Ответить
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14574

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14574
    # 3 марта 2023 17:12 Редактировалось Reader_p, 1 раз.
    ЛеДчик:

    Кристал магазин 1897 за 72р плюс коробка-если любите дедушку. Если любите,но не так чтобы ехать дальше Аматиста,то идите и купите в коробке Искандер8 азерконьяк.В районе 30р. С коробкой

    поправку на объем надо внести, 1897 72р за 0.7...

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3820

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3820
    # 3 марта 2023 18:17 Редактировалось mur-15, 1 раз.
    bgmp8:

    как бы Вы сравнили 1897 с французскими популярными коньяками, скорее всоп или хо?
    или с чем можно сравнить 1897, не обязательно схожий вкус, скорее схожий уровень?

    Пока никак. :-? Купил и поставил в шкаф, т.к. будут ли его разливать дальше и в каком качестве - неизвестно. Когда руки до него дойдут - не знаю. Но надеюсь, что дойдут! :) А когда после дегустации мнение оформится - тогда им можно будет и поделиться.

    moriturus:

    Я серьезно. Тот Курвуазье ХО, что мне довелось иметь, был великолепен. ВСОПа при Прокоповиче было куплено бутылок пять и это было отлично.

    Поддержу! :super: Но я пробовал эти напитки последний раз еще в старые добрые времена, не позже 2016 года:

    Конец января 2016 года - менее 70 € за бутылку отличного коньяка по курсу того времени

    О современных версиях Courvoisier XO и VSOP ничего сказать не могу - не пробовал.

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • EGOIST Senior Member
    офлайн
    EGOIST Senior Member

    6004

    16 лет на сайте
    пользователь #106270

    Профиль
    Написать сообщение

    6004
    # 3 марта 2023 18:56 Редактировалось EGOIST, 1 раз.

    ЛеДчик, спасибо за наводку :beer:

    Пью уже с месяц... Наслаждаюсь. Вот уж не думал что розлив РБ способен на такое. Закупил все даты, будем посмотреть есть ли разница. Начал с декабря, октябрь нашёлся позже 8)

    Знать больше, чем остальные; работать больше, чем остальные; ожидать меньше, чем остальные.
  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    457

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 3 марта 2023 19:24
    -:

    Герасимов Михаил Александрович 'Технология вина'
    Рецензенты: проф Г. Г. Агабальянц и инж. Н. В. Орешкин

    Михаил Александрович Герасимов - советский ученый в области виноделия. Доктор сельскохозяйственных наук с 1941 года, профессор с 1944 года, член-корреспондент Итальянской академии виноградарства и виноделия с 1961 года, почётный доктор Венгерского института садоводства, виноградарства и виноделия с 1963 года.
    ...

    Опять 25. Ну и о чем это говорит? Состав и технология производства коньяка, да и сам этот термин определяется вовсе не советскими книжками 1959 года. В РБ, например, этим: СТБ 1386-2013.
    Что касается советских ученых с их регалиями в области сельского хозяйства - это вообще смешно. То, что они "разарабатывали" сейчас называется термином "фальсификат", в прсторечии: "шило", "шняга", "шляпа" и конечно же "бырло".
    Для примера, вот один из самых именитых советских ученых, многократный "академик":

    Трофи́м Дени́сович Лысе́нко (17 [29] сентября 1898, Карловка, Полтавская губерния[3] — 20 ноября 1976[1][2][…], Киев[4]) — украинский и советский агроном и биолог[5]. Основатель и крупнейший представитель псевдонаучного[6][7][8][9][10][11][12] направления в биологии — мичуринской агробиологии[13], академик АН СССР (1939), академик АН УССР (1934), академик ВАСХНИЛ (1935). Герой Социалистического Труда (1945). Лауреат трёх Сталинских премий первой степени (1941, 1943, 1949).

    В 1934 году назначен научным руководителем, а в 1936 году — директором Всесоюзного селекционно-генетического института в Одессе. Директор Института генетики АН СССР с 1940 по 1965 год[14].

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    13 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 3 марта 2023 19:55 Редактировалось Тутта, 1 раз.
    DimaKo:

    Тутта:

    Спасибо за ответ. Пока подумаю. А Аурвин где у нас продается?

    В Короне видел точно

    Спасибо :rotate:

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3628

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3628
    # 3 марта 2023 20:24 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    bgmp8:

    а старейшина 18 горечь, опилки дубовые летом когда ставили двери полежали день и запах был кислогорький

    18 горчит. А 12 лет хороший коньяк.

    Добавлено спустя 8 минут 35 секунд

    Reader_p:

    ЛеДчик:

    Кристал магазин 1897 за 72р плюс коробка-если любите дедушку. Если любите,но не так чтобы ехать дальше Аматиста,то идите и купите в коробке Искандер8 азерконьяк.В районе 30р. С коробкой

    поправку на объем надо внести, 1897 72р за 0.7...

    Неважно. Тем качеством что в бутылке и 0.5 устраивает.
    Вы прям с яйца отпить хотите. Дагестан купите.Или Лезгинку за 31р в том же Кристалле ,Аурвин за 22р.....
    Не знаю Вашего опыта.В любом случае конечно лучше подороже.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Taraskin73 Member
    офлайн
    Taraskin73 Member

    238

    14 лет на сайте
    пользователь #193076

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 3 марта 2023 20:37
    EGOIST:

    ЛеДчик, спасибо за наводку :beer:

    Пью уже с месяц... Наслаждаюсь. Вот уж не думал что розлив РБ способен на такое. Закупил все даты, будем посмотреть есть ли разница. Начал с декабря, октябрь нашёлся позже 8)

    За месяц половину 0,7 ?

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3628

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3628
    # 3 марта 2023 20:41 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    EGOIST:

    ЛеДчик, спасибо за наводку :beer:

    Пью уже с месяц... Наслаждаюсь. Вот уж не думал что розлив РБ способен на такое. Закупил все даты, будем посмотреть есть ли разница. Начал с декабря

    Спасибо!
    Почему то я почти уверен,что любой месяц не повлияет на качество,пока не закончится купаж . Почин дороже всего.
    Как это Вы умудрились три бутылки взять с разной датой розлива?

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14574

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14574
    # 3 марта 2023 20:41
    ЛеДчик:

    Неважно. И теммкачеством что в бутылке и 0.5 устраивает.

    в смысле? Вы на этикетку 1897 смотрели? там 0.7. Фактически он по одной цене с Дагестаном. Это добавляет ему ценности. Лично я 5 бутылок в запас взял

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Taraskin73:

    За месяц половину 0,7 ?

    тоже смешно немножко, без злоупотребления на неделю одному...

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3820

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3820
    # 3 марта 2023 20:46
    Reader_p:

    тоже смешно немножко, без злоупотребления на неделю одному...

    Не вижу ничего смешного. :-?
    У каждого своя мера.

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3628

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3628
    # 3 марта 2023 20:47
    3stones:

    Греми ОХ, младший брат Греми ВАХ!

    Такого провала ещё не встречал! Это не монтаж?

    Добавлено спустя 8 минут 14 секунд

    Reader_p:

    в смысле? Вы на этикетку 1897 смотрели? там 0.7. Фактически он по одной цене с Дагестаном. Это добавляет ему ценности. Лично я 5 бутылок ...

    Дагестан-это шедевр. Как бы не был хорош 1897й,кизлярский 13тилетний надо брать также радостно,как гомельский.
    Про 0.7 конечно знаю. Об этом было написано с самого начала рекламы 1897го.Меня это мало интересует.70р не 700 и даже не 170.
    Рад что Вы оценили качество этого коньяка!

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14574

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14574
    # 3 марта 2023 20:58 Редактировалось Reader_p, 1 раз.
    ЛеДчик:

    кизлярский 13тилетний надо брать также радостно,как гомельский.

    кизлярского 5 я тоже взял...давно
    как и ящик лозы 17 по 29

  • Shnyr-89 Member
    офлайн
    Shnyr-89 Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #232449

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 3 марта 2023 21:07

    Отзыв о том что брал впервые, Бардар 3 написано бренди (2020 г розлив) за 15 бун вкушал лёгкий такой летний вариант понравился, голд баку 8( 2020 г розлив ) за 23бун в Островах, шоколад и карамель в аромате, но спиртуозность на первом месте,больше брать не буду, как бы не любил хаят10 от этого же производителя.

    <br />
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3628

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3628
    # 3 марта 2023 21:12
    Reader_p:

    ЛеДчик:

    кизлярский 13тилетний надо брать также радостно,как гомельский.

    кизлярского 5 я тоже взял...давно
    как и ящик лозы 17 по 29

    Будете ЛёДчиком номер 2. :)

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • EGOIST Senior Member
    офлайн
    EGOIST Senior Member

    6004

    16 лет на сайте
    пользователь #106270

    Профиль
    Написать сообщение

    6004
    # 3 марта 2023 21:15
    Taraskin73:

    EGOIST:

    ЛеДчик, спасибо за наводку :beer:

    Пью уже с месяц... Наслаждаюсь. Вот уж не думал что розлив РБ способен на такое. Закупил все даты, будем посмотреть есть ли разница. Начал с декабря, октябрь нашёлся позже 8)

    За месяц половину 0,7 ?

    Ну я же не каждый день, а раз в недельку по 150 🙂

    Знать больше, чем остальные; работать больше, чем остальные; ожидать меньше, чем остальные.
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3628

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3628
    # 3 марта 2023 21:16
    Shnyr-89:

    Отзыв о том что брал впервые, Бардар 3 написано бренди (2020 г розлив) за 15 бун вкушал лёгкий такой летний вариант понравился, голд баку 8( 2020 г розлив ) за 23бун в Островах, шоколад и карамель в аромате, но спиртуозность на первом месте,больше брать не буду, как бы не любил хаят10 от этого же производителя.

    Видимо так и есть. ГолдБаку8 бывает и неспиртуозный. Давно не пил. Полтора года назад шоколад,сладость были,спиртуозности...не припомню. Берите ГБ12. Там все супер классно,даже космически классно!

    Добавлено спустя 8 минут 46 секунд

    EGOIST:

    Пью уже с месяц... Наслаждаюсь.

    не каждый день, а раз в недельку по 150 🙂

    Вы молодец! Это самое То! Каждый день "любить" её одну единственную (даже уникальную),приедается!Через месяц уже думаешь :" шо ж мне в "ней", то ,понраилося?"
    Всё как в сексе.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • EGOIST Senior Member
    офлайн
    EGOIST Senior Member

    6004

    16 лет на сайте
    пользователь #106270

    Профиль
    Написать сообщение

    6004
    # 3 марта 2023 21:27
    ЛеДчик:

    EGOIST:

    ЛеДчик, спасибо за наводку :beer:

    Пью уже с месяц... Наслаждаюсь. Вот уж не думал что розлив РБ способен на такое. Закупил все даты, будем посмотреть есть ли разница. Начал с декабря

    Спасибо!
    Почему то я почти уверен,что любой месяц не повлияет на качество,пока не закончится купаж . Почин дороже всего.
    Как это Вы умудрились три бутылки взять с разной датой розлива?

    Сразу куплен был декабрь в кристале в упаковке. Распробовал. Думаю дай заеду в радамир за октябрем. Хрен там. Только февраль. Ладно, взял. Заехал в другой кристал, глянул самую дальнюю забытую полку, попросил оттуда бутылку. Вот он октябрь родимый 😄 Пазл сложился)

    Знать больше, чем остальные; работать больше, чем остальные; ожидать меньше, чем остальные.
  • Taraskin73 Member
    офлайн
    Taraskin73 Member

    238

    14 лет на сайте
    пользователь #193076

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 3 марта 2023 21:31
    assaddin:

    С подачи ЛеДчика,в острове 30 руб без копейки

    Как он по сравнению с Дагестаном , в два раза ли хуже ?

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3628

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3628
    # 3 марта 2023 21:34 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    EGOIST:

    😄 Пазл сложился)

    Вот оно как? Вам и карты в руки!
    Проверите составы.
    Доложите "личному составу" результат проб. :rotate:

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 3 марта 2023 21:49 Редактировалось _Alex__N, 1 раз.
    EGOIST:

    ЛеДчик, спасибо за наводку :beer:

    Пью уже с месяц... Наслаждаюсь. Вот уж не думал что розлив РБ способен на такое. Закупил все даты, будем посмотреть есть ли разница. Начал с декабря, октябрь нашёлся позже 8)

    Ого, это уже какой-то челендж)) Не могу не поддержать, хорошее лучше брать впрок! Но я пока беру только проверенный - 08.10.2022

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Ну и следуя рекомендациям старожил: