Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • moscos Senior Member
    офлайн
    moscos Senior Member

    658

    15 лет на сайте
    пользователь #166780

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 28 мая 2012 08:45
    Aminsk:

    moscos:

    Что за чепуху Вы пишите? Померейте у себя скорость каким нибудь тестом хотя бы на Москву. То что декларирует ваш шпарки-домовик и то что Вы имеете это разные вещи.

    Конечно-конечно, у Космоса же гарантировано 3мб)
    Лучший мой тест - это я сам, после 7 лет на космосе я вижу разницу, то что есть сейчас реально круче в сотню раз.
    Вот вам до москвы, при обещанных ДО 50мб в сек.

    Для комфортного серфинга в интернете достаточно скорости 512 кбит/с, все что выше имеет значение при закачке крупных файлов с торентов или внутренних ресурсов.

    По поводу Вас и ваших слов страницы три назад:

    Aminsk:

    Особо претензий к космосу не было, часа два назад замерил скорость, получилось 10мб в сек, через 10 мину, 8мб в сек. Неплохо.

  • Aminsk Senior Member
    офлайн
    Aminsk Senior Member

    6534

    18 лет на сайте
    пользователь #69847

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 28 мая 2012 09:07 Редактировалось Aminsk, 3 раз(а).
    moscos:

    По поводу Вас и ваших слов страницы три назад:
    Aminsk
    Особо претензий к космосу не было, часа два назад замерил скорость, получилось 10мб в сек, через 10 мину, 8мб в сек. Неплохо.

    Если тыкать выражениями, то вот мое еще одно

    Лучший мой тест - это я сам, после 7 лет на космосе я вижу разницу, то что есть сейчас реально круче в сотню раз.

    Если и это не понятно, разжевываю совсем до микронов.
    Сидя на космосе я в целом был доволен и считал что все суперкруто. На деле, оказывается, просто не с чем было сравнивать. Теперь появилась возможность сравнить, и я понял, что Космос очень значительно уступает. Но тут уж даже не космосу порицание, а его технологии, docsis никогда не сравнится с езернет.
    Ну к примеру, в цитате, что вы привели, я имел 10-8мб в сек, до минского сервера и это считалось и считается для космосовского инета очень круто, но на Шпарком, вы видели, по моему выдало 94мб.
    Можно конечно объяснять мне что это все не правильно понято, что космос рулит а шпарки - г.... Но пока у меня другое мнение.

    Добавлено спустя 11 минут 53 секунды

    Avanturist:

    И меня смущают всегда эти буквы "ДО...."
    На домашней сети тоже было "ДО 100 Мбит". Только вот этих 100 Мбит за несколько лет я ни разу не увидел. Даже на внутренних ресурсах типа видеотеки либо файловых серверов.
    Про Интернет тем более нечего говорить о "100 Мбит".

    по сети - пару тысяч компов, качал с 12МБ - это и есть 100мбит.
    По иенту - вы сами видели мое измерение выше.
    Скорости, конечно не ровно 100, 50мб, но близки к максимальным.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21255

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21255
    # 28 мая 2012 09:30 Редактировалось Avanturist, 4 раз(а).
    Aminsk:

    Но тут уж даже не космосу порицание, а его технологии, docsis никогда не сравнится с езернет.

    А езернет никогда не сравнится с ADSL

    Aminsk:

    По иенту - вы сами видели мое измерение выше

    Измерения спидтестом - очень и очень условны.
    Вот не знаю почему, но с "убогими" цифрами Космосовского анлима (1) страницы Интренета, видео, картинки, загружает куда шустрее, чем с более приличными цифрами по езернету от домашней сети, когда нет тупо вис, и элементарную страницу тутбая, а не какого-то там американского ресурса, открывало порой по 7-8 секунд, демонстрируя "белый лист"....

    Поэтому всем этим цифрам спидтеста я не верю.

    Aminsk:

    Лучший мой тест - это я сам

    Я тоже думал, что Космос 1 со скоростью 1 Мбит будет мало (а Космос 2 в моём районе пока не подключают). Но оказалось вполне нормально. Конечно, лучше бы взял вдое большую скорость, но чуть дороже. Но увы, пока у Космоса подобной возможности нет.
    Надеюсь скоро такая возможность в районе Ангарской всё-таки появится.

    Добавлено спустя 18 минут 20 секунд

    Sho_OteR:

    интернет на байфлае летает!!! был на сети 2048 нихрена не пашет! пошол на байфлай 1024 и дешевле и пробоем не испытываю!! фильм все из онлайна смотрю, качать нужды нету!! проблем не испытываю!! вернусь если левая нога того захочет))

    Aminsk,
    Почему так странно получается? БОльшая скорость через Езернет у одного провайдера = хуже меньшей скорости у другого провайдера по другой технологии? Странно, не правда ли?

  • Aminsk Senior Member
    офлайн
    Aminsk Senior Member

    6534

    18 лет на сайте
    пользователь #69847

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 28 мая 2012 09:50
    Avanturist:

    А езернет никогда не сравнится с ADSL

    Космос не по АДСЛ работает.

    Avanturist:

    Измерения спидтестом - очень и очень условны.

    Думаю в данном случае тесты объективны. Ведь и то и то мы сравнивали одним тестом и на один сервер.

    Avanturist:

    Поэтому всем этим цифрам спидтеста я не верю.

    А чему вы готовы поверить?
    Я не спец в области АЙТИ, но субъективно вижу огромную разницу.

    Avanturist:

    идео, картинки, загружает куда шустрее, чем с более приличными цифрами по езернету от домашней сети, когда нет тупо вис

    Наверное мы о разных езернет говорим. У вас тоже было по оптике?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21255

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21255
    # 28 мая 2012 10:03
    Aminsk:

    Наверное мы о разных езернет говорим. У вас тоже было по оптике?

    Конечно!
    А цифры спидтеста меня просто смешили: показывает тестом скорость под 10 Мбит, а страницу тутбая открывает порой 8 секунд)))
    А у Космоса по DOCSIS показывает скорость в десяток раз меньше, но Интернет-страницы и видео гораздо лучше (???)

    Конечно, я не говорю, что видео на Космос 1 уже прямо безупречное, словно HD по ТВ. Нет.
    Но нет таких "затупов", которые случались при подключении по техннологии Езернет через сетку, с зависанием на 3-4 секунды, нет

  • moscos Senior Member
    офлайн
    moscos Senior Member

    658

    15 лет на сайте
    пользователь #166780

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 28 мая 2012 10:09
    Aminsk:

    Лучший мой тест - это я сам, после 7 лет на космосе я вижу разницу, то что есть сейчас реально круче в сотню раз.

    Именно это и называется троллинг. Вы пишите в теме о космосе (там где Вас все устраивало семь лет), о том как тут плохо. Не видите противоречий?
    Сравниваете разные по деньгам тарифы разных операторов и пытаетесь доказать, что остальные пользователи люди недалекие, не понимают разницы и не умеют считать. Ваша точка зрения понятна, но лично мне, в этом вопросе, не интересна.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21255

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21255
    # 28 мая 2012 10:20 Редактировалось Avanturist, 1 раз.

    moscos,
    Да никакого троллинга нет.
    Не утверждаю, но уверен,что Aminsk не проверял потоковое онлайн видео по хвалёному Езернету. Например, вот отсюда http://livetv.ru/
    А скачать готовое видео, и запустить для просмотра, это будет совсем другое дело.
    Если человек ещё настолько наивен, чтобы верить красивым цифрам типа "100 Мбит", то это временно. Скоро пройдёт :)
    Уверен, что ни с одного интернет-ресурса видео не скачает с подобной скоростью. Даже готовое.

  • Angel_s Senior Member
    офлайн
    Angel_s Senior Member

    799

    14 лет на сайте
    пользователь #283118

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 28 мая 2012 10:48
    Avanturist:

    Но нет таких "затупов", которые случались при подключении по техннологии Езернет через сетку, с зависанием на 3-4 секунды, нет

    А можно узнать к какому провайдеру вы были подключены по Ethernet?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21255

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21255
    # 28 мая 2012 11:22
    Angel_s:

    Avanturist:

    Но нет таких "затупов", которые случались при подключении по техннологии Езернет через сетку, с зависанием на 3-4 секунды, нет

    А можно узнать к какому провайдеру вы были подключены по Ethernet?

    ООО "Домашняя сеть"
    Да, оборудование у меня не самое мощное и не самое современное, но как бы там ни было, на одном и том же компе на Анлиме Космос 1 с ограничением скорости в 1 Мбит видео воспроизводится шустрее, чем на Интернете "ДО 100 Мбит/сек" от сетки.
    Да ,если скачать готовый файл в несколько ГБ - конечно, на сетке было быстрее.
    Но меня больше интересовало видео онлайн, а не скачивание готовых файлов.

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4713

    20 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4713
    # 28 мая 2012 11:25 Редактировалось poseydon, 1 раз.
    Aminsk:

    Да, чукча не читатель....
    скорость снижается до 512кб
    смотрим тут Тыц

    Делаем "тыц" и видим, что 512кб/с - только на Мастхэв Mobile 3 - стоимость 180т., и вы действительно считаете равнозначным сравнивать тарифы за 180т. и за 55т.? :roof: Особенно если учесть, что при серфинге особой разницы 1мбит/с - 10 мбит/с - 100 мбит/с не заметите за счет того, что современные браузеры грамотно работают с кэшем.

    А вот если качать, то Космос будет более выгоден 100ГГб+(512/8/1024/1024)*2592000(секунд в месяце)=258,2ГГб на вашем Шпарком против 1024/8/1024/1024*2592000=316,4ГГб на Космосе при ценнике в 3 раза ниже! :molotok: А если взять Космос-3 где цена в 1,5 меньша, а скачать можно в 3,7 раза больше, так что имеет вас ваш шпаркий в завуалированной форме, а вы ведетесь.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21255

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21255
    # 28 мая 2012 11:44
    poseydon:

    А вот если качать, то Космос будет более выгоден 100ГГб+(512/8/1024/1024)*2592000(секунд в месяце)=258,2ГГб на вашем Шпарком против 1024/8/1024/1024*2592000=316,4ГГб на Космосе при ценнике в 3 раза ниже! А если взять Космос-3 где цена в 1,5 меньша, а скачать можно в 3,7 раза больше, так что имеет вас ваш шпаркий в завуалированной форме, а вы ведетесь.

    Ну так уже по масимуму считать тоже некорректно (весь месяц напролёт, без выключения)
    Тем не менее, вы правы в плане того, что очень многие провайдеры умеют красиво вешать на уши лапшу типа "ДО 100 Мбит", а когда скорость падает до НЕСКОЛЬКОИХ ДЕСЯТКОВ КБ, и спрашиваешь у Администрации про "100 Мбит"))), то слышишь в ответ либо:
    а) ДО 100 Мбит - на то оно и "ДО", что гарантированной скорости никто не заявлял :D
    А "ОТ" скольки - это уже как получится. :D
    б) это ресурс, с которого скачиваете файл / просматриваете видео ,ограничивает скорость. Мы тут не причём"
    в) Оборудование у вас слабое / Винда кривая / Руки кривые и т.д. и т.п., в общем в ход идут любые отмазки, только не признание того, что собственное оборудование провайдера слабовато...

    Мне так никто и не объяснил, почему на Космосе с ограничением в 1 Мбит видео с Интернета (спортивные матчи, например) воспроизводится лучше, чем через Езернет "до 100 Мбит". Я уже молчу про то, что и деньги на Космосе меньшие, чем были на сетке.
    (Космос 1 всего 55 000, а на сетке одна абонплата за красивые глаза была 30. По самому минимальному Анлиму за 35 000 там вообще невозможно было не то, что онлайн видео смотреть, а порой объёмные картинки загружались "кусками";)

    Так что реклама технологии Езернет по крайней мере абсурдна.
    Да, через АДСЛ у знакомых видел есть варианты получше.
    Но Езернет, по-моему, это уже прошлый век...

  • Aminsk Senior Member
    офлайн
    Aminsk Senior Member

    6534

    18 лет на сайте
    пользователь #69847

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 28 мая 2012 12:39
    moscos:

    Именно это и называется троллинг. Вы пишите в теме о космосе (там где Вас все устраивало семь лет), о том как тут плохо. Не видите противоречий?

    Наверное не прочли, на этот вопрос я уже отвечал достаточно подробно.

    moscos:

    Сравниваете разные по деньгам тарифы разных операторов и пытаетесь доказать, что остальные пользователи люди недалекие, не понимают разницы и не умеют считать. Ваша точка зрения понятна, но лично мне, в этом вопросе, не интересна.

    Как-то неправильно вы все восприняли. Совершенно. И мою точку зрения видно совсем непоняли. Никогда не делал и не буду делать выводы насчет "далекости" других пользователей. Заметьте, эти выводы вы сделали сами.

    Avanturist:

    Не утверждаю, но уверен,что Aminsk не проверял потоковое онлайн видео по хвалёному Езернету.

    Проверял только через ютуб, в разрешении 1080р. Не уверен, что поверите, но не тормозило.

    poseydon:

    Делаем "тыц" и видим, что 512кб/с - только на Мастхэв Mobile 3 - стоимость 180т., и вы действительно считаете равнозначным сравнивать тарифы за 180т. и за 55т.?

    Я и не сравнивал деньги, я сравнивал интернет, скажем так, когда я выбирал, вопрос цены для меня не стоял и не стоит.

    poseydon:

    А вот если качать, то Космос будет более выгоден 100ГГб+(512/8/1024/1024)*2592000(секунд в месяце)=258,2ГГб на вашем Шпарком против 1024/8/1024/1024*2592000=316,4ГГб

    Это может и так, но я за первый вечер с внутренних ресурсов скачал более 300гб, сколько займет по времени это на космосе? ии

    Avanturist:

    Мне так никто и не объяснил, почему на Космосе с ограничением в 1 Мбит видео с Интернета (спортивные матчи, например) воспроизводится лучше, чем через Езернет "до 100 Мбит".

    в каком разрешении тоже видео на ютубе? У меня на космосе без подзагрузки на 480 а и ногда и на меньшем разрешении работало не очень. Иногда правда хорошо, а иногда и на минимальном разрешении невозможно было смотреть. Сейчас я смотрю без подвисаний.

    Avanturist:

    Но Езернет, по-моему, это уже прошлый век...

    адсл - это прошлый век, тут сложно поспорить

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 28 мая 2012 12:54

    Да я когда отключался страницы на форуме обновлять пару раз приходилось пока откроется. О чем тут еще можно говорить. И это на тарифе без ограничения скорости.

    IMHO by default.
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 28 мая 2012 14:29 Редактировалось JNE, 2 раз(а).
    moscos:

    JNE:

    Dimon&K:

    Как правило проблемы возникают у компьютерных лохов, которые не умеют им пользоваться!!! Учите матчасть!!!

    И у пользователей данного провайдера :D

    На ByFly проблем нет? С их промсвязью? Не смешите! Не понимаю, что за удовольствие лезть в тему о операторе которым не пользуешься и пытаться нагадить. Может это, не про ByFly? Или в этой теме все хорошо?

    У меня на буфлу - нет проблем и на анитексе нет, руки из нужного места растут:-)
    А космосом попользовался полгода, больше и даром не надо. Смысл не нагадить, а предупредить, в особенности "попавших по акции", в особенности в тех районах, где у космоса проблемы(например зелёный луг и восток).

    GIBBON:

    На данный момент уже шесть лет пользуюсь ТВ и Интернетом от данного провайдера (подключен по улице Жуковского, р-н ЖД вокзала). В начале был "Ночной экспресс", затем безлимитный "Космос-1", теперь "Космос-2" ( ул. Гинтовта), лично мне большего абсолютно не нужно для дома. Несмотря на периодические мелкие, на мой взгляд, проблемы с доступом к сети, которые все же иногда имеют место быть, по тем либо иным причинам, доступом к сети вполне доволен. Тем более стоимость в 55-80.000 не считаю за доступ в сеть по безлимиту такой уж баснословной и стоящей этих, лично мне непонятных козней, скандалов и выяснений. На личном опыте неоднократно убеждаюсь: правильно установленное и подключенное оборудование, исправный комп и прямые руки, в совокупности с трезвой во всех отношениях головой - залог успеха, по крайней мере в исправной работе проводного Интернета. Хотя в целом вынужден признать, что в последние год-полтора, работа данной компании все же несколько ощутимо стала хуже и, в первую очередь, не по качеству Интернета, а по сервису: каналы меняются и становятся менее интересными, Wi-Fi модем не достать, СА-модуль не заказать, до тех. поддержки, при необходимости, не дозвонится (похоже, кадровый голод таки добрался и туда) ни в будни, ни в выходные, прочие телефонные заявки уходят в небытие, хотя реклама и говорит совершенно обратное. Моё имхо...

    Перегруженный маршрутизатор с кривым шейпером и расстояние от модема до cmts на дешёвом коаксиале ничего хорошего не сулит и исправляется только со стороны провайдера. От инета их отказались, в ближайшем будующем и от тв также полностью откажемся +++ смотреть одно удовольствие, а не это УГ.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • moscos Senior Member
    офлайн
    moscos Senior Member

    658

    15 лет на сайте
    пользователь #166780

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 28 мая 2012 14:51

    Господа! Вы извините конечно: John 2 - Ваши посты в этой теме все больше тянут на спам, полезной информации в них нет; Aminsk - наверное Вы неплохой специалист по установке антенн, но не далее как месяц назад, Вы выясняли разницу между байтом и битом, а теперь скачав за вечер 300 гигов мусора, сами себе начинаете противоречить.
    Не понимаю что ж Вас тянет то так в эту тему? Ностальгия? Отключились, нашли где лучше рад за Вас! Я пользуюсь услугами этого оператора, и пока меня все устраивает. Знаю я, не по наслышке и что такое "деловая сеть" и изернет сети и байфлай. Замете я не ругаю других операторов (у всех есть плюсы и минусы).
    Но мне, например, неприятно читать, когда люди которые даже уже не используют услуги оператора не обоснованно хаят его (тем паче, что как говорил poseydon не давно космос провел серьезный апгрейд своего оборудования).

  • Angel_s Senior Member
    офлайн
    Angel_s Senior Member

    799

    14 лет на сайте
    пользователь #283118

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 28 мая 2012 15:05
    Avanturist:

    Angel_s:

    Avanturist:

    Но нет таких "затупов", которые случались при подключении по техннологии Езернет через сетку, с зависанием на 3-4 секунды, нет

    А можно узнать к какому провайдеру вы были подключены по Ethernet?

    ООО "Домашняя сеть"

    Может быть тут собака зарыта?
    Вы сравниваете "провайдера-домосеть" с нормальным оператором. Тем более сравнивать технологии подключения с таким примером явно смешно.
    Как не крути, Ethernet лучше по всем характеристикам ADSL и Doсsis, в любом случае.

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 28 мая 2012 15:38

    moscos, тут уже написали, цель - предупредить. А то ценами и акциями заманивают, а качество обеспечить не могут. С технической поддержкой дела еще хуже обстоят, тут подтверждают постоянно.

    IMHO by default.
  • Dmitry Senior Member
    офлайн
    Dmitry Senior Member

    1134

    23 года на сайте
    пользователь #201

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 28 мая 2012 15:47 Редактировалось Dmitry, 2 раз(а).
    Angel_s:

    ы сравниваете "провайдера-домосеть" с нормальным оператором.

    Angel_s, вы ошибаетесь, не считая "Домашнюю сеть" нормальным оператором. Провайдер "Домашняя сеть" - один из старейших и серьезных игроков на рынке Ethernet-провайдеров города Минска. Сеть построена по принципу FTTH, к каждому жилому дому подходит оптоволоконная линия связи со скоростью 1 гигабит в секунду, абоненты подключаются на порты управляемого оборудования со скоростью 100 мегабит в секунду. Территориально сеть расположена в микрорайонах Шабаны и Анграская, предоставляет свои услуги более семи тысячам абонентов, и завоевала репутацию одной из самых удобных, недорогих, быстрых, надежных и комфортных компьютерных сетей города Минска.
    Абонентам сети доступно множество дополнительных сервисов, среди которых особенно стоит отметить вещание в сети IP-телевидения (в том числе все белорусские каналы -- БЕСПЛАТНО!), бесплатный доступ ко всем белорусским пиринговым ресурсам (включая [censored], onliner.by, all.by и многие другие -- БЕСПЛАТНО!), Ну и, само собой, все локальные ресурсы и сервера оператора доступны бесплатно и на полной скорости -- 100 мегабит в секунду.

    Сравнения Avanturist не корректны и не соответствуют действительности по другой, сугубо личной для Avanturist причине. Avanturist (он же Виталик) долгое время пользовался услугами "Домашней сети", более того -- был одним из модераторов на внутренних форумах провайдера. К сожалению, по причине постоянных конфликтов на форуме и просьб со стороны других пользователей администрация сети сняла с Виталика права модератора на форуме. Виталий страшно обиделся, отругал матом администраторов (за что и был забанен на форуме), переключился на другого провайдера и теперь мстит, поливая грязью Домашнюю сеть при любом удобном случае.

  • Angel_s Senior Member
    офлайн
    Angel_s Senior Member

    799

    14 лет на сайте
    пользователь #283118

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 28 мая 2012 16:00

    Avanturist а вы молчали :)
    Кстати на космосе скорости тоже с припиской "До"

  • Aminsk Senior Member
    офлайн
    Aminsk Senior Member

    6534

    18 лет на сайте
    пользователь #69847

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 28 мая 2012 16:00
    moscos:

    Замете я не ругаю других операторов (у всех есть плюсы и минусы).

    Заметьте что и я космос не ругаю

    moscos:

    но не далее как месяц назад, Вы выясняли разницу между байтом и битом, а теперь скачав за вечер 300 гигов мусора, сами себе начинаете противоречить.

    не в мусоре дело, а в возможностях.
    И в чем противоречие.

    moscos:

    Но мне, например, неприятно читать, когда люди которые даже уже не используют услуги оператора не обоснованно хаят его (тем паче, что как говорил poseydon не давно космос провел серьезный апгрейд своего оборудования).

    Как же я его похаял? Не ругаю его, просто говорю что сейчас езжу на машине классом получше.