Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69728

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69728
    # 28 февраля 2017 15:26
    LittleOne:

    mikolaki:

    Или есть люди, которые перезванивают на все незнакомые номера?

    Есть и немало. Любопытство не порок :)

    со служебного телефона перезваниваю (он указан и размещен везде где нужно и входящих звонков более чем достаточно);
    с личного как правило нет (если сам не жду"разового" звонка, что иногда случается, или кто-либо из близких в отъезде). но там неотвеченных как правило и не бывает, отвечаю всегда.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • qwerty_123 Senior Member
    офлайн
    qwerty_123 Senior Member

    6339

    16 лет на сайте
    пользователь #115495

    Профиль
    Написать сообщение

    6339
    # 28 февраля 2017 15:31
    ttka:

    Внимание!!! Минск!!! Валентина и Татьяна Гнездиловы (мать с дочкой) злоупотребляя доверием , обещая большие проценты , берут крупные суммы денег в долг , заведомо зная ,что не вернут , скрываются от кредиторов. Если вы пострадали от этих лиц , либо располагаете какой информацией , просьба обратиться по телефону +375297738845 для подачи коллективного заявления в прокуратуру.

    такой красивой дочке грех не дать :lol:

    вспомнился фильм "Сердцеедки" :lol:

    Детство-это когда не паришься,что и как сказать,а просто кинул песком в лицо и проблемы нет.
  • 1939384 Junior Member
    офлайн
    1939384 Junior Member

    97

    8 лет на сайте
    пользователь #1939384

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 28 февраля 2017 16:05 Редактировалось 1939384, 1 раз.

    Добрый день. Сегодня в моём подъезде появилось

    Это про которых онлайнер писал новость и были сообщения на форуме? Или что-то другое? Просто объявление (дата указана одна и та же) есть на многих домах и даже в центре.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69728

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69728
    # 28 февраля 2017 16:22

    ИП Адамов Павел Александрович
    дальше гугл в помощь
    есть лишние деньги, звоните

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • PitBull220 Onliner Auto Club
    офлайн
    PitBull220 Onliner Auto Club

    931

    18 лет на сайте
    пользователь #59510

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 28 февраля 2017 16:24
    Angela27:

    Позвонили на город. Молодой нежный голос попытался уточнить адрес. Ответила вопросом на вопрос: в вы собственно кто?
    - Компьютерный сервис. А у вас есть комп или ноут (а может и ключ от квартиры где деньги лежат :trollface: )?
    - А это секрет.
    - Ну если секрет.тогда всего хорошего.
    Даже не нахамили! Растет уровень навязываемого сервиса

    Я борзо отвечаю Допустим

    Так это такой-то город Допустим

    Чего хотела?

    Дальше разговор не идет!

    PitBull
  • 19tanya84 Senior Member
    офлайн
    19tanya84 Senior Member

    590

    14 лет на сайте
    пользователь #206148

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 28 февраля 2017 18:33
    1939384:

    Добрый день. Сегодня в моём подъезде появилось

    Это про которых онлайнер писал новость и были сообщения на форуме? Или что-то другое? Просто объявление (дата указана одна и та же) есть на многих домах и даже в центре.

    1939384:

    Добрый день. Сегодня в моём подъезде появилось

    Это про которых онлайнер писал новость и были сообщения на форуме? Или что-то другое? Просто объявление (дата указана одна и та же) есть на многих домах и даже в центре.

    Даже если у вас пластиковые окна, ну почему никто не может задаться логичным вопросом исходя из такого объявления: я заказал и поставил окна у компании ".А.". В договоре только обязанности установки. Все. Потом появляется компания ".Ь.", у которой - "плановые осмотры и диагностики". Чьи это планы, ВАШИ? Или компании, которая составила бизнес-план по добровольному отъему денег у несведущих граждан?

    Только что позвонили такие же товарищи на городской. После минуты попытки отвешивания лапши, задали вопрос, а какие у вас окна: пластиковые и деревянные. На ответ что алюминиевый профиль известной компании голос сразу погрустнел, до свидания и все....

    P.S. Примерно с месяц назад один из представителей домофонной компании немного озвучил информации: его знакомый ранее работал в компании по втюхариванию фильтров. После этого та же компания с тем же штатом через год занялась посудой. Так вот по информации того работника, у таких контор уже расписаны бизнес-планы вперед примерно на 15 лет по смене "бизнеса" в среднем через год-полтора на другого типа. Все виды давно прописаны, позаимствованы из России, где обычно опробываются на средне-мелких городах. Потом поступают к нам.

  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3666

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 28 февраля 2017 19:20

    А я отвечаю всегда, что осмотр провести можно, но он платный- 2 рубля. На вопрос- мы же Вам помочь хотим- ответ простой. Ну не я же к Вам звоню, а Вам это нужно.После этого они обычно отсеиваются

    8-029-5716693, 8-017-5123282
  • 1939384 Junior Member
    офлайн
    1939384 Junior Member

    97

    8 лет на сайте
    пользователь #1939384

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 28 февраля 2017 20:21

    19tanya84
    Дело в том, это не в Минске, и подобного рода объявлений у нас я не видел (во всяком случае я), а появились они буквально недавно. Первое объявление увидел чуть больше недели назад в доме где всего 8 квартир и живут одни пенсионеры. А тут в наглую обклеили почти в каждом 9-ти этажном доме. :molotok:
    Я вот всех своих на всякий случай предупредил, чтобы слали лесом таких вот .....

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10253

    22 года на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10253
    # 1 марта 2017 22:07

    Что то памятничники активизировались! Новый развод пенсионеров???? Пора опять браться за профилактические беседы? :o

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69728

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69728
    # 1 марта 2017 22:12

    А где в Минске ул. Независимости ? шило какое-то

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10253

    22 года на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10253
    # 1 марта 2017 22:18
    A.Z.:

    А где в Минске ул. Независимости ? шило какое-то

    Явный развод пенсионеров! :znaika:

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • old_garry Senior Member
    офлайн
    old_garry Senior Member

    581

    15 лет на сайте
    пользователь #138856

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 2 марта 2017 12:16

    globba, рекламой занимается.

    Всего хорошего, и удачи.
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 2 марта 2017 12:37

    old_garry, вот так надо:
    globba рекламой занимается!

    IMHO by default.
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20683

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20683
    # 2 марта 2017 14:49
    globba:

    Новый развод пенсионеров???? Пора опять браться за профилактические беседы?

    Весеннее обострение?

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 2 марта 2017 14:50

    Plyaer, непрерывное обострение.

    IMHO by default.
  • karrandash_prostoy Neophyte Poster
    офлайн
    karrandash_prostoy Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2146208

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 2 марта 2017 16:15

    globba, должны клюнуть стопудово! но с такими улицами мы не знакомы... а вообще картинку можно было кинуть в ветку с черным юмором.

  • rite4all Senior Member
    офлайн
    rite4all Senior Member

    1559

    12 лет на сайте
    пользователь #475689

    Профиль
    Написать сообщение

    1559
    # 2 марта 2017 16:40
    A.Z.:

    А где в Минске ул. Независимости ? шило какое-то

    Позвонил ради прикола - дико извинялись и сказали, что уже вздрючили фирму, которая рекламу печатала. Должно было быть проспект Независимости. Может и не развод.

  • zubrichek Senior Member
    офлайн
    zubrichek Senior Member

    1514

    14 лет на сайте
    пользователь #245814

    Профиль
    Написать сообщение

    1514
    # 2 марта 2017 19:54 Редактировалось zubrichek, 3 раз(а).

    Пред история. Вчера 01.03 договорился с данным товарищем о покупке палатки карповой. Его стартовая цена была 350руб. по итогу договорились на 300(общение через лс), договорились что сегодня приеду в Молодечно за палаткой Сегодня утром 02.03 набрал ему, договорились что буду у него с 16-17 в Моладечно. В 15.10 когда я уже на трассе прходит смс от него, с таким содержанием http://s019.radikal.ru/i613/1703/c4/88394c256fd0.jpg
    . Я был в шоке))) Самое интересное что мне один фиг пришлось ехать в Молодечно, т.к. забрал заказ для клиента(заранее зная что туда поеду)естественно если бы я туда не собирался ехать отправил бы заказ автолайтом и все дела.посему и назад не повернеш т.к. заказ клиенту нужен сегодня Трубку этот чел брать отказывался((( звонил по дороге до Молодечно, звонки видел т.к. один раз вызов был на удержании.вообщем скатался я в Молодечно и назад 200км, ну и убил время.
    А тебе неуважаемый дам совет, веди себя как мужчина а не как баба.

    ...а сейчас надо обязательно дунуть...... если не дунуть, никакого чуда не произойдет..... (с) Амаяк Акопян
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20683

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20683
    # 2 марта 2017 20:01

    zubrichek, На мой взгляд,все логично. 50 руб. это деньги...

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27169

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27169
    # 2 марта 2017 20:10
    zubrichek:

    договорился с данным товарищем о покупке палатки карповой

    А для ловли карасей или плотвы она не подходит? Нужно карасевую или плотвичную покупать? Это ж куда столько палаток деть... :-? (шутка) :)