rssgmail:и калина с почками
Когда садил?
Sandos:мастер класс выложить
Когда уже вы тут чего выкладете, выжмите, выстрадаете, выкладете-положите-покладете в виде фоток, фоток, фоток.
Так то, без проблем, запилю видосик от первого лица. 
rssgmail:и калина с почками
Когда садил?
Sandos:мастер класс выложить
Когда уже вы тут чего выкладете, выжмите, выстрадаете, выкладете-положите-покладете в виде фоток, фоток, фоток.
Так то, без проблем, запилю видосик от первого лица. 
|
офлайн
YuraDobridenev
Senior Member
|
|
|
3621 |
12 лет на сайте Город:
|
And777888999:YuraDobridenev:Полноценную
Что есть полноценная лестница?
YuraDobridenev:том же шкафу стоит и NAS, там же и видеорегистратор, туда же и оптика заводится, по этому там же и байфлаевский роутер
У меня все это на теплом чердаке
YuraDobridenev:На все вопросы ответил
Нет
Твой айпад, похоже, умнее своего хозяина. Полноценная лестница, это не такая как у тебя. Подробности и параметры найдёшь сам. Мои бесплатные консультации для тебя закончились.
Про тёплый чердак. Я же и говорю, ты утеплил весь чердак для ртутера. Если бы в строительстве был аналог премии Дарвина, за тупые решения, ты бы получал её каждый год.
Твоя семья ещё не поняла, куда ты их затянул? В твоей деревне сколько человек живёт? Сколько школ, секций, кружков, поликлиник, больниц, магазинов, банков? Там есть хотя-бы почта? Сколько времени из своей жизни ты тратишь на дорогу? А сколько тратит твоя семья? Ты можешь просто в рабочий день заскочить домой за забытой вещью или просто покушать, когда у тебя появилась минутка? Ты будешь рассказывать про красивую природу? Сколько ты раз в год был на той природе? У меня на участке 9 взрослых плодоносящих деревьев от 5-6м и ещё 4 не таких высоких, за забором ещё в 3 раза больше. Деревья растут по метру и больше в год. У тебя какие-то стручки в кадках на крылечке.
И ты будешь кичиться минском? На том форуме, твой коллега по криворукости точно так же кичился, что он из Москвы. Потом выяснилось, что он с работы ездит по навигатору и это на квартиру, а дом в 140км от города в такой же глухомани, как и у тебя. Ну как дом, сарай с туалетом. Но москвич, хуле.
Sandos:WPI:а какая почва для сосен гуд?
Любая. Они очень пластичные. Растут и на песках и на болотах. На болотах правда страшненькие.
Добавлено спустя 1 минута 9 секундWPI:хотел насадить перед домом, от дороги. с южной стороны
шикарный вариант
![]()
если плотничком и не трогать, они сформируют очень живописную общую крону.
У нас в деревне есть участок, где так посажены сосны вдоль границы с улицей. Им только зачем то макушки срезали как елкам в изгородях. А так пышные такие)
Соседи свои сосны на углу участка прищипывают уже много лет, такие симпатичные получились. Очень даже.
|
офлайн
And777888999
Senior Member
|
|
|
10368 |
14 лет на сайте Город:
|
YuraDobridenev:Полноценная лестница, это не такая как у тебя. Подробности и параметры найдёшь сам. Мои бесплатные консультации для тебя закончились.
Это называется закончились аргументы.
YuraDobridenev:Я же и говорю, ты утеплил весь чердак для ртутера
Опять 25, см выше.
YuraDobridenev:Сколько времени из своей жизни ты тратишь на дорогу?
Я уже не раз писал, что мне до города максимум 15 мин, без пробок и светофоров.
Почта/школа/сад/магаз есть, но см выше (15мин город)
Опять обоср.... сЯ шурочка....
Какой же ты не убедительный собеседник, все сводишь к каким то то примитивным шуткам , вроде «чердак для роутера» , а пофакту сказать НЕЧЕГО. На будущее: будут аргументы и логичные рассуждения ПИШИ! Иначе не пукай в лужу
зы. надо не забывать, что каждый год щипать в 4-5 раз больше чем в предыдущий. Все равно, когда то придется сдаться. может сразу потратиться на нормальный сорт и не париться.
и
Изначальный рост сосен при посадке был около 1 м. Спустя 4 года нетронутые сосны подросли до 4 метров, свободно раскинув ветви на ширину до 2 – 2,5 метров.
Формированные сосны поднялись до 1,7 – 1,9 м., при этом образовав густую и плотную крону, оставаясь в пределах 1 - 1,5 м. в диаметре.
за 4 года формированные вымахали почти до 2-х метров. И как их дальше щипать?
And777888999:«чердак для роутера»
А что не так с чердаком для роутера? У меня три года он там жил, пока белтелеком не пришел с волокном. Вроде и до ближайшей вышки был всего километр-полтора было. Но всё равно лучше места не было. Перепробовал всё, начиная с покойного белсела, потом - лайф, мтс, даже на unet успел посидеть полгода. Но вспоминаю как страшный сон. Кстати - белсел был самый честный опсос - сколько мегабит в договоре записано было - ровно столько и давал - ни в плюс, ни в минус ни одного килобита! И чердак белселу не нужен был - потому как 900 MHz - куда роутер ни засунь - везде сигнал одинаковый был - хоть на чердаке, хоть в подвале.
|
офлайн
And777888999
Senior Member
|
|
|
10368 |
14 лет на сайте Город:
|
Andrew_Sh:And777888999:«чердак для роутера»
А что не так с чердаком для роутера? У меня три года он там жил, пока белтелеком не пришел с волокном. Вроде и до ближайшей вышки был всего километр-полтора было. Но всё равно лучше места не было. Перепробовал всё, начиная с покойного белсела, потом - лайф, мтс, даже на unet успел посидеть полгода. Но вспоминаю как страшный сон. Кстати - белсел был самый честный опсос - сколько мегабит в договоре записано было - ровно столько и давал - ни в плюс, ни в минус ни одного килобита! И чердак белселу не нужен был - потому как 900 MHz - куда роутер ни засунь - везде сигнал одинаковый был - хоть на чердаке, хоть в подвале.
Да чопе лишь бы пукнуть в лужу. Придумал какое то обслуживание....
|
офлайн
CoffeeSell
Senior Member
|
|
|
7680 |
6 лет на сайте Город:
|
And777888999:Andrew_Sh:And777888999:«чердак для роутера»
А что не так с чердаком для роутера? У меня три года он там жил, пока белтелеком не пришел с волокном. Вроде и до ближайшей вышки был всего километр-полтора было. Но всё равно лучше места не было. Перепробовал всё, начиная с покойного белсела, потом - лайф, мтс, даже на unet успел посидеть полгода. Но вспоминаю как страшный сон. Кстати - белсел был самый честный опсос - сколько мегабит в договоре записано было - ровно столько и давал - ни в плюс, ни в минус ни одного килобита! И чердак белселу не нужен был - потому как 900 MHz - куда роутер ни засунь - везде сигнал одинаковый был - хоть на чердаке, хоть в подвале.
Да чопе лишь бы пукнуть в лужу. Придумал какое то обслуживание....
У него там еще патч-панель и nas.
|
офлайн
Федя_Петя_И_Тихон
Senior Member
|
|
|
1263 |
7 лет на сайте Город:
|
|
офлайн
CoffeeSell
Senior Member
|
|
|
7680 |
6 лет на сайте Город:
|
Sandos:зы. надо не забывать, что каждый год щипать в 4-5 раз больше чем в предыдущий. Все равно, когда то придется сдаться. может сразу потратиться на нормальный сорт и не париться.
и
Вдоль дороги с обоих сторон мы посадили одинаковые саженцы сосны обыкновенной. С одной стороны соснам дали расти свободно, не прикасаясь к ним, а с другой – ежегодно обламывали молодые приросты на 2/3. Через четыре года нетронутые сосны в два раза превышали по высоте и ширине те, что формировали обламыванием. Формированные сосны стали густыми, компактными, невысокими.Изначальный рост сосен при посадке был около 1 м. Спустя 4 года нетронутые сосны подросли до 4 метров, свободно раскинув ветви на ширину до 2 – 2,5 метров.
Формированные сосны поднялись до 1,7 – 1,9 м., при этом образовав густую и плотную крону, оставаясь в пределах 1 - 1,5 м. в диаметре.за 4 года формированные вымахали почти до 2-х метров. И как их дальше щипать?
я правильно понял, надо свежий побег отщипнуть на 2/3, чтоб формировать красивую крону?
CoffeeSell:я правильно понял, надо свежий побег отщипнуть на 2/3, чтоб формировать красивую крону?
да ![]()
|
офлайн
CoffeeSell
Senior Member
|
|
|
7680 |
6 лет на сайте Город:
|
Sandos:CoffeeSell:я правильно понял, надо свежий побег отщипнуть на 2/3, чтоб формировать красивую крону?
да
ну, допустим, в этом году это будет еще не сложно...
Sandos:зы. надо не забывать, что каждый год щипать в 4-5 раз больше чем в предыдущий. Все равно, когда то придется сдаться. может сразу потратиться на нормальный сорт и не париться.
и
Вдоль дороги с обоих сторон мы посадили одинаковые саженцы сосны обыкновенной. С одной стороны соснам дали расти свободно, не прикасаясь к ним, а с другой – ежегодно обламывали молодые приросты на 2/3. Через четыре года нетронутые сосны в два раза превышали по высоте и ширине те, что формировали обламыванием. Формированные сосны стали густыми, компактными, невысокими.Изначальный рост сосен при посадке был около 1 м. Спустя 4 года нетронутые сосны подросли до 4 метров, свободно раскинув ветви на ширину до 2 – 2,5 метров.
Формированные сосны поднялись до 1,7 – 1,9 м., при этом образовав густую и плотную крону, оставаясь в пределах 1 - 1,5 м. в диаметре.за 4 года формированные вымахали почти до 2-х метров. И как их дальше щипать?
Я тут с вами не соглашусь. Я сторонник простых решений - нормальной живой сосны. Без выщипываний. Найду на что сфоткать
- сфоткаю пару мест в Тарасово и Ратомке, по дороге. Выщипывать можно, и дерево будет пышнее - но расти оно будет пол-жизни. Первых 4 -5 года они не будут видны из-за премиального профиля от дороги. А вот по елкам задумался - мож все-таки елей насажу....в дополнение к соснам.
|
офлайн
YuraDobridenev
Senior Member
|
|
|
3621 |
12 лет на сайте Город:
|
And777888999:YuraDobridenev:Полноценная лестница, это не такая как у тебя. Подробности и параметры найдёшь сам. Мои бесплатные консультации для тебя закончились.
Это называется закончились аргументы.
YuraDobridenev:Я же и говорю, ты утеплил весь чердак для ртутера
Опять 25, см выше.
YuraDobridenev:Сколько времени из своей жизни ты тратишь на дорогу?
Я уже не раз писал, что мне до города максимум 15 мин, без пробок и светофоров.
Почта/школа/сад/магаз есть, но см выше (15мин город)Опять обоср.... сЯ шурочка....
Какой же ты не убедительный собеседник, все сводишь к каким то то примитивным шуткам , вроде «чердак для роутера» , а пофакту сказать НЕЧЕГО. На будущее: будут аргументы и логичные рассуждения ПИШИ! Иначе не пукай в лужу
Какие тебе аргументы, когда ты спрашиваешь "что такое полноценная лестница"? Ты даже не понимаешь всю тупость своего вопроса, имея раскладную лестницу из люка, по которой ты планировал запускать гостей на второй этаж. Хотя-бы нормы открой один раз в своей жизни, я уже про проектирование не говорю.
Про 15 минут можешь рассказывать бабушкам на лавочках. Знаю я таких рассказчиков, это как рыбаки. А по факту нужно как минимум в 2 раза увеличивать. И это при наличии автомобиля. Ребёнок на чем ездить будет? Если поломка, то второй на чем ехать будет? Напомни точку, я сейчас посмотрю твои 15 минут. Знаю как ты от своих выселков замеряешь, до кольцевой какой нибудь, а потом ещё до нужного места 20. И так пол жизни проходит в дороге. И дети не могут самостоятельно никуда попасть, их ещё вози.
Что тебе по факту? Я тебе как раз именно так и пишу "по факту". По факту ты весь чердак утеплил для роутера. Это именно по факту.
WPI:Я сторонник простых решений - нормальной живой сосны.
Так я тож. Это обзор как делать не надо, потому что непонятно что делать потом.
CoffeeSell:ну, допустим, в этом году это будет еще не сложно...
а потом привяжете ленточки и скажете заклинание
anche:Уже да, довольно большие, но как-то их щиплют до сих пор))
лучше бы строили ![]()
|
офлайн
YuraDobridenev
Senior Member
|
|
|
3621 |
12 лет на сайте Город:
|
And777888999:Andrew_Sh:And777888999:«чердак для роутера»
А что не так с чердаком для роутера? У меня три года он там жил, пока белтелеком не пришел с волокном. Вроде и до ближайшей вышки был всего километр-полтора было. Но всё равно лучше места не было. Перепробовал всё, начиная с покойного белсела, потом - лайф, мтс, даже на unet успел посидеть полгода. Но вспоминаю как страшный сон. Кстати - белсел был самый честный опсос - сколько мегабит в договоре записано было - ровно столько и давал - ни в плюс, ни в минус ни одного килобита! И чердак белселу не нужен был - потому как 900 MHz - куда роутер ни засунь - везде сигнал одинаковый был - хоть на чердаке, хоть в подвале.
Да чопе лишь бы пукнуть в лужу. Придумал какое то обслуживание....
Я тебе про обслуживание уже написал, ты кирпичом не прикидывайся. Куча оборудования при температуре 60 градусов летом и - 20 зимой, отличный вариант, конечно. Но ты пошёл дальше, ты утеплил чердак для роутера
Andrew_Sh:And777888999:«чердак для роутера»
А что не так с чердаком для роутера? У меня три года он там жил, пока белтелеком не пришел с волокном. Вроде и до ближайшей вышки был всего километр-полтора было. Но всё равно лучше места не было. Перепробовал всё, начиная с покойного белсела, потом - лайф, мтс, даже на unet успел посидеть полгода. Но вспоминаю как страшный сон. Кстати - белсел был самый честный опсос - сколько мегабит в договоре записано было - ровно столько и давал - ни в плюс, ни в минус ни одного килобита! И чердак белселу не нужен был - потому как 900 MHz - куда роутер ни засунь - везде сигнал одинаковый был - хоть на чердаке, хоть в подвале.
Просто нужно выше прочитать немного, а не только последнее сообщение, там все было написано.
Sandos:anche:Уже да, довольно большие, но как-то их щиплют до сих пор))
лучше бы строили
Так, построили уже)) и даже фасад у людей есть
можно спокойно щипать))