Ответить
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9564

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9564
    # 4 марта 2023 18:04 Редактировалось Крашеный_блондин, 2 раз(а).

    Спиртуозный, 4 из 5 по спиртуозности. Для коньяка такая спитруозность, перебор.
    Пустой, совершенно пустой вкус. Выдержка, как тут пишут на щепе, бочки нет совсем. Наверное на опилках пару месяцев выдерживали. 31р., для него дорого, он даже хуже молдавского крикова 7 за 23р. Его нужно сравнивать с напитками до 23р. Назвать это коньяк нельзя, дешёвый по качеству бренди.
    Рекомендуемая на мой взгляд цена 18-20р. Не рекомендую.
    Никогда больше такое не куплю

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1411

    13 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 4 марта 2023 18:19

    Крашеный_блондин, из Аматисты или Кристалла?

    Живи и дай жить другим.
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9564

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9564
    # 4 марта 2023 18:27

    bbk1967, кристалл

  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    457

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 4 марта 2023 18:37 Редактировалось yury_g, 1 раз.
    Крашеный_блондин:

    Назвать это коньяк нельзя, дешёвый по качеству бренди.

    Я бы не сказал, что Лезгинка - дешевый бренди. Где-то уровня нового Айка или Сараджишвили VS напиток. Без сивухи, гнилья и ароматных вод посторонних ароматов. Что уже хорошо. Простоват и спиртуозен, но хотя бы имеет коньячный вкус. Похуже Криковы, это правда.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9564

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9564
    # 4 марта 2023 19:09 Редактировалось Крашеный_блондин, 2 раз(а).

    На бутылке написано коньяк грузинский 6 лет :lol:

    Спиртуозный 5 из 5, после спиртуозности, следующая волна чернослив, на столько стойкий вкус чернослива, что вкуса коньяка здесь нет совсем. Ни о какой выдержке здесь говорить не могу, компот на спирту. Писать особо нечего, это дно! Не рекомендую Грузию ни в каком проявлении.

    p.s. это говно стоит 18р. Пил в гостях, вместе с лезгинкой 6.

  • Darumas Junior Member
    офлайн
    Darumas Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #667807

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 4 марта 2023 19:25 Редактировалось Darumas, 1 раз.

    Долго внимательно смотрю и читаю форум, отвечаю очень редко, но последнее время зачастил :)
    Опять не смог сдержаться, купил начитавшись Ледчика коньяк "Слезы лозы" 17 лет, специфично, но зашел, беру свои слова обратно про "Слезы лозы", почитал про Старейшину 12 лет- специфично, но зашел, пить можно, хотя и на любителя, я осознал почему о нем такие двоякие отзывы, я бы его не рекомендовал, но пить можно. И тут я купил Лезгинку 6 лет доверившись вкусу маэстро в Кристале.................... Вспомнил Эйнштейна и его теорию относительности. Старейшина 12 на фоне этой Лезгинки 6 просто напиток Богов! Такой кислой половой тряпки я давно не вкушал.... только когда года 3-4 назад купил Слезы лозы 10 лет, но Слезы дозы 17 лет тоже напиток Богов по сравнению с этой Лезгинкой 6. Просто мое мнение и сугубо личные впечатления, не более. Дата розлива на горлышке, спустя минут десять двадцать эту дрянь (Лезгинка6) можно пить, даже что то ловлю, но осадочек от первых впечатлений тоже ловится, категорически не рекомендую в этой дате, особенно когда рядом есть что то достойное с чем можно сравнить заподозрив в себе потерю вкуса.

    Добавлено спустя 18 минут 26 секунд

    Крашеный_блондин:

    Спиртуозный, 4 из 5 по спиртуозности. Для коньяка такая спитруозность, перебор.
    Пустой, совершенно пустой вкус. Выдержка, как тут пишут на щепе, бочки нет совсем. Наверное на опилках пару месяцев выдерживали. 31р., для него дорого, он даже хуже молдавского крикова 7 за 23р. Его нужно сравнивать с напитками до 23р. Назвать это коньяк нельзя, дешёвый по качеству бренди.
    Рекомендуемая на мой взгляд цена 18-20р. Не рекомендую.
    Никогда больше такое не куплю

    поддерживаю на все 100% только мне еще и прокисшая половая тряпка досталась :'/

  • oleg7543 Member
    офлайн
    oleg7543 Member

    363

    10 лет на сайте
    пользователь #912398

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 4 марта 2023 20:20

    Лезгинка от партии разлива зависит,бывает и нормальная попадает.Я тут на днях шустов 5 открыл и был разочарован,сивуха какая то.

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6477

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6477
    # 4 марта 2023 20:39
    oleg7543:

    Я тут на днях шустов 5 открыл и был разочарован,сивуха какая то.

    Если это произведение из Молдавии, то дрянь редкостная, и от оригинального Шустова там только бутылка и этикетка.
    А именно такой "Шустов" появился в белорусских магазинах пару месяцев назад. В этом пойле даже малейшего намека на коньяк нет.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 4 марта 2023 20:47 Редактировалось _Alex__N, 1 раз.

    Прочитал отзыв по Лезгинке, пришлось срочно откупоривать

    Про то что резковат соглашусь. По поводу вкуса " половой тряпки " не согласен. Это нормальный коньяк. Лично я за 31 р. его больше покупать не стану, но обругать его тоже язык не повернётся.
    Кстати, по поводу резкости - имхо вполне сопоставимо с Бэлльц ХО.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3594

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3594
    # 4 марта 2023 20:51

    Добрый вечер!
    "Реабилитировал" шампанское грузинское на вот это шампанское.
    Очень хороший продукт.Вкусныймпродукт.На 8 марта самый лучший продукт в 38р.Скидки в Виталюре.(стоил на 10р больше). Симпатичная штука.И совсем не спиртуозная.Не Лезгинка.Не вонючий,без сивухи,как Багратиони.Чистый рай!

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Darumas Junior Member
    офлайн
    Darumas Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #667807

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 4 марта 2023 21:06 Редактировалось Darumas, 1 раз.
    _Alex__N:

    Прочитал отзыв по Лезгинке, пришлось срочно откупоривать

    Про то что резковат соглашусь. По поводу вкуса " половой тряпки " не согласен. Это нормальный коньяк. Лично я за 31 р. его больше покупать не стану, но обругать его тоже язык не повернётся.

    Имя, сестра, имя, т. е. дату розлива! Я не позиционирую себя как эксперт или какой то сомелье, я пробовал много и разное, самое лучшее это Хенеси ХО, но предпочтение отдаю VS , потому что люблю выпить грамм 100- 200 за прием и от VS в отличии от ХО голова практически никогда не болит, самочувствие как и не было ничего, кроме кайфа, а я меркантильно это считаю для себя главным критерием , в ущерб даже вкусу. ЗОЖ, господа, простите, но здоровье важнее - при данной дозе сугубо личные предпочтения. В нормальных французах и армянах я никогда не ловлю эту мерзкую половую тряпку. Но белорусский, молдавский, грузинский и уже и российский розлив был мною констатирован! Я отдаю себе отчёт что тут не "лохи" собрались, люди многое пробовали многое знают и многие намного больше моего, но я хоть убей не представляю как это можно не чувствовать!!! Я нередко и сам себя ловил на том как сильно наше физическое , ментальное состояние влияет на вкус продукта, как эмоции или усталость может все менять, неуловимые , необъяснимые факторы и одно и тоже воспринимается диаметрально противоположно , но при всем при этом, такое ну оно на поверхности, это невозможно пройти чтобы не заметить! Дата розлива Вашего нектара, плиз :)

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3594

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3594
    # 4 марта 2023 21:07

    На счёт Лезгинки6.
    Да пустая,да спиртуозная.Но . Настоящая,без парфюма,не сладкая и аромат в ней ЕСТЬ. И не ток ваниль. Хуже Слёз? Да,хуже.Хуже Крикова? Да.Хуже.Стоит 31р? Может и не стоит. Лезгинка6 из Короны,в плоской таре -вот это спирт+ немного аромата. В этой же бутылочке хороший,вкусный(да спиртуозный) коньяк.Гнилые доски? Ничего не могу сказать .Не жил в подвалах....Нет гнилых досок.Спирт есть
    ГНИЛЬЯ НЕТ.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 4 марта 2023 21:17 Редактировалось _Alex__N, 1 раз.
    Darumas:

    Имя, сестра, имя, т. е. дату розлива! Я не позиционирую себя как эксперт или какой то сомелье, я пробовал много и разное, самое лучшее это Хенеси ХО, но предпочтение отдаю VS , потому что люблю выпить грамм 100- 200 за прием и от VS в отличии от ХО голова практически никогда не болит, самочувствие как и не было ничего, кроме кайфа, а я меркантильно это считаю для себя главным критерием , в ущерб даже вкусу. ЗОЖ, господа, простите, но здоровье важнее - при данной дозе сугубо личные предпочтения. В нормальных французах и армянах я никогда не ловлю эту мерзкую половую тряпку. Но белорусский, молдавский, грузинский и уже и российский розлив был мною констатирован! Я отдаю себе отчёт что тут не "лохи" собрались, люди многое пробовали многое знают и многие намного больше моего, но я хоть убей не представляю как это можно не чувствовать!!! Я нередко и сам себя ловил на том как сильно наше физическое , ментальное состояние влияет на вкус продукта, как эмоции или усталость может все менять, неуловимые , необъяснимые факторы и одно и тоже воспринимается диаметрально противоположно , но при всем при этом, такое ну оно на поверхности, это невозможно пройти чтобы не заметить! Дата розлива Вашего нектара, плиз :)

    Я без каких-либо претензий на экспертность)

    Но, ИМХО, Вашей безжалостной критики этот коньяк не заслуживает.

  • Darumas Junior Member
    офлайн
    Darumas Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #667807

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 4 марта 2023 21:25
    _Alex__N:

    Darumas:

    Имя, сестра, имя, т. е. дату розлива! Я не позиционирую себя как эксперт или какой то сомелье, я пробовал много и разное, самое лучшее это Хенеси ХО, но предпочтение отдаю VS , потому что люблю выпить грамм 100- 200 за прием и от VS в отличии от ХО голова практически никогда не болит, самочувствие как и не было ничего, кроме кайфа, а я меркантильно это считаю для себя главным критерием , в ущерб даже вкусу. ЗОЖ, господа, простите, но здоровье важнее - при данной дозе сугубо личные предпочтения. В нормальных французах и армянах я никогда не ловлю эту мерзкую половую тряпку. Но белорусский, молдавский, грузинский и уже и российский розлив был мною констатирован! Я отдаю себе отчёт что тут не "лохи" собрались, люди многое пробовали многое знают и многие намного больше моего, но я хоть убей не представляю как это можно не чувствовать!!! Я нередко и сам себя ловил на том как сильно наше физическое , ментальное состояние влияет на вкус продукта, как эмоции или усталость может все менять, неуловимые , необъяснимые факторы и одно и тоже воспринимается диаметрально противоположно , но при всем при этом, такое ну оно на поверхности, это невозможно пройти чтобы не заметить! Дата розлива Вашего нектара, плиз :)

    Я без каких-либо претензий на экспертность)

    Но, ИМХО, Вашей безжалостной критики этот коньяк не заслуживает.

    :) пожалуй на вкус и цвет и вправду товарищей нет, каждому как говорится свое и только мы сами мерило этого всего :)
    не смею чего то доказывать более, но забавно констатировать факт имеющегося в рамках разного восприятия, Господь щедро дает каждому страждущему и нет объективного ибо всему критерий только мы сами :)

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3594

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3594
    # 4 марта 2023 21:27

    Вот мой розлив.

    Добавлено спустя 10 минут 6 секунд

    И давайте так. Хвалите? Хорошо. Что ругать будете? Ругаемся? Хорошо
    Что хвалите?
    По ВС французов. Это другое. ВС арманьяк плиз,попить пробовали? Там тоже есть нюансы.Нюансы-это слово мягкое,доброе. По русски-это сивушное,спиртуознок....но французское.
    От Лезгинки я тоже не в ударе.От Слёз Лозы - сплю спокойно(без них).
    Самые лучшие пожелания Всем. Напишите что не спиртуозно,что есть коньяк,что лучше и правильнее За 30р?
    Критиков дох.....рена.Советы дать ,что купить за 20р стоящее,есть ?
    Мне очень понравилась страница форума.Живая! Без соплежуйства.
    Только не стоит оправдываться,что "мы не эксперты" и т.д.
    Мы именно эксперты тут все. Каждое мнение имеет вес,смысл и пользу.
    Чем больше мнений,тем выше шансы понять что есть "ХУ".

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 4 марта 2023 21:42 Редактировалось _Alex__N, 2 раз(а).
    ЛеДчик:

    Напишите что не спиртуозно,что есть коньяк,что лучше и правильнее За 30р?
    Критиков дох.....рена.Советы дать ,что купить за 20р стоящее,есть ?

    Мой безоговорочный фаворит за 21 р:

    Видел только в Белтаможсервисе. Раньше там же был ещё ШАБО четырех и пятизвездочный, но сейчас, в силу определенных обстоятельств, его не стало.

  • oleg7543 Member
    офлайн
    oleg7543 Member

    363

    10 лет на сайте
    пользователь #912398

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 4 марта 2023 21:43
    AMUR:

    oleg7543:

    Я тут на днях шустов 5 открыл и был разочарован,сивуха какая то.

    Если это произведение из Молдавии, то дрянь редкостная, и от оригинального Шустова там только бутылка и этикетка.
    А именно такой "Шустов" появился в белорусских магазинах пару месяцев назад. В этом пойле даже малейшего намека на коньяк нет.

    Да действительно глянул молдова.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 4 марта 2023 21:48

    Немного раньше, не знаю есть ли сейчас,
    До 30 что интересное,
    Ориана не мой вкус но что-то есть,
    Тирасполь 15 бел очень нравится,
    Крикова 7 просто но ничего плохого,
    Сейчас аурвины 7 ничего плохого и есть какой-то вкус аромат

  • Darumas Junior Member
    офлайн
    Darumas Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #667807

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 4 марта 2023 22:06 Редактировалось Darumas, 1 раз.
    ЛеДчик:

    Вот мой розлив.

    Добавлено спустя 10 минут 6 секунд

    И давайте так. Хвалите? Хорошо. Что ругать будете? Ругаемся? Хорошо
    Что хвалите?
    По ВС французов. Это другое. ВС арманьяк плиз,попить пробовали? Там тоже есть нюансы.Нюансы-это слово мягкое,доброе. По русски-это сивушное,спиртуознок....но французское.
    От Лезгинки я тоже не в ударе.От Слёз Лозы - сплю спокойно(без них).
    Самые лучшие пожелания Всем. Напишите что не спиртуозно,что есть коньяк,что лучше и правильнее За 30р?
    Критиков дох.....рена.Советы дать ,что купить за 20р стоящее,есть ?
    Мне очень понравилась страница форума.Живая! Без соплежуйства.
    Только не стоит оправдываться,что "мы не эксперты" и т.д.
    Мы именно эксперты тут все. Каждое мнение имеет вес,смысл и пользу.
    Чем больше мнений,тем выше шансы понять что есть "ХУ".

    Арманьяк пил однажды, подарок по моей просьбе , моего года рождения 1976 , дарившего не обижал ибо от чистого сердца подарок, но на вкус не понял и за такие деньги для меня не вариант, для себя тему арманьяков закрыл, но из за цены смею предположить на любителя, будь у меня больше вечнозеленых возможно распробовал бы и полюбил, а так не мое :(
    если в районе 20-24 р, то Арарат 5 звезд, я понимаю его небогатый вкус, но он без тряпки , он мне не противен, он прост , от него в моей дозе нет похмелья вообще, Айк 7 балдею от запаха за его цену, но вкус никакой , изюм и сахар, но без половых тряпок и цена 24 р в Санте и за эти деньги я все понимаю и нахожу это очень хорошо!
    но тут опять вкусовщина... каждому свое...
    Поэтому именно так и прошу относится к своему отзыву, кому то зашло, кто то нашел и это прекрасно! Я тут не понял, возможно это я такой, возможно коньяк, который мне попался, это не важно, важно найти , что приносит радость и радоваться и не важно что это, коньяк или женщина или работа, Бог щедр в своем многообразии и если искать , то есть шанс обрести, а остальное не более чем вкусовщина и имхо не имеющее к Вашей конкретной ситуации никакого значения ;)

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3594

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3594
    # 4 марта 2023 22:07 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    _Alex__N:

    Мой безоговорочный фаворит

    Не пил. Азер.Перепимши азеров,не стал брать. Для меня безоговорочно фаворит 6 лет,это-Хан6. Этого азера я пил трижды.Ни разу не пожалел, что купил. Но он стоит не 30р....... И это круче Лезгинка6.
    Я согласился,что Крикова6 лучше Лезгинка6 в круглой таре.Да. Крикова хороший бренди.Но Он совершенно другой.Лезгинка-это маленькое такое,но продолжение Дагестана.Кому доски а кому вино.Дагестан и Армения это разное направление.Дагестан-это "доски".Армения-это никогда не "вино".Это всегда сухофрукты.( Ахтамар и ниже нет). Я лично так воспринимаю .

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!