Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Игровые приставки

Sony PlayStation 4

Ответить

500 ГБ, разрешение игр - Full HD (1080p), поддержка HDR, подключение по HDMI

  • o.O Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    o.O Senior Member Автор темы

    1871

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 11 июня 2013 11:22 Редактировалось o.O, 2 раз(а).

    Вещь!!! Обязательно приобрету. Правда для начала подождем отзывов.

    FAQ по PlayStation 4
    Ссылки:
    ======================================================
    PlayStation Plus FAQ
    Список игр с кооперативным прохождением
    Игры для детей (семейные)
    ======================================================

    Если купить консоль РСТ, то скорее всего будет официальная гарантия, если другие, то нет. Остальная разница заключается в Blu-Ray приводе, который имеет региональные ограничения для лицензионных фильмов, на игры это ограничение не распространяется. Ну и у японской консоли местами в меню поменяли кнопки X и O, вот и все. Все консоли PS4 могут работать с любыми играми и любыми языками, поддерживают все регионы аккаунтов.

    Рекомендуется сразу для себя решить какой регион будет использоваться, по большму счету их три: Азия, Европа, Америка. Азия важна любителям японских игр. Разница между EU и USA заключается в стоимости игр и подписки PS+ (очевидно что в Европе дороже) и отсутствии локализаций для игр. Бывают редкие исключения, но их мало. PlayStation 4 не имеет региональных ограничений и никто не запрещает купить ее в одной стране, а покупать игры и использовать аккаунт от другой. Можно завести несколько аккаунтов разных регионов чтобы получить максимум возможностей, в таком случае достаточно одного аккаунта с PS+ на консоли, чтобы в мультиплеер могли играть все остальные.

    Для активации беслатного триального периода можно попробовать привязать какую-нибудь карточку и активировать код. К сожалению по каким-то причинам Sony не считает нашу страну достойной, поэтому оплачивать с карточки покупки напрямую нельзя никак и никакими способами. Единственный вариант это покупать карты предоплаты и активировать их в своем аккаунте PSN, пополняя электронный кошелек Sony. Карты можно брать в официальных магазинах вроде 1С Интерес, Гамазавр, так и у людей с Плати.ру и прочих. В Белконсоли лучше не брать, иногда там продают уже активированные кем-то карты и вы просто потратите деньги впустую.

    Решил скачать дополнение к своему Spider-Man-у, выше писали, что можно плалть картой от БПС Банка. У меня тоже зарплатная карта Visa, но заплатить ею не получилось. Реши попробовать через яндекс деньги. Порядок следующий:
    1) Региструемся в https://money.yandex.ru/
    2) Поднимаем тип кошелька до "Идентифицированный" (если у вас есть карта БПС, сделать это можно через интернет банк, не думаю что такое есть у всех банков). Процедура простая, но стоит 5 р.
    3) Создаем виртуальную карту в яндекс.деньгах
    4) Привязываем свою карту с деньгами в яндекс.кошельке
    5) Переводим деньги на виртуальную карту (прямо с портала яндекс.денег или из своего интернет-клиента)
    6) Оплачиваем то, что хотим используя реквизиты выиртуальной яндекс-карты
    Proffit!

    Продажа/обмен игр Playstation 4

    Текущий статус сервисов PSN!

  • ollldschoolll Senior Member
    офлайн
    ollldschoolll Senior Member

    1580

    10 лет на сайте
    пользователь #1196338

    Профиль
    Написать сообщение

    1580
    # 12 января 2016 16:12
    sad_begemoth:

    продажи эти могли быть значительно выше при более логичном планировании релизов.

    Какое планирование релизов? Майки как раз и купили временную эксклюзивность чтобы никто ничего не планировал.

    Пару недель назад была новость, что у Лары на Хуане больше 1 млн. продажи. Хороший результат для эксклюзива, тем более временного.

    PSN: ollldschoolll Xbox Live Gamertag: Sergei Muravyov
  • sanya4k Sony PS5 Team
    офлайн
    sanya4k Sony PS5 Team

    4805

    13 лет на сайте
    пользователь #437005

    Профиль
    Написать сообщение

    4805
    # 12 января 2016 16:12

    sad_begemoth, Не знаю, на днях читал что 16 фифу и just cause так и не взломали, при чем такие новости на многих ресурсах были, что-то Тоха не то написал по-моему.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    ollldschoolll:

    Хороший результат для эксклюзива, тем более временного.

    А по-моему нет, тем более игра еще и на 360-м выходила, надо было в другое время ее выпускать.

  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    12 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 12 января 2016 16:21
    ollldschoolll:

    Какое планирование релизов? Майки как раз и купили временную эксклюзивность чтобы никто ничего не планировал.
    Пару недель назад была новость, что у Лары на Хуане больше 1 млн. продажи. Хороший результат для эксклюзива, тем более временного.

    Ну купили то они с согласия издателей-разработчиков игры.
    А по-поводу продаж я как раз читал, что предыдущая ларка в три раза продавалась лучше (там то ли только по великобритании были цифры, то ли по европе). Да и один миллион за пару месяцев это немного. Для сравнения бб менее чем за 10 дней более ляма продали копий.

  • angelofheaven Xbox Team
    офлайн
    angelofheaven Xbox Team

    7131

    16 лет на сайте
    пользователь #121513

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 12 января 2016 16:21

    sad_begemoth, большая часть покупателей ждет на ПК и ПС4

    PSN ID/Stratege/MyShows: Auxius Xbox Live: Aux1us
  • ollldschoolll Senior Member
    офлайн
    ollldschoolll Senior Member

    1580

    10 лет на сайте
    пользователь #1196338

    Профиль
    Написать сообщение

    1580
    # 12 января 2016 16:28

    sad_begemoth, в 3 раза лучше на 4 консолях и ПК? :) У ББ 2 млн копий за без малого год, это хорошо или плохо?

    PSN: ollldschoolll Xbox Live Gamertag: Sergei Muravyov
  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    12 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 12 января 2016 16:29

    angelofheaven, да, но покупатели на ПК купят ее за 15 уе, хотя теоретически могли бы купить за 60, если бы релиз на ПК был попозжа, а на консолях сразу.
    Вот простой пример - давайте спросим у Raz13L (который ждет игру) про обратную ситуацию. Ты бы купил ее на ПС4, если б она на ней выходила в январе, или ждал бы на ПК до конца этого года за ради скидки? Вот честно? :)

  • ollldschoolll Senior Member
    офлайн
    ollldschoolll Senior Member

    1580

    10 лет на сайте
    пользователь #1196338

    Профиль
    Написать сообщение

    1580
    # 12 января 2016 16:31
    alex_baranovi4i:

    А по-моему нет, тем более игра еще и на 360-м выходила, надо было в другое время ее выпускать.

    Больше 1 млн на Хуане, ну и базу консолей все таки стоит учитывать, 20 млн консолей, 1млн+ продаж для одиночной игры -- это хороший результат. Про другую дату согласен, хотя бы на неделю с Фоллом развели.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    sad_begemoth:

    да, но покупатели на ПК купят ее за 15 уе

    Пара десятков тысяч в СНГ в Стиме на распродаже? :)

    Остальные купят за нормальную цену в 50-60 уе, но все равно вряд ли продажи там будут больше 500к.

    PSN: ollldschoolll Xbox Live Gamertag: Sergei Muravyov
  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    12 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 12 января 2016 16:37
    ollldschoolll:

    sad_begemoth, в 3 раза лучше на 4 консолях и ПК? :) У ББ 2 млн копий за без малого год, это хорошо или плохо?

    при чем тут за год? Игра продается с каждой неделей после выхода всегда хуже и хуже. Вся силы и бабло рекламщиков бросаются на релиз, и надежды по продажам возлагаются на первое время.
    Блин, да даже менеждер проекта согласился, что время для релиза было совсем неподходящим :)
    А показатель в 2 ляма для игры жанра ББ с учетом ее эксклюзивности только на одной консоли и новизны тайтла я считаю просто отличным.

  • ollldschoolll Senior Member
    офлайн
    ollldschoolll Senior Member

    1580

    10 лет на сайте
    пользователь #1196338

    Профиль
    Написать сообщение

    1580
    # 12 января 2016 16:39
    sad_begemoth:

    Вот простой пример - давайте спросим у Raz13L

    Выше кто-то же писал, что в глобальном плане издателю пох на СНГ с его локальными ценами и пиратством.

    Добавлено спустя 5 минут 40 секунд

    sad_begemoth:

    А показатель в 2 ляма для игры жанра ББ с учетом ее эксклюзивности только на одной консоли и новизны тайтла я считаю просто отличным.

    Новизны? :)

    Ну продастся Лара на Хуане через год в 2 млн, отлично.

    PSN: ollldschoolll Xbox Live Gamertag: Sergei Muravyov
  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    12 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 12 января 2016 16:45
    ollldschoolll:

    Выше кто-то же писал, что в глобальном плане издателю пох на СНГ с его локальными ценами и пиратством.

    Не совсем я понял, как это относится к данному вопросу:) Т е по-твоему, человек из другого региона однозначно бы по-другому ответил бы нежели Raz13L? :) Типа там люди деньги не считают или настолько преданные, что будут ждать год на ПС4 вместо того, чтобы забрать на ПК?

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    ollldschoolll:

    Ну продастся Лара на Хуане через год в 2 млн, отлично.

    Сейчас рано говорить, но что то мне подсказывает, что на хбоне она перестанет продаваться после релиза ПК. :) Хотя может и ошибаюсь

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    ollldschoolll:

    Новизны?

    Ну да - бб новое название, никто про него не слышал. А Томб Райдер уже в себе несет рекламу :)

  • Sailor12 Senior Member
    офлайн
    Sailor12 Senior Member

    747

    12 лет на сайте
    пользователь #538053

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 12 января 2016 17:23

  • sloga... iPhone Team
    офлайн
    sloga... iPhone Team

    4175

    14 лет на сайте
    пользователь #193861

    Профиль
    Написать сообщение

    4175
    # 12 января 2016 17:44

  • RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #8241

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 12 января 2016 18:03
    sad_begemoth:

    Я разве на нее обозлялся где то? Ни одного плохого слова про саму игру не написал (разве только за бабу ягу постебал раньше, да и то по приколу, без хейтерства). Я систему выпуска по платформам лажал, точнее график выхода. Причем вроде ж обоснованно. На старте я бы купил ее может за фулпрайс, а через год, когда она будет на скидках на других платформах уже, точно нет. И многие так, я думаю.
    А сравнение с ГТА5 вообще не в тему - про ГТА только ленивый не знает (каждый второй школьник наверное прошел), а у Ларки круг почитателей поменьше гораздо. Новое поколение так вообще наверное не отстреливает, что за Ларка и что за шум вокруг нее.

    между строк читаем, да? гта был лишь как пример, я же написал "и тд баяны из прошлого за фулл прайс"
    чем лара хуже эти баянов? да ничем, не хочешь брать за 60уе - да кому какое дело - играй в "новый" сасин или колду

  • ShowMeYourSkill Sony PS5 Team
    офлайн
    ShowMeYourSkill Sony PS5 Team

    901

    11 лет на сайте
    пользователь #708245

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 12 января 2016 18:05
    Steel_R@T:

    А чего все постоянно говорят про анчартед, неужели классная гулька?

    Поиграйте в Tomb Raider. Если понравится, то Uncharted зайдет на ура и будете под большим впечатлением. Если Лара не понравится, то можете смело пропускать приключения Дрейка. Игры имеют одни и те же плюсы и минусы. Мне так вообще показалось, что Ларка полностью слизана с Uncharted. Только я не понял, зачем было убивать для многих культовую серию игр с головоломками, загадками, гробницами, и "перерождать" именно Лару в клон другой игры.

  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    12 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 12 января 2016 18:15
    RAZ13L:

    да ничем, не хочешь брать за 60уе - да кому какое дело - играй в "новый" сасин или колду

    никому никакого дела, это же форум, чего тебя так задело? :)
    а вообще я пожалуй так и сделаю - только не потому, что зажмочу 60 уе, а потому, что к тому времени про эту игру скорее всего забуду на фоне тех же ""новый" сасин или колду". Разве только на какой распродаже в глаза кинется.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6319

    14 лет на сайте
    пользователь #199081

    Профиль

    6319
    # 12 января 2016 18:16

    По-моему ответ очевиден.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15685

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15685
    # 12 января 2016 19:49
    ShowMeYourSkill:

    Только я не понял, зачем было убивать для многих культовую серию игр с головоломками, загадками, гробницами, и "перерождать" именно Лару в клон другой игры

    думаю в угоду казуальности, чтобы самый упоротый школьник мог осилить. Сейчас так с большинством продуктов происходит. Все хотят (бабла) оставить довольными как можно большую аудиторию.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #8241

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 12 января 2016 20:18
    sad_begemoth:

    RAZ13L:

    да ничем, не хочешь брать за 60уе - да кому какое дело - играй в "новый" сасин или колду

    никому никакого дела, это же форум, чего тебя так задело? :)
    а вообще я пожалуй так и сделаю - только не потому, что зажмочу 60 уе, а потому, что к тому времени про эту игру скорее всего забуду на фоне тех же ""новый" сасин или колду". Разве только на какой распродаже в глаза кинется.

    просто бомбануло от пары ребят в лице слога и тебя воротящих носы от безысходности привязки к одной платформе :)

    Добавлено спустя 35 минут 52 секунды

    новые коверы видели?
    ссут у вочы :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6319

    14 лет на сайте
    пользователь #199081

    Профиль

    6319
    # 13 января 2016 10:50
  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    12 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 13 января 2016 11:43

    Как всегда, Сони информативны по самое не могу :)