

  • Taraskin73 Member
    офлайн
    Taraskin73 Member

    238

    14 лет на сайте
    пользователь #193076

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 5 марта 2023 00:48 Редактировалось Taraskin73, 3 раз(а).
    B_A_L_L_A_C_K:

    Испробовал я 1897 ( как заявлено 25 лет выдержки) - да добротный коньяк. Но с Курвуазье, Наrdу всоп даже и не сравнить, как по мне проигрывает. А c Даниэлем Бужу ХO ( тоже 25 лет) - даже и в подметки не годится. Понятно что цена разная и весовые категории, но если указываете 25 лет, то хоть 50 гр. добавьте в бутылку.

    Пластмассовая пробка от которой не так уж просто оторвать целофановую обёртку. Сделано на от.бпись , учитывая статус и ценник

  • Барсук-Норник Member
    офлайн
    Барсук-Норник Member

    444

    12 лет на сайте
    пользователь #636568

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 5 марта 2023 00:54 Редактировалось Барсук-Норник, 1 раз.
    Darumas:

    есть все таки что то во французах особенное

    B_A_L_L_A_C_K:

    Испробовал я 1897 ( как заявлено 25 лет выдержки) - да добротный коньяк. Но с Курвуазье, Наrdу всоп даже и не сравнить, как по мне проигрывает. А c Даниэлем Бужу ХO ( тоже 25 лет) - даже и в подметки не годится. Понятно что цена разная и весовые категории, но если указываете 25 лет, то хоть 50 гр. добавьте в бутылку.

    Небольшой инсайт: Для более объективного анализа, я дегустировал 1897 с Camus VSOP и у меня он тоже проиграл французу, и довольно сильно.

  • Taraskin73 Member
    офлайн
    Taraskin73 Member

    238

    14 лет на сайте
    пользователь #193076

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 5 марта 2023 00:56
    американ:

    B_A_L_L_A_C_K:

    Испробовал я 1897 ( как заявлено 25 лет выдержки) - да добротный коньяк. Но с Курвуазье, Наrdу всоп даже и не сравнить, как по мне проигрывает. А c Даниэлем Бужу ХO ( тоже 25 лет) - даже и в подметки не годится. Понятно что цена разная и весовые категории, но если указываете 25 лет, то хоть 50 гр. добавьте в бутылку.

    Небольшой инсайт: Для более объективного анализа, я дегустировал 1897 с Camus VSOP и у меня он тоже проиграл французу, и довольно сильно.

    Может француз просто дороже ?