Ответить
  • WhiteLaker MemberАвтор темы
    офлайн
    WhiteLaker Member Автор темы

    260

    21 год на сайте
    пользователь #10258

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 14 июля 2005 17:46 Редактировалось WhiteLaker, 12 раз(а).

    Для выбора приемника цифрового ТВ используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Давайте пообсуждаем, кто чем что смотрит....
    Стоит ли народу покупать оборудование, и.т.п.
    Стандарты и отличия DVB-T
    Дециметровая антенна для приёма цифрового ТВ DVB-T/T2
    Technical Evolution of the DTT (Digital Terrestrial Television) Platform (in English) (Спасибо A.D., его мнение, что это Будущее цифрового ТВ)

    RexHunt: список и частоты всех реальных HD каналов кабельного мтиса
    HD LIFE - частота 354000 khz/модуляция 64 QAM/скорость 6875 kss
    TRAVEL CHANNEL HD - частота 362000 khz/модуляция 64 QAM/скорость 6875 kss

    PS: Если что-то нужно добавить в шапку - пишите в личку. Спасибо.
    vmoiseenko cпасибо за обновление спойлеров.

    Беларусь 1
    Беларусь 2
    Беларусь 3
    ОНТ
    СТВ
    НТВ-Беларусь
    РТР-Беларусь
    Мир
    Радиоканал "Первый национальный канал Белорусского радио"

    Представляет собой экранное меню, отображающее расписание теле- или радиопрограмм с возможностью интерактивной навигации контента по времени, названию, каналу. EPG для каждого (социальный, КосмосТВ, коммерческие второй и третий) мультиплекса появляется и запоминается при просмотре канала из соответствующего мультиплекса.

    edited by WhiteLaker

    Что такое DVB-T
    Что такое DVB-T2
    Эфирное телевидение от ZALA
    [edit by rezident]

    Под лежачий камень вода не течет...
  • vzik2010 Neophyte Poster
    офлайн
    vzik2010 Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #322537

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 октября 2010 00:28

    На прошлой неделе было 28 каналов . Сейчас 24. Куда пропали 4 ?:conf:

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10812

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10812
    # 27 октября 2010 08:55

    У космоса спроси. Может на 538 мгц появятся.

  • grazhdanin Member
    офлайн
    grazhdanin Member

    259

    15 лет на сайте
    пользователь #162656

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 27 октября 2010 13:33

    Уровень сигнала, какой-то совсем низкий. Попытайся его увеличить. Может поэтому не лочит 48-й транспондер.

    Так где ж низкий??:o шкала - на 100% залита. Может на фото - плохо видно,но шкала - заливается тремя цветами.просто разбита она не по процентам, а цветами :) типа красный(слабый),желтый(средний) и зеленый(сильный). Когда сигнала нет - шкала - просто не залита.

    Или вывод вы сделали - глядя на эти цифры под шкалой?

    Так поясните,если разбираетесь, что они означают? (Pre Viterbi, Post Viterbi, 5s, UEC, COFDM AGC) ???

    Телевизоры, у вас, какие-то корявые.

    Да, наверное корявые. Ведь СОНИ - ничего толкового сделать - не может,и глаза косые и руки такие же.

    Судя по всему - Витязь тюнера -делает лучше, чем Сони.:D

    Вобщем - посмотрим после 29го,когда "устаканится". Идут каналы, и хорошо. Не будут - будем думать :)

    Ну я так понимаю - не у одного меня - "глюки" с приемом этого вещания на текущий момент.

    Надеюсь, что не придется телик в ремонт везти :)

    Может подскажет кто - физический смысл этих параметров:znaika:

  • Podberez Junior Member
    офлайн
    Podberez Junior Member

    84

    17 лет на сайте
    пользователь #102923

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 27 октября 2010 14:43
    grazhdanin:


    частота появления ошибочных битов в цифровом потоке перед декодером Витерби - preViterbi. В следующей строке: частота появления ошибочных битов в цифровом потоке после декодера Витерби – postViterbi.

    Параметр postViterbi сопровождается индикацией достижения порогового значения 7.8x10-5.

    Типа сигнал хороший, ошибок декодирования нет.

    uec = 0 Корректировка ошибок не производится

  • grazhdanin Member
    офлайн
    grazhdanin Member

    259

    15 лет на сайте
    пользователь #162656

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 27 октября 2010 16:07

    Podberez ,спасибо Вам за комментарий.Теперь хоть приблизительно понятно :)

    А скажите, есть еще кто на форуме, у кого также - непонятным образом "ловятся" каналы на текущий момент?

    В смысле -с 48го- то есть,то нет, и название путаются с фактически отображаемым каналом?Все еще переживаю за "здоровье" своего телика :)

  • Podberez Junior Member
    офлайн
    Podberez Junior Member

    84

    17 лет на сайте
    пользователь #102923

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 27 октября 2010 17:13

    Посоветую только посмотреть на форуме ixbt

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10812

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10812
    # 27 октября 2010 19:43

    Судя по всему...

    Техника у сони на своей волне: очень капризна и не отлажена. Плюс ко всему и тюнеры в тв суют примитивные, и не только в сони.

    ....Витязь тюнера -делает лучше, чем Сони

    Не только витязь, но и beholder. Теже 24 канала ловятся на Behold X7 так же хорошо, как и на витязь.

  • Aleksandr1111 Neophyte Poster
    офлайн
    Aleksandr1111 Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #322465

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 27 октября 2010 22:53

    Walsh code,

    Я имел ввиду усилитель который можно поставить в разрыв кабеля в квартире на F-разъемах (имеется такая возможность) с доп питанием или без оного.

    В нете нашел белорусского производства для ДМВ диапазона, но цена кусается, больше 120 тыс.руб.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10812

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10812
    # 27 октября 2010 23:02

    Посмотри мачтовые усилители дельта.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 28 октября 2010 09:14

    валялся в хозяйстве квартирный усилитель для кабельного тв от terra (мв+двм) на 34дБ (вроде)

    решил подключить к эфирке...

    антенна - локус - пассивный волновой канал

    уровень сигнала - 55%

    поставил возле антенны этот усилитель - 73% уровень сигнала стал.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Ariec Member
    офлайн
    Ariec Member

    136

    17 лет на сайте
    пользователь #85528

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 28 октября 2010 11:08

    Телик марки и модели LG 32ld420 в хозяйстве как бы уже порядком. Мысли про цифровое ТВ даже не возникало. Подключил кабель от "Гаранта", по нему передаются 7 станд. соц. каналов в аналоговом режиме, и смотрел иногда. Можно в принципе подключить и больше, но я и эти смотрю очень редко.

    Вчера случайно наткнулся на новость о DVB-T (знал и раньше, но не видел смысла покупать приставку ради 8 непонятных каналов), почитал, и в итоге пришел в данную ветку форума. Выяснил, что телевизор поддерживает данный стандарт и вечером решил поэкспериментировать (руки так сказать зачесались :)). Сам я из г. Лиды, соответственно мой передатчик в Гераненах. Живу я на окраине города и окна выходят как раз где то в том направлении, но видимости прямой нет и расстояние километров 30.

    В итоге была временно собрана вот такая конструкция:

    На 49 канале, легко нашло 8 телепрограмм и 1 радио.

    В настройках были такие цифры: Уровень сигнала - 8%, качество сигнала - 100%. Картинка устойчивая, качество лучше чем те же каналы но по кабельному.

    Ради интереса съездил к знакомому и взял попользовать "польскую" антенну (были надежды словить что нить в цифре из Литвы). Если в розетку блок питания не врубать то в квартире уровень и качество по нулям, если вынести на балкон - то уровень 2% - изображения нет. Подключив блок питания получил в комнате: уровень - 97, качество - 100. На балконе: уровень - 100, качество - 100. Разницы в качестве картинки что на "польской" антене, что на "Рогах" - совершенно не заметил. Решил временно прикрутить как и было - "рогатку". Вернул на место "рога", закрепил их скотчем к пластиковому коробу, снова настроил каналы. В итоге: уровень 18% (иногда подымаеться до 22), качество - 100 (редко на секунду падает до 80).

    Назрело несколько вопросов:

    1. Я так понимаю, что в Гродненской области пытаться словить какие то другие каналы, акромя этих 8 - бесполезно, их просто нет????

    2. Если качество сигнала показывает 100%, то с уровнем извращаться бессмысленно, лучше уже не будет??? Сам разницы между уровнем в 8% и 18% не заметил. При подключении польской антенны, когда уровень и качество были 100%, в принципе картинка была ничем не лучше.

    3. У нас по кабельному вместо стандартного МИРА вещает местное - МИР+ЛИДА. Так вот иногда прикольно посмотреть местные новости. Если я куплю обычный "Смеситель", я так понимаю, всё должно нормально работать, чтобы и цифровые шли, и местный МИР+ЛИДА из кабеля тянуть.

    4. Стоит ли дальше извращаться с антеннами? и если да, то в какую сторону? В моем понимании, купив новую дециметровую антенну - ничего нового я не словлю, и качество лучше не станет. Думаю тупо вынести эту рогатку на балкон и аккуратно провести кабель. Где-то еще на даче валяется старая советская комнатная дециметровая антенна - как вариант прикрутить вместо рогатки её.

    Похожа на эту, только вместо прутков там плоские пластины:



    ну не вижу я, впринципе, смысла денежных вливаний.

    Спасибо всем, кто осилит весь текст и спасибо за ответы...;)

    PS. Вот, в принципе нашел фотку - очень похоже на то, что валяется у меня на даче:



    Есть смысл цеплять ее вместо "рогов"? И есть ли смысл менять огрызок провода, что подцеплен к ней на кооксиал?

  • frakokot Junior Member
    офлайн
    frakokot Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #322308

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 28 октября 2010 11:58
    Ariec:


    Ради интереса съездил к знакомому и взял попользовать "польскую" антенну (были надежды словить что нить в цифре из Литвы).

    Назрело несколько вопросов:

    1. Я так понимаю, что в Гродненской области пытаться словить какие то другие каналы, акромя этих 8 - бесполезно, их просто нет????

    на счет попробовать принять из Литвы - возможно Вильнюс, Варена, Шальчининкай или Друскеники

    таблицы с каналами смотри на bytv.far.ru - Таблицы -> Соседи

    .. но бойся играть с мягкой кошачьей лапой...
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 28 октября 2010 12:59

    Ariec,

    Разницы в качестве картинки что на "польской" антене, что на "Рогах" - совершенно не заметил.

    разницы в качестве не может быть в принципе.

    на то она и цифра - или идет или нет. если идет - то качество будет идентичный что при 10% что при 90% сигнала.

    Просто при 10% нету запаса... в какой-нить туман или сильный дождь сигнал может упасть ниже порогового для телевизора и тогда на экране будет малевич. Потому разумный запас по сигналу должен быть, особенно если делить сигнал на несколько комнат.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Ariec Member
    офлайн
    Ariec Member

    136

    17 лет на сайте
    пользователь #85528

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 28 октября 2010 12:59 Редактировалось Ariec, 1 раз.

    А какую антенну лучше использовать для этих целей???

    Такую:

    или "Польскую".

    Достать другую вариантов пока нет, у нас в городе реально купить только "Польскую."

    И я так понимаю, что чем больше мощность передатчика и высота вышки, тем больше шансов у меня, что я что-то смогу принять???

    Тогда исходя из Таблицы, мне светит только Вильнюс: мощность в основном 1,6 и высота около 300 метров. Другие города: мощность 0,2 и высота около 100....:( хотя расстояния до них значительно меньше. Да и не выходя на крышу, направить антенну я могу нормально только в сторону Вильнюса. Хотя спортивный интерес думаю загонит меня и на крышу ближайшее время.

    PS. Живу на 5-том этаже 5-ти этажки.

  • Ariec Member
    офлайн
    Ariec Member

    136

    17 лет на сайте
    пользователь #85528

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 28 октября 2010 13:08

    .. в какой-нить туман или сильный дождь сигнал может упасть ниже порогового для телевизора и тогда на экране будет малевич. Потому разумный запас по сигналу должен быть, особенно если делить сигнал на несколько комнат.

    А чем отличаются параметры "уровень сигнала" и "качество сигнала". Я так понял, что у меня уровень 18%, но сигнал доходит без потерь.

    Думаю, что если подключу комнатную ДМВ антенну и поставлю ее на балконе всё будет пучком, и запас будет.

  • frakokot Junior Member
    офлайн
    frakokot Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #322308

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 28 октября 2010 13:32

    А какую антенну лучше использовать для этих целей???

    Такую:

    или "Польскую".

    Достать другую вариантов пока нет, у нас в городе реально купить только "Польскую."

    Для нормального приема лучше все таки поискать антенну типа "волновой канал"вот такую:

    и не забывайте смотреть на характеристики - для Лиды актуальны антенны диапазонов 21-69 каналов

    на счет польских - по опыту пользователей - для цифрового приема, особенно дальнего они весьма плохи

    .. но бойся играть с мягкой кошачьей лапой...
  • Ariec Member
    офлайн
    Ariec Member

    136

    17 лет на сайте
    пользователь #85528

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 28 октября 2010 13:45

    Всё ясно, спасибо.

    Поискать - это понятно.

    Но руки то будут чесаться сегодня, а в Минск заскочить получиться может только через недельку вторую, и то не факт, что будет время заехать на жданы.

    А ваше мнение, если найду нормальную антенну, есть у меня шансы что-нить поймать. И вообще, есть ли там что нибудь стоящее, в плане просмотра, или не замарачиваться?

  • frakokot Junior Member
    офлайн
    frakokot Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #322308

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 28 октября 2010 14:54

    на счет заморачиваться или нет, то каналы следующие:

    DVB-T 1 LRTC

    Бесплатный пакет

    LTV, LTV2, LNK, TV1, Info TV, Liuks!, TV3, TanGo, BTV


    Платный пакет

    ShowTime


    DVB-T 2 LRTC

    Бесплатный пакет

    BBC Wolrd


    Платный пакет

    Ren Baltia, MTV, RTR Planeta, RTVI, NBA TV, RTL, Cartoon network, Balticum Auksinis, CNN


    DVB-T 1 Balticum TV

    Платный пакет

    Eurosport, O-E, Cartoon Network, TCM filmai, TV 1000 East, Russia RTR, Discovery channel, TV MIR, National Geographic Wild


    DVB-T 1 Teo LT

    Бесплатный пакет

    Lietuvos Rytas.Tv, Sport1


    Платный пакет

    Discovery World, Discovery Science, EuroSport, Animal Planet, Diskovery Channel, Hallmark, National Geographjc, Travel Channel


    DVB-T 2 Teo LT

    Бесплатный пакет

    Balticum TV, TV Polonia


    ]Платный пакет

    Vh 1, BBC Entertainment, Nicleodeon, EuroSport 2, Fasion TV, Multimania, Travel&Living, Euronews


    DVB-T 3 Teo LT

    Платный пакет

    Eurosport HD, Discovery Channel HD, National Geographic Channel HD

    .. но бойся играть с мягкой кошачьей лапой...
  • Ariec Member
    офлайн
    Ariec Member

    136

    17 лет на сайте
    пользователь #85528

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 28 октября 2010 15:11

    frakokot, Спасибо за Ваши труды, видел эту инфу и на сайте, на который Вы ссылку приводили.

    А есть там что-нить стоящее из бесплатных пакетов.

    Интересуют новости, познавательные и развлекательные программы на РУССКОМ. (подозреваю, что на русском ничего нет... а тогда и овчинка выделки не стоит)

    BBC World я заметил сразу (он на русском или как). Про остальные даже никогда не слышал.

    Спасибо.

  • frakokot Junior Member
    офлайн
    frakokot Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #322308

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 28 октября 2010 15:21

    на русском - только в платных пакетах

    .. но бойся играть с мягкой кошачьей лапой...