Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung i9300 Galaxy S III (16 Gb)

Ответить
  • Stingo Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Stingo Куратор team Автор темы

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 3 мая 2012 22:28 Редактировалось Stingo, 48 раз(а).

    Последние новости:

    В Европе Galaxy S IV вчетверо популярнее Galaxy S III на этапе предзаказов

    Руководство Carphone Warehouse, одной из крупнейших в Европе сетей по продаже мобильных телефонов, сообщило о рекордном интересе пользователей к смартфону Galaxy S IV. В компании отметили, что на этапе предзаказов модель более чем в четыре раза популярнее прошлогоднего Samsung Galaxy S III.

    Samsung готовит обновление Android 5.0 для Galaxy S III
    По неофициальным данным, Samsung готовит обновление Android 5.0 Key Lime Pie для Galaxy S III...

    Ну, что, каковы впечатления?
    Сам разочарован отсутствием керамики и задней крышкой. Но в целом впечатления очень и очень хорошие. Отдельно удивили и порадовали мелкие плюшки. Ждем обзоров, особенно упора на камеру и экран.
    :ura:

    Новичкам в деле Samsung Galaxy S GT-I9300: что, как, куда и откуда.
    (v. 1.0. Последнее обновление 27.09.2012)

    • мануал для GT-I9300.
    • отличный FAQ для GT-I9300. Не менее великолепный FAQ по ОС Android и вдогонку Глоссарий. Кто не прочитает, тот редиска.
    • объемные и разносторонние материалы по GT-I9300 на других популярных ресурсах: XDA-developers и 4pda
    • здесь ведется обсуждение модели GT-I9300! Все остальные вариантные модели (T999, i747, E210S/K/L and etc.) чем-нибудь да отличаются. Прошивки от GT-I9300 для них не подходят.
    • в телефон не подойдет обычная и привычная всем sim-карта старого образца. Micro-SIM можно сделать самому либо обменять у своего оператора. Nano-SIM — это тоже не наша тема.
    • цвета корпусов: сейчас в РБ в свободном доступе СИНЯЯ ГАЛЬКА и БЕЛЫЙ МРАМОР. КРАСНЫЙ ГРАНАТ, КОРИЧНЕВЫЙ ЯНТАРЬ, ЧЕРНЫЙ САПФИР и СЕРЫЙ ТИТАН появятся позже. Если вообще появятся.
    • за все действия, которым вы подвергаете смартфон, несете ответственность вы, вы и только вы. Гарантию вам напишут только в СЦ (да и то знаете, как это у нас происходит). Поэтому прежде чем слепо делать то, что кто-то неизвестный посоветовал на форуме, подумайте, проверьте и сравните с другими данными. Справедливости ради отмечу, что загнать телефон в невосстанавливаемый кирпич еще надо постараться, но возможно, а вот данные лучше бэкапить.

    1: За официальными обновлениями прошивки можно следить на Samsung Updates, тут: ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Перед любыми (ну, кроме получения рута и т.п. базовыми) манипуляциями не пожалейте времени и сделайте Nandroid Backup (полный слепок системы, приложений, настроек — всего), сохраните IMEI, контакты и смс, бэкапните приложения с помощью Titanium Backup.
    3: А что такое этот Root (рут)? А вот что: ЖМЯК-ЖМЯК
    4: А что такое CSC? Все тут: ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Вся информация по перепрошивке и предварительным/сопутствующим/последующим действиям есть на 4pda: ЖМЯК-ЖМЯК и ЖМЯК-ЖМЯК. Переписывать вручную сюда смысле нет. Новичкам в обязательном порядке неделю посидеть и почитать множество форумов, чтобы втянуться в тему, не пугаться и не задавать глупых вопросов. Девушки... Ладно, так уж и быть, можете задавать.
    6: Самый простой (он же и официальный) способ обновить прошивку — получить OTA (On The Air), т.е. Настройки - Об устройстве - Обновление ПО - Обновить. Для такого обновления необходим либо толстый бумажник, либо подключение к Wi-Fi. Если устройство не обновляется, это значит:
    • для вашей модели/региона обновления еще нет либо сервер перегружен;
    • с телефоном производились манипуляции, лишающие его гарантии (гарантия, само собой, дело возвращаемое :rotate: ):
      • рутование;
      • прошивка вручную кастомами.

    7: Разнообразные плюшки и украшательства (внимание! Только для опытных пользователей!): ЖМЯК-ЖМЯК
    8: Очень хороший ресурс, на котором можно взять последние кастомные моды: ЖМЯК-ЖМЯК

    1: Точки доступа Velcom MMS и интернет:
    ЖМЯК-ЖМЯК и ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Точки доступа life:) MMS и интернет:
    А вот никто еще не написал, а у меня Velcom.
    3: Точки доступа МТС MMS и интернет:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Советы по улучшению энергосбережения (хотя куда уж тут беречь :) ):
    ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Не знаете, что установить на телефон, чтоб аж "снесло крышу"? Набор "Must Have" для загрузки ядер и убийства времени:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    6: Beats Audio, чтобы аж дух захватывало от того, как великолепно может играть музыка (обращаю внимание, что есть еще способ установки через CWM-Recovery: не будет раздражающей иконки) :
    ЖМЯК-ЖМЯК
    7: Как поменять значки приложений на экране блокировки:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    8: Грустно? Одиноко? Хочется человеческого общения? Тогда специально для вас штатный S Voice для JB на русском:
    ЖМЯК-ЖМЯК

    • не будьте эгоистами. Изображения, скриншоты и просто фоточки закатывайте под спойлеры и не занимайте место на чужих дисплеях. Все, я надеюсь, знают, как? ;)
    • учитесь пользоваться поиском. Нет — ну, пеняйте на себя. :tongue:
    • вежливость, тактичность и деликатность. А то развелось, мля! :naezd:
    • троллей кормим в зоопарках или детских книжках. Здесь не ведемся. :trollface:

    Раз уж создавал сам, то и "спасибы" все мне. А так, будете помогать, буду добавлять вас в список хороших людей.

    Кроме того, не стесняйтесь поправлять то, что уже есть. Мало ли.

  • prozakvizaq Senior Member
    офлайн
    prozakvizaq Senior Member

    3398

    14 лет на сайте
    пользователь #287770

    Профиль
    Написать сообщение

    3398
    # 10 сентября 2012 18:07 Редактировалось prozakvizaq, 1 раз.

    Vitaliyak,
    у меня была плёнка. идущая с комплектом, была наклеена идеально. сейчас снял её..навсегда, так что селяви... если бы Вы 2 дня назад спросили, я бы выложил

  • BORTACH Клуб Самоделкиных
    офлайн
    BORTACH Клуб Самоделкиных

    3703

    13 лет на сайте
    пользователь #357746

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 10 сентября 2012 18:20
    Vitaliyak:

    Кстати выкладываю инфу для всех по пленкам на экран СГС3: почти ни одна из того что есть на рынке на СГС3 не походит! Причина в скругленных краях стекла.. По краям пленки не прилегают! Попобовал две разные. Результат один и тот же: идеально не прилегает ни одна. Позвонил своему ремонтнику, что клеет некоторым неопытным юзерам пленки на экран.. Так вот он подтвердил,что проблема имеется. Его результат полностью совпал с моим...
    Если у вас идеално наклеилась пленка на СГС3-выкладывайте фото и название пленки! ;)

    Есть предложение, но пока только теория, поскольку пленку не хочу использовать....
    ИМХО!
    Наклеить пленку и обычным феном (не монтажным), прогревать ее и пальцем загибать.... Для экстрималов можно попробовать зажигалкой.... НО!!!!!! ЭТО ТЕОРИЯ, И НА ПРАКТИКЕ НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЛОСЬ, ПОЭТОМУ НЕ ИЗВЕСТНО КАК ПОВЕДЕТ СЕБЯ СТЕКЛО......
    На меня прошу не пинять)))) на свой страх и риск....

    Тут уже не исправить ничего, Господь, ЖГИ!
  • Lord_Leviafan Member
    офлайн
    Lord_Leviafan Member

    198

    14 лет на сайте
    пользователь #269997

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 10 сентября 2012 19:03

    Ребята, я искренне не понимаю, зачем вам пленка на экран?? Самое слабое место в этом телефоне, это задняя крышка, ее и надо защищать. Проще купить чехол, и защитить весь телефон. Или вы собрались ключами или гвоздями по стеклу бить?!

  • eddie_murphy Apple Team
    офлайн
    eddie_murphy Apple Team

    5037

    18 лет на сайте
    пользователь #69017

    Профиль
    Написать сообщение

    5037
    # 10 сентября 2012 19:10
    Lord_Leviafan:

    Или вы собрались ключами или гвоздями по стеклу бить?!

    кстати, рисовал в заметках ключами :D

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Lord_Leviafan:

    Ребята, я искренне не понимаю, зачем вам пленка на экран??

    пережиток старых сенсорных экранов жив в сердцах наших людей

    Ксирург лю-битель розовых ди-л-д
  • самиСусами Neophyte Poster
    офлайн
    самиСусами Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #572332

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 10 сентября 2012 21:33

    подключаю телефон к компу по шнурку в режиме "Мультимедийное устройство (MTP)", но нигде телефона не видно... В смысле захожу в "мой компьютер", но там нет даже намёка на то, что к компу подключено внешнее устройство... Где собака зарыта ?
    ПС сильно не пинайте, в поиске по форуму искал, но конкретного ответа не нашёл.

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9596

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9596
    # 10 сентября 2012 21:53
    eddie_murphy:

    Lord_Leviafan:

    Или вы собрались ключами или гвоздями по стеклу бить?!

    кстати, рисовал в заметках ключами :D

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Lord_Leviafan:

    Ребята, я искренне не понимаю, зачем вам пленка на экран??

    пережиток старых сенсорных экранов жив в сердцах наших людей

    Наивный... Царапается на ура!

    http://kamolinsh.com/gorilla-glass-2-slishkom-carapaetsya/
    http://kamolinsh.com/gorilla-glass-2-v-samsung-galaxy-s-iii-legko-carapaetsya/

    http://forum.0day.kiev.ua/lofiversion/index.php?t287612.html
    http://otvet.mail.ru/question/70273023/

    Dont worry, be happy!
  • Nik_it_ON Member
    офлайн
    Nik_it_ON Member

    337

    16 лет на сайте
    пользователь #123411

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 10 сентября 2012 22:26

    Ребята, подскажите пожалуйста где взять скин для Навителя или готовую сборку для нашего телефона, спасибо!!!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url] + NiKON Club + [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]WP Team[/url]
  • Stingo Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Stingo Куратор team Автор темы

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 10 сентября 2012 22:34
    Vitaliyak:

    http://otvet.mail.ru/question/70273023/

    Это вообще порвало.
    самиСусами,

    самиСусами:

    Где собака зарыта ?

    Начните с того, что проверьте драйвер, думаю.

  • prozakvizaq Senior Member
    офлайн
    prozakvizaq Senior Member

    3398

    14 лет на сайте
    пользователь #287770

    Профиль
    Написать сообщение

    3398
    # 10 сентября 2012 22:39 Редактировалось prozakvizaq, 1 раз.

    если с микролюфтом в районе крышки-вспышки ближе к ободку ещё могу мириться, то хруст при надавливании на то место, которое является небольшой впадиной для подцепления крышки,чтобы её открыть уже достал. придётся бумажки под крышку сувать...это не отразится на работе телефона?
    просто никогда такое не делал - в айфонах всё монолитно было :-?
    заказал с ибея новую крышку, но пока дойдёт...
    кстати, дело,может,не в крышке, а в непропорциональном прилегании ободка к крышке-на одной стороне зазор больше,чем на второй((

  • BORTACH Клуб Самоделкиных
    офлайн
    BORTACH Клуб Самоделкиных

    3703

    13 лет на сайте
    пользователь #357746

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 10 сентября 2012 22:50
    Nik_it_ON:

    Ребята, подскажите пожалуйста где взять скин для Навителя или готовую сборку для нашего телефона, спасибо!!!

    Тут и карты и сама прога..... хотя карты лучше с торента заливать, быстрее будет)))

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    prozakvizaq:

    если с микролюфтом в районе крышки-вспышки ближе к ободку ещё могу мириться, то хруст при надавливании на то место, которое является небольшой впадиной для подцепления крышки,чтобы её открыть уже достал. придётся бумажки под крышку сувать...это не отразится на работе телефона?
    просто никогда такое не делал - в айфонах всё монолитно было :-?
    заказал с ибея новую крышку, но пока дойдёт...
    кстати, дело,может,не в крышке, а в непропорциональном прилегании ободка к крышке-на одной стороне зазор больше,чем на второй((

    может грязюка забилась :-? не наблюдаю такова....

    Тут уже не исправить ничего, Господь, ЖГИ!
  • prozakvizaq Senior Member
    офлайн
    prozakvizaq Senior Member

    3398

    14 лет на сайте
    пользователь #287770

    Профиль
    Написать сообщение

    3398
    # 10 сентября 2012 22:58
    BORTACH:

    может грязюка забилась не наблюдаю такова....

    да там чище,чем в больнице :znaika:

  • Jorney Neophyte Poster
    офлайн
    Jorney Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #546956

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 10 сентября 2012 23:07

    у меня каждый процент, в режиме видео за мин 5 улетает, это нормально?

  • prozakvizaq Senior Member
    офлайн
    prozakvizaq Senior Member

    3398

    14 лет на сайте
    пользователь #287770

    Профиль
    Написать сообщение

    3398
    # 10 сентября 2012 23:09

    Jorney, у меня также

  • Jorney Neophyte Poster
    офлайн
    Jorney Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #546956

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 10 сентября 2012 23:11

    слишком кушает, я думаю, вторую батарейку купить, чтоб запасная была

  • Jorney Neophyte Poster
    офлайн
    Jorney Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #546956

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 10 сентября 2012 23:59

    спасибо, а в Минске никак? не научился ебеем пользоваться

  • windll Senior Member
    офлайн
    windll Senior Member

    679

    16 лет на сайте
    пользователь #126646

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 10 сентября 2012 23:59

    может кому пригодиться.

    купил вот такую батарейку http://www.ebay.com/itm/New-3150mah-High-Capacity-Battery-For-Sam ... 3cc7cce3a4
    продавец тот же.
    антены нфс есстественно нет.
    юзаю больше месяца.

    при покупке надеялся на увеличение жизни с3 в 1.2-1.3 раза.
    всё хотел сделать замеры разрядки ( и зарядки) стандартной и этой батарейки с тестами (аля проигрывание хд-ролика по кругу и др), предоставить табличку, но руки так и не дошли (и, похоже, не дойдут).

    по моему субъективному взгляду тянет в 1.4 раза дольше стандартной батарейки.
    стандартная батарея тянет в среднем двое будних суток, текущая до 3ёх.

    номинальному заряду в 3150ма (2100ма х 1.5) не вериться из-за плохих историй в сети о китайских батарейках, но этот аккум тянет ощутимо дольше.

    сейчас же использую с3 как видеористратор - батарея чуть заряжается в пути (2-3% за 20 мин). с3 ощутимо греется после 30 мин езды.
    также иногда дополнительно и как навигатор - батарея разряжается. с3 ощутимо греется после 15-20 мин езды.
    иногда батарейки подзаряжается от юсб во время закачки файликов.

    вообщем, насилую батарейку как могу, лишь бы сам аппарат не разнесла взрывом)))
    аккумом доволен, тем более за такие деньги по сравнению с оригинальной..)

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    упс, перечитал, как скрытая реклама получилась :spy:

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    19 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 11 сентября 2012 08:29

    насчет пленки - я скидывал про пленку за 15 уе. так вот не прилегла она сверху на пол мм, при этом снизу до кнопки остается 1 мм. при этом с боку тоже есть неприлегание на может 1/3 мм. но меня эти пол мм сверху абсолютно не напрягают. так что считаю пленку приемлемой

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • malish777 Senior Member
    офлайн
    malish777 Senior Member

    2175

    17 лет на сайте
    пользователь #91987

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4237241]Sony Smart Wireless Headset Pro Stereo Bluetooth[/url]
  • prozakvizaq Senior Member
    офлайн
    prozakvizaq Senior Member

    3398

    14 лет на сайте
    пользователь #287770

    Профиль
    Написать сообщение

    3398
    # 11 сентября 2012 09:18

    господа подкрышкубумажкоподкладыватели (в прошлом), отзовитесь! это не влияет на работу телефона?

  • Bezonders Senior Member
    офлайн
    Bezonders Senior Member

    7564

    18 лет на сайте
    пользователь #51616

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 11 сентября 2012 09:21

    Возвращаясь к пленкам и стеклу, считаю, что Горилла - профанация и зло. Оно царапается очень легко, причем невидимыми "силами". Лучше бы уж были царапающиеся от ножей-ключей стекла - от этого добра хотя бы можно защитить телефон!
    Крик души, извините. :(

    Так что клейте пленки, если хотите жить в спокойствии. :)